Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 707 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
)))

Дача в Келколово-2. СНТ- Автомобилит.
пока все )))
оформляться будем на послеследующей неделе. те на посл неделе января.
т.к. не все документы есть. не хватает какого-то документа на дом на участке. кадастровый паспорт на него ..что ль. потому что св-во о регистрации права на дом -есть.
ну и плюс - выписка егрп подойдет .

Кстати, Анна.
Вопрос по вашей части.

Если, конечно, это не возбраняется правилами форума.

итак. продавец - пожилой человек. я уважаю старость и тп и тп - но сказал агенту о справках от накро и психо.
конечно, это может обидеть пожилого человека. как вариант, она предложила оформить договор купли-продажи у нотариуса.
читаю примерный договор - там написано "Стороны подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечтиельством, не страдают заболеваниями ..."
(вот интересно, как нотариус выявит это все при 20 мин общении .. хм ..)
Вопрос то .. если че - то нотариально оформленный договор - защитит от вопросов нарко-психо зависимостей и тд и тп ?

али все таки лучше отдельно попросить уже прямым текстом у продавца ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Lame
Да. Оформление у нотариуса решает спорные вопросы (например о дееспособности). Нотариус хорошо знаком с психологией, задает вопросы (которые обывателю кажутся обычными или вообще бывают не замечены, например намеренно делает, читая вслух, ошибку в дате рождения или адресе, если "клиент" реагирует адекватно, это косвенно свидетельствует в пользу его дееспособности).
Справку по закону требовать мы не имеем права, хотя иногда очень хочется.
Договор у нотариуса платный. Стоит (у разных нотариусов по разному) примерно 1 процент от суммы договора.
И сейчас все нотариусы оказывают доп. услуги. Через них можно теперь сдавать на регистрацию. Это существенно экономит время.
Спросить у продавца можно, но чаще всего людей это обижает, естественно. Вам при общении показалось, что продавец не в себе? Или это вопрос на всякий случай?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Lame
Аня, права. Нотариальный договор снимает вопросы еще и потому что ответственность нотариусов застрахована. И если у вас ( не дай Бог) возникнут проблемы именно с дееспособностью то отвечать будет нотариус. Потому то их услуги так дороги. Но это того стоит.

А у меня в голове уже весна-весна! Разбередили душу этой темкой. Вчера бежала по делам, наткнулась на конторку которая привозит из Финляндии плодовые саженцы и всякую красоту типа роз-пионов! Зашла на их сайт и прям пропала! Как все заманчиво! Сразу все хочу! Есть и черешня местной селекции и голубика и еще куча всякой вкуснятины! Сайт 5plusroses.ru Пункты выдачи в Дранишниках и в центре.

Добавлено спустя 57 секунд:
Аня, надо уже чаю то попить и по поводу клематисов решить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Ольга и Алиса***
Точно. )) Я уже четыре месяца вкладку не закрываю, чтобы не забыть. ))
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А еще у меня роза с ума сходит. Высадила же я на лоджии три розы и два клематиса. На итог выжилоа одна роза и один клематис. Клематис я обрезала осенью и он спит крепким сном. А роза так и не вошла в спячку. А на прошлой неделе пошла в рост! Стоит вся зелененькими листиками покрылась! Вот такая хреновая зима у нас, даже роза ее в серьез не воспринимает! Гиацинты на выгонки садила. То же на холодной лоджии стоят. Вчера посмотрела а они уже см на три вылезли из земли! То же зелененькие! А я то их планировала к Пасхе! Будет похолодание то или нет? И что делать теперь с розой? Хоть в дом заноси!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Ольга и Алиса***
У меня тоже роза на балконе. И тоже не спит. Я ее кое как уговорила, накрыв ветошью.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Надо было как пошли плюсовые температуры накрыть ветошкой,а поверх нее пакет со льдом,т.е. искусственное охлаждение почвы,так в барских усадьбах задерживали цветение плодовых деревьев,чтобы подольше иметь свежие фрукты и ягоды в меню
Розу домой заносить не надо,потом трудно акклиматизировать будет,если будет похоладание,то сделайте ей импровизированную тепличку из большой пластиковой пяти или даже десяти,в зависимости от объёма вазона,бутылки,отрезав дно и углубив его в землю,если сильно похоладает,то пробку от бутылки на ночь закручивайте,если нет,то пусть горлышко будет открыто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
назарка
Спасибо. Домой заносить не буду, действительно потом не откачаешь. Под бутылку ее не загонишь, она плетущаяся на шпалере. Я ее со шпалеры не снимала, она и не большая вроде, но метр точно есть. Попробую ее снять, и уложить кольцом а сверху Лутрасилом. Главное что бы похолодание началось.
Девочки а если ветошью накрыть ей же еще теплее будет? Почему она засыпает? От темноты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
назарка
Спасибо. А как сделать, если плети длинные?
Ольга и Алиса***
Ну да, видимо в темноте фотосинтез прекращается, и всё, всем спать. )))
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Попробуйте на шпалеру надеть плотный целлофановый мешок,типа вкладыша в бочки,или да,по шпалере этим лутрасилом или ещё каким из укрывных ,если похолодание,укладывать и накрывать сейчас я бы не стала,может выпреть,т.е. подгнить,хочется ей колосится,то уже и пусть,лишь бы не подмёрзла если похолодание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
назарка
А если она в тепле перезимует, ну в смысле на балконе так и не уснет, это не отразится на ее летнем цветении?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Дама Сердца
Не знаю,всё зависит от ....сорт или гибрид...ну если страна происхождения типа тропики,то не скажется,вообщем сложно,ну даже краснодарские,я имею ввиду Черноморское побережье в середине февраля начнут просыпаться,так что сейчас главное сохранить,а там как сложиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
назарка
У моей происхождение самое пролетарское - безжалостно выкопала на даче у бабушки в Орехово-Зуево. Откуда она там, никто не помнит. Но зимует с укрытием отлично и цветет как не в себя. ))
Ладно. Будем продолжать эксперимент. Жаль только, что весь этот балконный ботанический сад сильно ограничивает меня в перемещении летом. Немного желающих ухаживать, если я в отъезде. А без ответственного ухода всё сгорает, к сожалению.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Дама Сердца Ольга и Алиса***
Розы проснулись потому что земля в горшках прогрелась,на следующую зиму ставьте вазон в ящик или больший горшок и между засыпайте снегом/льдоми пусть до середины февраля зимуют так,а потом просто вытащите,а плети пусть так и будут на шпалерах,у вас по температурному режиму получается как на юге,типа Крыма,а там никто розы не укрывает и не закапывает.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Ольга и Алиса***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Дама Сердца писал(а) 17 янв 2015, 06:16:
Lame
Спросить у продавца можно, но чаще всего людей это обижает, естественно. Вам при общении показалось, что продавец не в себе? Или это вопрос на всякий случай?


Спасибо. в принципе - так и подразумевалось.
Справки - на всяк случай. перестраховка.
но-имхо- такая справка должна быть обязательной, как и выписка егрп.
продавца я не видел. увижу - только при продаже.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
но не все так просто с нотариусом ..

http://barnikov.ru/kak-notarius-provery ... sposobnost

"Бывают случаи, когда нотариусы заверяют сделки лиц, которые стоят на учете в психо-неврологическом диспансере или не стоят на учете, но имеют психические расстройства. Такие дела оспариваются в суде. И в суд, естественно, вызывается нотариус, удостоверивший эту сделку. В таких ситуациях позиция нотариуса проста: лицо не сообщило ему сведений о том, что состоит на учете и имеет заболевания психического характера, и у нотариуса не было иных оснований сомневаться в его дееспособности.
"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Lame
А никто и не говорил, что все просто.
По поводу справок - сейчас их даже не все банки требуют. Если волнуетесь - посмотрите на продавца до сделки. Недееспособность не единственная опасность в случае с возрастными клиентами.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Lame
Что- то вы не о том думаете! Думайте о том какую картошку вы вырастите! Сделка пройдет без проволочек! Мы все поколдуем.

А если серьезно, то сделку понятно можно оспорить. И ее конечно признают не действительной если человек не в себе. Но! В случае с нотариусом он будет нести ответственность за ущерб, у него даже страховка есть на этот случай. Ну и сумму сделки пишите целиком. Это всегда полезно.

И не читайте вы страшилки из серии "вот еще у нас был случай" :ps_ih: Их читать, вообще ни чего не купишь! Это я вам как юрист со стажем говорю. Тут надо верить в свою карму! Если вам судьба стать счастливым дачевладельцем - все, только вперед! Аня, не даст соврать. 100 гарантии нет ни при одной сделке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Ольга и Алиса*** писал(а) 18 янв 2015, 04:44:
100 гарантии нет ни при одной сделке.


это точно.

а про картошку .. чур меня .. чур ..
газон - беседка - не мытая клубника - зеленые яблоки - беседка .. (а - была уже) - мангал .
все ))))

В случае с нотариусом он будет нести ответственность за ущерб, у него даже страховка есть на этот случай. да. это прочитал. это радует и несколько вдохновляет.

Ну и сумму сделки пишите целиком. - само собой. тем более там сумма - не облагаемая налогами, даже если указать всю.

)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Lame
А ваш продавец имеет машину, права водительские плюс мед. справка каждые три года,где есть заключение психиатра,если да,то это и может быть гарантией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Lame
Ну-ну! Все мы такие - мангал-беседка! А потом начинается.... Нет у меня и мангал и беседка в планах стоит конечно! И главное качельки-лазали для дочи. Но что-то в этом году тянет меня прям на картошку. К чему бы это? Может старость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 707 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]