Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
СообщениеДобавлено:  
Ptaxa писал(а) 07 фев 2015, 23:49:
А Черная речка, это, кстати Приморский район, не знаю почему его причислили к криминальным и сильно удаленные записали граничит с Петроградским. Мне тут очень нравится. Дочь со школы на савушкина бегает в ЦПКиО на пробежку: зелень (естессно не сейчас), белки, подсветка офигеннокрасивая, минизоопарк. Мне очень нравятся малоэтажные немецкие домики со своими двориками. Приморский проспект без пешеходов спокойно доехать можно до центра оочень быстро, а красота какая для глаз на набережной.. Если говорить о Каменке или новостройках на Парашютной, то далеко канеш от центра, но Приморский очень большой (Лисий нос тоже в Приморском), но вы так то уж совсем не вычеркивайте его из списка приятных для проживания..

Это так сказать начало Приморского и более обжитой... для меня Приморский это и есть Комендань, а немецкие домики да классные, но все равно далеко мне.... я уже к югу привыкла... а была практически везде в городе... объездила вдоль и поперек... я уже без навигатора передвигаюсь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2014
Благодарил (а): 18 раз
Олюся R писал(а) 08 фев 2015, 05:33:
Это так сказать начало Приморского и более обжитой... для меня Приморский это и есть Комендань, а немецкие домики да классные, но все равно далеко мне.... я уже к югу привыкла... а была практически везде в городе... объездила вдоль и поперек... я уже без навигатора передвигаюсь

Да, Комендань от Черной речки и от Савушкина сильно отличается, а мы вообще вложились в Юнтолово (тоже приморский, соблазнила малоэтажность застройки и заказник за окнами (ну и цена, конечно), инфраструктуры вообще никакой пока (надежда на Газпром, вроде как они там своим сотрудникам квартиры прикупили - недалеко от работы в Лахта Центре ))) Но ждем-с, привыкли на природе жить, посмотрим, не понравится - можно будет что-то еще поискать.
Оля, без навигатора - это круто очень! Я так только в приморском могу)) а если куда в другой район :sh_ok: , без него как без рук, один раз думала погибну и дороги домой никогданикогданикогда не найду (а всего-то телефон сел раньше времени (у меня, кстати, ситигид очень быстро телефон высаживает) блуждала по узким улочкам.. А так, по проторенным дорожкам вполне себе. В приморском единственно пересечение школьной с набережной Черной речки не люблю, эти светофоры через каждые полтора метра, обязательно за мной какой-то косяк в темное время суток на этом месте: то не на том светофоре начала поворачивать, в итоге по встречке доруливала до своего поворота на набережную (ладно встречным красный был) один раз тронулась, глядя через один светофор и чуть не перегородила уже несущийся на меня поток машин слева, пришлось ретироваться, благо остальные нормальные водители на месте остались стоять. На красный один раз повернула, хотя мужу доказывала, что ехала исключительно на зеленый. А так я очень аккуратный водитель. Меня за 10 лет водительского стажа именно на этом перекрестке впервые ДПС остановил :smu:sche_nie: Правда кроме строгого ай-яй-яй ничего не сказали.. Заколдованное место для меня это, стараюсь объезжать.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 июн 2012
Благодарил (а): 901 раз
Черная речка далековато от центра, на мой взгляд. Девочки, я так птняла в Питере элитные районы и престижные - это большая разница. Хочется престижный :nez-nayu:

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Те, нам не обязательно, чтобы местность, где обоснуемся была сказочно новая красивая и современная... хотим, чтобы было гармонично, - от центра не очень далеко, инфраструктура как можно более развитая.
На ВО муж не хочет из за того, что опасается транспортных проблем, если ехать оттуда в центр
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 янв 2007
Благодарил (а): 171 раз
lara croft
Вот сейчас как житель и патриот Васьки сильно с вами не соглашусь! Я это место люблю нежно именно за то, что 2 остановки на метро по центра, все есть кроме суеты. Короче мое место! С транспортом было отлично еще полгода назад. Ближайшие два года, да, будут траблы! Но! Потом будет просто супер! Как только закончат западный скоростной диаметр все станет волшебно! А его закончат как раз через 2 года. Плюс две станции метро уже строят. Ваську нельзя не любить! И транспорт здесь совсем не при чем! Это я во Владе за рулем жила, а в Питере я пешеход! Самой странно, но я только на дачу езжу на машине. Все остальное общественным транспортом, а в нем как известно пробок нет! Короче есть возможность - выбирайте Ваську и даже не думайте!

СообщениеДобавлено:  
Ольга и Алиса***
Спасибо, я буду прорабатывать тоже

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 35 секунд:
Глянула ВО район и квартиры там,...... это супер!!!! хочу! я так поняла, в пределах 8,7 сейчас можно нормальную....
Район сказка, конечно, очень клево жить в таком месте, но в приоритете Московский пока... с практичной стороны, если подходить
Мальчики 2006, 2013 г.р.

Последний раз редактировалось lara croft 08 фев 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
lara croft
Сейчас уже много лет не топит, спасает дамба :mi_ga_et: ... если только штурмовое ее сразу перекрывают и все :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Васька - это город в городе, там все есть внутри нее и многие от туда без надобности не выезжают... люди которые рождаются на ней, переезжают только в пределах Васьки, если знать локальность и стихийность пробок можно без проблем заезжать и выезжать, мое ребенок учился там и мы пол года ездили в школу каждое утро и Московского района...

СообщениеДобавлено:  
Олюся R
я уже отредактировала... думаю затопление не будет ближайшие много лет
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
Ptaxa писал(а) 08 фев 2015, 06:43:
Оля, без навигатора - это круто очень

У меня так сказать чуйка или что, я даже если заблужусь ни когда в панику не впадаю и как бы не понимая сама, спокойно выезжаю.... а так как мы тут ездим по городу много и от навигатора отказались практически сразу, быстро выучила основные дороги во все направления города)) на юге так у меня маршрут в голове прокладывается, а вот на север еду в основном по основным :mi_ga_et:

Я не могу как Оля, стать переходом, она просто герой для меня!!!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
lara croft
Ну, почему, у нас в этом году ее пару раз закрывали :smu:sche_nie: , но это так смешно - вспоминая штурмовые во Владивостоке слышат как они объявляют в Питере штурмовое)))) даже ветер кажется тут детским... а дамбы видимо действительно делает свое дело, так как город стоит ниже уровня моря и просто из за волн нагоняющих с Фин залива, уровень Невы сильно поднимался и набережные в городе подтоплялись.... в период жизни Ксении Блаженной, было сильное подтопление в те годы, Смоленское кладбище утонуло в "Медном всаднике" А.С. Пушкина описывается это... так прикольно - мне не верится, что я живу в этом городе... как сон ... :smu:sche_nie: :co_ol: мне кажется я дома, но знаю, что уеду от сюда когда нибудь...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2009
Благодарил (а): 2 раза
Могу тоже о своих ощущениях по некоторым местам рассказать - было время жили на пр-т Косыгина рядом с магазином Народный, у меня сложилось впечатлерие что тот район застраивали и заселяли для работяг фабрик и заводов. Много домов 137 серии, но они бывшие общаги/коммуналки и контингент там такой (не криминальный), но мне было неуютно. Когда выбирали место будущего жилья - прошли ножками Саввушкина от начала до домов 40-50 нумерации. Смотрели старую застройку. Мне не приглянулось - мало зелени, мало места (но это ихмо). На ВО у мужа была квартира (наследство) на ул. Наличная, я в свое время тож там хотела жить, но муж был категорически против, ему как раз жизнь города в городе не по душе. На ВО по мне хорошо как раз в том месте, где Оля живет, у залива. Ну а у Парка Победы обосноваться наверное было судьба ))) В моей владивостокской жизни появились люди, которые всю жизнь прожили в этом районе (4-е поколение) и которые провели по району, рассказали. В Московском р-не лучше все-таки выбирать сталинки, площади квартир не маленькие, народу не много, зелено, места для парковки всегда есть. У новых домов (муровейников) очень большая проблема с парковкой, если нет своего места в паркинге, то вечером придется поискать. 90% студий всегда сдаются.
Изображение

I may not be perfect but parts of me are pretty awesome

За это сообщение автора Alise_N поблагодарил: назарка

СообщениеДобавлено:  
Alise_N писал(а) 08 фев 2015, 17:27:
В Московском р-не лучше все-таки выбирать сталинки,

Моя мечта!!! Не по карману :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Благодарил (а): 529 раз
Alise_N
Меня сталинки отпугивают своими коммуникациями,кто живёт,что скажите.
А как вам живётся в новом доме по Варшавской,про слышимость,парковки и соседей,можно :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
назарка писал(а) 08 фев 2015, 17:55:
Alise_N
Меня сталинки отпугивают своими коммуникациями,кто живёт,что скажите.
А как вам живётся в новом доме по Варшавской,про слышимость,парковки и соседей,можно :ro_za:

С коммуникациями там нормально, так же делают кап.ремонты. Они сталинки тож делятся по времени постройки, я уже не помню всех ньюнсов, но есть дома в частности по ул. Гагарина (самое начало), по ул. Решетникова, которые нельзя покупать.

На Варшавской - туго с парковкой, это минус. В нашем доме слышимость минимальная, я вообще не слышу соседей, первое время казалось что мы одни по стояку живем. А вот они нас наверное слышат :hi_hi_hi: периодически включаем "итальянскую семью". У нас даже на этаже ремонт и внешний вид подъезда отличается от всех остальных этажей - свежий кафель, стены покрашены по другому, картины.
Изображение

За это сообщение автора Alise_N поблагодарил: назарка

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 190 раз
Олюся R писал(а) 06 фев 2015, 04:48:
Мелочь писал(а) 06 фев 2015, 04:45:
что крупные компании будут замораживать стройки,

Уже замораживают... активно там где, построено больше 50 процентов....

Оль, кто и где?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Alise_N
А Аы в каком доме по Варшавской?:-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
volga82 писал(а) 08 фев 2015, 19:12:
Alise_N
А Аы в каком доме по Варшавской?:-)

19
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Alise_N
Наши в 23 .совсем рядом

СообщениеДобавлено:  
Девочки, вот сайты
http://rysev.ru/vyborg.html
http://limenpro.ru/pages/322.html
Там очень подробно расписаны районы, подрайоны - на втором, на первом опытный риэлтор с точки зрения купли продажи, нюансов и фишек всяких
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 269 раз
lara croft
вам надо приехать и походить, протопать несколько районов - тогда можно понять что из них твое. Мнения у всех разные, кому-то важно одно, кому-то совсем другое.

СообщениеДобавлено:  
Vika
Так муж мой так и сказал, и собирается в следующую зиму в питер... сказал, что надо сначала приехать и посмотреть.... но мы ж предварительно все мониторим, смотрим, интерес такой... ну куда его денешь...
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 269 раз
lara croft писал(а) 08 фев 2015, 20:10:
интерес такой... ну куда его денешь...

интерес да, великая вещь, помню постоянно мониторили - изучали город заочно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов