Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 36 из 100  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 июн 2012
Благодарил (а): 901 раз
Олюся R
Совершенно верно, для нас этот год будет тяжелым, продавать пока ничего не будем - все сдавать, чтоб жить с этого

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
По долевому определились точно - не будем участвовать, надо, чтобы квартира, в которую переехал и живи.
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 190 раз
lara croft писал(а) 05 фев 2015, 14:36:
Олюся R
Понятно, спасибо... сколько стоит тогда вторичное жилье в Московском, площадь примерно от 55... в идеале чтоб около 70, конечно... я погуглина 4.5-5,3 есть объявления но за площадь 55 максимум, так ли это? За эти деньги более 55 кв. квартиру не купить?

Нереальные цены, подруга покупала недавно квартиру за 5,3 двушку около 60 кв. в Приморском районе, и это они еще искали долго и метро не рядом совсем, а в Московском цены на порядок выше это точно, только, если хрущевка :ne_vi_del: .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
lara croft писал(а) 06 фев 2015, 01:10:
Олюся R
Совершенно верно, для нас этот год будет тяжелым, продавать пока ничего не будем - все сдавать, чтоб жить с этого

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
По долевому определились точно - не будем участвовать, надо, чтобы квартира, в которую переехал и живи.

Есть долевое с ремонтом, мы так взяли, переехали и живем, не думаю, что крупные компании будут замораживать стройки, рядом с нами активно очень строят, тот же ЛСР.

СообщениеДобавлено:  
Мелочь писал(а) 06 фев 2015, 04:45:
что крупные компании будут замораживать стройки,

Уже замораживают... активно там где, построено больше 50 процентов....

СообщениеДобавлено:  
Мелочь
Я уже поняла, что нереальные, но мы не ограниченны сильно в бюджете, просто нам там не только в одну квартиру придется вкладывать,... на сегодня для того, чтобы купить там нам квартиру я наметила, что будут продаваться 2 здесь, сейчас они примерно стоят 4 и 5 млн, и висеть долго не будут, но если бы и сегодня в питере покупала, то не за 9 вот прям...через год не знаю что будут за цены здесь и в питере, что за экономическая обстановка будет, остается надеяться, что пропорции не сильно изменятся
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
lara croft
Когда кризис 2008 был тут ценник бросовый был вообще... народ многие местные на катлованах хатки отрывал, а вот мы уже в 2011 году переезжали и по тихой рост начинался... но мы еще успели :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Спасибо, девочки за советы.

А те 2 сайта, что на первой странице, там агенты нормальные?
Меня стал беспокоить вопрос, например куплю с перепланировкой, узаконенной, все такое... но в паспорте бти несовпадения небольшие с фактической, самому на глаз незначительные изменения можно не заметить в квартире. Жить то ничего самим в такой, но вдруг ее надо будет продать, вот проблемы тогда будут
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
lara croft
Не ставьте вы себе такие программы!!! Вы должны только думать, что у вас будет все хорошо, мы вот лично покупали сами без агентов, и не переживали, что квартиры будут с сюрпризом и все прошло на ура!!! просто мы не рассматривали менее трех лет, наследство и приватизация нам тоже не попадалась и потом смотрели на самих людей... все прошло на УРА!!!)))

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 янв 2007
Благодарил (а): 171 раз
lara croft
Сейчас при продаже перепланировки вообще ни кого не волнуют. Даже если она есть и даже если она не узаконена. Площадь квартиры не изменена и все. Сейчас на сделку вообще только свидетельство о собственности необходимо принести. Я собиралась такую покупать. У продавца был техпаспорт где было указано что есть не узаконенная перепланировка но внешние границы квартиры не затронуты. И все. И банк и регистрационные органы такие документы принимают. С этим нет проблем.

СообщениеДобавлено:  
Ольга и Алиса***
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
Олюся R
Можно у вас поинтересоваться? Если это корректно, в каком районеМосковского у вас квартира, можно с привязкой метро или улицы
И как ваше общее впечатление о проживании там, вся семья довольна?

Пока читаю, читаю.... нам вырисовывается, что Московский - один избсамых престижных, плюс не криминальный и прилегающий к центральным районам. И эквивалентный ему район или районы есть вообще? Какие?

Понравились пару квартир - в районе пл. Победы, 71 кв м за 7,3 сейчас, дом 90х... правда, может там подвох и кв. на ул. Арженикидзе 62 кв м , дом 98года - очень милый, сколько стоит не помню - на Авито шерстила. Еще привлекают квартиры в новых домах в районе ст.м Звездная по цене... нам совсем прям в прилипку к метро не обязательно, можно чуть в сторону, но не на сильном удалении ... около ст. метро очень дорогие квартиры..
И не выше пл. Победы наверное, тк в верхней части Московского - старые, мрачные дома... не не не...

В общем, у меня душа лежит к Московскому, нам родителей потом перетаскивать и покупать квартиры недалеко от себя надо.... я сразу рассматриваю его еще и как если продавать квартиры потом - они будут и в цене и в спросе.... пока душа к нему лежит

Муж сказал в следующую зиму полетит сам все обойдет и просмотрит, прям иртересующие районы, улицы - пешком
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
lara croft
Наше метро Парк Победы, можно Московская, но от нее далековато.... Мне и моей семье оооооочень нравится, не скажу что самый престижный, но один ИЗ))) так как есть еще Васильевский остров и Крестовский (это Элитка) так же Петроградка.... Очень зеленый во дворах и два больших парка... доступ к центру и выезду из города.... Мы целились на Приморский когда были во Владивостоке, до этого в Спб ни разу ни я ни муж не были... Мне так же по духе нравится Гражданка, там тоже уютненько - один минус далеко - это мое ощущение... А вот в Приморском, ну нам там не понравилось, много новостроя и как то мало зелени... много людей и машин... Нас когда с Гражданки повезли через Приморский и центр в Купчино мы там квартиру сняли по приезду, проезжая Московские ворота и потом по Московскому проспекту муж ткнул пальцем и сказал тут мы будем жить... квартиру мы взяли хрущевку и ни разу не пожалели, нам хватает, двор маленький закрытый от дороги зеленый, у нас под домом ландыши растут :mi_ga_et: ... рядом с домом большой ТРК ... у мамы там много сетевых магазинов она их все обходит и как пенсионер выискивает где все подешевле продается :hi_hi_hi: не далеко от дома у нас гараж, наш склад :ps_ih: чего мы только не привезли... а вообще вам надо приехать, может вы молодые и вам понравится Приморский район, он как бы современный чтоль...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 269 раз
Олюся R
Точно ты заметила, Приморский молодой , суетной немного, а Московский такой степенный, основательный, и похож на Москву. Я когда там бываю- прямо Москву напоминает;))

СообщениеДобавлено:  
Vika
Я описываю свои ощущения внутренние... :smu:sche_nie: могу назвать, где мне вообще не комфортно бывать...

СообщениеДобавлено:  
Олюся R
Хорошо Оля описала, вкусно. Если бы я не на Ваське обосновалась то обязательно в Московском районе.

СообщениеДобавлено:  
Вот нашла эти 2 квартиры, что нам приглянулись
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv ... _392186446
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv ... _501228590

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Олюся R
Приморский вроде криминальнее традиционно считается.... для нас это очень важный момент...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ольга и Алиса***
А можно будет заказать вам услуги, конечно, если у вас будет свободное время и вы в Питере будете, когда мы будем покупать в следующем году - проверить документы квартир на наличие подвохов?
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
lara croft
Юля, это не мой профиль :) У нас есть Дама сердца, вот она профи, к ней нужно обращаться. В этой области я любитель :) Но могу попить с вами кофе и просто что- то посоветовать!
Криминальность районов в Питере понятие условное. В центральном районе например очень много краж. Просто потому что это средоточие туристов и карманные кражи там процветают. Есть такой район Металлобаза там самый высокий уровень бытового насилия. Угадайте почему? В остальном показатели по городу одинаковые. А в Приморском районе огромное количество новых красивенных домов. Ценник на квартиры высокий. Там неоткуда взяться маргиналам, а они основной поставщик криминала.

И еще совет. Не смотрите квартиры на Авито. Очень много объявлений пустышек. Смотрите лучше на ЕМЛС. Там практически все реальные.

СообщениеДобавлено:  
Ольга и Алиса***
Спасибо большое :a_g_a: А вас как зовут? :smu:sche_nie:
Поищу и спрошу у Дамы сердца, можно ли будет к ней обратиться
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2014
Благодарил (а): 18 раз
Девочки, кто с родителями-пенсионерами в Питер переехал, подскажите пожалуйста: родители в пенсии потеряли после прописки здесь или нет?

СообщениеДобавлено:  
Ptaxa писал(а) 07 фев 2015, 19:32:
Девочки, кто с родителями-пенсионерами в Питер переехал, подскажите пожалуйста: родители в пенсии потеряли после прописки здесь или нет?

Тоже постою послушаю
Мальчики 2006, 2013 г.р.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2013
Благодарил (а): 4 раза
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 13:56:
Нас когда с Гражданки повезли через Приморский и центр в Купчино мы там квартиру сняли по приезду, проезжая Московские ворота и потом по Московскому проспекту муж ткнул пальцем и сказал тут мы будем жить...

Мы практически так же сделали . пока с аэропорта на такси нас везли по московскому проспекту решили , что тут и останемся))) Очень любим свой райончик. Правда мне по внешнему виду больше Парк победы нравится, а мужу все таки Московская . на Московской мне кажется больше пенсионеров , по крайней мере на нашей улице и в наших дворах. Зато тихо и спокойно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
lara croft писал(а) 07 фев 2015, 18:21:
Вот нашла эти 2 квартиры, что нам приглянулись
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv ... _392186446

в этих домах очень маленькие и узкие дороги , машину воткнуть негде . Мы там рядом на тренировки ходим. с коляской я не могу разъехаться со встречными машинами. Во дворах есть площадки детские приличные. 376 школа очень хорошая , новая . 544 с английским уклоном.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 36 из 100  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов