Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
TatyanaF
Отвечу: у всех по разному, все зависит от ваших ожиданий, если при средней зп - то можно быстро найти в среднем до месяца, может меньше., а вот у мужчин там как то дела сложнее обстоят, если не брать в расчет айти сферу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет! Принимайте в свои ряды :ro_za: Давно читала все форумы, и только сейчас решила написать сама. Мы переехали в Питербург с Находки 19.05.2014.Я, муж и дочка 1,5 лет )) Вот так взяли и не задумываясь, переехали, оставив всех родственников и друзей. Ни разу еще не пожалели, Питер-просто чудо, а не город, до сих пор под впечатлением ходим, не нарадуемся. Все очень нравится: архитектура, люди, цены, сама атмосфера города.А эти детские площадки!!! Целыми днями гуляем, только под вечер приходим домой с дочей. Муж вышел на работу почти сразу, тоже доволен, зарплата выше у него, чем в Находке была, хоть и пришлось сменить специальность. Единственный минус переезда-это нехватка общения. Муж на работе с утра до вечера, а я только с дочей и общаюсь, ну и на телефоне сижу, и то до 3 дня, потом на ДВ уже ночь начинается )) Так что буду очень рада здесь с кем нибудь познакомится, хорошо, если устраиваются какие нибудь встречалки. Мы снимаем квартиру на Просвещении, пока наша квартира в Находке продается, может есть кто нибудь поблизости от нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
И еще, кто давно уже в Питер переехал, это нам просто повезло с погодой в этом году? Обычно тут дождей больше, да? А то я совсем не заметила паршивого климата, о котором все так пугали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
пр-т Энгельса ...
почти в той области работаю . скажу - что там постоянные пробки (утром и вечером точно)
улицы не предназначены для такого объема транспорта.

а так - хороший район. нравится.
наверное - там надо пожить - чтобы знать все маршруты объезда ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Оксана260385 писал(а) 01 окт 2014, 23:01:
И еще, кто давно уже в Питер переехал, это нам просто повезло с погодой в этом году? Обычно тут дождей больше, да? А то я совсем не заметила паршивого климата, о котором все так пугали.

В ноябре и декабре всю прелесть ощутите :-ok-: , а вообще это нам всем повезло, со слов местных аборигенов климат в последние годы лучше стал ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девчонки, выручайте. Как перевезти собаку без хозяев? Кто так делал? Возможно ли, что во Владе ее передадут, а здесь мы заберем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
элен
Перевозка животных по РФперевозка посмотри, может в этой теме найдешь ответ
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 344
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
элен
Если вариантов не найдёте, я где-то у себя сохраняла координаты фирмы, занимающейся такими вопросами. Но помню что не дёшево получается, нам за кота около 10тысяч насчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Lame писал(а) 03 окт 2014, 06:26:
пр-т Энгельса ...
почти в той области работаю . скажу - что там постоянные пробки (утром и вечером точно)
улицы не предназначены для такого объема транспорта.

а так - хороший район. нравится.
наверное - там надо пожить - чтобы знать все маршруты объезда ..

Мне кажется сейчас везде пробки,у нас в районе тоже сложно ездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
элен писал(а) 03 окт 2014, 19:29:
Девчонки, выручайте. Как перевезти собаку без хозяев? Кто так делал? Возможно ли, что во Владе ее передадут, а здесь мы заберем.

в личку дам координаты, и соба- щен или взрослый, чтобы понимать чем везти, и везти получиться только до Мск, т.к. до Питера прямых уже нет, а не прямым 1,5 раза дороже....,
Буквально на этой неделе везли ре... из Хабаровска.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Оксана260385 писал(а) 01 окт 2014, 22:56:
Всем привет! Принимайте в свои ряды :ro_za: Давно читала все форумы, и только сейчас решила написать сама. Мы переехали в Питербург с Находки 19.05.2014.Я, муж и дочка 1,5 лет )) Вот так взяли и не задумываясь, переехали, оставив всех родственников и друзей. Ни разу еще не пожалели, Питер-просто чудо, а не город, до сих пор под впечатлением ходим, не нарадуемся. Все очень нравится: архитектура, люди, цены, сама атмосфера города.А эти детские площадки!!! Целыми днями гуляем, только под вечер приходим домой с дочей. Муж вышел на работу почти сразу, тоже доволен, зарплата выше у него, чем в Находке была, хоть и пришлось сменить специальность. Единственный минус переезда-это нехватка общения. Муж на работе с утра до вечера, а я только с дочей и общаюсь, ну и на телефоне сижу, и то до 3 дня, потом на ДВ уже ночь начинается )) Так что буду очень рада здесь с кем нибудь познакомится, хорошо, если устраиваются какие нибудь встречалки. Мы снимаем квартиру на Просвещении, пока наша квартира в Находке продается, может есть кто нибудь поблизости от нас?

Оксана, здравствуйте, у меня сейчас вот приехала подруга тоже с Находки, они вот уже продали квартиру и теперь подруга ищет кв. на покупку. Тоже ни разу не пожалели, что решились на переезд!! так что наши ряды понаехавших пополняются :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Оксана260385 писал(а) 01 окт 2014, 22:56:
Всем привет! Принимайте в свои ряды :ro_za: Давно читала все форумы, и только сейчас решила написать сама. Мы переехали в Питербург с Находки 19.05.2014.Я, муж и дочка 1,5 лет )) Вот так взяли и не задумываясь, переехали, оставив всех родственников и друзей. Ни разу еще не пожалели, Питер-просто чудо, а не город, до сих пор под впечатлением ходим, не нарадуемся. Все очень нравится: архитектура, люди, цены, сама атмосфера города.А эти детские площадки!!! Целыми днями гуляем, только под вечер приходим домой с дочей. Муж вышел на работу почти сразу, тоже доволен, зарплата выше у него, чем в Находке была, хоть и пришлось сменить специальность. Единственный минус переезда-это нехватка общения. Муж на работе с утра до вечера, а я только с дочей и общаюсь, ну и на телефоне сижу, и то до 3 дня, потом на ДВ уже ночь начинается )) Так что буду очень рада здесь с кем нибудь познакомится, хорошо, если устраиваются какие нибудь встречалки. Мы снимаем квартиру на Просвещении, пока наша квартира в Находке продается, может есть кто нибудь поблизости от нас?

Оксана, далеко вы от нас, к сожалению, а то мы тоже недавно переехали и гуляем с сыном каждый день.
Познакомьтесь с мамочками в вашем дворе, а то тяжело без общения, я с двумя задружилась, в гости к друг другу ходим и гуляем вместе, так что у сына есть невеста и друг :-), а у мамы общение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Оксана260385
Мы на Комендантском живем, иногда ездим на Просвещения в Гранд каньон в Кидбург! В выходные были.;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Оксана260385
Оксана, с переездом. Мы поблизости от вас - на Науки.
Мужа Владимиром зовут? Работает в автосервисе?
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
Да, муж Владимир, работает в автосервисе )

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Vika писал(а) 08 окт 2014, 04:19:
Оксана260385
Мы на Комендантском живем, иногда ездим на Просвещения в Гранд каньон в Кидбург! В выходные были.;)


Мы тоже в Гранд-каньон ходили, но доча еще маленькая, мы в ферму поиграли только, помидорки собрали и яички у курочек ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Олюся R писал(а) 03 окт 2014, 14:52:
Оксана260385 писал(а) 01 окт 2014, 23:01:
И еще, кто давно уже в Питер переехал, это нам просто повезло с погодой в этом году? Обычно тут дождей больше, да? А то я совсем не заметила паршивого климата, о котором все так пугали.

В ноябре и декабре всю прелесть ощутите :-ok-: , а вообще это нам всем повезло, со слов местных аборигенов климат в последние годы лучше стал ....

в Приморье, имхо, климат тоже "на месте не стоит"..но там он в сторону ухудшения движется..опять же имхо...я помню в детстве летом ппц жарко было, потом в августе конкретные тайфуны (двор у нас стабильно топило), а зимой был снег и холодрыга..еще лет 5 назад так было...3 года точно лета в ПК нет..море нифига не прогревается :-( . а зимой серо (мы этой зимой как порядочные переобулись в зиму, а потом опять в межсезонку, тк снега не было вообще, жалко было резину :smu:sche_nie: ) ветренно и температура не такая низкая :-( :-( :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
Натусечка-мамусечка писал(а) 08 окт 2014, 14:33:
Оксана260385
Оксана, с переездом. Мы поблизости от вас - на Науки.
Мужа Владимиром зовут? Работает в автосервисе?


А откуда вы его знаете? ))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ussuro4ka писал(а) 12 окт 2014, 21:09:
Олюся R писал(а) 03 окт 2014, 14:52:
Оксана260385 писал(а) 01 окт 2014, 23:01:
И еще, кто давно уже в Питер переехал, это нам просто повезло с погодой в этом году? Обычно тут дождей больше, да? А то я совсем не заметила паршивого климата, о котором все так пугали.

В ноябре и декабре всю прелесть ощутите :-ok-: , а вообще это нам всем повезло, со слов местных аборигенов климат в последние годы лучше стал ....

в Приморье, имхо, климат тоже "на месте не стоит"..но там он в сторону ухудшения движется..опять же имхо...я помню в детстве ппц жарко было, потом в августе конкретные тайфуны (двор у нас стабильно топило), а зимой был снег и холодрыга..еще лет 5 назад так было...3 года точно лета в ПК нет..море нифига не прогревается :-( . а зимой серо (мы этой зимой как порядочные переобулись в зиму, а потом опять в межсезонку, тк снега не было вообще, жалко было резину :smu:sche_nie: ) ветренно и температура не такая низкая :-( :-( :-(


А ветра тут сильные зимой? Просто я ветер ужасно не люблю, у меня прям фобия какая то, мне всегда кажется, что упадет что нибудь с крыши или еще что нибудь в этом роде. У нас был случай в Находке, я только с коляской домой пришла, и минут через 5 с магазина крышу снесло, она упала как раз в то место, где мы гуляли с дочей... Мне жутко сделалось :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Лето в Приморье конечно намного тяжелее на мой взгляд переносится, тут полегче. По крайней мере, мне плохо не делалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Оксана260385 писал(а) 12 окт 2014, 21:24:
А ветра тут сильные зимой?

Их практически нет... бывают, но я так чтоб в памяти отложилось не помню... до января вообще слякость будет, а потом уже приморозит... так по крайней мере предыдущие года было...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3 раза
Олюся R писал(а) 12 окт 2014, 21:46:
Оксана260385 писал(а) 12 окт 2014, 21:24:
А ветра тут сильные зимой?

Их практически нет... бывают, но я так чтоб в памяти отложилось не помню... до января вообще слякость будет, а потом уже приморозит... так по крайней мере предыдущие года было...

Спасибо за ответ, я прям успокоилась ) Я думала, тут дикий ужас :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Олюся R писал(а) 12 окт 2014, 21:46:
но я так чтоб в памяти отложилось не помню

а у меня отложился :-) были в феврале и в день приезда такое ветрище дул что ппц, было ооочень холодно, мы гуляли по Питеру на машине :smu:sche_nie: вышли 1 раз - сфотались у Исаакия и Петра :smu:sche_nie: :-)
я как сейчас помню этот момент - мы возле всадника с мужем, ветер сносит, от Невы пахнет водой...и на контрасте с серой-вонючей Москвой (мы там до этого несколько дней пробыли) так хорошо :rolleyes: мы даже хором сказали "как дома"...и решили переехать :ps_ih:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]