Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Мелочь
а почему, у него же происходит формирование ЖКТ постепенно. Многие не раз меняют смесь... А ты диету соблюдаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
я думаю после анализа все станет ясно.. Ну если все ок с лактозой и дисбаком - то наверное диета только твоя или смесь замена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Vika
Пробовали, и отдельно плохо спит и вместе плохо, без разницы.
Он спит у нас только с 11-12 до 2 ночи, потом ест и спит до 5 утра и все....с 5 утра у нас начинается капец, днем может спать только на прогулке, при этом видно, что спать хочет, но не может, хожу с ним целый день на руках, на прогулке спит по два часа два раза и все, постоянно колики - кричит, кормить уже боюсь и сама есть боюсь, не ем почти ничего, осталось исключить гречку, курицу, рис, макароны и говядину и останется только вода.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ладно, девочки, спасибо за поддержку, пойду собираться в клинику, потом напишу, что скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Мелочь
удачи, надо конечно выяснить причину, мне каж однозначно дело будет в анализе. Быстрей бы сделали вам его!! жалко кроху. и вас. капец конечно такой "сон".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Мелочь
удачи тебе. но с детями часто так бывает(я не педиатр, сужу по беседам с другими мамочками). ну и правда проходит это. я б на смесь грешила. а почему докармливаешь?
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мелочь писал(а) 11 мар 2014, 21:00:
Привет всем, а мы собрались в Кисловодск в июле-августе, тоже билеты будем покупать на следующей неделе :smile: .
А еще сегодня идем к педиатру платному, как-то не оценила я бесплатного, ничего толкового сказать не может - все пройдет и все, ребенка усыпало - пройдет, попа красная - пройдет, орет после каждого кормления - колики, ждите - пройдут, спит мало - ну, колики же, ага-ага, круглосуточные колики, я себя какой-то паникершей чувствую :no:
Девочки, кто знает, круглосуточные колики - это норма, после каждого кормления?.... мы уже с мужем забили на свой сон, но ребенка жалко, сил нет и ничего не помогает....ни грелка, ни капли...
Простите, уже замучила всех своими проблемами...мне и спросить не у кого, ребенок первый, а сестра уже ничего не помнит...

Привет. Ну вообще-то, что перечислила, и правда пройдет, вам же всего-то месяц. Мне кажется, у ребеночка такая нагрузка на жкт и мамино молочко и смесь, идет адаптация, кишечник постепенно заполняется бактериями, вот и колики. А про сон насмешила, думаешь другие высыпаются? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:07:
А про сон насмешила, думаешь другие высыпаются?

ну мы высыпались. у меня дочка с рождения всю ночь спала вместе с нами с 23 до утра. Вот честно ни одной ночи, такой, как Катя описала - не было.Колики были конечно, но не до такой степени.. Один раз я как-то печенья наелась - орала как резаная пока трубку не вставили. А так - ночи были просто спокойные. Проснется покушать - к груди приложится, наестся, отвалится и дальше спит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Vika писал(а) 11 мар 2014, 22:10:
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:07:
А про сон насмешила, думаешь другие высыпаются?

ну мы высыпались. у меня дочка с рождения всю ночь спала вместе с нами с 23 до утра. Вот честно ни одной ночи, такой, как Катя описала - не было.Колики были конечно, но не до такой степени.. Один раз я как-то печенья наелась - орала как резаная пока трубку не вставили. А так - ночи были просто спокойные. Проснется покушать - к груди приложится, наестся, отвалится и дальше спит :-)

Да и нас такого нет, мы пол ночи в кроватке, под утро к нам. Но я не высыпаюсь :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Когда к нам ложиться, муж сразу перестает спать, от любого шороха или вздоха сына просыпается и меня будит, спрашивает, почему? Памперс когда меняли? Покорми? Закапай в нос! Может ему жарко? Или холодно? Вот я и не высыпаюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:18:
муж сразу перестает спать, от любого шороха или вздоха сына просыпается и меня будит, спрашивает, почему? Памперс когда меняли? Покорми? Закапай в нос! Может ему жарко? Или холодно? Вот я и не высыпаюсь

так это из-за мужа не высыпаешься :-) А не из-за сына.
у меня муж "отселялся" на диванчик в другую комнату))) чтобы нам не мешать, и самому выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:18:
муж сразу перестает спать

а мой наоборот. сразу крепко-крепко спит и глохнет почему-то. разбудить его нереально :ps_ih:
у меня сына к нам полностью переехал по зиме. просто пол холодный и я мерзну вставать к кроватке его кормить :smu:sche_nie: вот думаю обратно его отселять.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Vika писал(а) 11 мар 2014, 22:22:
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:18:
муж сразу перестает спать, от любого шороха или вздоха сына просыпается и меня будит, спрашивает, почему? Памперс когда меняли? Покорми? Закапай в нос! Может ему жарко? Или холодно? Вот я и не высыпаюсь

так это из-за мужа не высыпаешься :-) А не из-за сына.
у меня муж "отселялся" на диванчик в другую комнату))) чтобы нам не мешать, и самому выспаться.

Ну мужа отселять-это жестоко :-( . Тем более я иногда делаю вид, что очень крепко сплю. :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:33:
Ну мужа отселять-это жестоко .

:nez-nayu: главное чтобы всем было хорошо и все высыпались :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
у меня семья "ложечек": мы любим спать все в куче, на одном боку, подогнув коленки. когда преехали, то у друзей папка только одну ночь без нас выдержал. дальше спали втроем на диване+мое пузо+кошка :-)
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ФУТБОЛка
прикольно :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мелочь
сил и терпения, оч тебе сочувствую, но действительно все обязательно пройдет... :a_g_a:
что сделала бы я.
1. постараться вернуть полноценное ГВ. положить ре рядом с собой и пусть насасывает скока надо. особенно в ночное, утреннее время (по этой теме литературы много), лактогонные чаи, разминка (работа) верхней части тела, тепло-горячий душ, обильное теплое питье.
когда одно ГВ легче искать причину, ну и удобно конечно
2. сдать самые простые анализы. кровь, моча, копрограмма. и быть уже спокойными, что у ре ничего сомнительного, кроме обычного становления ЖКТ нет.
3. про дисбиоз я бы не парилась. мы много его лечили, но он был всегда. титры в отклонениях менялись незначительно.
4. если все же останется докорм, тогда конечно выяснять про Лакт .Нед. ну и менять, пробовать разные смеси, если ЛН не подтвердится.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
а еще вспомнила... у меня старший в месяца 2- 3 начала орать и постоянно хотел жить с сисей во рту.
мне многие говорили, посмотри скока у тебя молока. я все не верила, говорила у меня молока просто реки брызжат.
а когда реально сцедила, померяла, поняла, что молока действительно мало и ре действительно голодный был.
стала давать бутылочку смеси на ночь и ре благостно с улыбкой на устах засыпал до утра . ну и дети разные, например, младший мой высасывал все до капли там где и не было, до боли тянул все соки, а старшой вялый какой то, не получалось у него.
ну это я так написала на всякий случай.... у тебя вроде не тот вариант, вы голодом ре не мучаете, как некоторые ))))
и еще, я все переживала, что ре не какает, так чем какать то? если не кормит мамаша? )))
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мелочь писал(а) 11 мар 2014, 21:21:
докармливаю смесью.

Смесь какая?Не всякой смесью можно докармливать после грудного молока....это тоже может вызывать колики....
И зачем смесь? если есть грудь... надо просто чаще прикладывать, молоко сколько убыло, ровно столько и прибыло....
Если хотите дам совет как наладить ГВ, пишите в личку....не думаю что всем здесь интересно... и у вас я думаю дизбиоз кишечника....тут тоже надо думать... я со старшей с этой проблемой до 8 лет сражалась....кучу медицинских книг исчитала.....

Мелочь писал(а) 11 мар 2014, 21:21:
плантекс

Плантекс дрянь, там сахар, от него еще больше пучит....
Как и суспензия Эспумизан.... у меня малой ею плювал дальше, чем видишь...

А вообще все проблемы с коликами заканчиваются к 4-5 месяцам и начинаются зубы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
viola писал(а) 11 мар 2014, 23:57:
Мелочь
сил и терпения, оч тебе сочувствую, но действительно все обязательно пройдет...
что сделала бы я.
1. постараться вернуть полноценное ГВ. положить ре рядом с собой и пусть насасывает скока надо. особенно в ночное, утреннее время (по этой теме литературы много), лактогонные чаи, разминка (работа) верхней части тела, тепло-горячий душ, обильное теплое питье.
когда одно ГВ легче искать причину, ну и удобно конечно

Поддержу. И думаю, даже не стоит мучить ребенка анализами. Во первых, ситуация вокруг дисбактериоза раздута. Во-вторых, в таком возрасте не информативно. У малыша еще только становление идет. Ферменты только учатся вырабатываться.
Попробую свое мнение насчет кормления высказать, щас же тапками забьют))) Я бы действительно старалась на полное ГВ уйти по возможности. Вот почему. Так как жкт у ребенка еще не сформирован он все силы отдает на попытки переработать мамино молоко и смесь. Это абсолютно разные(чтобы там не говорили) продукты. Тем более, если давать смесь сразу за молоком. Желудок не успевает перестроится. Поэтому начинаются процессы приносящие ребенку беспокойство. Или старайтесь разделять грудное молоко и смесь большим промежутком времени. Смесь на какое-то конкретно кормление выведите, если совсем без него не можете. Попробуйте совсем без смеси хотя бы сутки, чтобы понять в чем причина. Поверьте не оголодает ребенок и за три дня без докорма. Просто чаще прикладывайте в этом случае. И не мучайте себя диетами. Просто уберите продукты, которые вызывают газы. Те на которые вы реагируете сами так же.
Катя, вы с ребенком еще только учитесь понимать друг друга. Все у вас получится. Главное спокойствие. Это я сейчас могу сказать "нам не страшен серый волк". Не представляете какая у меня была паника, когда случился первый лактационный криз :ps_ih: Мне повезло, что малек отказывался о бутылки в принципе и от смеси тем более. Пришлось мне стараться. Потом так расстаралась, что остановиться смогла только месяца три назад) Еще у меня есть книжка про ГВ, там ничего глобального не написано, но она очень успокаивает, даже если не получается. Или Сирз почитайте они тоже успокаивающе действуют при любых ситуациях.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На счет капель от коликов. Все крайне индивидуально. И нужно просто пробовать и смотреть какое средство именно вашему ребенку подходит.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
элен писал(а) 11 мар 2014, 22:18:
Когда к нам ложиться, муж сразу перестает спать, от любого шороха или вздоха сына просыпается и меня будит, спрашивает, почему? Памперс когда меняли? Покорми? Закапай в нос! Может ему жарко? Или холодно? Вот я и не высыпаюсь

Мне кажется это специальная порода мужей))) Просыпаешься от того, что он просыпается, чтобы проконтролировать проснулась ли ты и все ли ты сделала правильно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
viola писал(а) 11 мар 2014, 23:57:
я все не верила, говорила у меня молока просто реки брызжат.
а когда реально сцедила, померяла, поняла, что молока действительно мало и ре действительно голодный был

не согласна.. когда ребенок ест грудь, молока вырабатывается гораздо больше, это естественный процесс. А вот когда ты сцеживаешь - тебе это неприятно механическое действие, ты никогда не сцедишь столько, сколько ребенок ест при ГВ. Это все консультанты по ГВ говорят. ну и логично это.


Последний раз редактировалось Vika 12 мар 2014, 01:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vika поблагодарил: Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
ptichkasinichka
Полностью согласна насчет налаживания ГВ :a_g_a:
тут каждая мама решает сама
Я так поборолась за ГВ, что только пару месяцев назад свернули окончательно :-)
Моя тоже смесь ни в какую не признавала, оно и к лучшему наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, всем спасибо. Какое гв, он кричит после груди и на груди постоянно - извивается и кричит, спит только после смеси, смесь ест нормально.
Назначили нам анализы на лн и дисбак. За три дня на гв он себе грыжу накричит, сначала анализы, потом будем смотреть. Щас снова висит на груди и каждые три минуты кричит, потом снова присасывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Мелочь
ого! у меня старшая так финтила(но позже - около 2х месяцев). отказалась от груди и все. но у меня бидоны были. я сцеживалась и ей бутылку давала. :ps_ih:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]