Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
volga82
с меня требовали )) неонатолог грозилась что дите не выпишет без нее )) и в рд не хотели брать, хорошо что были закрыты все практически рд-ма :-)


хочу сказать про 10 й , питерцы на него "фи" говорят )) так говорили пока главврач не сменился, старые сотрудники стали возвращаться)) или я вкуснее морковки ничего не видела , сравниваю с бывшим 5кой и краевым роддомами, близко не стояли... кровати :co_ol: как вспомню в краевом - :ps_ih: питание = было правда вкусно, я привереда :smu:sche_nie: сорочки - красивенные , белье аккуратное, столы для обработки деток отличные :smile: туалет и душевая после ремонта и чистые всегда ... дородовые палаты просторные , есть большой стол, стулья для каждого, высокие кровати, светильник индивидуальный)) это так, приятные мелочи))
из-за наплыва пациентов была в шоке что зав дородового отд каждую пациентку посмотрела сама, нашла время, там правда не так что после 15 никого не найти, врачи и до 17 все в сборе... у нас помню что зав только сложные случаи смотрела)) из-за этого была сложность сбежать ибо врач мог в любой момент выцепить и отвести на ктг или еще какую процедуру))
после родов была в глубоком онемении , когда буфетчица принесла еду в палату и носила мне еще 2 дня тк чувствовала я себя не айс ))
примечательный там доктор гинеколог :hi_hi_hi: 3 дня палатой гадали мущина ето или женчина :smu:sche_nie: оказался мужчина, да ))) как специалист оч грамотный и что важно терпееееливый :co_ol:
ну и самый главный плюсище - детское отделение при рд :bra_vo: только за это б я выбрала б еще раз этот рд, даже думать не думала что так может получится что нас задержат, но желтушка вылезла и не уходила, в другом рд светила б нам детская больничка наподобие первореченской, а тут просто перешли в другое крыло , палаты с душем туалетом, никуда от ребенка уходить далеко не нужно :co_ol: сестрички детские хорошие , одна вообще примечательная :ki_ss: ультрафиолетовые скафандры , обход врачебный 2 раза был... и тут же еще и гинеколог навещал, ибо меня еще не выписал тоже, от мысли что я б еще в роддоме валялась а ребенок был бы в больнице во владе мне плохело :hi_hi_hi: стописят раз говорила спасибо мужу что уговорил рожать тут, а не как я хотела в краевом...
врачи все толковые, рожать я пошла через ПИТ)) поплохело так что предположили кесарево, но вывели меня в нормальное состояние и в самостоятельные роды , спасибо огромное им :ro_za:
поражает подход тут к родам, суммы - баснословные :nez-nayu: минимум 60т и максимум - что сама слышала от девушек - 200т и не придел , берут кредиты :ps_ih: вот со мной рожала - первого за 180 т , кредит брали, тут же второй приключился :hi_hi_hi: не рассчитывали , тот кредит еще не погасили, второй по сертификату - сказала не поняла за что платила, рожала она на сколько помню первого в Скандинавии , так кажется называется ...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Пуфочка
:co_ol: после владивостокских роддомов это просто курорт :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
volga82
Оль, на нето,чтобы требует дала заполнить бумажку и сказала ее с копией флюшки мужа принести... А я думать люблю и инет читать, вот и накрутила себя, что без моей флюшки меня в нормальный роддом не возьмут... я у врача все пораспрошу обязательно, но за три дня себе еще моск съем... поэтому решила, у вас поспрашивать...

Платные роды я смотрю тут приветствуются, и не могу понять с чем это связано... для меня главное, чтоб ляльке помогли родится и не злобствовали на меня, а бытовые условия на 4 дня я любые стерплю... непривередливая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
AngelBelle
Люда ,не переживай раньше времени :no:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
AngelBelle писал(а):
Платные роды я смотрю тут приветствуются, и не могу понять с чем это связано...

просто все хотят денег и побольше ,поэтому и идет культ платных родов ,а платные от бесплатных отличаются только одним ,что тебе будут улыбаться и не грубить ,всё остальное так же как и бесплатных ,а 70 тысяч потрать лучше на ляльку :a_g_a: а условия в род.домах здесь нормальные ,только в 13 не очень ,там туалет и душ один на этаж ,но род.дом кардиологический ,так просто в него не попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
volga82
я когда в тройке рожала у нас тоже один душ на этаж был и два туалета, так что этим меня не удивишь..
тут я платными родами не заморачиваюсь, во-первых из-за переезда лишних денег нет, а во-вторых хочется верить, что второй раз легче будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мой гтнеколог под конец беременности сама сверку сделала, про мужа приносила справку. Все это связано с тем, что 2 года назад в одном из РД рожала дама из южных республик и у нее обнаружили туберкулез.
Я рожала в ВМедА. Все понравилось, палаты только после ремонта, родилка индивидуальная, в ней кровать - полежать :-) , кресло для родов, детский столик, мяч. Акушерка мне попалась супер, родила легко и без разрывов (с первым разрезали). Еду возят в палаты, столовой в послеродовом я так поняла, что нет. Постельное перестилают каждый день, ребенка тоже могут до выписки одевать в казенное (одежка вся очень приличная, в первый день всех наряжают), ночнушки меняют тоже ежедневно. Единственное никаких родственников, пакеты с передачками приносит медсестра с приемного. Если надо пойти на процедуры или в душ за ребенком присматривают медсестры. Отношение медперсонала :co_ol: . И называли нас девочки, девушки, а не товарищи женщины как 14 лет назад в 5 РД. Да меня еще на физио отправляли для увеличения молока, а я дремучая про такое и не подозревала.
Мне еще врач советовала 1-й мед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Aroma писал(а):
Я рожала в ВМедА.

тоже только хорошее об этом род.доме слышала ,читала ,единственное туда нереально попасть ,если ты не жена военнослужащего ,или по блату ,или за плату ,но там очень дорого ,роды сто тысяч стоили в 11 году :sh_ok: хотя я читала на форуме ,что девочку туда повезли и она там рожала ,но она в родах уже была ,а самый близкий род.дом ВМедА ,поэтому там уже безвыходная ситуация была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Туда попасть можно если:
1. Жена военнослужащего,
2. По скорой (я читала, что некоторые просят туда отвезти), когда они дежурные по городу.
3. За деньги.
Про 100 тыс, это по моему перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
И че я захожу в эту тему :nez-nayu:
Да уж, чем больше выбор, тем сложней) Я уже думаю, что мне повезло рожать в Комсомольске. Там два роддома и один из них был закрыт планово) Так что выбором я не мучилась) И надо отдать должное за всю беременность я ни копейки не заплатила ни за анализы ни за что. Только за узи с мужем. И на родах он был бесплатно. Во Владике у меня бы уже голова болела какой роддом выбрать, а здесь это ж как же ж можно :sh_ok: еще и тааакие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ptichkasinichka
Катя ,на самом деле ,здесь тоже всё бесплатно и вообще родовспоможение налажено хорошо,а платить или не платить за роды дело каждого :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
всем привет! ну вот я и получила возможность сравнить роддома там и тут... ну я могу сказать, что разницу я почувствовала. Я не знаю, может быть сейчас в тройке тоже все цивильно и ремонт, но 4,5 года назад был совдеп, совдепом. А тут ремонт вовсем роддоме, хорошие кровати в палатах, все обустроенно для удобства, очень меня удивили кнопки для вызова персонала, до этого нигде не видела их. Врачи все внимательные и аккуратные, младший мед.персонал вежливый, кормят хорошо. Душ, туалет и прочие радости жизни типа холодильника, микроволновки. В общем, я после нескольких детских больниц и роддома во Владивостоке, была приятна удивлена. Очень надеюсь, что когда придет срок рожать меня отвезут туда, там мне по крайней мере все знакомо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
AngelBelle
а ты в каком род.доме? тебе вроде рано рожать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
volga82
я была в 18 роддоме. Отвезли на скорой из жк, моему врачу непонравились давление и отеки, решила перестраховаться.. рожать через месяц, это был пробный забег так сказать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
AngelBelle
ну ,ты давай береги себя :ro_za: :ro_za: :ro_za: а 18 неплохой род.дом ,если его не закроют на всякие помывки ,то туда и отвезут :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
AngelBelle
здоровья и легких родов! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
volga82
я буду стараться беречься, но покой нам только снится:) вроде на проветривание я по срокам не попадаю, главное, чтоб места были... а то сейчас там конвеер такой... рожающих много...

Diamond girl
спасибо большое! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
volga82 писал(а):
а 18 неплохой род.дом ,если его не закроют на всякие помывки ,то туда и отвезут :a_g_a:

Оля, это который недалеко от нас, на Солидарности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
AngelBelle
Люда ,здесь в род.домах ,больницах всегда конвеер ,так что будут места :a_g_a: сейчас ещё не сильно загруз ,а вот летом народу :sh_ok: так что не переживай ,если вдруг понадобится помощь ,я тут рядом живу пиши (тел.скину )

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Дружевна писал(а):
volga82 писал(а):
а 18 неплохой род.дом ,если его не закроют на всякие помывки ,то туда и отвезут :a_g_a:

Оля, это который недалеко от нас, на Солидарности?

ага ,он самый ,он один тут у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Питер-Владик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, как у Люды дела?
AngelBelle
Отзовись))
___________________
Просто видела на ЛВ некая
Анабелла пишет, что родился сынок 4 кг 53см... думаю, не наша ли это владмамочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родильные дома СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Аннчоус
она мне писала ,что в начале апреля должна родить ,вот сама жду новостей ,думаю ,может не выходит на связь ,что уже с лялькой ,некогда и всё такое :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]