Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
ptichkasinichka писал(а) 06 мар 2014, 23:14:
сладчайшие помидоры вприкуску с салом и молодым чесноком; на десерт черешня и клубника

:shout: мы тут не можем вкусное сало найти и ощщщщенна страдаем. во Владе уже свои точки были проверенно-вкусные.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
В белорусских магазинчиках бывает сало неплохое с мяском. я люблю много мяска на сальце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
ptichkasinichka писал(а) 07 мар 2014, 00:00:
я люблю много мяска на сальце.

угу... прослоечки чтоб были. муж у меня во владе на строителе у одной тети постоянно сало брал она, как только он в заходил в мясной отдел, кричала ему "есть шикарное сало С ПРОСЛОЕЧКАМИ!" и кучу бонусов на пробу ложила
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Девоньки, ну кто за шо, а мы за сало....
Так сами солите вкуснота ж неописуемая, здесь же мясо то нормальное....
взяли шмат сала на шкуре, надрезали его до шкуры через 3-4 см, в эти надрезы чеснок - кто сколько хочет, крупную соль (много), перец и лаврушки побольше... заворачиваем в тряпицу, держим сутки в комнате, потом в холодильник на верхнюю полку, я перед этим в контейнер кладу... через 5-7 дней в морозилку на час и мням....
Секрет - я сало на засолку всегда пробую, прошу отрезать маленький кусочек шкурки, если хряком не воняет и жуется, можно смело брать....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Vika писал(а) 06 мар 2014, 17:03:
а то вы войной пугали тут

не факт. что ее не будет...там все сложно, Украина на грани гражданской войны....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
silinka писал(а) 06 мар 2014, 17:06:
julya
терпеть не могу когда про русских : пьянчуги, лодыри и тд. А говорят кто, все те же у кого пол года сиеста с рюмкой или сплошные пособия по безработице. Все а теперь иду зреть.

там вдумчиво надо зреть.... это не в укор русским, а то за что можно прихватить...и слить....
Полевой политик тонкий был.....



За это сообщение автора julya поблагодарил: Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
julya писал(а) 07 мар 2014, 04:06:
Девоньки, ну кто за шо, а мы за сало....
Так сами солите вкуснота ж неописуемая, здесь же мясо то нормальное....
взяли шмат сала на шкуре, надрезали его до шкуры через 3-4 см, в эти надрезы чеснок - кто сколько хочет, крупную соль (много), перец и лаврушки побольше... заворачиваем в тряпицу, держим сутки в комнате, потом в холодильник на верхнюю полку, я перед этим в контейнер кладу... через 5-7 дней в морозилку на час и мням....
Секрет - я сало на засолку всегда пробую, прошу отрезать маленький кусочек шкурки, если хряком не воняет и жуется, можно смело брать....

Как бэ....сало мы солить умеем и сами поучить можем... и в выборе мяса и сала разбираемся...Тут вопрос несколько иной был затронут... ностальгический... Ну и таки да, вкусней украинского сала я не ела. Другое оно, чушки другие, обрабатывают тушу иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
julya
Так вкусно написала, что решилась попробовать сама засолить )))
К концу поста созреет как раз :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ptichkasinichka
А у тебя какой рецепт?
Я почему то не помню сала украинского (((
Мне запало с Камчатки передавали, со специями, прослоечками и чуть подкоп,еное ...ммм...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Пуфочка писал(а) 07 мар 2014, 06:05:
ptichkasinichka
А у тебя какой рецепт?

У меня несколько вариантов. Принцип сухой засолки везде одинаков наверное. Вкусовые качества уже от специй зависят и от вкуса того кто делает. Я например не люблю лаврушку и никуда его не добавляю. Из специй только соль, чеснок (много) и перец. Все на глаз или вкус))) И выдерживаю дольше, потому что люблю когда грудиночка мясная, чтобы мясо просолилось. Дней 10, больше ждать невмоготу) Еще делаю в тузлуке. Тогда шкурка вообще нежнейшая получается. В тузлуке неделю держу и потом еще натираю толченым с солью чесноком и дня три выдерживаю.
Еще варю и потом засаливаю. Грудинку шириной 10см (все около кг) отвариваю со специями. Главное не переварить. Не больше часа, даже 40 мин достаточно если не очень толстый край. Перетираю чеснок с солью и перцем, ложечку масла и капельку уксуса белого. Горячую грудинку разрезаю пополам вдоль и натираю чесноком. Тут же еще горячим заворачиваю в пергамент или фольгу и в морозилку сразу. Можно перед тем как варить с двух сторон обжарить по 1-2 мин., тогда будет более насыщенный вкус.
Еще мариную и варю рулеты. И мариную грудинку и запекаю, получается как копченая. Если надо напишу подробней. Для рулетов местная фермерская свинина, та которую тут везде продают очень подходит, она не жирная, слоистая. Для посолить надо домашнюю искать.
В украинском сале весь секрет в самом сале. Ну по крайней мере в восточной Украине и то, что встречала я. Они туши не смолят горелками, а прогревают соломой. А для засолки специально еще шкуру так "обжаривают". В итоге получается как бы обжаренная шкурка или то что от нее оставляют с запахом дымка (не копченого) и со стороны шкуры сало и прослоечка первая прогревается слегка при этом сало сырым остается. И вот оно когда просаливается получается нечто.
Ааа...пост да? Но кормящебеременным можно фсе))) Пришлось налить чай, отрезать грудинки и с хлебушком...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А во Владике продают чудное копченое сало и не только. Делает хозяйство фермерское "Соловей ключ". Оооочень вкусно. Они на ярмарке в основном продают. Меня сестра теперь постоянно дразнит)



За это сообщение автора ptichkasinichka поблагодарили: 2 ПуфочкаЛесная Фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
ptichkasinichka
Катя..... ты мой кумир :zvez_ochki:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Два часа ночи, я "на посту". Хочется спросить - СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ???? Ну как можно при таких раскладах так вкусно писать о сале. Я может его вообще не ем, но теперь чувствую себя обязанной попробовать.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
мы покупали сало в Михайловке, когда к родителям моим ездили.

Добавлено спустя 42 секунды:
Дама Сердца
:-) а я сижу сооброжаю, где в 2 ночи можно сало на раёне найти.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
А я прямо уже по всем рецептам готова бежать и солить. И не смотря на пост. ))))
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
А я сало прям до совершеннолетия на дух не надать,но ххохлы совратили,один раз истовому хохлу прислали сало с родину и уговорили меня вкусить,все я пропала,так вот хохол говорит они еще и кормлять перед убоем по особому,за несколько месяцев практически тильки кукурузой,тогда сальце нежное и во рту тает, а не мыльное якое то.
Пришлось и с Бялорусси вкусить сальца,тоже очень знатное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ну все, сегодня пойду сало искать))) у мужа уже спрашивала где тут белорусский ларек поблизости :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Дама Сердца
Аня, так самое то, пока купим, пока засолим, оно пока дойдет - вот прям к окончанию поста и созреет :hi_hi_hi:
это я так себя уговариваю)))
ФУТБОЛка
я сама лежала в кровати и кубатурила, хде сало хорошее взять :-) ибо нада!
не могла вспомнить фермерское хозяйство что мясом торгует на ЛВ сало возит или нет :du_ma_et: надо глянуть :smile:

С наступающим нас девушки праздником)))
С утра отнесли букет учительнице :rolleyes:
Так удобно у нас съехал салон один а на его место цветы круглосуточно заехали возле дома прям :-)
Второй букет учительнице с продленки подготовили)))
Вчера ребенок открытки с мимозой творил :-)
надыроколила желтой бумаги и с мелкой на перегонки, кто быстрее себе заберет творили :hi_hi_hi: :rolleyes:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
ФУТБОЛка писал(а) 07 мар 2014, 07:36:
ptichkasinichka
Катя..... ты мой кумир :zvez_ochki:

Не сотвори себе кумира)
Вы не подумайте, что я это каждый день делаю. Раз в год по варианту на какой-нибудь праздник. Пироги я чаще пеку :-)
Ко всем постящимся, простите. Нам вчера перед сном машину ударили и умчались, так что пока муж разбирался мне надо было себя отвлечь чем-то.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Vika писал(а) 07 мар 2014, 14:58:
ну все, сегодня пойду сало искать))) у мужа уже спрашивала где тут белорусский ларек поблизости

Могу про наш на Парке Победы сказать только) На обратной стороне от метро "KFC" стоит. От него проходишь дальше по Бассейной (там всякие киоски начинаются продуктовые) метров 100 и там фермерский магазинчик. В нем отдел свежего мяса и рыбы и белорусские колбаски. Тетки не обманывают, ну по-крайней мере своих уже и не залеживается у них ничего. А чуть ниже (муж меня всегда ругает " нет здесь вниз и наверх") киоск стоит "Семейный капитал" там вкусная молочка.
А если по этой же стороне Московского проспекта пройти дальше в сторону метро "Электросила" до Кузнецовской улицы и опять же налево, то там будет магазин с дальневосточными морепродуктами. "Свои люди" вроде называется.



За это сообщение автора ptichkasinichka поблагодарил: Vika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 170
Поблагодарили: 26 раз
ptichkasinichka, мимо не пройдешь Ваших рецептов! Даже не сильно любителю сала :hi_hi_hi: ! И написано,так хорошо без всякого назидательного тона. Спасибо!
А по машине не расстраивайтесь! У нас уже и окно разбивали и мопед не известный разбивал,но все поправимо,хотя и неприятно.



За это сообщение автора solen1 поблагодарил: ptichkasinichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ptichkasinichka
:-ok-: мой раойн сааавсем в другом конце города, но я видела фермерский магазинчик рядом, сегодня схожу на разведку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Как все за сало всполошились. :-) Кстати, на Дроме тема про Украину так и называется войнушка за сало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
элен писал(а) 07 мар 2014, 20:16:
Как все за сало всполошились.

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
элен писал(а) 07 мар 2014, 20:16:
Как все за сало всполошились

зато дружно и без ссор. могем! :men:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]