Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 80 из 100  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
pipeto4ka1 писал(а) 20 ноя 2017, 19:47:
Всем привет :ro_za:
Задумались мы с мужем о переезде в славный город Питер :smu:sche_nie: Не ранее чем через год наверное, а уже вся в нем, все читаю, смотрю.
И пока возник такой вопрос, если прописки у нас не будет даже временной, как ребёнка в школу пристраивать? Ведь отсутствие прописки, не может вроде являться отказом, ребёнок без школы же никак, тем более посреди учебного года :ne_vi_del:

Два года жили без прописки. Детей нормально в школу взяли. И до сих пор лень зайти в школу сообщить адрес по прописке :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, за два года реально из-за отсутствия прописки отказали только в детской библиотеке выдать книги. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шпага писал(а) 21 ноя 2017, 00:14:
Скажите, пожалуйста, оправдано ли ваше проживание в съёмный кв? Мы тоже хотим снимать квартиру, а деньги вложить в новострой

Если город знаете, и точно знаете где хотите жить и позволяют средства, то можно сразу купить в нужном месте, а если не знаете чего хотите (как я :-) ) то лучше вложиться в стройку и поснимать, заодно присмотреться к городу и нужному району. А новострой потом и продать можно, и купить по душе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я переехала в апреле, сделала пока временную регистрацию, так как нужна постоянная во Владивостоке. Устраивала двоих детей в сад в Центральном районе, регистрацию спрашивали и в Департаменте образования при подаче заявления и в садике. Сейчас старший пойдёт в школу, везде обязательное требование - наличие прописки. Была на собрании для первоклассников, директор про прописку несколько раз повторил. Многие арендодатели при сдачи квартиры соглашаются сделать временную регистрацию, если не согласятся прописать, то цена вопроса от 5 до 35 тыс. В зависимости от района. Липовую регистрацию можно сделать за 800 руб, для садика она подойдёт, для школы я бы не рискнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Nura888 писал(а) 21 ноя 2017, 05:41:
Я переехала в апреле, сделала пока временную регистрацию, так как нужна постоянная во Владивостоке. Устраивала двоих детей в сад в Центральном районе, регистрацию спрашивали и в Департаменте образования при подаче заявления и в садике. Сейчас старший пойдёт в школу, везде обязательное требование - наличие прописки. Была на собрании для первоклассников, директор про прописку несколько раз повторил. Многие арендодатели при сдачи квартиры соглашаются сделать временную регистрацию, если не согласятся прописать, то цена вопроса от 5 до 35 тыс. В зависимости от района. Липовую регистрацию можно сделать за 800 руб, для садика она подойдёт, для школы я бы не рискнула.


Спасибо, важная инфо

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
РыжикН писал(а) 21 ноя 2017, 04:00:
Шпага писал(а) 21 ноя 2017, 00:14:
Скажите, пожалуйста, оправдано ли ваше проживание в съёмный кв? Мы тоже хотим снимать квартиру, а деньги вложить в новострой

Если город знаете, и точно знаете где хотите жить и позволяют средства, то можно сразу купить в нужном месте, а если не знаете чего хотите (как я :-) ) то лучше вложиться в стройку и поснимать, заодно присмотреться к городу и нужному району. А новострой потом и продать можно, и купить по душе.


И города не знаем, и по нашим просчетам выгоднее снимать кв а деньги вложить в стройку. Тем более с работой пока не совсем понятно. Т.е. И район не знаем какой будет.

Спасибо за ваш ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шпага писал(а) 21 ноя 2017, 00:14:
Скажите, пожалуйста, оправдано ли ваше проживание в съёмный кв? Мы тоже хотим снимать квартиру, а деньги вложить в новострой

Не знаю даже, что сказать. В каком смысле оправданно. Для нас оно было вынуждено, а не оправданно. Как уже написали здесь, если вы хотите пожить и присмотреться - то конечно имеет смысл. Потому как постоянное жилье хотелось бы навсегда, а не переезжать потом опять. Для нас это наша первая квартира, и мы не сильно привередничали с районами, плюс ипотека. Страшно было остаться с долгом и без квартиры. И были счастливы просто своему наконец жилью. Но теперь мы размножились, и я опять мечтаю о переезде) Во первых, в квартиру побольше, а во-вторых, уже в городе. Сейчас мы во Всеволожске живем. Единственное, что мне дал съем жилья в городе - это то, что я теперь не в теории, а напрямую вижу разницу от жилья там и здесь в области. Когда мы только выбирали жилье, и жили во Владивостоке, я, читая о трудностях жизни в ЛО, все совсем не так представляла, и мне казалось, что после нашего Приморья да и еще в своей квартире (до этого мы снимали 8 лет) буду везде счастлива. Но. Пожив в городе и теперь живя здесь, я понимаю, что я все-таки городской житель и душа моя поворачивается все-таки в сторону самого Питера, хотя экология здесь безусловно лучше. Но это как тихая гавань, а жизнь вся кипит там. А ездить за этой жизнью всей семьей и накладно и на дорогу много времени уходит. Сейчас пока мы растим маленькую, отсиживаемся здесь, а в будущем планируем уехать-таки в Питер.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Aleksandra
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 50
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо всем за ответы и советы :smile:
Настрой у меня позитивный, а это главное :-ok-:
Жду переезда, пока дождёмся с дочей, изведемся, уж очень хочется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Девочки , всем здравствуйте. Подскажите , как обстоят дела с садиками мы планируем переезд весной 18г , а сыну осенью 18 г. будет 2,9 по идее нам должны дать сад , если мы получим постоянную регистрацию ( будем покупать квартиру ) , каковы наши шансы в него пойти ? Так же дочь той же осенью в первый класс пойдёт , ну тут все проще думаю ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я уже раньше писала о том как получала садик, сейчас повторюсь, мы приехав в апреле, получили на двоих детей путёвки в сентябре, это в Центральном районе, Вам, чтобы ребёнок осенью 18 года пошёл в сад, надо через госуслуги подать заявку до 1 февраля ( место регистрации можно написать предполагаемое, я имею ввиду улицу, главное с районом определиться), тогда путёвку Вам дадут в мае- июне на сентябрь 2018 года. Я поздно подала заявку, так как по телефону мне в Департаменте образования сказали, вот приедите, тогда и подадите, поэтому мне пришлось чуть понервничать, но я хотела в сад возле дома, а он логопедический. В результате путёвки я получила 30 августа, а 1 сентября - в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Nura888,Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
В центральном районе, говорят, полегче с садами и школами. У меня сейчас подруга устраивает ребенка в сад в Московском районе. Вставала на очередь с рождения. Сейчас девочке 1,5 года и ничего не обещают даже к 3 годам. Случайно (папа по работе налаживал оборудование в яслях) подвернулась возможность устроиться в ясли сейчас на неполный день, якобы потом могут автоматом зачислить в сад, но это тоже не точно. Она и за эту возможность ухватилась, проходит медкомиссию. Сама рыдает, что ребенок еще очень маленький, отдавать жалко, но доки собирает, чтобы место застолбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я исходя из собственного опыта поняла, что выбирать место будущего жилья надо обязательно рядом с хорошей школой, чтоб ребёнок мог сам туда ходить. Мы этого при переезде не учли, выбирали район и застройщика, а про школу совсем забыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: алла
С нами с: 30 ноя 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
pipetka писал(а) 21 ноя 2017, 22:19:
В центральном районе

причем именно в Центральном. Знакомая возит дочку из Невского в Ценральный на маршрутке в сад, в Невском не получила. САма , когда хожу мимо д\с, в который на очередь стоим, крещусь и танцую ритуальные танцы.....
Другая знакомая с Парнаса возит дочку в сад в Озерки, короче, грусть-печаль........ Очень много многодеток и прочих льготников, простым смертным тяжело пробиться, или сразу троих рожать

Добавлено спустя 1 час 5 минут 6 секунд:
а вообще так снежка хочетсся, надоела эта серость - слякоть.....
вон во Владе какая "красота" :ps_ih: город три дня почистить не могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
Мы приехали в 2,6 дочиных года. Встали через госсуслуги в 3 сада, к 3м конечно не дали. А вот на след год уже веселее дело пошло. Очередь двигалась. И как я поняла, надо чаще ездить в отдел образования. Даже если говорят не ездить, все равно ездить. Я ездила раз 5 и все время к разным инспекторам. Я так понимаю там дежурят сами заведующие садов. Так вот одна предложила поменять нам сад, где откроется новая группа 3х лет(куда мы и попалм), а другая предложила свой сад( его тоже в списке не было) а сидя дома и ожидая очереди в указанные мной сады я бы еще год ждала. Сад правда в 15 минутах ходьбы, но по прямой. Ездили на самокате, а потом съемную кв рядом с садом новую сняли)) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Nura888 писал(а) 22 ноя 2017, 01:03:
Я исходя из собственного опыта поняла, что выбирать место будущего жилья надо обязательно рядом с хорошей школой, чтоб ребёнок мог сам туда ходить. Мы этого при переезде не учли, выбирали район и застройщика, а про школу совсем забыли.

Во Владивостоке на весь город 3-4 нормальных школы. В Питере с этим все иначе: в каждом районе нормальные школы в пределах пешей доступности есть. Другой вопрос, как в эти школы попасть? Ведь даже проживание в соседнем со школой доме не гарантирует, что вы в эту школу пробьетесь.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Aleksandra
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 50
Поблагодарили: 5 раз
А кто-нибудь из форумчан делает прописку в Питере за денежку? :smu:sche_nie:
Или знает актуальные цены на временную (для нас с дочей) и постоянную (для нашего папы) регестрацию? Может есть проверенные агенства? Боязно пролететь с таки вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
pipetka писал(а) 21 ноя 2017, 22:19:
подвернулась возможность устроиться в ясли сейчас на неполный день, якобы потом могут автоматом зачислить в сад,


Надо воспользоваться.Мы точно так попали в сад: сначала на три часа ( с нового года), потом с где-то с мая на полный день перевели.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Про цены написано выше посмотрите, я мониторила этот вопрос. В контакте куча объявлений. Законная прописка делается через паспортный стол или ФМС, обязательно присутствие собственника с документами на комнату или квартиру. Через ФМС быстрее, можно подать заявку через госуслуги и не толкаться в очереди, не надо отдавать паспорт, временную регистрацию отдают в течении часа, в паспортном столе паспорт забирают минимум на неделю. Все остальные варианты не законны. Но они и стоят других денег и прописку Вам привозят сразу к станции метро без похода по инстанциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Опытные мамы школьников, подскажите. Заговорили вот о том, что в школу иногда не попасть, или попадешь, но в не очень хорошую и т.п. И я подумала, что будущий переезд надо будет под школу подгонять. Для меня принципиально, чтобы школа была рядом, чтобы дочка сама ходила и я не переживала за 100 дорог, которые надо перейти, и езду в транспорте. Для меня это очень важно. А получается, переедем мы, и можем не попасть в школу рядом? То есть, например, мы решимся когда на переезд и будем рассматривать варианты, надо сходить в школу к директору, возьмут нас или нет? Или как это происходит? Плюс, что для кого означает хорошая школа? На что смотреть? Рейтинг какой-то есть, или отзывы просто штудировать, как понять что школа хорошая? Мы сейчас во второй класс только перешли, и здесь особенно выбора не было, поэтому я пока не озадачивалась этим вопросом. Для меня самой понятие хорошая, это чтобы учителя были грамотные и ребенок потом имел шанс поступить на бюджет. Это может быть и обычная школа, не обязательно лицеи и гимназии смотреть?
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
в этом году в школу строго по прописке брали детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Школ здесь действительно много хороших, причём специализированных: языковых, физико-математических, с биологическим уклоном. Определитесь какая подойдет Вашему ребёнку, в каждом районе есть из чего выбрать. Рейтинги с 2014 года отменили, до этого рейтинг школы выводился по количеству участников олимпиад и результатам ЕГЭ. Также приветствуется наличие в школе дополнительных бонусов: внеклассные кружки, продлёнка. Я пользовалась старыми рейтингами, чтобы было хотя бы понимание о школе. Отзывы тоже читала, но это конечно очень субъективное мнение, на него я особо не опиралась. На сайте школы написано количество учеников в классе и указано наличие вакантных мест на конец учебного года. Но во всех случаях имеет смысл идти самой к директору, человеческий фактор никто не отменял. Сегодня нет мест, а завтра они могут появиться и об этом Вам скажут или не захотят говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 80 из 100  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]