Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
РыжикН,
Я в Шереметьево прилела в термила Д с питера и улетела в барсу и улетаю так же.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Пожив в Питере почти год в чистом европейском городе по другому смотришь на города.
Из минусов грязно на улицах, пахнет очень сильно канализацией и от мусорных баков там их на 1 квартал 10 штук (сортировка) метро грязное(наше метро бестр зе бест), еда невкусная. 3 раза брала паэлью везде невкусно. Ток в русском ресторанчике в Салоу нам понравилась еда и паэлья.

Плюсы архитектура очень красивая, Порт Авентура и аква парки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :co_ol: :co_ol: шопинг отличный вещи можно купить очень хорошие обувь и так далее.

Меня пригласили с собой конечно я в рот не заглядываю)) страну я не выбирала)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Хамом мне вонял очень сильно. Колбасы и сыры очень вкусные. Понабрала вина Оливкового масла) вот и шухируюсь что бы у меня не забрали) взяла 3.5 литрв вместо 3х) если по весу пройду еще литр возьму с собой.

Вообще по поводу багажа ни в одной стране мира не ждешь багаж кроме России :ps_ih: хотя сейчас более быстро стали.
выдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Beldam писал(а) 25 июн 2017, 00:09:
3 раза брала паэлью везде невкусно.

Я скоро поеду, запишу названия ресторанов, где вкусно и мне очень понравилось), один из них на Рамбле.
Я очень жду именно паэлью и сангрию в Барселоне.
Очень нравятся оливки в Испании.
А вот хамон тоже не по-моему вкусу.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Julita,
Мы завтра вылетаем уже домой) думаю я в барсу больше не приеду) ток в Салоу с детишками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Beldam,
А вы не беременны?
Это так первая мысль после отзыва :mi_ga_et:


Мы впервые поехали после трех лет проживания в Питере. Первый наш выезд привёл нас в такой неописуемый восторг от всего... До сих не можем остановиться, нам нравится там всё!!!
Про Барсу слышала только тёплые отзывы, сын едет туда отдыхать в середине июля...

Про метро: оно грязное практически везде, в Мюнхене, во Франкфурте, в Риме... вонь может присутствовать во всех жарких городах Европы.
Если сказать про вкусовые качества тут конечно все индивидуально...
По мне и паэлья вкусно и хамон мы покупаем его везде, но только в Испании я покупали его на развес...
В Ницце мы даже крысу видели (белочку) и дохлую на улице и живую :smu:sche_nie:

Если говорить про чистоту, самый чистый город страна на сегодняшний день, где я была это Монако, потом Хельсинки.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
А вот ещё, вчера пошла в Ашан за продуктами, так как дома ничего не было... Выбора ни какого нет, хоть и сеть не самая лучшая, но реально купить не чего. После их изобилия на прилавках мне тут ни чего не нравиться... :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
В Ашане как раз фрукты овощи все страшное, хоть не заходи в те ряды - мятое, подгнилое, и на весах при этом очередь. И так везде людей всяких много, беспорядок в рядах и тд.. В Ашане. Но, когда нужен закуп по типу в ашан, можно съездить.

Я кроме московского и питерского метро видела только сеульское и небольшое пусанское. Метро как метро, но, там есть туалеты, бесплатные, и не знаю, кто это явление зачтет за плюс, а кто за минус. Тк туалеты, хотя и убираемые, но на тот поток людей они идеально чистыми не бывают.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Нет, тут даже не овощи - фрукты, это в общем по продуктам... Ассортимент там намного шире...

Когда мы впервые спустились в метро Мюнхена то испытали культурный шок, там только что крысы не бегали, мрачно, провода висят, запах тоже не распологает, но какие там сами поезда с нашими и рядом не стояли ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Олюся R,
Нет не беремена)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Девочки, привет.
А мы вчера прилетели из Черногории. Так отдохнули хорошо! Ездила с дочерью и внуком. У нас был только отдых: море и солнце. Цель была погреться, покупаться - у ребенка затянувшийся питерский кашель купировать. Он на второй день сразу перестал кашлять ( у него кашель не аллергенный). Из моря не вылезал. А море чистое-чистое, как слеза!
Изображение

Изображение

Изображение

Я на воздушном шаре полетала над морем. Это который с катера на тросе поднимается высоко-высоко...
Местная еда у них натуральная, без консервантов, много мяса, очень молоко вкусное. Вино дешевое, вкусное. Но цены, в основном, питерские ( в смысле уровень цен).
Ездили через Москву (это самый большой минус в поездке).
Назад побоялись заранее брать билеты на самолет из Москвы до Питера (в Черногорию летели, так вылет был задержан, на час, но все же...). Состыковка была удобная - прилетали в Москву в 18 часов, а в Питер был рейс в 20-30. Причем билеты недорогие на этот рейс, а следующий в 21-30 прилично (для нас) дороже. Ну мы на отдыхе себе ни в чем (почти) не отказывали, поэтому цена была важна. По прилету - в кассу. Ага, на 20-30 билетов нет. Есть на 21-30. Ну нам нечего делать - половину наличными, половину - карты: насобирали :hi_hi_hi: и тут тетя-кассир говорит: ой, могу вам предложить три билета на 20-30, но по цене рейса 21-30. Полетите? А как жеж! Полетим. Теперь вопрос, кто знает: имеет ли право авиакомпания продавать авиабилеты по завышенной цене на самолет с низкой ценой?


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 27 июн 2017, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
ЁлкаЗелёная,
Почему вы заранее не брали билеты? У меня самолет с барсы опоздал на 1 час. Я бежала по Шереметьево "волосы назад". Успела. Если бы я задержалась то мне бы предоставили билет на след рейс. Эт их отвественность. Да и в Спб летают каждый час

Короче получила я багаж в Спб минуя Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 27 июн 2017, 03:59:
Почему вы заранее не брали билеты?


Да что-то дочь не рискнула, а я не настояла.
Beldam писал(а) 27 июн 2017, 03:59:
Да и в Спб летают каждый час


Один - в 20-30, второй в 21-30, следующий в 23-45.
Как оказалось - билеты на 20-30 для нас были, только дороже...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Тариф самолёта складывается из стоимости его рейса, то есть сперва выкупаются дешёвые и уже потом дорогие, возможно за это время кто то успел отказаться на это время за ту стоимость тарифа, которую вам продали.
Так как на каждый тариф определяется нормированное количество мест...



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Beldam,
Я так и думала, рада, что вам без сложностей. Удивилась, почему если одним билетом, то в посадочном городе выдают багаж... Хотя, подумала, может отстала от жизни.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
ЁлкаЗелёная,
Верно Олюся сказала, там дело не в самолетах, а в тарифах. И да, может кассир обновила или получше поискала и появились по более дешевому тарифу, или бронь у кого слетела. А на все рейсы одна сетка тарифов у одной авиакомпании.

Поздравляю с хорошим отдыхом!

А сколько дней и сколько вышло перелет и проживание? Сами?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
А мы, со старшим, случилось чудо тоже долетели до Солнечного Берега. В чем я несколько сомневалась, тк и начиналось все непросто быстро и активно - успеть на горящий тур без виз, так и пошло потом с вылетом - задержка большая. Но, долетели, довольны. Покупали туры, пока сервис здесь тур оператора устраивает)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Солнечный берег это где?
Судя по нашему лету, да, остаётся только куда нибудь слетать, чтоб косточки прогреть. У меня мама скоро с Краснодара возвращается, но правда без моря там отдыхала, но хоть прогрелась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 27 июн 2017, 09:22:
А сколько дней и сколько вышло перелет и проживание? Сами?


Тур взяли за неделю до вылета. 11 ночей - 59000 р. на троих (перелет из Москвы, трасфер, проживание). До Москвы ехали ночным поездом (плюс 8000) и назад плюс самолет 21000. У нас соседи по вилле на двоих за путевку (12 ночей) заплатили 69000. Из С.Петербурга.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная,
Это без питания?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 27 июн 2017, 15:29:
Это без питания?



Да. У нас мини-кухня была. Готовили сами, правда, немного. Рядом мини-маркет - там мясо в разных вариантах свежее, его у них можно было пожарить на гриле бесплатно. Популярная услуга. Несколько раз обедали в ресторанах на набережной. Ужина, как такового, у нас не было. Фруктами обходились.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная,
Ну, нормально не дорого вышло.... а в Черногории какие деньги ходят?, я так понимаю она же не входит в зону Евро...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 27 июн 2017, 16:25:
в Черногории какие деньги ходят?,


У них идет многолетняя процедура вступления в Евросоюз. Но еще положительного решения нет.
В Черногории евро ходят.
С девушкой познакомились (оформляет полеты на шаре). Хорошо разговаривает по-русски. У нее бабушка преподает сербский в каком-то ВУЗе в СПБ. Говорит, что в последнее время значительно снизился поток русских туристов. Они считают, что у нас действует против них пропаганда,за их желание вступить в НАТО и т.д.
Но я думаю, что открытие Крыма повлияло...
Кстати, интересный факт от гида:уровень преступности в Черногории очень низкий, это самая безопасная страна на Балканах. А уличная преступность у них полностью отсутствует.
В Будве почти повсеместно территория прослеживается видеокамерами.
И еще: оружие у них легализировано.
Сказали, что в удалённых от туристов районах преступности нет совсем, так же, как и нет замков на дверях.
Соседи-туристы ездили на машине в Албанию. В полном восторге. Мы не могли - туда виза нужна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная писал(а) 27 июн 2017, 19:57:
Но я думаю, что открытие Крыма повлияло

Совпало с тем, что рубль обрушился и евро стал дорогой... думаю и от этого поток снизился.... Хотя по Ницце, а особенно Монако мы не заметили, что русских мало... во втором месте так аж на каждом шагу, чтоб не столкнуться с русской речью, но может это и украинцы им же теперь безвиз открыли...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Олюся R,
Вам понравилось в Монако? Думаю, ехать или нет.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]