Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Едем с детьми послезавтра в Хабаровск, буквально на сутки.
Собираемся в краевой музей, в парк с прудами :rolleyes:
Куда еще можно сходить, что интересного поглядеть?
Где недорого перекусить?
Переночевать с 4го на 5е ноября?
Жду советов и ответов :mi_ga_et:
:ya_hoo_oo:


Последний раз редактировалось fishка 08 ноя 2011, 11:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
:du_ma_et: :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 31 секунду:
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Рядом с краеведческим художественный музей есть, и военный (точно не помню название), набережная. Чуть выше прудов парк Динамо а на противоположной стороне детский парк Гайдара (в нем есть детский развл. центр Арлекин). Если погода позволит пройдитесь по бульварам (Амурский или Уссурийский). На Муравьева-Амурского (давно в Хаб. не была, адрес не помню, но люди должны знать и рядом постоянно картинами торгуют на улице) есть магазинчик небольшой, там всякие сувениры, картины и в нём есть арт-подвальчик где часто разные выставки (бесплатные). Площадь Ленина. Кстати про Краеведческий музей: это два здания стоящие рядом. Покупаете билет в одном и по этому же билету в другое идёте. (знакомые думали что во второе здание вход за отдел. плату, и не пошли туда :smile: ) На центральных улицах много всяких кафе, смотря что кушать захотите. Если пицца - сходите в Синьор Помидор. Фаст фуд- в Колобок. А пообедать можно в Копейка, кто как называет. А еще лучше через Гугл найдите столовые хабаровска.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
А вот на счет переночевать к сожалению подсказать ничего не могу. О, вот еще вспомнила, музей Рыбы Амура на Амурском бульваре 13А (там живые рыбки и экскурсовод был такой дядечка хороший, оч. интересно послушать). Арт-подвальчик (нашла адрес) на Муравьева -Амурского 17. Площадь Славы (там веч. огонь, мемориал, рядом храм). И еще Приамурский зоосад Сысоева (это за городом, тел. (4212)40-77-03) И всё что написала находится в центре, кроме конечно зоосада :smile: Ну надеюсь что вам эта информация пригодится. Поделитесь потом куда ходили?



За это сообщение автора silverreins поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
silverreins
спасибо за такой подробный ответ! потом обязательно напишу, где побывали :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Про переночевать не подскажу вам, но про погулять правильно написали: пруды. На набережной тоже можно. Перекусить мне оч нравится пиццерия пепперони( самая вкусная на пицца), блинных очень много и тоже вкусно! Кофе попить с десертами в шоколаднице.



За это сообщение автора Adorable поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Ну вот, девочки, расскажу кратенько про нашу поездку.
Расскажу про дорогу немного, так как это тоже было частью развлечения для детей (мы практически никуда не путешествуем, даже загранпаспортов нет).
Так как решение было довольно спонтанным, билетов на фирменный поезд "Владивосток-Хабаровск" уже не было (дорогие были исключены). Взяли билеты в купе повышенного комфорта на поезд в Совгавань. Дети были счастливы, сразу же залезли на верхние полки, спали потом там же)))
Билет на взрослого обошелся в 2681 руб., детский - 50%.

Приехали в Хабаровск рано утром, было достаточно холодно и темно
Изображение
Выпили чаю на вокзале и отправились изучать город :-о)
Первое, что мы увидели, были трамваи, вот на него то мы и сели, отчасти, чтобы прокатиться на забытом транспорте, но главное, чтобы согреться... и поехали куда глаза глядят... так как в 8 утра все равно еще все закрыто.
Доехали до центра и пошли гулять по утреннему городу
Изображение
Народу на улицах мало, машин тем более, красота :rolleyes: К слову, чище всего улица около Администрации :hi_hi_hi:
Пошли в сторону (как потом оказалось) Комсомольской площади.
Зашли в кофейню "Ла вита", единственное кафе по пути, которое работало с 9 утра (остальные с 10 или позже). Уютное теплое кафе, вкусные пирожные, чай, приятные продавцы, в общем, рекомендую :co_ol:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Зашли в Театр юного зрителя, 4 ноября был спектакль-игра "Кот в сапогах", но, к сожалению, все билеты :sh_ok: были распроданы (школьные каникулы, но все равно у нас такого не припомню). Вот что значит, театральный город :)
На Комсомольской площади шла подготовка к празднику единства.
А мы пошли гулять на Набережную
Изображение

Изображение
Несколько раз пролетали самолеты, очень близко, непривычно)))
Изображение


Погуляли, подышали свежим воздухом, вернулись на площадь, а там праздник начался. Смотреть не собирались, но зрелище танцующих Медведевых и Путиных (сначала мы решили, что это сотрудники Администрации развлекаются...) привлекло внимание ;;-)))
Изображение

есть видео этого баттла http://dirty.ru/comments/326450

Дорожка в сторону музеев. Золотая осень...
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Re: Хабаровск: отчет о поездке
Спасибо девочкам за совет сходить в Археологический музей, детям очень понравилось, особенно в пещере древнего человека, где всё можно потрогать руками, примерить шапку шамана и поиграть с "доисторическими" атрибутами :co_ol:
А потом была экскурсия в Краеведческий музей! Это что-то с чем-то :ya_hoo_oo: Музей большой, мы обходили в два этапа с перерывом на обед: сначала старый корпус, обед, прогулка, потом новый корпус (по тем же билетам)
Несколько фоток из музея
Изображение
Изображение
не думала, что лоси такие большие)))
Изображение
Изображение
Изображение
ностальгия по 20 веку :smile:
Изображение
Охота за рыбками
Изображение
Ну и конечно хит программы Русская изба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парк "Динамо": детские горки, качели, лазилки... замечательные деревянные и оловяные скульптуры... Жаль только, что воду в прудах спустили...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обедали в "Ложке" на Дикопольцева, 29 (по совету Хабмам): в два раза вкуснее, чем в нашем Репаблике, и в два раза дешевле (салаты 25-40 руб., первое около 50 руб., второе тоже недорого), большой выбор, вкусная выпечка; много народу, очередь, но обслуживание очень быстрое :-ok-:
В общем, очень рекомендую! :co_ol:

На ночь сняли однокомнатную квартиру на площади Ленина через агенство, 1900 руб. (6 спальных мест, чисто, комфотрно).
Утром на троллейбусе (15 руб. с чел.) за полчаса доехали до аэропорта. Погуляли, детям в диковинку... Потом нас позвали на посадку, объявили на весь аэропорт :-) (мы просто не думали, что за 40 минут до отлета уже все должны быть в автобусе), и мы бегом прошли досмотр... Было весело))) Слава богу, успели.
Билеты на самолет обошлись дешевле, чем на поезд (1800 руб. на 1го взрослого).
Летели одним рейсом с уральской футбольной командой, и группой "Дельфин".
В общем, куча эмоций, впечатлений и у нас, и у детей! Как будто неделю отдыхали. :smile:


Последний раз редактировалось fishка 08 ноя 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора fishка поблагодарили: 2 ПуфочкаМайорша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Хороший отчёт :smile: . Раньше была мысль с детьми на день съездить, да как-то тянула. По рассказам наслушаешься, что, да, чистый, красивый город. После фотоотчёта вашего в музее ,желание поехать, особенно разгорелось :ya_hoo_oo: . Вы без ночёвки получается, утром приехали, вечером обратно?



За это сообщение автора nat@a поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
fishка

Отличный отчетик! :smile:
приезжайте в Хабаровск в мае,как раз город будет зеленый, но еще не так жарко и запустят пруды,фонтаны откроют. по ночному городу прогуляетесь-красота,вам еще больше понравится :smile:



За это сообщение автора Solnishko_ya поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
nat@a писал(а):
Вы без ночёвки получается, утром приехали, вечером обратно?

ночевали одну ночь, уже дописала :smile: вечером самолетов не было, а хотелось на разном транспорте детей прокатить :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Кстати, вечером в 8 часов пытались найти продуктовый магазин, обошли все дворы, магазинов практически нет или закрыты уже, пришлось идти в круглосуточный на К.Маркса. У нас в этом плане соблазнов гораздо больше, магазины есть практически в каждом дворе и работают до 23 или круглосуточно (даже не знаю, хорошо это или плохо, но привыкла, что в любой момент могу что-нибудь съедобное купить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
fishка писал(а):
Кстати, вечером в 8 часов пытались найти продуктовый магазин, обошли все дворы, магазинов практически нет или закрыты уже, пришлось идти в круглосуточный на К.Маркса. У нас в этом плане соблазнов гораздо больше, магазины есть практически в каждом дворе и работают до 23 или круглосуточно (даже не знаю, хорошо это или плохо, но привыкла, что в любой момент могу что-нибудь съедобное купить).

:-) у нас тоже этого добра полно. Просто в самом центре таких магазинчиков не много :mi_ga_et: А чуть в стороне от центра можно всю ночь отовариваться немудреными явствами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
fishка

на "красной линии" (К.Маркса) раньше было больше продуктовых и даже круглосуточных..но видимо прикрыли со временем. остался на остановке трамвая "Панна" и всё :smile:

по другим улицам все таки магазинчиков больше,и различные круглосуточные маркеты имеются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Солнечный денек
Solnishko_ya
понятно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 111
Откуда: СПб
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
:co_ol: Молодцы,хороший отчёт.Сами на каникулы ездили в Хабаровск,Родина там как никак.Хабаровск всё же хорошеет и хорошеет с каждым годом))))Действительно,в мае и в начале июня там хорошо,мошки ещё нет и не жарко,да и фонтан на прудах музыкальный открыли.



За это сообщение автора Майорша поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У нас и зимой хорошо, тока холодно :-) Правда, если попадете на НГ праздники и будете вместе с остальными празднующими лихо отплясывать на площадях, бульварах, кататься на горках и просто кидаться снегом, то шанс замерзнуть минимален :-) У нас на праздниках весело :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Солнечный денек
если у нас снега не будет, поедем на НГ к вам! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Солнечный денек писал(а):
Правда, если попадете на НГ праздники и будете вместе с остальными празднующими лихо отплясывать на площадях, бульварах, кататься на горках и просто кидаться снегом, то шанс замерзнуть минимален

А можно поподробнее про танцы? :dan_ser: Что, народ прямо танцует на площади? Это 31 декабря или когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
fishка писал(а):
если у нас снега не будет, поедем на НГ к вам!

:-) у нас снег уже выпал. Красота :rolleyes:
Леди in-web писал(а):
А можно поподробнее про танцы? Что, народ прямо танцует на площади? Это 31 декабря или когда?

ага. Где установлена трибуна с выступающими, там и пляшут. Я 31 в городе не бываю, некогда :ps_ih: Но вроде праздники с вечера начинаются. Основные события в парке Динамо и на площади Ленина :mi_ga_et: Ну и еще там, где елки стоят, музыка играет и артисты работают. Мы обычно в парк Динамо ходим. 1,2,3 января после обеда народ подтягивается и пляшет, играет, катается, жрет-пьет, веселье вовсю :-) Прямо вот идешь по парку, а народ подвыпивший компашками пляхает :dan_ser: :-) Но я "пляшуших человечков" не только в парке и на площади видела, еще и во дворах :ps_ih: Народ у нас любит веселье. Особенно красиво все вечером и ночью, центр весь украшен, возле магазов елки, все сверкает и светится, музыка везде, красота :co_ol: Только народу уж шибко много везде :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Солнечный денек писал(а):
у нас снег уже выпал. Красота

У нас тоже снег выпал, однако он столько эмоций не вызывает. :hi_hi_hi: Из окна конечно здорово наблюдать за первым снежком, но стоило выйти с ребенком на улицу - полный копец.Хоть на зиму из города уезжай. Все скользкое, идти не реально. На лево пойдешь - под машину попадешь, на право пойдешь - с лестницы упадешь. Вот и хожу с ребенком взад-вперед перед домом.
У меня в Хаб-ке много родни живет, я там иногда бываю. Помню первый раз когда приехала, была очень сильно удивлена, что на дорогах, даже в центре города мало машин. Еще понравилось, что площади большие и народу не много ходит, нет такого, что идешь и тебе постоянно кто-то в спину дышит))
Надо бы мужа уговорить, съездить к вам в гости (в с мысле к вам - хабаровчанам :smile: ).
Скажите, а какой у вас самый главный сайт объявлений, где предложения недвижимости можно посмотреть? Типа нашего фарпоста. А то я через яндекс пыталась найти, но что-то сайты какие-то слабенькие, ни одного объявления с фото нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Леди in-web писал(а):
где предложения недвижимости можно посмотреть?

мы здесь смотрели http://khabarovsk.kvartirka.su/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск: отчет о поездке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
fishка писал(а):
Леди in-web писал(а):
где предложения недвижимости можно посмотреть?

мы здесь смотрели http://khabarovsk.kvartirka.su/

Спасибо! :ro_za: Но я так поняла это сайт по аренде квартир. А мне нужна купля-продажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]