Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
Tanya.A
если у мужа есть льгота, то особых сложностей возникнуть не должно. без льгот старшему еще должно достаться место, а вот младший точно не попадет. и еще район влияет - в центре сложне всего попасть в сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Разве если во Владивостоке дадут место в саду они не смогут перевестись? Просто мы то же собираемся только в обратном направлении :hi_hi_hi: И я думаю тут получить садик а во Влад как бы перевестись :ne_vi_del: не знаю как правильно но вроде не имеют права отказать :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ducika
нет. во Владе может и не имеют права, а в Ха слишком болшая нехватка мест. Все занято. Много льготников. Если у родителя есть льгота (повторю), то однозначно дадут места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 дек 2011
Сообщений: 1615
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 197 раз
Chikago писал(а) 18 май 2014, 16:34:
Ducika
нет. во Владе может и не имеют права, а в Ха слишком болшая нехватка мест. Все занято. Много льготников. Если у родителя есть льгота (повторю), то однозначно дадут места.

Льгота есть. Вот я и думаю что старшего скорее всего запихнут, все таки большой уже. А вот за младшего переживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ducika писал(а) 18 май 2014, 13:50:
Разве если во Владивостоке дадут место в саду они не смогут перевестись? Просто мы то же собираемся только в обратном направлении :hi_hi_hi: И я думаю тут получить садик а во Влад как бы перевестись :ne_vi_del: не знаю как правильно но вроде не имеют права отказать :ti_pa:

На счет Владивостока знаю что если переезжают с другого города, ставят в конец очереди :-( А вы какого года рождения? Сейчас закрывают во Владивостоке общую очередь 2010 года и льготную 2011 года рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
2011 года, мы льготники то же , поэтому я не особо переживаю по поводу сада. Про Хабаровск могу сказать что в прошлом году знакомая решила проблемму с садом одним письмом в управление какое то не помню уже. То же в начале лета ее ребенка ровно 2-х. лет не хотели брать, после письма в сентябре они пошли в сад. Так что все решается надо только нажать на нужные кнопки :smile: Не думаю что в Хабаровске больше очередь чем во Владивостоке. Детские сады это по моему бич Владивостока еще с 2000 года помню вечные очереди и если не льготники и не материи одиночки и нет денег на спонсорскую то и сад не светит :no: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 дек 2011
Сообщений: 1615
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 197 раз
Ducika писал(а) 18 май 2014, 18:47:
2011 года, мы льготники то же , поэтому я не особо переживаю по поводу сада. Про Хабаровск могу сказать что в прошлом году знакомая решила проблемму с садом одним письмом в управление какое то не помню уже. То же в начале лета ее ребенка ровно 2-х. лет не хотели брать, после письма в сентябре они пошли в сад. Так что все решается надо только нажать на нужные кнопки :smile: Не думаю что в Хабаровске больше очередь чем во Владивостоке. Детские сады это по моему бич Владивостока еще с 2000 года помню вечные очереди и если не льготники и не материи одиночки и нет денег на спонсорскую то и сад не светит :no: :no:

Вам тогда должно повезти :ro_za: Да нам в октябре уже 3 года, буду стараться как переедем пробить садик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ducika писал(а) 18 май 2014, 18:47:
Про Хабаровск могу сказать что в прошлом году знакомая решила проблемму с садом одним письмом в управление какое то не помню уже. То же в начале лета ее ребенка ровно 2-х. лет не хотели брать, после письма в сентябре они пошли в сад. Так что все решается надо только нажать на нужные кнопки

поверьте, одним письмом эта проблема не решается. Видимо, были другие "кнопки" у знакомой.
Tanya.A писал(а) 18 май 2014, 17:35:
Льгота есть. Вот я и думаю что старшего скорее всего запихнут, все таки большой уже. А вот за младшего переживаю.

старшего взяли бы в любом случае, у нас с 5 лет места дают точно. Если льгота, то дадут и младшему, разве что может ( в середине года то) не в том саду, какой бы Вам хотелось, подальше, плюс садов с яслями мало, ясли все забиты уже в сентябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Chikago, поверьте "кнопок" никаких больше не было, она то же не особо надеялась. Думала еще год в платный будут ходить, а тут раз и все получилось :-ok-:
А вообще льготникам не имеют права не дать сад, только да район не придется выбирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ducika
так она со льготой была? я то про "обычных" людей. народ судится-судится, еле-еле через год место получает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 15 июн 2014
Сообщений: 36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всем привет. Извиняюсь, если совсем не в ту тему пишу. Подскажите, пожалуйста, как добраться из Аэропорта до Стройки (остановка между южным и красной речкой) автобусом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шуминка
прямого автобуса нет.
Вам нужно будет в аэропорту сесть на автобус №18, на нем доедете до Южного микрорайона, а там пересядете на 27 или 100 и еще несколько минут до Стройки



За это сообщение автора Katena поблагодарил: Шуминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Всем привет!
Также совсем скоро предстоит переезд в Хабаровск. Проживать будем на улице Большая (рядом тц Большая медведица).
Очень беспокоит вопрос перевода ребенка в школу. Какая процедура, не подскажете?! Прописка пока останется Владивостокская.
Нужна ли хабаровская регистрация?
Дочь во Владивостоке училась в китайской школе, посмотрела, в Ха есть гимназия № 3, реально ли вообще в нее перевестись?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Милашка83,
скорее гимназия 4 (восточных языков)

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Переезжаем в Хабаровск (подсказки для тех, кто собирается)
хабаровскую сделайте временную регистрацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Gerda27,
да, наверное № 4
временную сделаем, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2017
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день всем! Девочки ,расскажите, пожалуйста, о Краснофлотском районе! Есть ли садики , школы, магазины, поликлиники детские? Хотим переехать туда, присмотрели дом! Или лучше квартиру купить в другом районе? Тогда ,в каком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
Доброго времени всем!
Переезжаем в Хабаровск, подбираем школу для ребенка. Выбираем между Лицеем Ступени и 5 гимназией. Ребенок учится в 5 классе.
Можете дать информацию об этих учебных заведениях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ирик2005 писал(а) 11 ноя 2018, 21:56:
5 гимназией

5 гимназия - сильная языковая подготовка (была по кр.мере)), в средней-старшей школе ведутся предметы на англ. Берут не всех, желательно, чтобы и родители с английским дружили.
Ступени - сейчас объединение нескольких школ, не уверена насчет равного качества преподавания во всех подразделениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
ifcan

Можете еще какие-либо хорошие учебные заведения рекомендовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
5 - отличная!
Ступени - тоже хорошая! Но та что на Запарина- там только начальная школа...
Я бы 5 выбрала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ирик2005 писал(а) 11 ноя 2018, 22:38:
Можете еще какие-либо хорошие учебные заведения рекомендовать?

ЛИТ считается лучшим учебным заведением. 80 школа хорошая, по некоторым предметам ЕГЭ очень высокие баллы. Матем.лицей. Но выбор школы зависит и от места проживания, а больше всего от склонностей ребенка. К языкам, к точным наукам или еще к чему? В тот же ЛИТ поступление по конкурсу. Математика - продвинутый уровень должен быть. В 5 - англ. продвинутый. И тд.



За это сообщение автора ifcan поблагодарил: Ирик2005
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]