Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
надеюсь, что эта тема будет актуальной. :du_ma_et:
как наберу информацию, сделаю типа памятки для собирающихся переезжать, чего, где, как лучше и т.п. :a_g_a:

Девочки, которые ныне проживают в Хабаровске и уже успели адаптироваться там, а также те, в недавнем прошлом, хабаравчанки, которые ныне проживают во Владивостоке, поделитесь опытом и советами с теми, кто однозначно уже собирается переезжать, пожалуйста!
Поделюсь тем, что успела узнать сама, то, что было актуально мне и то, что другие тут выкладывали.
1. детские магазины по типу и уровню Счастливого детства
Сеть магазинов Бубль-гум и Лера - примерно одного класса. Ценник в Б\г ниже, чем в Лере. Такого же типа магазин Азбука детства в ТЦ Большая медведица. Интернет-магазин с большим выбором всего детского "10 заек", с очень демократичными ценами http://www.10zaek.ru/node/304 Ассортимент в этих магазинах - как во Владивостоке. Если хочется найти что-то интересное в плане одежды, обуви, игрушек и разного диапазона цен (от эксклюзива до эконом варианта) - ищите по маленьким магазинчикам коих здесь огромное количество :nez-nayu:
Детскую обувь беру в Золотой антилопе (не знаю, сеть или нет) - ценник на этого производителя в Ха - ниже, чем во Владивостоке, как мне показалось.
2. магазины бытовой техники.
В-Лазер)ценник выше, чем во Владивостоке, разумеется. Контур будущего, ЭНКА, НК-сити. У всех перечисленных есть интернет магазины. Ну и Эльдорадо конечно имеется :ps_ih:
3. Интернет-аптека
(не совсем интернет, как ОВита, например, но некое подобие с доставкой на дом, уровень цен. примерно как в ОВите, есть дисконтная программа) - Новая аптека http://newapteka.ru/khabarovsk_drugstores/
4. магазины с японской и ю.корейской бытовой химией
Есть Мегуми, но что-то мало их. Более развитая сеть - Сакура :co_ol: ценник ниже, чем в Мегуми, ассортимент разнообразнее, есть интернет-магазин http://www.japandv.ru/
5. Куда сходить с маленьким ребенком
Гродековский музей (Краеведческий).
Музей "рыбы Амура" Амурский бульвар,13а
парк им. Гайдара
пруды и аллея мультяшных героев
Дендрарий
Зоосад http://www.zoosad27.ru/
Гродековский музей (Краеведческий). Расположен он возле набережной (ул Шевченко). Идите сразу в новый корпус. Там чудесная экспозиция и есть детский "уголок"-"Русская изба"-где все можно трогать руками, переставлять и лазить. Интерактивный пол, как будто рыбки плавают, наступаешь, круги по воде.А рядом с музеем (с торца) стоит старый трактор - хит местной детворы, в "хлебные дни" к нему даже выстраивается очередь, все хотят подергать рычаги и повертеть руль. в отдельном павильоне за стеклом огромный скелет кита, его можно посмотреть с улицы, и когда музей закрыт (рядом с пушками и трактором).

газета Презент, типа нашего Дальпреса http://www.prezent-khv.ru/present/current
http://khabarovsk.irr.ru/ - это тоже сайт с объявлениями


Последний раз редактировалось анестезия 21 апр 2011, 21:22, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
я вам ссылку нашла с адресами и телефонами всех поликлиник г.Хабаровска

http://www.mega-mir.com/pages/org?str=1&sf=10&r=653

По поводу магазинов детских товаров, что там их даже больше,и качество лучше и цены ниже.
в принципе цены так же ниже и на продукты.

магазины бытовой техники имеются,например сеть "НК".у них есть свой интернет магизин-возможность заказать товар не выходя из дома.

http://www.nk.ru/

на счет воздухоочистителя я вам не отвечу,но влажность и в Хабарвоске 100%. а вот кондиционер приобретайте. действительно жарко,и при этом окна раскрывать сложнее(без сеток лучше вообще этого не делать), очень много комаров, а в начале лета сетки забиваются пухом-так,что воздух вообще не попадает в квартиру. и последние 10-ть лет стоял дым в городе,что на улицу не выйти.

в плане развлечений, и гуляний с ребенком и просто пешком-мест достаточно. огромные парки,набережная,пруды и прочее..прочее..прочее :)

и для удобства-приобретите карту города. расположение районов и улиц очень простое-мигом освоитесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Solnishko_ya
Спасибо, что откликнулись!!!! :ki_ss: Огромное спасибо!!!!!
По поводу детский магазинов. Может посоветуете какие-то, желательно с примерными адресами или местоположением. муж мой уже в Ха, отправлю, чтоб закупил все необходимое к нашему с сыном приездом ( у меня ребенку 2,5 года, и мы ждем второго(
Solnishko_ya писал(а):
в плане развлечений, и гуляний с ребенком и просто пешком-мест достаточно. огромные парки,набережная,пруды и прочее..прочее..прочее :)

про это я знаю! была приятнейшим образом удивлена, поражена и очарована тем, как это все устроено!!!
Solnishko_ya писал(а):
магазины бытовой техники имеются,например сеть "НК"

Насколько товары этой сети считаются надежными? Во владивостоке ведь тоже есть сети, например Домотехника или А11, но я ни за что не стану покупать там технику... Не охота закупать все во владивостоке, а потом везти в Хабаровск, тем более, что контейнер с вещами уже там... :rolleyes:
Solnishko_ya писал(а):
и для удобства-приобретите карту города. расположение районов и улиц очень простое-мигом освоитесь :)

Мой муж уже более менее освоился. так чо думаю, с этим проблем не будет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
По поводу бытовой техники,могу сказать следующее. увы,сейчас и в Эльдорадо можно купить товар и он работать будет не один год,а можно и в Спектре или В-лазер нарваться на ерунду... Поэтому такой 100% гарантии вам врят лик то даст. а НК одна из крупных сетей в городе, у них так же и супер маркеты имеются продуктовые и целый громадный комплекс торговый "НК-сити": там и бытовая техника, и продуктовый, и одежда, и кинотеатр Маджестик с кучей кафешек :)

По поводу точного адреса с детскими товарами,я чуть позже уточню. У меня подруга закупалась на какой-то базе по оптовым ценам (у неё дочке как раз 2.5 годика)... а я в адресах путаюсь вечно-совсем не ориентируюсь в Хабарвоске :)

еще что вспомнила. на сайте "Мигуми" есть список адресов,их филиалов и в Хабаровске :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Мой хороший друг и папаша двух деток написал следующее : "ТЦ Выбор, третий этаж, магазин Бубль-Гум, Павла Морозова, 58. большой выбор только в бубль-гуме, их три в городе, и по ценам там более-менее, все остальное ДОРОЖЕ"


и это место : оптовка есть, она на улице Хабаровской, эта улица между проспектом и промышленной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Solnishko_ya
в хабаровском бубль-гуме я была, тоже, что и у нас.. :du_ma_et: Для лялика едой, гигиеническими принадлежностями игрушками закупаться вполне можно, но вот одежда-обувь и игрушки для деток постарше не не нра...
Я так поняла, что больше такого масштаба и типа детских магазинов нет?
На оптовку мужа зашлю, пусть изучает, СПАСИБО!
Solnishko_ya писал(а):
на сайте "Мигуми" есть список адресов,их филиалов и в Хабаровске :)

Огромное спасибо :smile: :co_ol:
Solnishko_ya писал(а):
По поводу бытовой техники,могу сказать следующее. увы,сейчас и в Эльдорадо можно купить товар и он работать будет не один год,а можно и в Спектре или В-лазер нарваться на ерунду...

Это понятно... Просто в эльдорадо и ему подобных местах такая вероятность, увы, существенно выше. Но про НК я поняла, после просмотра их сайта, думаю, обязательно его посетим... (В крайнем случае и у В-Лазера есть филиал в Ха ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
я буквально в мае проводила опрос на счет магазинов,даже список был.. и найти его не могу. но всё места,что подешевле и интересней в каких-то дебрях(для меня по крайне мере,кто дальше центра город никогда не знал),иточного адреса не имеют :smile:

вот еще один магазинчик для вас
http://www.10zaek.ru/node/304


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Solnishko_ya писал(а):
вот еще один магазинчик для васhttp://www.10zaek.ru/node/304

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Solnishko_ya писал(а):
но всё места,что подешевле и интересней в каких-то дебрях

мы дебрей не боимся, мы на машине :nez-nayu: А мужу, так и вообще по новым местам ездить, хлебом не корми :hi_hi_hi:
Изображение
если возникнут еще вопросы, обращусь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Огромное вам ПОЖАЛУЙСТА! :smile:

Обращайтесь,какую смогу добыть полезную информацию-поделюсь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия да переежайте . потом по ходу жизни со всем разберетесь :-) хабаровск город равнинный. тут бегать в поисках магазов и проч несравненно легче :hi_hi_hi: а насчет консультаций...ну лично я предпочла в свое время платное ведение беременности :hi_hi_hi: рожала сына в 1 роддоме в 99году и дочу в роддоме перинатального центра в 2003 году. В принципе всем была довольна :ne_vi_del: Еще вроде 4 роддом хвалят :du_ma_et: Некоторые предпочитают искать не роддом, а врача, с которым и договариваются о ведении родов. В общем, все как и везде :smile: А, роддом при перенатальном центре новый, построили недавно, палаты там вроде с туалетом и душем, если не ошибаюсь :du_ma_et: Давненько не интересовалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
постою, послушаю, тоже актуально :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
я с хабаровска переехала сюда)) из роддомов, по отзывам и правда лучшие 1-ый и перинатальный центр (я там собиралась рожать), там по крайней мере вся техника свежая. я сама-то рожала уже тут)).

по поводу сети "НК" могу дать дисконтку на 5% по-моему)),у меня осталась с незапамятных времен, сеть норм, "В-лазер" там тоже есть, ежели что.

подгузники в хабаровске, по-моему, намного дороже. хотя мне сейчас сложно уже оценивать :smile:

Краснореченская ул. шумная, транспортный поток большой, так что, если купите кондиц, не пожалеете, но его можно и на след лето планировать, сейчас там уже холодно. хотя, по сравнению с Владиком, Хабаровск гораздо тише)) и чище.
у меня подружка живет на Краснореч-кой,вроде не жалуется. заядлая сп-шница:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Gala1307
Спасибо!!!!
Gala1307 писал(а):
могу дать дисконтку на 5%

буду рада, если отдадите. Я фанатка всяких дисконток :smu:sche_nie:
Gala1307 писал(а):
1-ый и перинатальный центр

вот почитала Хабмаму и тоже к ним склоняюсь, особенно к перинатальноу. Тем более, что у меня все показания встать там на учет... :du_ma_et: Верно ли я поняла, что в этом случае все бесплатно там будет?
Gala1307 писал(а):
подгузники в хабаровске, по-моему, намного дороже

посмотрела в интернет-магазинах, Гуны, в которых вырос мой первый ребенко - дороже на 120-150 рублей в среднем, меррисы - 100. Так что илбо будем тут затариваться (родственников просить), либо уже в Ха...
Gala1307 писал(а):
Хабаровск гораздо тише)) и чище.

вот, что чище, мне так тоже показалось, но памятуя о том, что несколько лет подряд там были ужасные пожары, все раздумываю нужен ли воздухоочиститель в квартиру... Все таки 2-е маленьких детей будет :du_ma_et:
Кондишку купим.. :a_g_a: Думаю, даже лучше ее зимой поставить, чтоб помто ажиотажа летнего не терпеть...(когда всем жарко и все кидаются их ставить)
Gala1307 писал(а):
Краснореченская ул.

не знаю, на какой улице именно будем жить. муж этот вопрос прорабатыет сейчас. уже в рассмотрении и Южный район... Если на Красной речке, то вероятно где-то недалеко от Завода (ХРТЗ, что ли он называется? :ne_vi_del: - хз короче :hi_hi_hi: )
в общем, буду рада любой информации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
анестезия
а че надумали переезжать?
у меня подружка переехала - очень довольна городом, владивосток ей кажется теперь страшным сном почему-то :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия в перинаталку обычно берут с патологией. Но я рожала в 2003 году, может там сейчас и поменялось что. Да еще и корпус новый построили. Очень успокаивает, что рядом перинатальный центр, что детю, если что, сразу окажут квалифицированную помощь. Южный и Химфарм не айс районы :no: Если финансы позволяют, то лучше Северный микрорайон, он чище и вода холодная там лучше. Кондишку берите в любом случае, совсем не помешает, а летом иногда молиться будете, что поставили ее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Солнечный денек
а чем хуже Южный?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
анестезия переезжайте и не бойтесь ничего))) Вам Хабаровск ОООчень понравиться))) это город мечта для семьи :co_ol: Парки, площади, соборы, развлекух хватает. Магазинов тоже))) ТЦ Арлекин, находится рядом с дет.парком Гайдая, в самом центре, там куча прикольной одежды для деток из Кореи и не только, бутики с обувью типа О+ртек, Б+артек.
А мне вот прийдется наоборот во Влад возвращаться, я так не хочу :za_da_va_la: Прожила год в Хабаровск и влюблена в него навечно)))
Наиболее спокойный ритм жизни, чем во Владике, нет этих ПРОБОК :sh_ok: . Вообщем приживетесь уверенна на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Солнечный денек писал(а):
Северный микрорайон

очень далеко мужу по работе, не хочет...(он на Красной речке работает как раз...)
Солнечный денек писал(а):
в перинаталку обычно берут с патологией

ну у меня есть патология... уже на сохранении по этому поводу лежала... высокий риск преждевременных родов, поэтому нужен роддом, где за ребенком будет хороший уходи и современное оборудование в случае чего...
Ksenya001 писал(а):
а че надумали переезжать?

у мужа фирма там филиал открыла. он - возглавляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
*Наталевна* писал(а):
переезжайте и не бойтесь ничего))) Вам Хабаровск ОООчень понравиться)))

я была год назад там специально "на ознакомительной экскурсии" :hi_hi_hi: когда перспектива перезда была только вилами по воде, как говорится... Мне понравилось...
*Наталевна* писал(а):
Наиболее спокойный ритм жизни,

тоже так показалось...
*Наталевна* писал(а):
Парки, площади, соборы, развлекух хватает.

от этого просто в восторге!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: не надо тащиться за тридевять земель по пробкам, дышать выхлопами, чтоб нормально с детями погулять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Если у мужа работа на Краснореченской, снимайте квартиру в новостроях на Флегонтова :co_ol: Там куча детишек, мамашек, отличные детские площадки во дворах :-ok-: Я сама сейчас живу в них))) очень довольна)) Молодых очень много, никаких бабушек :ya_hoo_oo: Тем более если вы на машинах до центра 10-15мин :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]