Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Очереди - это да. Я была утром около около 9-ти, минут 15 стояла. но сказали, что там можно и около часа простоять. Но лекарства же могут и такую приличную сумму стоить, что и этот час будет т.сказать экономически оправдан. :smile: Просто за пачкой в 100 р туда явно не едут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
В том то и дело. Ради одного галазолина там стоять не захочется. И честно говоря, от остановки автобусной далековато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Девочки, еще один вопрос - подскажите, какую симку купить в нетбук, чтобы попользоваться интернетом безлимитно в течение недели :ti_pa: за недорого? Подскажите компанию и тариф. Для звонков будет другая симка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я подсказать могу только одно. Если с билайна в Хабаровске звонить на НТК в Приморье, то минута будет стоить рубль. Ночью вообще 50 копеек. А по поводу интернета не подскажу. Дома проводной. Вы зайдите сами на сайты и почитайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У меня тож проводной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
попалась на глаза статья про место Хабаровска в рейтинге городов России, кому интересно: http://khabmama.ru/news/?id=868


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Посетили летом всей семьей Хабаровск,не были там 15 лет.Приехали домой в полном восторге от поездки,всем рассказывали про замечательный город!Мы-семья велосипедистов.где во Владивостоке покатаешься в кайф?Наши маршруты пролегают по убитым дорожкам парков-Покровского или Мингородка.В Хабаровске-масса мест для велосипедных прогулок(и дело не в рельефе).Люди вежливее.Много спортивных объектов.Город чистый и красивый!Много храмов!Единственное,что заметно,наши женщины одеты интереснее и помоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
я сейчас во Владе,но так скучаю по Ха :ny_tik:
KsenyaV писал(а):
Наверное так, после Хб мне родной Владивосток показался типично портовым городом - приехать, рвануть, а дальше хоть трава не расти. В Хабаровске, мне показалось, люди просто живут. Да, как-то неспешно, основательно, вежливо.

вашей фразой согласна полностью. мои мысли написали :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Adorable писал(а):
я сейчас во Владе,но так скучаю по Ха
KsenyaV писал(а):
Наверное так, после Хб мне родной Владивосток показался типично портовым городом - приехать, рвануть, а дальше хоть трава не расти. В Хабаровске, мне показалось, люди просто живут. Да, как-то неспешно, основательно, вежливо.

вашей фразой согласна полностью. мои мысли написали


Для меня Хабаровск родной, во Владе не так давно живем, почти год но ни как я привыкнуть к городу не могу, очень скучаю по родному городу, остается надеяться что еще вернемся назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Девочки-хабаровчанки, может, кто-нибудь живет недалеко от Платинум Арены? Счастье трех маленьких мальчишек в ваших руках :-) . Убегаю, потом напишу, как у вас побывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Лена из БК
Вы пишите что надо, может поможем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мы не успели в магазин сувениров :-( . Двое поуспокоились, а один мальчишка прямо горюет по этому поводу. Хочу попросить, если не сложно, купить брелок там и отправить мне заказным письмом. Деньги я, естественно, переведу заранее, и на брелок, и на пересылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Лена из БК
Скажите где именно и что продается, мой муж купит и привезти сможет, наверное. Он приедет с ха в 25 числах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Лена из БК
Я планирую на выходных в Ха поехать и сразу вернуться.. так что если еще вопрос актуален пишите, все сделаем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лена из БК могу магнитик предложить (овальный, изображен Ерофей Хабаров - который на вокзале памятник, надпись Хабаровск ессно) :mi_ga_et: живу в шкотовском районе, иногда бываю в БК.
п.с. про аптеку возле вокзала - от остановки минут 10 максимум неспеша идти - разве это далеко? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Мечтала жить в Хабаровске, постоянно моталась туда полюбоваться городом, насладиться ровными улицами. С 2006 года мечта осуществилась. Теперь мотаюсь во Владивосток :) Люблю его оказывается тоже жуть как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 4
Целый день читаю разные статьи в нете по поводу Хаб или Влад, где лучше жить) В Хабаровске живу все свои 27 лет, но Владивосток люблю с детства, его атмосферу. Я художник, может поэтому. В колледже всегда на пленэры в Приморье ездили. Туманы и морось меня никогда не смущали, наоборот,если в Хабаре подобная погода, ностальгирую по поездкам во Владивосток) Подруга моя в 20 лет уехала в ДВГАИ учиться на живописца, вот уже 7 лет там живет и в Х возвращаться не собирается, ну это и понятно, там уже вся жизнь наладилась, сейчас там парня встретила, все хорошо, семья скоро будет) Про Хаб плохого ничего не говорит, только вспоминает про мошку, и говорит что холодно зимой, по мне так ощущение,что с каждым годом мошки все меньше становится. А в том году Новый Год отмечала с ними во Владивостоке, так такого холода как там, в Х. ощущала только в крещенские морозы))) Изза того, что влажность во Вл больше, наверное и мороз настолько колючим показался, или просто такие холодные денечки выпали именно на мой приезд.

Сейчас я сама перед выбором оказалась где лучше жить. С мужем познакомились во Владивостоке как раз на тот НовыйГод))), полтора года прошло уже, в том году я туда часто ездила, даже 2 месяца лета прожили там, точнее не в самом Вл, а в Большом Камне. В этом году он сюда приехал по рабочим делам, прожили здесь снимая квартиру 3 месяца. В итоге так и не решили где лучше жить,ему по климату Хаб больше подходит для здоровья. какой Владивосток осенью я еще не знаю, т.к. была только весной, летом и зимой немного. Вот думаю в ноябре съездить, приглядеться....Работу он в Х находил для себя,только по тем же специальностям оказалась з-п меньше немного, чем во Владе.

Муж говорит летом там очень душно, ну это я тоже успела ощутить, но если в самый зной на улицу не выходить, то вечером очень классно, прохладно. По горкам постоянно ходить это конечно жесть... машину я не вожу, но если все-таки решим жить во Владе, то все же придется. Конечно мне хочется жить там, где мужу удобнее, там у него все-таки знакомства уже, связи и прочее, у меня друзей в Хабе не особо много, любимая подруга как раз таки во Владе))) В общем сравнивать можно чисто для себя долго. Мест где покушать ночью действительно в Хаб. сложно найти, в основном китайки всякие, но нам ближе европейское. Просто помню что во Вл у нас с этим проблемникогдане возникало) В Хаб. Живу в южном м-не, не считаю этот район далеким, сейчас он хорошо развивается, на машине до центра 15-20 минут. По магазинам пройти, особенно во время распродаж нужно ехать во Владивосток!!! Это я могу сказать с 100% уверенностью.

И еще года через 2 хотелось бы родить, и вот думаю что тяжеловато мне будет с лялькой в новом городе, если муж будет на работе, а мне и в поликлинику и еще куда... Там посидеть с ребенком будет некому, тут у меня и мама и тети и сестра... Семья мужа помогать особо не сможет... В профессии для меня важно развиваться, поэтому няньки из числа бабушек мне будут как раз в тему.


Видимо остается только жить и ждать, просто скорей уже хочется вместе жить... Взяли себе времени год, чтобы решить в каком городе жить, Муж вроде сейчас склоняется к Хабаровску... хотя мне уже почему то хочется сменить город... Во Владе действительно суеты больше, побывав хоть и недолгое время во Владе, приезжаю в Хаб, с вокзала до южного ехать минут 25 по прямой Краснореченской, и так скучно становится) не то что гористый Владивосток)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Катерина khv писал(а):
или просто такие холодные денечки выпали именно на мой приезд.

Возможно :smile: Я за свою жизнь сильно мерзла в январские денечки только в Хабаровске и в Харбине :nez-nayu: Континентальный климат все таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 177
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девчата, привет.Можно к вам? :smu:sche_nie:
Я вот тоже уже неделю как во Владике.Ну что сказать, по Ха пока скучать не дают двое сыновей, а иногда грустно, что все друзья- остались в Ха.Насколько мы во Владике-не известно.Но Ха люблю безумно с его зеленью, чистотой, размеренностью, "обжитостью" ,да вообще за все. Во Владике , что меня ну прям сильно бесит...это то что с коляской не могу никуда ни пройти-ни проехать :ps_ih: Город для этого не приспособлен вообще, даже в центре приходится так натрягаться чтоб ее поднять :du_ma_et:
А вообще давайте дружить? :smu:sche_nie: Делиться воспоминаниями-впечатлениями о Ха. Мы туда будем часто наведываться.

Катерина khv, мы где-то год жили в Южном микрорайоне. мне там нравилось, это как отдельный город был для меня :rolleyes: В последнее время жили в центре, на Энергомаше, так там вообще все в пешей доступности(пруды, парки ....), обожаю этот район :co_ol:

Вообще не представляю как здесь ездиют по этим развязкам, :sh_ok: клубок какой-то.Один раз села за руль и то под руководством мужа, он уже по тихой освоился, он город знает, здесь учился, а я знаю только , где жд возкал находится :men: Вот не знаю смогу ли сама ездить по городу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ксения, освоитесь, не переживайте! Скажу даже больше, во владике водители всегда уступят и пропустят, а вот в Хабе что то редко такое встретишь, а вы в рабочем городке жили? А во Владивостоке где живете, если не секрет? Тут с детьми после Хабаровска то особо и негде гулять, на роликах-самокатах-велосипедах тоже не разездишься, а с другой стороны тут море, холодов таких диких нет,комаров злющих тоже, думаю со временем, вы плюсы найдете, я наоборот из владика в хаб уехала, полгода где то привыкала, ничего освоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]