Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
imer писал(а):
Вывод все тот же: Хабаровск мало чем отличается от других городов и селений нашей необъятной родины.
согласна на все 100%. Мало то, чем реально можно похвастать.
Кроме центральных улиц и все того же утеса и прудов - вот собственно и вся прогулка с гостями... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Фло писал(а):
Кроме центральных улиц и все того же утеса и прудов - вот собственно и вся прогулка с гостями...

Хотела добавить, зимой ледяные фигуры, но сама туда никогда не хожу. Терпеть не могу холод. В июне например не погуляешь-мошка съест :-) Еще с ужасом жду пожары.
Так что давайте, все к нам приезжайте. У нас весело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 6
imer писал(а):
Живите!А я хочу смотреть утром из окошка на море!)))

Это вам в другую тему, а здесь то
Цитата:
Хочу жить в Хабаровске!
а покушать,
imer писал(а):
3 места где можно покушать вечером после 21.00 - чур рестораны, счета в которых за ужин перевалят за 3-5 тр - не называть! И в центре, пож-та.

ну так "пойдем" повыбираем:
а еще город должен быть хорош прежде всего для его жителей, а вот гости тоже бывают разные :smile:

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Фло писал(а):
утеса и прудов - вот собственно и вся прогулка с гостями...

а мост через Амур? у вас есть? А театры,музеи, парк Гайдара, краевой цирк, площади, да по одной набережной прогуляться-ноги отвалятся...ну незнаю...конечно мы не Москва (и слава богу),но что гостей повести некуда...так можно сказать что во Владике тоже кроме "дельфинария" и "подлодки" получается и показать гостям нечего?
Astrovityanka писал(а):
В июне например не погуляешь-мошка съест

неее мошка в июле-когда клубника начинается, и не все лето а неделю-две (как клубника отурожает так и все) :hi_hi_hi: вообщем оптимист пессимиста не поймет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
n@dy@!
Ссылочку по кафе-барам-ресторанам поглядела - особенно впечатлили отзывы - практически все отрицательные :nez-nayu: Как приеду обязательно пройдусь по некоторым местам ради интереса)))
Мост у нас скоро будет и не один :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
n@dy@
хороший сайтик про жральни :-) Еще можно в электронной версии Делового Хабаровска глянуть. Конеш, когда едешь в какой либо город, то желательно почитать инфу про едальни...все ж таки они по желанию из под земли не выскакивают :-) Эх, аж есть захотелось :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Судя по последней странице, складывается ощущения что Хабаровск разбирают на плохое и хорошее.
Это не правильно!
В каждом городе есть своя изюминка. Владивосток - море.
Хабаровск - это город для души.
Мне есть с чем сравнивать. И я хочу вернуться и жить в этом добром и уютном городе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
А еще в хбр есть зима, когда много снега, мороза, за городом целые поля нетронутой целины в которых копошатся фазаны, на речке безумные рыбаки, мечтающие поймать кита... И все рядом, практически под боком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
А мне тоже кажется, что спорить какой город лучше- нет смысла. Кому- то комфортнее в однлм городе, кому- то в друггм. Мне хабаровск нравится болтше, чем Влад. Мне там комфортнее. Пережила эту зиму- да, там холодно и чесстно, в модельной обуви на рыбьем меху там совсем не походишь. Унты, валеночки и угги- моя любимая обувь там была. Но опять- таки , мне очень нравится то, что там постоянно снег. Выглянешь в окошко и красота- все деревья в снегу, Амур красивый. С кафе проблем тлже не испытывала, нашла несколько заведений, которые мне по нраву. Удивляет некоторая неспешность людей, во владе не так все. С нетерпением жду, когда станет тепло и вокруг все будет зелено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 6
imer писал(а):
особенно впечатлили отзывы

ну так критика она всегда легче дается, так как неудовольствие хочется высказать, а когда все хорошо чего хвалить-хорошо же... :-)
imer писал(а):
Мост у нас скоро будет и не один

к нас кстати тоже скоро будет "не один" да и "набегом" город узнать нельзя, нужно в нем жить, это ж у каждого города своя энергетика, кому -то она попала в резонанс, а кому- то нет...в один город приедешь и он тебе как родной, причем без всяких "+" и "-", а в другом вот все хорошо и красиво и все есть, а чего то "не то" imer искренне желаю получать от визитов в Хабаровск только позитивные впечатления, раз уж у вас есть необходимость в этих визитах :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
n@dy@!
imer в Хабаровск приезжает много - много раз за год)))) да и прожила там много-много лет)))
Ну вот вам капля меда - в Хабаровске все гос структуры такие как паспортно-визовый стол, ПКРЦ, налоговая... работают КАК НАДО, во Владе не работают вообще..... В связи с этим прописку менять хабаровскую на владивостокскую не собираюсь :-)
Летом ре оформляла загран паспорт - минутное дело!!!!! Пришла - принесла все доки - ре сфотали -и через 10 дней получила паспорт!!! НИ каких очередей, ни какой многомиллионной записи!!! (УФМС по Центра району - М.Амурского - Волочаевская)
Органы опеки - милейшие тети!!!! При продажи квартиры - разрешение за 3 дня оформили!!!!
Техосмотр, регистрация авто - все предельно просто!
И еще В.И. Ишаев - в свое время навел порядок и теперь его поддерживают правда другие уже.
И во Владе я ни разу Дарькина не встречала, прогуливающимся по городу и без охраны :-) :-) :-)
А Ишаева очень часто - вечером, без всякой охраны и подойти поздороваться даж можно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
imer
Поддерживаю! Мне даже письмо прислали с просьбой обратиться в поликлинику на получение бесплатных лекарств как многодетной семье.Здесь во Владе такой роскоши нет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Девочки, что у вас там в Хабаровске с погодой? Как вы одеваетесь и детей одеваете? едем к вам на недельку с сыном и его хоккейной командой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Лена из БК
Там однозначно холодней! Одевайтесь теплее, мы вернулись 10 дней назад, в Хабаровске было оч холодно до -20 ночью и днем не жарко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
С погодой все непонятно :-) Было тепло, потом несколько дней холодрыга и ветер сильный. Сегодня снова тепло, минус один где то, все тает, но ветрища...В общем мы пока не планируем пуховики снимать, тока из валенок недавно вылезли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
То есть зимнее все одевать и обувать, правильно я поняла?
Солнечный денек

Тебе че-нить привезти из Приморья :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лена из БК писал(а):
То есть зимнее все одевать и обувать, правильно я поняла?

Да. У нас март еще не весна, вполне может и снег повалить :-)
Лена из БК писал(а):
Тебе че-нить привезти из Приморья

Веснуууууу :shout: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Солнечный денек

Забились :-) . Только мы тебе ее отдадим, когда уезжать будем - мы к вам едем на открытом льду тренироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Да, еще в зимней одежде ходим. Под низ конечно вещи полегче. Я сама кстати, еще в шапке хожу и в зимнем пуховике. С утра холодно, днем теплее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
мы в пн посетили с ребенком сей славный город. Не могу даже сказать "круче" ли он Владивостока или нет :-) . Наверное так, после Хб мне родной Владивосток показался типично портовым городом - приехать, рвануть, а дальше хоть трава не расти. В Хабаровске, мне показалось, люди просто живут. Да, как-то неспешно, основательно, вежливо.
Холод, конечно - это жуть. причем даже днем, когда выглянуло солнышко и градусник показал -5, по ощущениям было также не айс. За целый день пребывания в чужом городе (правда часть дня нас возил коллега по работе) с ребенком дискомфорта абсолютно не испытала. Туалеты в ТЦ, проблем с едой никаких. Первый раз по детской просьбе пофастфудили в "родном" Роял бургере (мы и тут его можем иногда с удовольствием схрямкать :smu:sche_nie: ) , Забрели в замечательную кафешку в ЖД техникуме, очень вкусно, чисто, уютно, и цена вполне. Прогулялись до нее от площади Ленина через парк Динамо, на др стороне погуляли в др парке, прикупили Лего в Арлекине (центр прямо тоже очень-очень понравился).
Закупились лекарствами (мама заказывала, говоря, что всегда оттуда возит из соц аптеки, что там намного дешевле), правда тут мне присоветовал мой коллега другую аптеку, сказав, что она самая дешевая (недалеко от вокзала рядом с Самбери). Судя по очереди и по набираемым посетителями лекарствами видимо действительно дешевая. На что цены знаю, дешевле процентов на 20-25. Хочу еще раз съездить, когда будет тепло, фонтаны, не будет мошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
KsenyaV писал(а):
Судя по очереди и по набираемым посетителями лекарствами видимо действительно дешевая. На что цены знаю, дешевле процентов на 20-25.

Однажды зашла в нее. минут 15 постояла в очереди и ушла. Может и цены низкие, но очереди меня не привлекают.
KsenyaV писал(а):
Хочу еще раз съездить, когда будет тепло, фонтаны, не будет мошки.

Приезжайте в мае, начале июня. У вас во Владивостоке в это время холодно, а здесь уже хорошая погода. Солнышко, тепло... :smile:


Последний раз редактировалось Astrovityanka 21 мар 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]