Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops
меня интересует многое вот начнем с этого только если можно отвечать развернуто (литературно :smile: )
Были ли у вас репетиторы?!
Какой средний балл вашего аттестата?
какие ЕГЭ сдавали? Почему?
Что было самым сложным при сдачи ЕГЭ?! Что было самым легким?!
Сколько баллов набрали и по каким предметам?!
Какие ВУЗы были вам выбраны?! Почему?!
Какие были проходные баллы по ЕГЭ в ваш ВУЗ? И на ваш факультет?!
Какие максимальные баллы по ЕГЭ в ваш ВУЗ?!
Как отправляли документы? Куда отдали подлинники документов?!
Что было в первом приоритете? Что во втором...
Учитесь на бюджете? Целевом? Платно?! если платно, то цена вопроса?!
Если целевое, как получили?! Откуда узнали о целевом какие документы готовили для целевого?!
Если поступили не в своем городе? Где живет ребенок?!
В какую сумму обходится вам проживание+питание в месяц?!
Как прошла первая сессия?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
mila ops ждем. У меня дочь в 2015 заканчивает школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
радость
Ну, по порядку:
1. Репетиторы у нас были: С 9го по 11й класс по математике, в 11м - по математике, русскому, истории и обществу, пробовали еще по английскому, но решили что не потянем и перестали.
2. Средний балл нашего аттестата 4,3 балла (у нас одна 3 по химии, 5 пятерок, остальные четверки)
3. ЕГЭ сдавали по русскому, математике (обязательные), история, общество; поступать хоели на экономические специальности, хотя в начале года мечтали об институте МВД
4.Сложнее всего сдавать было историю, проще всего - общество

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
5. За четыре экзамена у нас было 232 балла, но пригодились только три - 188 балла (56 - математика, 64 - русский, 68 общество)
6. Выбирали: местный ВГУЭС (экономика, управление персоналом, туризм), ВГУЭС Владив-кий (то же, только вместо туризма ГМУ), МГУ им. Невельского (то же самое), ДВФУ - те же специальности. Почему? Ну, с инженерными делами нам точно не по пути, а все остальное - ну даже не знаю, ребенок так выбрал.
7.Вот вопрос про проходные баллы в ВУЗе уточните, непонятно



За это сообщение автора mila ops поблагодарил: sweet_olia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops
жду ответа :ro_za: на все вопросы, потом еще спрошу не все понятно пока в ответах :smile:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
8. Проходные баллы в ВУЗ не намного отличаются от проходных баллов в школе, например на товароведение проходной балл по математике - 24 как в школе, а вот на управление персоналом- 36, но эти баллы уже сейчас есть на сайтах ВУЗов. В этом году они выше.
9. Самые максимальные баллы в ДФВУ 280 с чем-то, на международных отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops писал(а) 13 апр 2014, 20:44:
7.Вот вопрос про проходные баллы в ВУЗе уточните, непонятно

в любом ВУЗе есть минимальный порог баллов ( например если б вы набрали по математике 51балл, а в ВУЗе минимум 55баллов, то вы б не смогли б поступить) далее еще есть основной ЕГЭ, на который опираются в приемной комиссии и чем выше балл по основному ЕГЭ тем лучше.
У вас дочь?!
Какие дополнительные баллы получили вы по портфолио (спорт, музыка, худ.школа итд) так как опять же некоторые ВУЗы ставят в это приоритет. ВУЗам нужны всестороннее развитые личности
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
lara croft писал(а) 13 апр 2014, 15:01:
Староста
Может к психологу, помогутв проф.ориентации

делали и наш вердикт - хореограф, журналист и экономист, вот она и мечется, определиться не может :nez-nayu: , а у меня уже "крышу" срывать начинает, нужно с ВУЗОм определяться и предметы выбирать, чтобы репетиторов искать, а каких пока не знаем :wo)(ll:

mila ops
тоже интересует информация про портфолио, нам сказали, что с этого года оно будет иметь не малый вес при поступлении :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
10. Документы подавали лично, подлинник сначала отдали в МГУ на управление персоналом, но потом забрали и отдали в ДВФУ (по прошлому году проходной балл за три экзамена был 176, были уверены что нам хватит - не хватило!) :cry_ing:
11. В приоритете подавали на УП, но прогадали, надо было на факультеты подавать с наибольшим количеством бюджетных мест.
12 Учимся платно, сумма пока 109 в год, живет в кампусе на Русском, 2900 в месяц + 140 р. холодильник. Питание + на нужды около 12 т.р. в месяц.
13. Сессия прошла успешно, но пока и нет очень сложных профильных предметов, в основном общие.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Портфолио по прошлому году нигде даже не смотрели!!!! Там на приеме документов везде сидят студенты, народа валом - никому это не интересно!!!! Нам еще очень "помогло" по прошлому году выкладывание в интернете КИМов, у нас даже двоечники успешно все сдали!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
По поводу самого поступления: по первой волне проходят только у кого за три экзамена за 200 баллов, мы до последнего дня второй волны были в числе бюджетников (14 мест) были 400 какими-то, но смотреть надо по подлиннику аттестата, в последний день все изменилось, самый низкий балл с которым прошли - 190, но это в ДВФУ! В МГУ, ВГУЭС (В) баллы были - 186, 188. Так что если есть сомнения что не пройдете, идите в другой институт. В местом ВГУЭСе прошли на все спец-ти на бюджет, но мы ж упертые :de_vil: !!!! Сейчас учится в Школе экономики и менеджмента, торговое дело (логистика). И да, у меня дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops
к сожалению вы поступили в такой ВУЗ где портфолио не нужно, а вот ВУЗы на западе нашей страны прям в приказах для приема абитуриентов прописывают сколько баллов будет то или иное умение в портфолио.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mila ops писал(а) 13 апр 2014, 21:18:
надо было на факультеты подавать с наибольшим количеством бюджетных мест.

я правильно понимаю вам необходимо получить высшие образование (бакалавриат), а там посмотрим )))
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
[b]радость[/b
Ну, я просто и не смогла бы ее куда-то далеко отпустить!!!! Хтя у нас и характеристика из комитета молодежи была (КВН), и тхэквандо, сертификаты поясов; и грамот целая папка! Я как дурень со ступой с ней везде таскалась!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
я правильно понимаю вам необходимо получить высшие образование (бакалавриат), а там посмотрим )))[/quote]
нет, мы хотели именно в ДВФУ на экономич. факультет, в надежде если не та специальность, потом перевестись. На менеджмент и экономику до 40 мест, УП, ГМУ, Торговое дело - 13-17 мест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops писал(а) 13 апр 2014, 21:18:
мы до последнего дня второй волны были в числе бюджетников (14 мест) были 400 какими-то, но смотреть надо по подлиннику аттестата, в последний день все изменилось, самый низкий балл с которым прошли - 190, но это в ДВФУ! В МГУ, ВГУЭС (В) баллы были - 186, 188.

тут не все понятно - не понятен алгоритм отслеживания поступления во вторую волну

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
С этого года было принято решение, что ВУЗ может изменить профильный ЕГЭ, но этом году пошли навстречу родителям и выпускникам оставили все как есть, а вот со следующего года все может измениться и там где сдавали общество могут его изменить на иностранный язык.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
радость
После подачи документов, через какое-то время на сайтах всех ВУЗов будут списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в первой волне. В списках указано подлинники или копии документов поданы, потом будет вторая волна - и вот там начинается самое интересное! Все начинают метаться из ВУЗа в ВУЗ, переносить документы, а я сижу, нарисовала табличку по всем ВУЗам и отслеживаю как продвигаются наши документы, появились ли перед нами еще подлинники или нет! Мы были настроены учиться именно в ДВФУ, мы понимали, что если не пойдем - пойдем платно, мы к этому готовились (вернее мои родители). Кстати, выгоднее платить за два года сразу! Если бы мы хотели просто на бюджет - по первой волне мы прошли в местный ВГУЭС на туризм и гостиничное дело с самым плохим из наших экзаменов (44 - по истории)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Может вы меня про выпускной уже спросите? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
радость писал(а) 13 апр 2014, 21:22:
умение в портфолио.

где подробнее можно почитать про портфолио? Как оно вообще должно оформляться? Или это просто папка с " подтверждающими" документами?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops
мне выпускной неинтересен - мне там все понятно :-)
Сдаем деньги и празднуем :men: , а вот при поступлений в ВУЗ много подводных камней и это мне интересно.
Туризм и гостиничное дело считаю нужным образованием, если в активе родителей есть гостиница, кафе, ресторан итд и таких специальностей ради получения высшего образования у меня масса например: ГМУ , меня больше интересует получение образование-профессии, менеджер это не профессия :-(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Гуня
на сайте ВУЗа, который вы выбрали вкладка абитуриентам или прием 2014 у нас будет прием 2015, там есть приказы об оформлении и количестве баллов за тот или иное умение например: мастер спорта международного класса + 10 баллов итд
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Гуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
радость
Кстати, могу посоветовать в этом году, когда начнутся все эти "поступительные" дела, зайдите на сайт интересующего Вас ВУЗа, того самого факультета куда хотите - выберите какого-нибудь ребенка (еще на этапе подачи документов) и последите как он будет двигаться! Если б я так сделала в 2012, много можно бы было изменить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mila ops
сколько баллов у вас было ЕГЭ по истории?!
какая тема вашего эссе была по обществу?!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mila ops
спасибо! Вот об этом я не подумала.
А что б это изменило при вашем поступлений в ВУЗ?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Менеджер не профессия :du_ma_et: .. согласна
Я закончила международные отношения, тогда еще двгу, и за что самый высокий проходной балл сейчас, понять не могу... типа престижно считалось, а по сути недалеко от гму и политологии ( эти 2 факультета вообще не рекомендую, фигня полная), разница только немного английского добавили на МО, про второй язык молчу - ни о чем...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Последний раз редактировалось lara croft 13 апр 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
радость
А Вы какую профессию рассматриваете?
По истории - 44 балла, хотя по самому предмету всегда были 5 и 4
Про эссе уже не помню, спрошу у дочи - напишу!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
радость
Ну, я думаю, можно было бы уговорить дочу куда-нибудь еще пробовать! Хотя, я, наверно, лукавлю!!! :mi_ga_et: Я же не знала, что КИМы ТАААК выкладывать начнут. Просто мне было важнее, что бы дочь сама сдала, а не со справкой из школы вышла, да еще и с позором! Я телефон у нее сама забрала. Знаю, что немного она смотрела шпоры на истории, но ее просто нереально было сдать! Она у меня аж плакала после экзамена!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
lara croft писал(а) 13 апр 2014, 21:57:
Менеджер профессия .. я так не думаю

и я так не думаю - нас и международные отношения не привлекают по той же причине.
Скажу больше я пересмотрела свое мнение за последние два года в отношении МГИМО (многие факультеты ни о чем один престиж), МГУ (факультет глобальных процессов итд) безусловно эти ВУЗ дают шикарное образование, но еще на этапе учебы нужно понимать, где ребенок будет применять свои знания и искать себе место работы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mila ops писал(а) 13 апр 2014, 22:03:
ее просто нереально было сдать!

Ну почему нереально? Как то ж сдают?
Я вообще всех репетиторов люблю нежной любовью :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июл 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 4 раза
радость
У Вас ребенок на золотую медаль идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]