Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

:sh_ok: ужас какой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

а почему вы не пошли сразу на улицу к тем мальчишкам? Им сколько лет? Меня б если честно даже причина такого их отношения не интересовала, просто подняла б от земли и рассказала нежно, что с ним будет если еще раз хоть слово скажет в сторону дочери. Даже если это такая игра у них, нужно ее прекратить, раз ребенок сам не может.



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: Марфушечка Душечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Manyasha писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

а почему вы не пошли сразу на улицу к тем мальчишкам? Им сколько лет? Меня б если честно даже причина такого их отношения не интересовала, просто подняла б от земли и рассказала нежно, что с ним будет если еще раз хоть слово скажет в сторону дочери. Даже если это такая игра у них, нужно ее прекратить, раз ребенок сам не может.

А почему Вы решили,что я ничего не сделала?Всех выловила,за дочку заступилась.Теперь вежливо здороваются и обходят меня подальше.Весь вечер отрабатывали дома поведение в такой ситуации.Хотелось бы услышать совет грамотный,как вести себя ребенку.Вспоминая фильм "Чучело",говорю дочке,что не нужно убегать от мальчишек.Нужно давать сдачу,как умеешь.Правильно ли это?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Yessey писал(а):
А почему Вы решили,что я ничего не сделала

просто вы об этом не написали.
То что выловили их хорошо. А какие у них вообще отношения? т.е. одно дело если они друзья, играют вместе и пацаны просто заигрались, здесь дочери просто нужно донести до них, что ее такая игра не устраивает и просто уйти. Другое дело, если ее донимают специально, тогда нужно учить протовостоять обидчикам, любыми путями, драться конечно не каждая девочка сможет, но например укусить или больно ущипнуть практически любая. У нас была в садике такой ангел во плоти :hi_hi_hi: кусалась как хищный зверь, почти до крови. Главное чтобы ребенок смог перебороть в себе страх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
я еще учу дочь просить защиты у мальчиков друзей. сама за себя постоять она, в принципе может. а если попросить защитить друга, то всем полезно: мальчик учиться защищать, чувствует себя героем, мужчиной, девочка остается девочкой, а не терминатором в юбке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Manyasha писал(а):
Yessey писал(а):
А почему Вы решили,что я ничего не сделала

просто вы об этом не написали.
То что выловили их хорошо. А какие у них вообще отношения? т.е. одно дело если они друзья, играют вместе и пацаны просто заигрались, здесь дочери просто нужно донести до них, что ее такая игра не устраивает и просто уйти. Другое дело, если ее донимают специально, тогда нужно учить протовостоять обидчикам, любыми путями, драться конечно не каждая девочка сможет, но например укусить или больно ущипнуть практически любая. У нас была в садике такой ангел во плоти :hi_hi_hi: кусалась как хищный зверь, почти до крови. Главное чтобы ребенок смог перебороть в себе страх

Да,это была такая игра в войнушку,так-то мальчишки вменяемые,извинились,сказали,что так больше не будут себя вести.А кто-нибудь читал книгу "Повелитель мух"?Очень показательная,,хотя и гипертрофированная, история про детскую жестокость и чем могут закончиться детские военные игры без взрослых.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Будем учиться кусаться-щипаться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Чеширский Кот писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

:sh_ok: ужас какой

:sh_ok: :sh_ok:
вчера темку одну читала :men:
утверждали что между детьми находящимися в разном физическом развитии не может быть проблем
эти проблемы есть даже между равными по физ.развитию детьми :-( и каждый день проведенный мною на детской площадке это подтверждает
страшноооооооооооооо просто :ps_ih: :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1217
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 67 раз
Manyasha писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

а почему вы не пошли сразу на улицу к тем мальчишкам? Им сколько лет? Меня б если честно даже причина такого их отношения не интересовала, просто подняла б от земли и рассказала нежно, что с ним будет если еще раз хоть слово скажет в сторону дочери. Даже если это такая игра у них, нужно ее прекратить, раз ребенок сам не может.

Я конечно извиняюсь, но мало ли как могут после этого развернуться события.... Вы же не знаете кто родители этих детей??? Бывают и такие что на Вас же в полиции заявления накатают... И свидетили, уверяю Вас, найдутся. и такое припишу :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
SEREBRO писал(а):
Вы же не знаете кто родители этих детей???

да мне без разницы кто родители...

SEREBRO писал(а):
Бывают и такие что на Вас же в полиции заявления накатают...

заявление??? с чего бы это...я же не собираюсь кого то истязать.
Но детей обижать никому не позволю, ни своих ни чужих



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: Марфушечка Душечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
SEREBRO писал(а):
Manyasha писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

а почему вы не пошли сразу на улицу к тем мальчишкам? Им сколько лет? Меня б если честно даже причина такого их отношения не интересовала, просто подняла б от земли и рассказала нежно, что с ним будет если еще раз хоть слово скажет в сторону дочери. Даже если это такая игра у них, нужно ее прекратить, раз ребенок сам не может.

Я конечно извиняюсь, но мало ли как могут после этого развернуться события.... Вы же не знаете кто родители этих детей??? Бывают и такие что на Вас же в полиции заявления накатают... И свидетили, уверяю Вас, найдутся. и такое припишу :zvez_ochki:

ну бить чужих детей я не буду,а припугнуть могу.пока они еще в управляемом возрасте.вот с подростками,думаю,сложнее.там в запущенных случаях ни мама ни папа не авторитет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Чеширский Кот писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

ужас какой

Yessey писал(а):
Да,это была такая игра в войнушку,так-то мальчишки вменяемые,извинились,сказали,что так больше не будут себя вести.


Yessey писал(а):
А почему Вы решили,что я ничего не сделала?Всех выловила,за дочку заступилась.Теперь вежливо здороваются и обходят меня подальше.


Мальчишки играли в войну, понимаю, что девочкам такие игры не нравятся.Тем более как там все было мама не видела. Но это дети . А вот как заступилась мама за дочку, что теперь ее мальчишки обходят стороной подальше?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Yessey
А если ваша девочка будет играть в игры, которые не понравятся другому ребенку и его мама припугнет ее так, что она потом стороной ее обходить будет. Не ужели просто нельзя было поговорить с мальчишками и их родителями, а нужно припугивать. Тем более они как вы пишите адекватные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская жестокость.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Надале писал(а):
Чеширский Кот писал(а):
Yessey писал(а):
Вчера с улицы в слезах пришла:мальчишки за ней по двору гоняются с криками "Убей ее!"

ужас какой

Yessey писал(а):
Да,это была такая игра в войнушку,так-то мальчишки вменяемые,извинились,сказали,что так больше не будут себя вести.


Yessey писал(а):
А почему Вы решили,что я ничего не сделала?Всех выловила,за дочку заступилась.Теперь вежливо здороваются и обходят меня подальше.


Мальчишки играли в войну, понимаю, что девочкам такие игры не нравятся.Тем более как там все было мама не видела. Но это дети . А вот как заступилась мама за дочку, что теперь ее мальчишки обходят стороной подальше?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Yessey
А если ваша девочка будет играть в игры, которые не понравятся другому ребенку и его мама припугнет ее так, что она потом стороной ее обходить будет. Не ужели просто нельзя было поговорить с мальчишками и их родителями, а нужно припугивать. Тем более они как вы пишите адекватные.

Тема называется "Детская жестокость" :-) ,а не "взрослая жестокость".Это первое.Второе,я уже писала,что дочь в меня пошла,не умеет постоять за себя.Я считаю,что это моя обязанность ей помочь давать отпор и не бояться.
И припугнула я детей-считаю правильно,обещала прийти домой к их родителям на серьезный разговор.Знаю,что эти мальчишки боятся отцовского гнева.Пока этого хватило.
Если моя дочь будет гонять палкой кого-то более слабого по двору и орать "я тебя убью"-я пойму,если чья-то мама заступится за своего ребенка.
Изображение



За это сообщение автора Yessey поблагодарили: 2 ManyashaМарфушечка Душечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]