Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Yutsy**
Вам кенгуру никто не навязывает. Каждый выбирает что ему удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Yutsy** писал(а):
Вы младенца как на руках вертикально держите? Рукой за спинку к себе прижимаете, или за подгузник подвешиваете?

вот наверное ключевая разница между слингм и кенгой :rolleyes: Надеюсь, кто прочитает, сделает правльный выбор.
kolyky писал(а):
Это разведение уже обсуждали.В слинга в боковом положении у ребенка ноги вместе сомкнуты. Разведены только в положении "живот к животу", так же как и в кенгуру.

обсуждение все прочитала, но так и не поняла, что вы имеете в виду. Все что вижу я (и другие здесь присутствующие мамы) - в слинге физиологичная поза лягушки, плотный контакт мама-ребенок, в кенге - ребенок болтается на промежности,
контакта никакого нет.
А еще (если вас не затруднит :ro_za: ) - дайте ссылку на источник про 120 градусов - сколько имею дело со слингами, от вас первый раз слышу такую информацию. И нигде 120 градусов я не увидела :rolleyes:
MamaKsusha писал(а):
-шарф мне показался самым удобным:

и мне :rolleyes:
желею, что долго боялась намоток и не купила его с рождения. Освоила примерно в полгода - не нарадуюсь. Использую две-три позы - на все случаи жизни.
kolyky писал(а):
С первенцем пробовала рюкзак (в то время во Владе не было таких, привезли с Японии)- он категорически отказался, с криком протеста

а в каком возрасте пробовали? Может быть несколько причин, что ребенку не понравилось: ползунки давят на пальчики, почувствовал волнение мамы, просто не в настроении. Помогает бодрый шаг или попрыгивание.
Есть небольшой процент детей, которым не нравится широко разведенные ножки (это касается новорожденных и совсем маленьких детей), тогда можно уложить ребенка в слинг в позе эмбриона с подогнутыми ножками (в этой позе чаще всего спят новорожденные) вот инструкцияhttp://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
markonda@ писал(а):
может кто подскажет удобную модель?

сейчас много производителей, например вот такие модели - "правильные" с точки зрения посадки ребенка http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/
Есть много других производителей слинг-рюкзачков

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ирунчиk писал(а):
но я всегда содрогаюсь при виде ребенка, висящего на, пардон, писе

+1 Причем сейчас полно информации об этом, в нете все писано-переписано :ne_vi_del:
Мне кажется здесь еще психологический фактор. Кенги есть совсем недешевые, тот же чико стоит около 7 тыс. Ну вот многим сложно признать, что за такие деньги купили совсем неполезную вещь. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
kolyky
вам неоднократно мамы, использующие и то, и то, высказали свое мнение об удобстве. Нет, вы все равно о своем, да носите на здоровье в кенгуру, только научитесь слушать другую точку зрения. Я сама пользовалась и ББ, самой дорогой моделью на тот момент, с офигенными поддержками всего, что только можно-ходили с ребенком максимум на час, потом отваливалось просто все, с учетом того, что доча у меня не шибко тяжелая была. Сейчас хожу со слингорюкзаком (на слинг не решилась все-таки :hi_hi_hi: ) разница офигенная по нагрузке, с учетом того, что сына у меня на данный момент почти 10 кг, и нагрузка соавсем не малая, - ходим днями, летали в отпуск, там по экскурсиям и т.п-спина НИ РАЗУ не болела, ноги уставали, да, это было. ребенок сидит у меня на бедре, захотел-поел (чего в кенгуру проблематично сделать), а там и заснул. ИМХО, давать какие либо оценки, не протестив оба продукта достаточно плотно, мягко говоря, некорректно. Я сама в свое время была ярым сторонником кенгуру, на данный момент выбор сделала исходя из своего удобства, и дитенкиного. А дальше решать уже каждой маме самой, только не надо навязывать всем свою точку зрения в офигеннейшем кайфе от ББ.



За это сообщение автора Златовласка* поблагодарил: Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
kolyky писал(а):
слингу несколько лет, кенгуру несколько десятков лет, его уже активно не обсуждают и в продвижении он не нуждается.

Всемирно популярной марке слингов "Дидимос", тоже уже много десятков лет!

http://didy-vsem.livejournal.com/942746.html

Ликвидируем безграмотность:)

В далеком 1971 году Эрика Хоффман оказалась в сложной ситуации: она и ее четверо детей переехали на новое место жительства, в небольшой немецкий городок. Знакомых там не было, а младшие дети, близнецы Тина и Лиза, вместе со старшими, требовали внимания Эрики. В итоге, домашние дела откладывались на потом, пока Эрика в какой-то момент не поняла, что дальше так продолжаться не может. Она совершила вынужденный, но смелый поступок: достала перевязь, привезенную из Латинской Америки, и примотала дочь к себе.
Не сказать, что появление Эрики с ребенком в перевязи на улицах городка вызвало энтузиазм у местных жителей. Однако Эрика не сдавалась, - кроме отложенной на все никак не наступавшее "потом" домашней работы, ее храбрость была щедро вознаграждена младенческими восторгами. Дети больше не должны были находится где-то далеко от мамы, наоборот, ее тепло и нежные руки были все время рядом. Что, конечно, сделало близнецов более покладистыми и жизнерадостными детишками.
Впоследствии история Эрики попала в СМИ. И к ней пришли письма от женщин, которые оказались в аналогичной ситуации, с просьбой помочь приобрести и освоить перевязь для ношения ребенка. Так в Европе возникло первое в новейшей истории производство слингов - Эрика Хоффман основала фирму "Дидимос" (в переводе с греческого - близнецы). С течением времени фирма расширяла варианты тканей, осваивала новые бленды и паттерны. Эрика и ее сотрудники разработали линейку размеров, которая сейчас стала универсальной для производства в Европе, придумала варианты намоток как длинных, так и коротких слингов. Больше сорока лет компания "Дидимос" является лидером на рынке производства слингов. Это время не было потрачено зря: логотип фирмы в виде женщины с ребенком в слинге стал синонимом качества. "Дидимос" тщательно следит не только за качеством производства, но и за качеством сырья, ведь в слингах будут носить малышей, а они достойны самого лучшего!
Сейчас Эрика отошла от непосредственного управления компанией, но до сих пор участвует в разработке новых моделей слингов, вместе со своими дочерьми, из-за которых она когда-то вновь открыла Европе традицию ношения ребенка в перевязи.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
Вставлю и свои пять копеек :mi_ga_et: Я тоже носила ребенка в кенгуру. Сначала в горизонтальной "Масе", пока она по швам трещать не начала и мальчику перестало нравиться в ней находиться, да и просто он из нее вырос. А после мы купили вертикальное "чикковское" кенгуру аж за 7 тысяч рублей. Поначалу даже нравилось мальчика в нем носить, ибо нагрузка распределялась на два плеча, а не на одно, как в случае с горизонтальной переноской, да и мальчик еще немного весил. После того, как он стал весить 9 кг, у меня стали отваливаться плечи, и из-за подросших ножек мальчика было не очень удобно ходить. Гуляли мы обычно не больше часа, а один раз по делам пришлось походить в этой переноске в течение двух часов или даже больше, так болели и плечи и спина со страшной силой, что единственным желанием было вернуться поскорее домой и снять с себя ЭТО. В общем, мобильность с кенгуру была весьма условной. А еще в этой переноске было неудобно то, что в ней не рекомендуется сидеть в транспорте, во всяком случае в положении лицом к маме. Лицом от мамы носила мальчика всего пару раз, и мне это не понравилось: чувствовалось, что мальчику в таком положении было неудобно спать (хотя он всегда спал в переноске лицом к маме), да и мне было сложно отслеживать состояние мальчика.

Помню, зашла как-то в темку на ВМ про рюкзаки и написала о нашей переноске. Мол, какая она классная и т.п. На это мне сказали, что у меня вовсе не эргономичный рюкзак, а кенгуру, которое вредно. Я тогда обиделась и несколько дней в темке ничего не писала. Тоже все думала, как же так, разве может быть плохой переноска от Чикко, да еще за 7 тясяч, и вообще зачем их тогда делают, да еще и в Евросоюзе... А сама все-таки задумалась о слингорюкзаке и стала наводить справки (тем более что в нашем кенгуру ребенка можно носить только до 12 кг). В итоге купили мы слингорюкзак и до сих им пользуемся и радуемся, что он у нас есть. Плечи и спина не болят даже после длительного хождения (часа 3-4), ножки мальчика нас по ногам не бьют, в транспорте можно сидеть с ребенком в рюкзаке (правда, уже почти этого не делаем), рюкзак легко настраивается на любого родителя. Чикковское кенгуру мы настраивали не так легко. Да, и еще жалею, что раньше не открыла для себя слингорюкзак и не освоила раньше слинг. Надеюсь, со вторым ребенком это исправлю :mi_ga_et:

Не знаю, может, от кенгуру особого вреда ребенку не будет, если недолго в нем носить, но тому, кто носит ребенка, в слингорюкзаке всяко легче носить, ибо нагрузка распределяется не так, как в кенгуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
На счет того,что "слингу несколько лет"
http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/podol.php - чем не слинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Козерожка
kolyky, писала про промышленное производство, так Дидикам уже более 40 лет, это просто в Росии они не так давно.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Марфушечка Душечка
А,не совсем поняла сразу... Но ссылка мне нравится - вот откуда "принесла в подоле" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Эх, задорная тема то какая вышла! :))
Удивительно что не набежали колясочники с криками об удобстве колясок:))
Кенгуру восхваляют те кто детей на руках носит от случая к случаю. В при аличии 2 детей + мобильность вынужденная возрастает и надо часами порой с малым на руках....
Мне хватило одного раза сходить в кенге еще с первым ре.... Увольте! Где там удобства непонятно ' ?:roll:'
Про физиологию в картинках для непонимающих слова вс показали- спорить глупо! Слинги это палочка выручалочка. В рф их мало, нет традиции в них носить, не камильфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
*Lilu* писал(а):
нет традиции в них носить, не камильфо.

А мне казалось, что сейчас это модный тренд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
оу, какой тут знатный холиварчег! Девочки, а че меня не позвали? :ny_tik: Посажу-ка я деточку в тряпочку с тетками, вставлю свои 5 копеек:
1) Про бебибьорн. Без паники, товарищи. Он уже медленно и уверенно движется в сторону рюкзаков. В верхней части прям совсем уже близок, вот попу доработают, пояс сделают не для виду, а чтоб ребенок на него опирался - и будет усё ок! И стоить он будет как сбитый боинг, потому что он еще правильнее чем бьерновские же кенги. Что в кои-то веки будет правда.
2) про остальные кенги. Несмотря на попытки улучшить их в области ребенкиной попы, пояса для мамы и лямочных наворотов, лежачего положения и проч. они все еще остаются весьма спиноломательны для родителя, да и, честно говоря, унылы. Рюкзаки (имхо) симпатишней на вид и приятней для спины, которая их носит (оставим в покое ребенкину попу, потому что вокруг нее по-моему самые битвы как раз и разгораются).
3) длинная цветастая тряпочка дает в намотке дополнительный оборот вокруг себя, что творит чудеса в равномерном распределении нагрузки, как для родителя, так и для ляльки. Кто наматывал на лебедку трос или веревку, примерно понимает, о чем я сейчас. Тока в шарфике не просто доп. оборот, а еще и широкий доп. оборот.
4) все наши беды от того, что верхняя пуговица плохо застегнута. Случаи слингонеудобства обычно происходят от того, что где-то (в порядке от "часто" к "редко") а) недотянуто, б) перекошено, в) нерасправлено. Уметь надо пользоваться цветастой тряпочкой-то...
как-то так. пардон, если что не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
на слинг мы так и не решились..сейчас с удовольствием таскаем свою 10 килограммовую попу в Эргорюкзачке...и я и папа..все довольны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
MamaKsusha писал(а):
*Lilu* писал(а):
нет традиции в них носить, не камильфо.

А мне казалось, что сейчас это модный тренд.

В последнее время больше модный тренд, но только для поднимающих и разделяющих. Для других удобный физиологичный и психологический девайс, для третьих часть просто часть их системы жизни без которого никуда. Для каждого слинг это что то свое.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
linch писал(а):
оу, какой тут знатный холиварчег! Девочки, а че меня не позвали? :ny_tik: Посажу-ка я деточку в тряпочку с тетками, вставлю свои 5 копеек:
1) Про бебибьорн. Без паники, товарищи. Он уже медленно и уверенно движется в сторону рюкзаков. В верхней части прям совсем уже близок, вот попу доработают, пояс сделают не для виду, а чтоб ребенок на него опирался - и будет усё ок! И стоить он будет как сбитый боинг, потому что он еще правильнее чем бьерновские же кенги. Что в кои-то веки будет правда.
2) про остальные кенги. Несмотря на попытки улучшить их в области ребенкиной попы, пояса для мамы и лямочных наворотов, лежачего положения и проч. они все еще остаются весьма спиноломательны для родителя, да и, честно говоря, унылы. Рюкзаки (имхо) симпатишней на вид и приятней для спины, которая их носит (оставим в покое ребенкину попу, потому что вокруг нее по-моему самые битвы как раз и разгораются).
3) длинная цветастая тряпочка дает в намотке дополнительный оборот вокруг себя, что творит чудеса в равномерном распределении нагрузки, как для родителя, так и для ляльки. Кто наматывал на лебедку трос или веревку, примерно понимает, о чем я сейчас. Тока в шарфике не просто доп. оборот, а еще и широкий доп. оборот.
4) все наши беды от того, что верхняя пуговица плохо застегнута. Случаи слингонеудобства обычно происходят от того, что где-то (в порядке от "часто" к "редко") а) недотянуто, б) перекошено, в) нерасправлено. Уметь надо пользоваться цветастой тряпочкой-то...
как-то так. пардон, если что не так.

Успела под конец таки;) кенгурушники или как их назвать кенгафилы разбежались, но мы можем постоять может кто вернется;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
*Lilu* писал(а):
кенгурушники или как их назвать

раз есть слингомамы, значит есть и кенгомамы :smile:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Марфушечка Душечка
:-ok-: так и будем называть-кенгомамы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2710
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
linch писал(а):
оу, какой тут знатный холиварчег! Девочки, а че меня не позвали? :ny_tik: Посажу-ка я деточку в тряпочку с тетками, вставлю свои 5 копеек:
1) Про бебибьорн. Без паники, товарищи. Он уже медленно и уверенно движется в сторону рюкзаков. В верхней части прям совсем уже близок, вот попу доработают, пояс сделают не для виду, а чтоб ребенок на него опирался - и будет усё ок! И стоить он будет как сбитый боинг, потому что он еще правильнее чем бьерновские же кенги. Что в кои-то веки будет правда.
2) про остальные кенги. Несмотря на попытки улучшить их в области ребенкиной попы, пояса для мамы и лямочных наворотов, лежачего положения и проч. они все еще остаются весьма спиноломательны для родителя, да и, честно говоря, унылы. Рюкзаки (имхо) симпатишней на вид и приятней для спины, которая их носит (оставим в покое ребенкину попу, потому что вокруг нее по-моему самые битвы как раз и разгораются).
3) длинная цветастая тряпочка дает в намотке дополнительный оборот вокруг себя, что творит чудеса в равномерном распределении нагрузки, как для родителя, так и для ляльки. Кто наматывал на лебедку трос или веревку, примерно понимает, о чем я сейчас. Тока в шарфике не просто доп. оборот, а еще и широкий доп. оборот.
4) все наши беды от того, что верхняя пуговица плохо застегнута. Случаи слингонеудобства обычно происходят от того, что где-то (в порядке от "часто" к "редко") а) недотянуто, б) перекошено, в) нерасправлено. Уметь надо пользоваться цветастой тряпочкой-то...
как-то так. пардон, если что не так.

эээх, хорошо сказала :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
sweet_olia
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Изображение

«Лучшая история слингомамы»

Главный приз - восхитительный слинг с кольцами Ellevill! Вы его выберете сами ))

ПОДРОБНОСТИ КОНКУРСА ЗДЕСЬ http://slingodetka.ru/konkurs


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я дочу носила в трикотажном слинге, у нас была дисплазия, так вот с помощью слинга и от нее избавились. А в кенгурятнике она не захотела находиться, видимо ей дискомфортно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]