Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы живем в Хабаровске,ребенок часто болеющий(хронический бронхит)Вообще советуют уехать,но это не реально,вот каждый год и крутимся.Хотели даже дачу а вас в приморье купить.Ездили в Шмаковку,но особо лучше не стало.Хочу вывезти сына на море,посоветуйте в каком районе Находки снять жилье?У вас там строительство идет?Вот мне посоветовали пос Врангеля,далеко там море,чистое оно и прогревается в июле,в конце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
шеридан

Наверно врачи имели ввиду не наше Приморье с его муссонным климатом( прохладные дождливые летние месяцы), а Черноморское побережье России .Там действительно климат показан людям ,страдающими хроническими бронхитами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
шеридан
Может, вам стоит обратить внимание на п.Южно-Морской и Ливадию? Там чище море.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
В сторону Врангеля как раз море хуже прогревается. Лучше в сторону Ливадии. К тому ребенку с такими проблемами база нужна нормальная, чтобы при тумане он находился в сухом помещении, а не в сыром домике. Я бы посоветовала базу Радуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ева73 писал(а):
Я бы посоветовала базу Радуга.

А сколько стоит номер в Радуге, не припомните?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ева73
И мне интересна база Радуга :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Смотрела на днях у них на сайте - стоимость на все номера разные(по моему от 2000 тыс. с человека с питанием). Забейте в поисковик база отдыха Радуга Ливадия - там где то был прайс(себе не сохраняла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
в Южно-Морском много квартир сдается, дома прямо на море (вдоль пляжа стоят 5-ти этажки). все удобства, посмотрите в интернете. забейте что-то типа квартира в Южно-морском. там очень не плохо :smile:
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В Южно-Морском и Ливадии квартиры дешёвые. Если найти без посредника, который может накрутить до 30% стоимости жилья, можно вообще за копейки взять.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
vvk
Нет,черноморское побережье не подходит,именно Приморье интересует.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
сусел
А море прогреается там когда и это Находка?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ева73
Девочки я не потяну такие суммы(2000 в сутки,еще ж еще за ребенка платить)Да и в домике холодно ночью поэтому хочу попробовать снять квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
шеридан
В сезон там квартиры сдаются с посуточной оплатой. Самые дешёвые 1500 в сутки.
Вы писали, что хотите дачу купить. Мне кажется, лучше двигаться в этом направлении.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
шеридан
море там по сравнению с Врангелем теплое, прогревается как и в Находке конец июля-август
это не доезжая до Находки (до Находки ехать минут 30-40)

Добавлено спустя 41 секунду:
шеридан писал(а):
Да и в домике холодно ночью поэтому хочу попробовать снять квартиру.

в палатке летом не холодно, а в домике так тем более :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
это чуть не доезжая до Находки, поселок так и называется. С Владика туда автобусы ходят, если Вы не на машине поедите. Море прогревается хорошо как и всегда в июле-августе( бывает течения подходит холодное, тогда чуть попрохладнее). Единственное там волны бывают большие и тогда лучше далеко не заходить-можно утонуть-течение от берега несет. а так мелко, песочек- хорошо. И магазины рядом,если что и остановка автобуса. Если квартиру будите снимать уточняйте про титан, я знаю воды горячей там летом нет, но хозяева ставят нагреватели. Есть правда еще один минус-много палаточных городков на берегу,но пляжная полоса большая и близко к морю никто палатки не ставит-смоет,поэтому это просто предупредить,что народу много. Но и места тоже много.!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
шеридан
а вам не проще взять прямой чартер до Турции :du_ma_et: там хоть погода гарантированна, а в Приморье в прошлом году лета вообще не было :nez-nayu: Приедете, заплатите и будете в квартире сидеть :du_ma_et:
мы в августе купались (к знакомым приехали на пару часов с Находки) при дожде и +21, холодинааа была (вообще практически не купались, хотя жили в Находке 2 недели)
сусел
в Ливадии - да, в позапрошлом году и полоса и всё как вы описываете, а вот в прошлом :ze_le_ny: палатки и машины прям на самом берегу стояли, места даже полотенце постелить не было перед ними, + палатки съезжают, туалеты остаются и дети извиняюсь это капают, в августе с ротовирусом именно с ливадии народ приезжал, в общем "загадили" побережье, хотя надеемся в этом году получше будет :nez-nayu: (это всё в августе было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
belorybka писал(а):
а в Приморье в прошлом году лета вообще не было

:sh_ok: как не было, что-то мне кажется в том году хорошее лето было, или спамятью у меня что-то :hi_hi_hi: три раза выезжали на 3-4 дня с палатками на моря-реки :nez-nayu: купались вдоволь (пока акула не приплыла :hi_hi_hi: ) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Хома
я про моря (реки не в счет, там климат другой :men: ), а 10 дней в августе с переменной погодой, я летом не считаю :nez-nayu:
по сравнению даже с прошлым годом, солнечных дней было совсем мало :a_g_a:
можно ветку про ту же ливадию "поднять" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В прошлом году лето настало в конце июля :hi_hi_hi:
В Находке-Ливадии температура воздуха всегда на пару градусов выше, чем во Владивостоке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
В ливадию не езжу уже несколько лет ибо народа там просто не протолкнуться. Про туалеты правда! А ночью что там твориться вопли пьяных уродов музыка часов до 5утра. Это если с палатками. Мы ездим отдыхать в волчанец с палатками каждое лето минимум неделю на берегу стоим иногда месяц:) во второй бухте всегда стоим. Прошлый год там даже денег за отдых никто не брал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
шеридан
Конечно, дорого в радуге.(сама в раздумьях где денег взять). Но по своему опыту выезда на море каждое лето именно в августе и с палатками и в домике могу сказать однозначно: ребенку с хр. бронхитом в палатке на берегу делать нечего. Вечерне-ночные перепады температур достаточно большие и образуется влага. Каждое утро из палатки вытряхиваешь постель и подсушиваешь ее. А ведь вашему ребенку как раз и нельзя дышать таким воздухом. А летом 2009 года были примерно в 20 числах августа с палаткой на море - так пришлось на младшего шапку на ночь одевать - температура ночью падала градусов до 10-12. Самый простой домик без удобств на базе будет стоить 1000-1200 рублей плюс питание, так что и не знаешь где выгоднее. Квартира тоже недешевле обойдется.
Еще вариант - в прошлом году были на базе. Администратор была девушка с маленьким(года полтора) ребенком. Чтобы отдохнуть на море - пошла работать на лето с проживанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Прошлый год там даже денег за отдых никто не брал:)


из-за непогоды?
просто реально 2-3 дня солнца, потом дождь и море соответственно пока в норму прийдет, опять дождь :ne_vi_del: в июле пляжи полупустые были, и в августе тоже не как обычно, + море грязное весь август почти везде было из-за дождей :du_ma_et:

Девочки, вот действительно, сама бы с удовольствием дней на 10 проплатила Радугу, но вот представлю, забронируешь, приедешь, а погода туманы и дожди :ne_vi_del: не угадаешь ведь, у нас родственники каждый август (3-13) ездят на базу (им предприятие оплачивает), так вот зачастую, ну максимум 4-5 дней солнышко будет, а так бывало 10 дней просидят в нашей "летней" погоде :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]