Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Хочу рассказать как появился на свет наш второй сынишка!!! :pri_vet:-:
Началось все в апреле 2011г., я выпила последнюю противозачаточную таблетку с пачки, задумалась и сказала мужу: « Я хочу ребенка!» На что муж ответил: «Я тоже!» Решено: таблетки не пью, здоровый образ жизни, нужно сходить к врачу, готовимся к беременности, если повезет к осени может и забеременею :rolleyes: . Первую беременность ждали 1 год и 3 месяца, поэтому малость удивилась, не дождавшись в мае месячных, но скинула на то, что организм от таблеток отходит, дальше хуже – токсикоз :ze_le_ny: , ну думаю это от постоянных мыслей о предстоящей беременности. На работе завал, крутилась как белка в мясорубке, приходила домой - падала и засыпала. Точно помню, что это была пятница, приехала с работы – сделала тест, вижу две полоски, одна оооочень слабая, показала мужу, он вообще ничего не увидел, напряжение нарастает, сажусь обзванивать клиники, чтоб узнать где можно сделать Узи, да поскорее, в клинике на Пограничной мне ответили, что если приедете через 20 минут, то сделаем сегодня. Лечу, точнее летим всем семейством, мужчины остались в машине ждать. Врач спрашивает: »Что будем смотреть?» Я: «Беременность!» Врач, поводив датчиком по животу: «Будем рожать???» Я: «А там есть кого рожать???» Врач: «Есть! 7-8 недель!!!» Вот это СЧАСТЬЕ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Бегу к своим, в руках Узи, в глазах слезы радости!!! Даже не смогла вымолвить ни слова, бегущему навстречу мужу, ну у меня на лице было все написано!!!
Я уже знаю, что во мне бьется два сердца!Изображение
Я счастлива – с этой мыслью я засыпала и просыпалась, бабочки порхали у меня в животе, да и я порхала, на работе все сразу стали догадываться, что я беременна, да у меня на лбу было написано крупными буквами, и живот, который начал расти наследующий день после зачатия.
Изображение
Потянулись месяцы ожидания, конечно сначала мы ждали девочку, и сына просил сестренку, чтоб у нее были свои игрушки и резиновые сапоги. Я страдала от токсикоза, от переменчивости аппетита, как-то раз захотела клубники со сливками, все купила прилетела домой, расположилась на диванчике – съела одну, вторую и разревелась, поняла, что хочу водичку из под зеленого горошка, а от клубники тошнит, в общем все беременные прелести я переживала, как первый раз, или первый раз такого не было :du_ma_et: , уже не помню :ne_vi_del:.
Изображение Изображение
Потом было Узи, где нам сказали, что у нас будет мальчик, и я поняла, что хочу мальчика, хочу братика для сына, ведь когда-то я тоже хотела сестру, сына принял эту новость спокойно, начал отбирать из корзины игрушки, которые подарит братику, муж ходил с задранным носом – ДВА СЫНА!!!
Наша Пятая годовщина свадьбы Изображение Изображение
Потом было еще одно узи, на котором мне поставили крупный плод и перенесли дату родов на начало января. Дома все готово к появлению еще одного члена семьи,
Папа привез коляску Изображение Дима готовится к рождению братика Изображение Изображение
НГ праздники позади, я ложусь в роддом, опять Узи – плод уже не крупный (хочу заметить, что поменялся толь аппарат узи, специалист тот же – и очень удивлен), но домой уже не отпускают, только с ребенком. И я ждала, и дома ждали, и на ВМ ждали, и на одноклассниках ждали, но сына не торопился.
Это я гуляю Изображение Моя последняя БЕРЕМЕННАЯ фотка Изображение
В пятницу 20 января, слышу как мой врач говорит акушерке: «Приготовьте на завтра гель для Ермолиной!» Бегу в коридор со словами: «Давайте сегодня!» Но нет, врач посмотрела на кресле, сказала, что завтра ее смена и я буду рожать, я согласна нагель, на что угодно, только бы побыстрее родить, а в роддом пришла со словами, что буду рожать сама без обезболивания и стимулирования, хочу все сама, через 5 дней уже не против геля, ну ладно.
21 января 10:00 обход, врач зовет в смотровой – завели гель, ждем когда начнутся схватки, полежала – начало тянуть поясницу, пошла измерять коридор шагами, ходила, ходила, ходила – начались схватки – редкие, но ощутимые – две за длину коридора, потом три, четыре….. Обед, есть не хочется, жду врача – обещала прийти после обеда, схватки все чаще, акушерка начала засекать время – каждые 2 минуты по 30 секунд, позвонила врачу, пришел врач, не моя, а мужчина К.П. (не хочу фамилии писать), я ему доверяю, залезла на кресло – открытие 3 пальца – прокололи пузырь! ВСЕ – мир стал серого цвета, я потеряла дар речи, судя по встречающим меня с кабинета, после громкого ора!!! Акушерка сказала пойдем собираться и в родзал, тут я удивилась самой себе «почему я не собралась??????», теперь то я не могу собираться, а что я делала с самого утра??? Короче стала молча, наспех засовывать вещи в пакеты, что с собой, что в гардероб – голова не соображает, спасибо соседкам по палате -помогли! Акушерка подхватила мои пакеты и сумку с ноутбуком и мы побежали, точнее бежала она, я ели телепалась, периодически припадая к стене, ждала когда схватка пройдет и опять пыталась бежать, акушерка с авоськами то пропадала в лабиринтах коридора, то возвращалась за мной, с патологии до родзала, как до Луны пешком, силы покидали меня, думала так и рожу среди мешков с цементом, но вот они заветные двери, меня встречают, помогают переодеться и предлагают мячик, ну какой может быть мячик, после такого марафона, я легла на кровать, хотелось пить и спать, или умереть….не важно, я все равно не могла говорить, вода лежала в пакете далеко от меня. Консилиум, собравшийся в моей палате куда-то весь делся, лежу – молюсь, глядя на икону на подоконнике.
15:30 немного отдышавшись после забега, позвонила мужу, быстренько пробубнила, чтоб мне не звонили – я в родзале!!! Пришла врач, спросила как дела??? «Пока не родила – вертелось на языке, но вслух сказала: «Обезбольте, я умираю!» Ну вот уже и обезбольте, улыбнулась врач, но глядя на меня, наверное поверила, что я больше не могу выносить эту боль, поставила мне укол но-шпы, чтоб схватки стали реже, сказала, что минут через 40 придет анастазиолог, я подумала, что не доживу до этого момента, слезла с койки – попила воды, сразу вырвало, акушерка предложила попрыгать на мячике, я согласилась, мне уже пофиг было, лежать-прыгать-бегать, боль затуманила мозг, попрыгала, попила – опять вырвало, начала делать какие-то упражнения стоя, во время схватки переваливаясь с ноги на ногу, начало тужить, акушерка сказала ложись на кровать, я легла – все головку видно – рожай!!! Как!? Уже??? Еще же анастазеолог не пришел…. На кровати не могла потужиться, попросилась на кресло.
16:45 Консилиум вернулся, меня повели на кресло, объяснили как что делать – тужусь – неправильно – меня чикнули, стало так горячо, но не больно. Вторая потуга- уперлась всеми конечностями – тужусь, опять не так, слышу голос акушерки: Лицо лопается, оглядев всех, убедилась, что с их лицами все норм, поняла что лопаюсь я, О Боже, лучше бы я умерла еще на схватках. Прошептала: ПИТЬ!!! Акушерка говорит пить нельзя, могу лицо протереть, намочила бинтик, провела по лицу, я захватила бинтик зубами и высосала всю влагу, почувствовала прилив сил, схатилась за руку К.П. со словами сейчас рожу, Т.В. подошла ко мне с другого бока и во время потуги они меня загнули так, что я сама увидела как рождается мой сын!!!!!!!!!!!
17:00 Вот он мой долгожданный, самый красивый на свете, самый милый, самый любимый, мой самый-самый сладкий комочек, по имени Артемка!!!! Слезы радости – наконец-то я расплакалась!
Вернулась речь, правда голос хриплый, благодарила весь персонал, вернулось чувство юмора – попросила оставить мне ужин, там же плов!!!, Т.В. сказала, что уже все раздали, надо было раньше попросить, ну вообще-то раньше я умирала и не думала о еде, и, О Боги, пришел анастазеолог, потоптался, оценил ситуацию, понял что лишний и ушел! Сыночка измерили – 57 см., взвесили – 3740, запеленали и отдали мне, акушерка приступила к штопанью, процедура неприятная, ноооо по сравнению с тем, что я уже пережила, почти безболезненная! Еще одна молоденькая девушка, то ли акушерка, то ли санитарка принесла мне воды, поллитра залпом я проглотила и еще хотела пить, мне принесли еще, и еще, кипяченной больше не было, попросила из под крана – дали немного – вкуснота!!!
17:45 улеглась на кровать отдыхать и звонить всем, всем делится новостью. Муж, мама, папа, папу поздравила С днем рожденья, сказала, что подарок не купила, внук пойдет? Папочка плакал и сказал, что лучше и быть и не может!!!
19:00 Пошли в палату, скоро приехал муж, привез еды, я кушала стоя у окна, а он просто смотрел на меня, хорошо, что я была на 4 этаже, лицо то у меня лопнуло, я была вся в красных звездочках – красотка!!!
Потом я легла на живот и уснула!!! 5дней в послеродовом позади и мы едим домой! За это время муж продал старую машину и купил новую, по случаю рождения сына! Ура, мы едим домой на новой машине и наконец-то я увижу сыночка, он без очень повзрослел, осознал, что он старший, я смотрела в окно как они приехали, сыночек с букетом цветов для мамы…… и слезы лились ручьями, смывая штукатурку с моего лица, которой я так тщательно замазывала звездочки!!!
Изображение


Врачи, которые помогли мне уже второй раз стать мамой вышли меня проводить, Мои Дорогие, я буду помнить вас всегда!!! :an)(gel: Но за девочкой, как они приглашали не пойду :no: …........ наверное не пойду :mi_ga_et: !!!
Мы дома –жизнь прекрасна!!! Муж, дети – я счастлива!!! :son-ce:


Последний раз редактировалось dasinda 16 фев 2012, 15:24, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
dasinda писал(а):
как-то раз захотела клубники со сливками, все купила прилетела домой, расположилась на диванчике – съела одну, вторую и разревелась, поняла, что хочу водичку из под зеленого горошка, а от клубники тошнит,

dasinda писал(а):
17:45 улеглась на кровать отдыхать и звонить всем, всем делится новостью... папу поздравила С днем рожденья, сказала, что подарок не купила, внук пойдет?

ржу в голос ;;-))) ;;-))) ;;-)))

По теме - я как будто с тобой все пережила, аж слезы в конце твоего повествования появились )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Триша
Соглашусь!!!! Прочитала не отрываясь, как будто сама родила только что!
И через что нам, женщинам, только не надо пройти, чтобы быть счастливыми!
Даша, так ты 5 дней пролежала? Я думала 3 лежат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
dasinda
Поздравляю! Два сына - это суперррр! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Даша, да К.П. замечательный, он мне тоже понравился :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Эх, читаю,держусь за животик - сынок толкается, слезки текут...все равно трогательно... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
dasinda
как трогательно...
dasinda писал(а):
17:00 Вот он мой долгожданный, самый красивый на свете, самый милый, самый любимый, мой самый-самый сладкий комочек, по имени Артемка!!!! Слезы радости – наконец-то я расплакалась!

... и я тоже!!!
Счастья, здоровья, и всего вам самого хорошего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
А мы вместе с мамой читали, :ny_tik: она ревела аж за салфетками побежала!!! :cry_ing: Очень трогательно!!! За дочкой обязательно надо!!! :bra_vo: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
dasinda писал(а):
Началось все в апреле 2012г

Даш, наверное, 2011? А то глядишь, в этом апреле за сестрёнкой соберётесь :mi_ga_et:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
dasinda
ой я плакала пока читала :hi_hi_hi: , за дочкой надо сто процентов, сыночки это очень хорошо :co_ol: , но девочка совсем другое :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
dasinda писал(а):
Началось все в апреле 2012г

Даш, наверное, 2011? А то глядишь, в этом апреле за сестрёнкой соберётесь :mi_ga_et:

:a_g_a: :co_ol:
Даша, хорошо написано. :co_ol:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 765
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 58 раз
:co_ol:
умничка, отлично написала! Про личные резиновые сапоги-вообще корка :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
dasinda
Очень искренний и трогательный получился рассказ! Спасибо!
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ой, сколько народу прочитало, спасибо за добрые слова, я еще подредактирую рассказ и фотки добавлю, только вот время выкрою!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
И я тоже прочитала как на духу! Аж слезу пробило :cry_ing: Очень интересный и трогательный рассказ получился :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Читала,вспоминала,в конце плакала.... :cry_ing: Спасибо,Дашенька,что напомнила,как это было...а то уже вся прелесть родов начала забываться,ведь последний раз это было почти 6 лет назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
dasinda
Даша, тебе писателем надо быть, так всё интересно изложено,
читаешь действительно на одном дыхании :a_g_a:
пы-сы: теперь я окончательно поняла, в кого Димка такой юморист :hi_hi_hi: (клубника,водичка из зел горошка, плов и тд)
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
поздравляю!! здорово написано!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 476
Откуда: Находка, Южный
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дашунь, молодец, хорошо написала :co_ol: , аж слеза потекла :cry_ing: Сразу вспомнились мои роды, хотя это было так давно (аж 8 лет назад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
dasinda

Вот это рассказ, здорово, счастья маленькому Артемке и всей его семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш Артёмка!!! (дневник мамы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 185
Изображений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Так здорово, счастья всей вышей семье огромного! Пока читала и посмеялась и поревела :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
dasinda писал(а):
акушерка сказала ложись на кровать, я легла – все головку видно – рожай, как? Уже??? Еще же анастазеолог непришел….

Себя вспомнила, тоже молилась, глядя на часы, когда же придет анестезиолог, обещали через 15 мин, а через 20 я уже на кресле была :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]