Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
tigra писал(а):
Slim Sheila писал(а):
А так инфекция не попадёт?

Может и попадет, всякое бывает, просто с памперсом более вероятно: жара+парниковый эффект, пакость размножается с космической скоростью. :-(

Вот и я думаю....У меня квартира вся солнечная! Очень жарко. Дома в памперсах париться только будет....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Flybabi
Ну почаще проветривать - причём как комнату, так и малыша :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Slim Sheila писал(а):
Flybabi
Ну почаще проветривать - причём как комнату, так и малыша :smile:

Ужас я так боюсь....что из за этой жары и проветриваний болеть будет...........
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Flybabi

Так-так-так! Страхи - прочь! Всё будет хорошо, с памперсом или без :smile:
Проветривания, наоборот, закаливают, укрепляют иммунитет и очищают воздух в комнате. Так что раз 5-7 в сутки надо по-любому проветривать. Это просто - как пойдёте с малышом в другую комнату, так и открывайте окно. А как обратно - так то закрывайте, а там, где были - проветривайте.
Если увидите потничку под памперсом - пусть полежит голеньким.
У Вас первый малыш? Тогда разрешите совет - поменьше бойтесь и побольше доверяйте самой себе :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
спасибо!!!!!!!!
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Flybabi

:smu:sche_nie: Да не за что


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Flybabi писал(а):
Ужас я так боюсь....что из за этой жары и проветриваний болеть будет...........

как раз наоборот - от проветриваний только лучше будет. От свежего воздуха люди не болеют, болеют от вирусов и бактерий.
А вот если жарко и застоявшийся воздух - то это уже не очень...



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Flybabi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я тут попробовала подержать Романа без памперсов целый день,в итоге:пять мокрых пеленок,семь ползунков,одни папины штаны и один мамин халат...............УЖАС!!!!И как наши родители вообще без памперсов обходились!!!!!!!!!!Да,еще и кошки-Мерке досталось,и она попала под струю. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
зуец писал(а):
Дикарка писал(а):
При этом я вполне реальная мама и многие на форуме меня и моих детей знают лично. Так что есть свидетели факта пршения в туалет.
Но я ребёнка с чужими не оставляла. И больше чем уверена, что к чужой тёте он бы не побежал проситься, т.к. даже бабушка не всегда понимала чего же ему надо. Поэтому у бабушки в гостях ребёнку сразу же при входе выдавался горшок и было сказано, что бежать сразу с горшком (чтоб понятнее было). Ну а дома вообще проблем не возникало: голопопик, накладка на унитаз и маленький стульчик рядом. Дома горшок так и не признали ни один, ни второй.



Ага. У меня подруга в 3 месяца мама-папа начала говорить, в полгода проситься на горшок и пошла в 9 месяцев, со слов её мамы. Только дальше её гениальность что-то не продвинулась

Не поняла ёрничества. Если вы сомневаетесь в моих словах, то это ваше дело. Мои друзья знают моих детей не только с моих слов. Достижения второго ребёнка я до года выкладывала в хвастиках по месяцам, а он подтверждал их на встречалках. Но ИМХО, это физиологические возможности заложенные в организме, вы никогда не заставите ребёнка ходить, если он для этого ещё не созрел и не удержите его, если он уже встал на ноги и бегает по комнате. Гениальность здесь не причём. По поводу хвастовства, да я такая. Старший ребёнок у меня конечно не гений, но не без талантов и к своим 5 годам во многом выделяется среди сверстников (я считаю, что и моя заслуга в этом есть, поэтому смело могу этим хвастаться :smu:sche_nie: ). Малой тоже парень не обычный, но вы же не верите в таланты двухлеток, поэтому им похвастаюсь года через 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 127
Откуда: Находка
Поблагодарили: 3 раза
все + и - памперсов для каждой мамы свои, по мне: на ночь памперс + маме можно поспать, гулять + , если дома холодно тоже + ребенок не застынет, + не вздувшийся ламинад :rolleyes: и т.д. все индивидуально. У меня дома очень жарко, поэтому мой ребенок ходит в майке и трусах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Виктория Дудкина писал(а):
Я тут попробовала подержать Романа без памперсов целый день,в итоге:пять мокрых пеленок,семь ползунков,одни папины штаны и один мамин халат...............УЖАС!!!!И как наши родители вообще без памперсов обходились!!!!!!!!!!Да,еще и кошки-Мерке досталось,и она попала под струю. :hi_hi_hi:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мы тоже иногда если замешкаемся во время смены подгузника, то приходится менять ещё и постель :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 127
Откуда: Находка
Поблагодарили: 3 раза
Дикарка
не переживай, мой что один, что второй ребенок пошли в 8,5мес. первая так с года говорила предложениями, а второй 9 мес только 3 слово(МАМ, БАБ, ПАП)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Виктория Дудкина писал(а):
Я тут попробовала подержать Романа без памперсов целый день,в итоге:пять мокрых пеленок,семь ползунков,одни папины штаны и один мамин халат...............УЖАС!!!!И как наши родители вообще без памперсов обходились!!!!!!!!!!Да,еще и кошки-Мерке досталось,и она попала под струю.

Не, ну так экстремально то зачем... :-)
Можно просто давать отдохнуть ребенку, во время сна без памперса оставлять, например. С девочкой проще в этом смысле, там все на пеленку-клеенку попадает. Это пацан "стреляет" как получится :-) Я хоть и подкладывала пеленки разовые в наиболее ожидаемые места, все равно покрывало через день стирали :smile:
Да и сейчас зима, такой жуткой жары и влажности нет, можно и в памперсе круглосуточно, мне кажется ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Flybabi писал(а):
Вот и я думаю....У меня квартира вся солнечная! Очень жарко. Дома в памперсах париться только будет....


А у вас окна,что ли ,не открываются?
Вы сидите в укупоренной квартире и от жары задыхаетесь? :sh_ok:
Не знаю - можно даже на кухне откинуть окно - и уже в квартире прохладней станет,не июль же на дворе.
У меня всегда были открыты и окна,и форточки - ничего ужасного не видела и не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а):
Не, ну так экстремально то зачем...

Мне просто было интересно посмотреть,а что же будет,ну вот посмотрела............Я думаю кошка мне этого никогда не простит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Flybabi писал(а):
Вот и я думаю....У меня квартира вся солнечная! Очень жарко. Дома в памперсах париться только будет....


А у вас окна,что ли ,не открываются?
Вы сидите в укупоренной квартире и от жары задыхаетесь? :sh_ok:
Не знаю - можно даже на кухне откинуть окно - и уже в квартире прохладней станет,не июль же на дворе.
У меня всегда были открыты и окна,и форточки - ничего ужасного не видела и не вижу.

Всё открывается. В спальне весь день открыто окно, и в зале....Все комнаты квартиры солнечные. Дома жарко. Сейчас ещё отопление шпарит. Трубы кипяток.....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
У меня первый ребенок - сын, памперсы одевали только на ночь, на улицу, в гости. Все остальное время пользовались подгузниками тряпочными. Ну свекровь у меня так захотела, переживала, сама их нарезала, сама их гладила с двух сторон, стирала машинка. Я была не против, мне было нетрудно закинуть все это добро в машинку и постирать, а гладить мне помогали муж и свекровь. Как-то сильно я не чувствовала дискомфорта от неиспользования памперсов, довольно рано ребенка приучили к горшку (как только начал самостоятельно сидеть, так стали высаживать на горшок). Зато я ипытала точно: сколько денег я съэкономила на памперсах.
Сейчас девочка - даже не знаю как будет в этот раз, но ползунков и пеленок у меня уже много :) Будут средства на памперсы - будем покупать их, не будет лишних денег - будем стирать, гладить.
Я за разумный подход, все хорошо в меру и без фанатизма, т.е. я все же считаю, что держать ребенка 24 часа в сутки в памперсе, даже меняя их каждые 3 часа - это лишнее. У меня почему-то тоже сразу приходит на ум сравнение с прокладкой. Какая бы она сухая не была - все равно не очень комфортно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Матюшина мама писал(а):
Я за разумный подход, все хорошо в меру и без фанатизма, т.е. я все же считаю, что держать ребенка 24 часа в сутки в памперсе, даже меняя их каждые 3 часа - это лишнее. У меня почему-то тоже сразу приходит на ум сравнение с прокладкой. Какая бы она сухая не была - все равно не очень комфортно.

Вот аналогично!!!! Мне просто жалко немного....Всё равно что так что так подмывать....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
в том и плюс памперса что дите описалось и лежит себе сухое, вся влага впиталась спит себе или гулит, а в тряпочке считай что в луже, какой от этого толк и плюс не понимаю.
я за памперсы что бы ни говорили , это очень удобно.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA о том, чо это удобно никто и не спорит, у меня ребенок никогда не лежал в луже, ребенок всегда под присмотром и если он пописал в штаны или покакал, то я сразу же меняла ему штанишки и да это не очень удобно, но на том этапе жизни мне это было нетрудно. Возможно потому, что это мой первый ребенок и все хлопоты, связанные с ним, мне доставляли лишь удовольствие. Опять же повторюсь: на том этапе жизни мне это помогло съэкономить деньги в семейном бюджете.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]