Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila писал(а):
Если ребёнок не готов проситься в туалет, то он и без пампов это не будет делать.


Поддерживаю!
У меня младшая летняя - как только потеплело,стали снимать с неё памперсы,бегала в одних трусиках,горшок стоял на виду - не ходила ни за какие коврижки.Вот как вы описываете - сажаем - без толку,встаёт и в штаны дует.
А в 1.5 года созрела,что ли.Стала ходить на горшок.Но,только если я напомню.
Если я забуду - с превеликим удовольствием надует в штаны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
Slim Sheila писал(а):
Если ребёнок не готов проситься в туалет, то он и без пампов это не будет делать.

вот что правда то правда! не верю, что 10 мес малыш будет проситься осознанно на горшок, если только мама не подловит в нужный момент :smile:
до 1,6 сын был в памперсах, предлагали горшок с 11 мес как начал ходить- не хочет. ну и не надо, дуй в памперс :smile: не напрягали. в 1,6 начал проявлять интерес к унитазу, вот тогда и сняли совсем памперс. в итоге в 1,7 проблем с горшком у нас не стало, за месяц приучились и к нему и к унитазу. в 1,9 в сад пошли и нет проблем с мокрыми штанами :ya_hoo_oo: (хотя в группе были детки и памперсах в 2года) тут родителям наверное нужно подловить момент когда ребенок ГОТОВ :smile: что бы не тяжко отучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
коляска писал(а):
не верю, что 10 мес малыш будет проситься осознанно на горшок

А зря. ::yaz-yk: Будет, он только терпит меньше, т.е. если ребёнок запрыгал и кричит "сиии", то у вас в запасе секунд 30-60, больше не продержиться. И опять же надо учитывать, что и более взрослый ребёнок может заиграться и забыть, поэтому раз в полчаса необходимо спрашивать: "а не хочешь ли?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка

Да разные все дети.
Дикарка писал(а):
если ребёнок запрыгал и кричит "сиии", то у вас в запасе секунд 30-60, больше не продержиться.


А если вообще ничего не говорит.А просто деловито дует в штаны?
Дикарка писал(а):
раз в полчаса необходимо спрашивать: "а не хочешь ли?".


Ога :-) А ребёнок орёт :"Неееееееееть!!!!"

И ,опять же,дует в штаны.Это у моей приятельницы такая ситуация была.Потом что-то перещёлкнуло - и стал проситься сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
При этом я вполне реальная мама и многие на форуме меня и моих детей знают лично. Так что есть свидетели факта пршения в туалет.
Но я ребёнка с чужими не оставляла. И больше чем уверена, что к чужой тёте он бы не побежал проситься, т.к. даже бабушка не всегда понимала чего же ему надо. Поэтому у бабушки в гостях ребёнку сразу же при входе выдавался горшок и было сказано, что бежать сразу с горшком (чтоб понятнее было). Ну а дома вообще проблем не возникало: голопопик, накладка на унитаз и маленький стульчик рядом. Дома горшок так и не признали ни один, ни второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
Дикарка писал(а):
А зря. Будет, он только терпит меньше, т.е. если ребёнок запрыгал и кричит "сиии", то у вас в запасе секунд 30-60
уникальных таких я еще не видела :co_ol: :smile:
где то читала, найду кину ссылку, что ребенок физиологически не может терпеть до определенного времени, до тех пор пока не научится ходить по лестнице вверх не приставным шагом, а как взрослые, мышцы мочевого пузыря не могут держать содержимое :smile:
Дикарка писал(а):
И опять же надо учитывать, что и более взрослый ребёнок может заиграться и забыть, поэтому раз в полчаса необходимо спрашивать: "а не хочешь ли?".

Есстественно! проколы бывают и в 2-3 года :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка
Дикарка писал(а):
При этом я вполне реальная мама и многие на форуме меня и моих детей знают лично. Так что есть свидетели факта пршения в туалет.


Я вам верю,что именно ваши дети просились с 10 мес на горшок.
У меня сын с 1.4 просился.
А мелкой скоро 1.7 - и не просится абсолютно.
Посадишь на горшок - сделает.Напомнишь - пойдёт.А чтобы попроситься,ну,хоть пальцем на горшок показать - ни разу нас так не осчастливила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Да разные все дети.

Это да. Но я к тому что БЫВАЮТ такие дети. Малой у меня просился именно с 10 месяцев, даже немного раньше, но там совсем не терпел. Т.е. месяцев в восемь начинал орать "сиии" и тут же текло по штанам. :ps_ih: А старший как порядочный периодически ходил в памперсах до года ( в основном на выход: гости, цирк, развлекалки). Во сколько стал проситься не помню, но отчётливо помню, как по осени около года надул в комбез на улице и потом отказывался иди в мокром. :shout: При этом объяснил, что холодно и на улице писить не хотел.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
коляска писал(а):
что ребенок физиологически не может терпеть до определенного времени, до тех пор пока не научится ходить по лестнице вверх не приставным шагом,


Возможно. Они у меня ходят с 8 и с 7 месяцев сами, т.е. где-то через 1,5 - 2 месяца стали ходить по лестнице (даржась за перила)
коляска писал(а):
проколы бывают и в 2-3 года

по секрету: "проколы бывают даже в пять лет", если тренер прочитал нотацию о том, что во время занятий в туалет бегать плохо, а разговаривать нельзя. Вот и терпит, пока из ушей не польётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
Дикарка писал(а):
коляска писал(а):проколы бывают и в 2-3 годапо секрету: "проколы бывают даже в пять лет", если тренер прочитал нотацию о том, что во время занятий в туалет бегать плохо, а разговаривать нельзя. Вот и терпит, пока из ушей не польётся.

о таких проколах исключительных я не говорю, а о том
Дикарка писал(а):
И опять же надо учитывать, что и более взрослый ребёнок может заиграться и забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
И у меня есть волнения по поводу горшка. ':roll:' Где-то слышала,что нужно садить на горшок с того момента как сам научится сидеть,ну чтоб привыкал и использовать памперсы трусиками для удобства.Кстати,девчонки,подскажите как добавить линейку ,я понять не могу :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Виктория Дудкина
А кликните на мою или любую другую линейку, откроется сайт - и там всё подробно написано.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Виктория Дудкина писал(а):
И у меня есть волнения по поводу горшка. ':roll:' Где-то слышала,что нужно садить на горшок с того момента как сам научится сидеть,ну чтоб привыкал

Тоже читала. И стала свою дочку сажать на горшок. Но ей это совсем не понравилось. Так горшок мы и забросили. А потом - попозже - сразу на унитаз (с накладкой) стала ходить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Slim Sheila писал(а):
Тоже читала. И стала свою дочку сажать на горшок. Но ей это совсем не понравилось. Так горшок мы и забросили. А потом - попозже - сразу на унитаз (с накладкой) стала ходить.


+1
Пробовала сажать старшего на горшок. Вырывался, кричал и устраивал лужу рядом, как только его снимали с горшка. Даже с музыкой горшок покупала, так он в него воду кружкой наливал и слуууушал . Дома на горшок никто не ходил. Покупала мягкое кольцо-накладку на унитаз (чтоб как мама с папой), её сразу признал. А малому уже проще, он всё как брат - один лбом в стенку стучиться и второму надо :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я за памперсы! Тем более зимой. После года как-то само собой реже стали их надевать и незаметно совсем отказались.
Зато спали спокойно, сынок спал спокойно и с кожей действительно никаких проблем никогда не было. Мы муниками пользовались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Странно,пишу сообщения а они в форуме не высвечиваются................ :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
При этом я вполне реальная мама и многие на форуме меня и моих детей знают лично. Так что есть свидетели факта пршения в туалет.
Но я ребёнка с чужими не оставляла. И больше чем уверена, что к чужой тёте он бы не побежал проситься, т.к. даже бабушка не всегда понимала чего же ему надо. Поэтому у бабушки в гостях ребёнку сразу же при входе выдавался горшок и было сказано, что бежать сразу с горшком (чтоб понятнее было). Ну а дома вообще проблем не возникало: голопопик, накладка на унитаз и маленький стульчик рядом. Дома горшок так и не признали ни один, ни второй.



Ага. У меня подруга в 3 месяца мама-папа начала говорить, в полгода проситься на горшок и пошла в 9 месяцев, со слов её мамы. Только дальше её гениальность что-то не продвинулась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Памперс безусловно вещь очень хорошая и нужная.
НО
Очень-очень внимательно надо с ним. расслабляться нельзя, грязный менять надо сразу, особенно летом. Хотя летом вообще лучше без него.
У меня сын майский, в три месяца поймали пиелонефрит, я грешу на памперс. Один раз прохлопала, гуляли больше 3 часов, жара, дома снимаю - запах. Помыла, переодела, через две недели - температура 38, лейкоциты сплошь, анитбиотики. Посев - кишечная палочка. Т.е. момент прохлопала, жара, влажность, размножилась эта пакость и в почки - а маленькому ребенку много не надо - очень быстро инфекция проходит. Так что летом лучше голопопить, особенно на улице - такой мой вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Так что летом лучше голопопить, особенно на улице.

А так инфекция не попадёт?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila писал(а):
tigra писал(а):
Так что летом лучше голопопить, особенно на улице.

А так инфекция не попадёт?

Так тоже запросто попадёт,если предрасположенность есть.
У меня крестница тем же страдала - сначала на памперс грешили - перестали использовать вообще.Но пиелонефрит пару раз перенесла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Виктория Дудкина

А у нас детки почти ровесники - скоро разница в 21 день будет неощутима :smile:
Сейчас смотрим Катины видео-фото, где она младенец - почти везде голопопик. При этом до трёх месяцев (точный возраст не помню) уже побывали у уролога по показаниям. Но сейчас всё в этом смысле в порядке.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Slim Sheila писал(а):
А так инфекция не попадёт?

Может и попадет, всякое бывает, просто с памперсом более вероятно: жара+парниковый эффект, пакость размножается с космической скоростью. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]