Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Матюшина мама
Я понимаю так если пописал в тряпочку он автоматически оказывается в луже, а в памперсе нет, вот и все.
как бы вы не присматривали все равно малыш писает под себя и оказывается на сырой пеленке
может единственный плюс тряпочек состоит в экономии бюджета и все.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
А вот ночью ребенок проснулся и есть захотел, то менять памперс обязательно? Подмывать? Или как?
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Flybabi
если написал много, конечно меняйте, вы потом поймете время за которое памперс наполняется.
пока совсем кроха меняйте после каждого кормления, потому как при ГВ МАЛЫШ БУДЕТ ПИСАТЬ ОЧЕНЬ часто.
а потом если спит спокойно и не кряхтит, то пусть себе спит, не тревожьте.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
если покакал помойте, а если нет можно просто салфеткой влажной протереть, а уже утром помыть.
я ночью, что б в ванну не таскать малыша, просто набирала в маленькую мисочку воды теплой и протирала попку до чистоты от какашек, а уже с утра подмывала хорошо.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
MIRNAYA писал(а):
Flybabi
если написал много, конечно меняйте, вы потом поймете время за которое памперс наполняется.
пока совсем кроха меняйте после каждого кормления, потому как при ГВ МАЛЫШ БУДЕТ ПИСАТЬ ОЧЕНЬ часто.
а потом если спит спокойно и не кряхтит, то пусть себе спит, не тревожьте.

потому как при ГВ? Что это значит?
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Flybabi писал(а):
потому как при ГВ? Что это значит?

грудное вскармливание- ГВ обозначение сокращенное

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
http://www.komarovskiy.net/knigi/malchi%20...%20persy.html
тут уже выкладывали вот эту статью, позволю себе ее стащить и предлагаю вам ее прочитать, очень познавательно.
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Flybabi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
MIRNAYA писал(а):
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
http://www.komarovskiy.net/knigi/malchi ... persy.html
тут уже выкладывали вот эту статью, позволю себе ее стащить и предлагаю вам ее прочитать, очень познавательно.

ссылка не рабочая я так понимаю про эту статью речь http://www.komarovskiy.net/knigi/malchi ... persy.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Хома писал(а):
ссылка не рабочая я так понимаю про эту статью речь http://www.komarovskiy.net/knigi/malchi ... persy.html

да она самая, у меня почему то не открылась :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 09 янв 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
Опять же повторюсь: на том этапе жизни мне это помогло съэкономить деньги в семейном бюджете.

Я вот только не пойму в чем экономия??????? :ne_vi_del: Каждый день стирать эти тряпочки...............больше денег уйдет на порошок,воду и электроэнергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Виктория Дудкина писал(а):
Матюшина мама писал(а):
Опять же повторюсь: на том этапе жизни мне это помогло съэкономить деньги в семейном бюджете.

Я вот только не пойму в чем экономия??????? :ne_vi_del: Каждый день стирать эти тряпочки...............больше денег уйдет на порошок,воду и электроэнергию.

Ладно девочки)))) не спорьте)))) каждому своё!!!! Сколько мам столько и мнений))))) Как будет так будет..... Это тоже что начать говорить какие памперсы лучше....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Виктория Дудкина
Памперс стоит около 15 р. В день их надо штук 6-8. Подгузниками я не пользовалась, не поняла их смысл (отстировать ползунки для меня было проще, чем марлю), да и дети были ну уж больно дрыгательные - подгузники на них не держались. А так клеёнка на весь диван, сверху пелёнка (мне подарили самодельные байковые пелёнки, двойного размера :co_ol: ), ну и на ребёнка трусики или ползунки, чтоб струю сбивать. Ребёнок целый день на виду, если произошла авария, то сразу видно, да и молчать мокрый ребёнок не будет. Сняла ползунки, пелёнку, прополоскала под струёй воды и в тазик. А вечером всё в машинку и на быструю стирку, стирать то там нечего, так прополоскать :ne_vi_del: . И стирать то всёравно надо, даже если и не обписал, то не будет же ребёнок второй день ходить в том же одеянии и на той же пелёнке. Так уж лучше каждый день всё скопом постирать быстренько, чем неделю копить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
для меня единственным минусом было, то что для меня требовалось столько же одежды, что и для ребёнка, т.к. моя одежда постоянно обписовалась. Пришлось обзавестись десятком футболок и шортиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка писал(а):
для меня требовалось столько же одежды, что и для ребёнка, т.к. моя одежда постоянно обписовалась. Пришлось обзавестись десятком футболок и шортиков.


Это да - это особенно экономно,если учесть,что самый простенький дешёвенький костюмчик стоит 600 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Это да - это особенно экономно,если учесть,что самый простенький дешёвенький костюмчик стоит 600 руб.

:hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Это да - это особенно экономно,если учесть,что самый простенький дешёвенький костюмчик стоит 600 руб.

На пол года мне вполне хватило футболок и шорт по 50р со Спортивной. :nez-nayu: Итог: стоимость одной пачки памперсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка

Сейчас нет таких цен - поэтому ваш совет,к сожалению,немного припоздал :-(
Это я ещё молчу о 10-кратном переодевании себя любимой,помимо переодевания младенца :ps_ih:
Это хорошо,если есть мамки-няньки - помогут все дела переделать,пока молодая мама будет себе и ляле наряды менять.А потом всё это дело стирать и гладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA я конечно понимаю, что у Вас свое мнение и вдаваться в подробности моего быта, наверное, все равно нет смысла. Но все же напишу :-) Тряпочки - это не марля была, а именно мягкая ХБ ткань, на пеленке мокрой ребенок не лежал, я использовала разовые пеленки, с ними получается экономичнее, чем с памперсами.
Не знаю как так у меня получалось, но я сама почти всегда была сухая, хотя ребенок у меня не был кроватный и висел на мне тоже довольно много, поэтому у меня не было 10 комплектов домашней одежды. :smu:sche_nie:
Если у человека позволяют средства, то конечно хочется и можно купить все самое лучшее и в большом количестве. Просто у меня ребенок зимний и ему были показаны солнечные ванны хотя бы через стекло, поэтому мы очень часто дома были голенькие, получали витамин Д. А летом на улице ребенку элементарно было жарко в памперсе.
И когда старшее поколение говорит (хоть о памперсах, хоть о кашках их пакетов): А вот мы в наше время своих детей вырастили без того, типа и вы растите. То я всегда бунтую и говорю: раньше вообще все в тулупах, валенках, лаптях ходили, не было телевизора и сотового телефона, но что-то Вы не торопитесь отказываться от этих благ цивилизации, поэтому не вижу смысла жить в 21 веке как в середине 20-го века.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Матюшина мамая очень даже уверенна что вы прекрасная мама и ваш малыш рос без памперсов и совершенно не страдал, для меня памперсы просто имеют больше плюсов вот и все.
Матюшина мама писал(а):
использовала разовые пеленки, с ними получается экономичнее, чем с памперсами.

сегодня ради интереса посмотрела : набор разовых пеленок стоит 59 руб 5 штук в пачке, по моему не очень выигрышно на фоне памперсов.
Матюшина мама писал(а):
И когда старшее поколение говорит (хоть о памперсах, хоть о кашках их пакетов): А вот мы в наше время своих детей вырастили без того, типа и вы растите. То я всегда бунтую и говорю: раньше вообще все в тулупах, валенках, лаптях ходили, не было телевизора и сотового телефона, но что-то Вы не торопитесь отказываться от этих благ цивилизации, поэтому не вижу смысла жить в 21 веке как в середине 20-го века.

+100
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Матюшина мама писал(а):
ему были показаны солнечные ванны хотя бы через стекло, поэтому мы очень часто дома были голенькие, получали витамин Д.

Стекло не пропускает ультрафиолет, так что никакой витамин Д вы, увы, не получали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Katyha
Katyha писал(а):
ему были показаны солнечные ванны хотя бы через стекло, поэтому мы очень часто дома были голенькие, получали витамин Д.

Стекло не пропускает ультрафиолет, так что никакой витамин Д вы, увы, не получали.

_________________


Абсолютно верно.
Скорее всего,у ребёнка была желтушка физиологическая - при которой показано ультрафиолетовое облучение - как раз таки - через стекло.
Определённая часть спектра проникает через стекло .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ именно так и было, для нас эти процедуры имели эффект, хотя безусловно я понимала, что без стекла будет лучше, но была зима и поэтому шибко окно не откроешь, но и тема не об этом. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Памперсы-вред или польза???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Матюшина мама
Матюшина мама писал(а):
хотя безусловно я понимала, что без стекла будет лучше,


Без стекла было бы хуже - при желтушке ребёнку требуется длительное солнечное облучение,но именно через стекло.
Если делать тоже самое на открытом солнце,ребёнок просто напросто получил бы ужасные солнечные ожоги.
А вит Д - для этого достаточно просто выйти на улицу в солнечный день.
И необязательно изжариваться на солнце - в кружевной тени деревьев вы отлично получаете необходимую дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]