Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Конечно, ФГ во время грудного вскармливания скорее не желательна, но бывают случаи, когда все же ее стоит сделать:
-если в семье есть контакт с больным туберкулезом. У меня сейчас 2 таких случая, когда мужья больны туберкулезом, а в семье родились дети, причем лечение у мужей в одном случае уже закончено, в другом - больной прооперировался. Беременным женам естественно никто ФГ не делал, но после родов ФГ рекомендуем в обязательном порядке, т.к. контакт был, и что сейчас со здоровьем родивших женщин точно никто не скажет. А больная мама - это уже риск для здоровья ребенка. Я уже много раз писала, что туберкулез длительно может протекать бессимптомно и выявить его можно только на ФГ.
- если надо лечь с ребенком в больницу, то здесь ФГ просят для того, чтобы не подвергать риску детей в отделении. Я думаю, что никакая мама не захочет, чтобы в одной палате с ее ребенком оказалась мама, больная туберкулезом. Ну, а туберкулез на лице не написан, поэтому у медиков есть только один метод для перестраховки - требовать ФГ у всех лиц, которые госпитализируются вместе с детьми.

Ну, и вообще, люди, надо быть более сознательными и бережно относиться к своему здоровью и здоровью близких. Одно обследование на цифровом флюорографе не причинит вреда здоровью. А вот от туберкулеза можно и умереть, если его выявят уже в запущенном форме.

А при грудном вскармливании после ФГ надо сцедиться 1-2 кормления, если так уж сильно переживаете за своего ребенка. Хотя бывает, что и новорожденным делают рентген. Например, моему старшему сыну еще в роддоме делали рентген шейного отдела позвоночника для исключения врожденной кривошеи. И мне на 3 день после родов делали ФГ, причем еще на старом аппарате. Было это в Благовещенске, там всем в роддоме после родов делали. Все со здоровьем у сына и у меня хорошо. И молока было очень много даже после старого флюорографа. Здесь играет роль настрой мамы.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ТАЙНА писал(а):
И молока было очень много даже после старого флюорографа. Здесь играет роль настрой мамы.


спасибо за подробный и толковый ответ; но, например, в случае, о котором я писала, девчонке сделали ФГ, молоко пропало, она узнала о причине уже после, т.е. о настрое речь не шла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Приамурская
Ну, ведь существует множество других причин, по которым может пропасть молоко. Тем более, чтобы делать какие-то выводы о влиянии ФГ на лактацию, должна быть выборка. А с чего эту выборку брать, если ФГ кормящим мамам в Приморье не делают. Причем ссылаются на какой-то приказ 50 лохматого года.
Еще раз напишу, что в Благовещенске флюорограф прям в роддоме стоит и всем женщинам делают ФГ в течение 3-х дней после родов. Думаю, что педиатры давно забили бы тревогу, что у женщин после ФГ молоко пропадает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В Комсомольске тоже всегда делали после родов. :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ТАЙНА писал(а):
Благовещенске флюорограф прям в роддоме стоит и всем женщинам делают ФГ в течение 3-х дней после родов.

раньше и практически всем беременным рентген делали посмотреть размеры таза и головки, и... ничего, ничего хорошего как оказалось... потом. Если моментальных последствий нет, от рака через неделю не умирают, или есть, но не у всех, то не значит, что их, вообще, нет, тем более нет исследований подтверждающих безопасность. Поэтому если есть возможность, стоит обойтись без этого исследования, а если нет, то подстраховаться, сцедить молоко и сделать флюорографию на новом аппарате.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]