Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора писал(а):
Если он на спортивных занятиях нагуляет зверский аппетит, то у него уже не будет сил кочевряжиться, сметет еду.

ну не знаю ':roll:' никогда в жизни не съем баклажаны, перец, сало, хурму, лук и еще писать не буду, список большой. буду помирать с голоду, будут бить, не съем и точка. Мама заставляла и так и этак и лупила, чего греха таить, не ела :)-(: зубы стискивала и сидела над тарелкой. в салате выковыриваю эти продукты. и самое интересное, я никогда и не ела эти продукты, а вот почему не люблю, не знаю :ne_vi_del:
а по теме, моя придумала моду, видать в саду так делают, говорит - мне положи 2 ложечки, ой ты много положила. а я реально положила ей ложку н-р картошки и ложку салата. вот, много, и все :de_vil: худая, кости торчат.
из молочки пьёт только молоко. йогурты раз в полгода по настроению. фрукты по настроению, тоже раз в месяц. бананчик да яблоко съест и всё, это уже хорошо. зато в саду уплетает все, даже гороховое пюре оказывается любимое блюдо. Дома такое не ест. Раньше переживала, что мало ест, а сейчас не парюсь. В садике поест :-) да у бабушек. А дома 2 ложки :ps_ih:
а еще мы любим ходить в различные столовки и там я хоть ее откармливаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
чипса писал(а):
столовки и там я хоть ее откармливаю

мои тоже козьи мордовки дома корчат, а недавно выяснилось, что у младшей любимое блюдо в общепите суп с брокколи ( :ze_le_ny: вот его я даже на температуру проверяю - передергивает), ребенок его в каждой забегаловке требует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
katerinkartinka
а зря :smile: много проблем бы отпало, вы бы перестали мучаться, старший ребенок бы понял, что он не центр Вселенной :smile:]

И пошёл бы себе самостоятельно завтрак готовить, пока мама с малышом отсыпается. Истину глаголю :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Slim Sheila писал(а):
Приамурская писал(а):
katerinkartinka
а зря :smile: много проблем бы отпало, вы бы перестали мучаться, старший ребенок бы понял, что он не центр Вселенной :smile:]

И пошёл бы себе самостоятельно завтрак готовить, пока мама с малышом отсыпается. Истину глаголю :a_g_a:

Ну.мой так и делает,ага :-) Правда,я его лет в 6,кажется,научила себе кашку в микроволновке варить и хлопья с молоком делать.Сейчас он себе уже гренки с сыром варганить научился :-)
И младшая,глядя на него,наворачивает.Потому как в большой семье клювом не щёлкают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Если в детстве меня заставляли есть то, что я не ем, у меня рвота начиналась. От меня быстро отставали.
Поэтому своих детей никогда заставлять не буду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Поэтому своих детей никогда заставлять не буду.

Заставлять есть - последнее дело :ze_le_ny:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Потому как в большой семье клювом не щёлкают :-)

Это да. А ещё правда в том, что если в доме есть еда, грех оставаться голодным (если не болезнь, конечно). Моя так прохныкала одно утро - типа, вставай, мама, корми меня, - так потом я провела её по местам скопления еды и проинструктировала, что и где можно взять и поесть без тепловой обработки.
Думаю, пятилетнему парню можно просто показать (читай - разрешить), где он может найти сам себе еду. Печенюшки-конфетки, ясен пень, убираются повыше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Gurami писал(а):
Поэтому своих детей никогда заставлять не буду.

Заставлять есть - последнее дело :ze_le_ny:

в понятие "заставлять" мы с вами вкладываем разный смысл.я не знаю, что вообще из написанного мною привело к таким выводам. девы, до рвоты я не "заставляю" я пытаюсь мотивировать, убеждать, я не наказываю едой, я ищу выходы, слушаю ваши советы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
что вообще из написанного мною привело к таким выводам.

Я не про Вас лично, что Вы! Это относилось к посту Gurami, то есть когда насильно пихают в ребёнка еду.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]