Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Интересно, сколько нас в Находке ?
Несколько раз видела у нас в Рыбном порту мамочку с черным слингом (кажется на кольцах), но всегда далеко и со спины, а ведь было б интересно пообщаться, поделиться опытом или получить какой-нить совет.
Видела подобную тему во Владивостокской ветке, а мы находка чем хуже :hi_hi_hi: ?
Во общем давайте выходить из тени, становись на перекличку ))



Начну с себя. Еще беременной читала в интернете про слинги. Выбрала для себя трикотажный слинг-шарф, т.к. смущало что в ССК нагрузка идет на одно плечо. Выписала из инета шарф Гармония. Хочу сказать что длина шарфа - 5 метров в интернете совершенно не смущала, офигела я, когда получила посылку - он тааакай длинный показался. Попробовала намотать - ничего не получается (((
Спасибо Марфушечке, что показала\научила на слинговстрече в жду ребенка.

Сейчас освоила 2 намотки - колыбель и лицом к маме, пока нам их хватает. Дочу как только засовываем в слинг, она 15-20 мин. тусит и засыпает на 1,5-2,5 часа ( в кроватке такого сна не бывает) А уж как спинка моя благодарна!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
выхожу. Честно говорю слинг-шарфа испугалась, поэтому купила ССК Мать Ехидна и после двух тренировок с Марфушечкой-Душечкой протаскала Костика все лето, а дома и сейчас таскаю. Но больше мне понравился слинго-рюк3ак, я своего 9 кг.сынка в нем вообще не чуствую, в больницу и на прогулки дальние ходили бе3 проблем. А сейчас мой сынок коляску полюбил по 2-3 часа спит. И я сейчас этими удобными девайсами практически не поль3уюсь- жду лета будем на море гулять

Изображение
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Последний раз редактировалось Svetik_kat 30 окт 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
Триша

ого, вы аж на Астафьева добрались, вот это я понимаю прогулки со слингом :-)
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Svetik_kat
ага, мы часто туда гулять ездим, морским воздухом дышать )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Я тоже силингомама :-) Мечтала о слинге ещё со старшим, после прочтения книги Серзов, но в 2005 в Находке о таком слухом не слыхивали, а интернета не было. Младшего рожала весной 2008, помню уже на 8 месяце зашла как то в Счастливое Детство, а там несколько слингов с кольцами, моего маленького размера S только один синий вельветовый, схватила его и прыгала от радости. Пользовалась им с удовольствием где-то до 2 лет, у меня дети не колясочные были, ручные, коляски любили только после года :-). Где-то в Демьянов год купила слинг шарф, и моя спина возрадовалась, так 12кг живого веса в ССК долго не поносишь. А в СШ я с годовалым детёнком ездила в автобусах, занималась шопингом, ходила в банки, по делам. В 2 года почти перестали пользоваться, но носила его в нём, например, в дождик, и тепло и под одним зонтом, и руки свободны :-) И в садик пошли, адаптация и всё такое, с утра носила его в сад в ССК, по дороге наобнимаемся, нацелуемся, в саду три раза чмокнем титю, и в группу :-) Хорошо, когда ребенок на расстоянии поцелуя, именно это мне и нравится в слингах.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Марфушечка Душечка
Так романтично все описали, что мне так стало себя жалко, что я этого не испытала. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
но в 2005 в Находке о таком слухом не слыхивали

а у меня был в 2004 слинг с кольцами, когда сына родила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Главное близость мамы и малыша, слинг просто помощник. А в Находке встречаются мамы со слингами, частенько сама проявляла инициативу помогала мамочкам поудобнее поправить слинг, расположить ребенка.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хома, когда я спрашивала про слинги, продавцы делали вот такие глаза :sh_ok: и спрашивали, а что это такое? Очень жалею что с первым слинга не было.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Сегодня была в Американке у них в продаже СШ с прикольным принтом "всё своё ношу с собой" :ps_ih: это про меня
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Находка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, а зимой их удобно будет носить? Я в сомнениях пока, стоит ли покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Зимой хорошо со слингокурткой. Это такая куртка которая одевается на маму с ребенком поверх слинга.Малыш под ней в легком костюмчике. Таких в Находке нету. Но есть в интернет-магазине во Владе, здесь у девочки на владмаме. В Американке есть слинговетровка, она хороша на осень, весну. Можно посмотреть на неё, слингокуртки сшиты по такому же принципу. Хотя можно носить под обычной одеждой, большей на пару размеров, или поверх одежды, но младенца в комбезе да поверх шубы... очень неудобно. Слингокуртки удобнее.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Целая закупка в СП была по слингокурткам


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
ксюшенция писал(а):
Девочки, а зимой их удобно будет носить? Я в сомнениях пока, стоит ли покупать?


Я думаю стоит однозначно и без слингокуртки ))) И не только зимой, но и весной, и осенью очень удобно. Летом чуть менее - ибо жарковато ( ну это в моей трикотажном СШ так было). А вообще слинг не только на улице, но и дома здорово выручает. Именно "гулять" на улице ( т.е. просто тупо сидеть на лавочке) считаю не целесообразным. А так - лялька закрытая,( если колыбелькой, так ее вообще и головку не видно) руки свободные, спина благодарная, мамочка очень и очень мобильная. Сходить в магазин, к родителям, до подруги, зайти в банк, оплачивать квитанции на почте, да мало ли куда нужно сходить ( с малышом на руках тяжко, пусть даже и с новорожденным (да и руки затекают даже если малыш заснул - соответственно приходится перекладывать - можешь разбудить) -а в слинге это очень удобно, да и дома - можно в слинге укачивать, носить когда болит животик, просто кормить, что-то делать по дому, да и элементарно - налить себе спокойно чаю :hi_hi_hi:
Изображение


Последний раз редактировалось Триша 31 окт 2010, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
Хотя можно носить под обычной одеждой, большей на пару размеров, или поверх одежды, но младенца в комбезе да поверх шубы... очень неудобно. Слингокуртки удобнее.


Слингокуртки удобнее, не спорю, но вот выписывать ее с инета без примерки "чета я очкую, Славик".

Я сейчас ношу просто теплый спортивный костюм ( внутри флис, сверху типа непродувайка).На себя просто футболку домашнюю одеваю. Дочу мотаю под низ, и застегиваю своей молнией на спорт.куртке. Причем разница очень существенна - одеваю я ее в коляску или в слинг. По первости пыталась одевать одинаково - так мы с ней мокрющие были.Постепенно уменьшали кол-во одетого на ней. Сейчас одеваемся по минимуму - памп,бодик, тонкая кофточка, колготки, носочки тоненькие (даже не вязанные, ибо в них жарко и шапочка ей. Когда иду к маме одеваю еще одни ползуны сверху и еще кофточку ( дабы уберечь ее нервные клетки - ах, на улице почти зима, а ребенок голый :hi_hi_hi:

Зимой планирую ее носить сверху лыжного костюма или под ним ( он у меня не впритык)
А в шубе с ребенком хоть в коляске, хоть в слинге не удобно :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
Триша

а я себе купила слингокомбе3ик флисовый, под лыжной курткой гулять в мага3ин будем, а то в мага3ине жарко малышам всегда, а так куртку расстегнул и порядок. Первый комбе3 купила, а остаольные 3накомя будет шить увеличивая ра3мер. Флис дешевый получится оч.недорого. Я фотку Костьки в комбе3е в Наши дети кинула. Там ручки и ножки подвернуты, а в линге они 3а счет ра3веденных ног, как ра3 по длине ноги получаются. а то летом все штаны до колена 3адраны были.
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Марфушечка Душечка
подскажи плиз - когда в СШ делаю лицом к маме, (как на фото в 1 посту) Дашка чуть набок заваливается... и достаточно низко сидит (хотя и выше моей талии), торчит только голова. это мы еще маленькие и недоросли, или я что-то не так делаю ? Ручки прячу, может в этом дело ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Попробуй плотнее к себе приматывать. Проверь перед зеркалом, что бы ткань равномерно от коленки до коленки распределялась, коленки симметрично выше попы были. Вам уже четвертый месяц ручки можешь вытаскивать. Если что, на следущей неделе, 14нояб. в 15.30 в Американку прийти, посмотрим что не так.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Посмотрела закупочку на СП по слингам и не только http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=16678 , все так интересно, рожу второго, тоже буду слингом пользоваться!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
dasinda
а у меня есть еще от первого, лежит ждет своего очередного использования :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]