Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
Справочник педиатра. Быков В. О., Бондаренко Г. М., Водовозова. 2007.
по этому справочнику - я уже должна маську соком поить и пюре яблочным кормить, а через месяц можно бежать в молочную кухню за творогом...

Цитата:
Ориентировочное количество пищи, необходимое ребенку в первые дни жизни, рассчитывают по формулe ..

супер!!! :-) люблю математику .... наконец-то пригодятся арифметические прогрессии за 9 класс.... а там еще синусы и косинусы угла прикладывания ребенка к груди...

Цитата:
На протяжении первого года жизни ежемесячно (а при необходимости и чаще) следует производить ориентировочный подсчет состава суточного рациона ребенка для проведения необходимой коррекции основных пищевых веществ. При расчете питания следует пользоваться «Таблицами химического состава пищевых продуктов» (под ред. А. А. Покровского. М., 1976).(поняли, да, матери-ехидны?)
:)-(:

Марфушечка Душечка :co_ol: :co_ol: ;;-))) посмеялась от души... особенно про скорлупки грецких орешков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Почему не совпадают нормы кормления на грудном и искусственном вскармливании?

«Мой ребенок будет расти, молока ему нужно будет все больше и больше»,- консультанты часто слышат это от мам. Дальше следует обычно: «Поэтому буду сцеживаться после каждого кормления» или «Значит, все равно придется докармливать смесью».

Мы на это отвечаем, что молока с возрастом ребенок вовсе не начинает высасывать больше. На максимум он выходит к пяти неделям. И дальше суточный объем выпиваемого молока уже не меняется до 6 месяцев = до введения прикорма. Объем будет колебаться у разных детей в разные дни от 750 мл до 1035 мл. Это связано с тем, что с возрастом метаболизм замедляется, и в процентном отношении масса тела ребенка никогда больше так стремительно не возрастает, как с рождения до 5 недель.

Но в ответ любая продвинутая мама может показать нам табличку на банке со смесью. Из таблицы ясно видно, что чем старше ребенок, тем больше рекомендуемая суточная доза еды. На эти же цифры обычно опирается и участковый педиатр. Получается, что слова консультанта выглядят не только необоснованными, но и нелогичными. Действительно, ребенок же растет, и потребности тоже растут. И на банке написано…

На банке написана чистая правда. Дети на грудном вскармливании потребляют значительно меньшие объемы еды, чем искусственники. А именно: на 15% меньше в 3 месяца, на 23% меньше в 6 месяцев, на 20% в 9 месяцев, на 18% в 12 месяцев. (Исследование,которое это подтверждает, называется так: «Energy and protein intakes of breast-fed and formula-fed infants during the first year of life and their association with growth velocity: the DARLING Study».Авторы: Heinig MJ, Nommsen LA, Peerson JM, Lonnerdal B, Dewey KG.Источник:Department of Nutrition, University of California, Davis 95616-8669, 1993г ).

Больше того, исследователи отмечают, что груднички продолжают меньше есть и набирать вес медленнее и после введения прикорма, несмотря на то, что пища для них по условиям эксперимента была постоянно доступна в неограниченном количестве.

Еще одна загадка: груднички обычно не съедают все молоко, которое есть в груди, часть его остается. А искусственники, как правило, досасывают бутылочку до конца. При этом, по статистике, дети, выкормленные смесью, в разы чаще страдают ожирением в более старшем возрасте, чем те, кого кормили грудью. Почему так происходит?

В молоке содержатся компоненты, регулирующие аппетит. Это гормоны лептин и адипонектин, ответственные за чувство насыщения. В смеси их нет. Более интенсивный и стабильный поток из бутылки снижает способность ребенка контролировать насыщение и создает привычку к перееданию. При кормлении по часам перерастягивается желудок. Дети на ИВ за одно кормление съедают больший объем, чем груднички. В месяц это на 49% больше, в 3 месяца на 57%, после 5 мес на 71%\.(Wolf, L. S., & Glass, R. P. (1992). Feeding and Swallowing Disorders in Infancy. Tucson, AZ: TherapySkillBuilders.)

Компоненты смеси хуже усваиваются, и ребенку нужны большие порции, чтобы наесться. (Motil, K.J., Sheng, H.P., Montandon, C.M., & Wong, W.W. (1997). Human milk protein does not limit growth of breast-fed infants.\Journal of Pediatric Gastroenterology and Nutrition, 24(1), 10-17)

У детей на ИВ выше уровень инсулина. (Возможно, это объясняет связь ИВ с повышенным риском диабета 2 типа у детей) . (Dewey, K. G., Nommsen-Rivers, L. A., &Lonnerdal, B. (2004). Plasma insulin and insulin-releasing amino acid (IRAA) concentrations are higher in formula-fed than in breastfed infants at 5 mo. of age. [abstract]. ExperimentalBiology 2004.)

источник
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Цитата:
смешно о серьезном

пустышки и ГВ - старая тема, но вчера, общаясь с одной мамой на консультации, я взглянула на нее с новой, неожиданной стороны. эффект был неожиданным! но положительным :-)

представьте знакомую ситуацию: мама (или бабушка) приучает ребенка к соске, чтобы он: спал спокойнее, не просил грудь так часто, не переел молока, мама могла оставить ре другому человеку и отлучиться, и тыды (нужное подчеркнуть), и это считается нормальным в обществе (я не имею в виду ЕР-родителей), никто не стыдится и не скрывает факт, что их ребзь сосет пустышку.

а теперь _по аналогии_ представьте следующую ситуевину в среднестатистической семье: муж хочет секса чаще, чем жена, ее это напрягает, и она покупает супругу резиновую бабу, чтобы он: дал ей выспаться ночью, не требовал секса так часто, не пере.... (не знаю, как выразиться), чтобы благоверная могла отлучиться и спокойно оставить мужа с "подружкой", чтобы он не скучал.

или так: жена хочет секса чаще, чем муж, его это напрягает, и заботливый супруг покупает своей половине резиновый фаллоимитатор (или какие они там бывают?), чтобы она: дала ему выспаться ночью (мужу надо рано на работу), не требовала секса так часто, не пере...., чтобы мущщина мог спокойно уехать в длительную командировку, оставив жену с веселым другом.

собссно, сам вопрос: ПОЧЕМУ первая ситуация - обычна и общепринята, но никто никогда непринужденно не расскажет вам за чашкой чая, что я, мол, приучил жену к резиновому члену и теперь я сплю спокойно?
неужели не понятно, что по сути все три ситуации - одно и то же?
неужели только я так ненавижу пустышки и прочие мамозаменители, что в моем мозгу возникают такие аналогии?
http://strekozella.livejournal.com/12011.html
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Во время, когда мы были младенцами, - пустышки были за норму.... в связи с новой пропагандой по гв, пустышками пользуется меньше людей, тем более когда малыш от нее сам активно отказывается....
И, я когда вижу с соской в дневное время бордствующего ребенка, вот не понимаю,.... (правда и ив я вообще не понимаю), а кто на гв с соской :sh_ok: - пользуйтесь, - пользуйтесь, но чем гордиться? своей ленью и стремлением меньше контактировать с ребенком?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
lara croft писал(а):
а кто на гв с соской - пользуйтесь, - пользуйтесь, но чем гордиться? своей ленью и стремлением меньше контактировать с ребенком?

При чем здесь соска и лень? Ребенок был до 2 лет на ГВ, до года пользовался соской, потом отказался от нее. Не пойму, при чем здесь стремление меньше контактировать и лень? Грудь по требованию до года где то. Проснулся на улице, еще где-нибудь, дала ему соску, снова уснул. Если бодрствовал и захотел спать,то соска ни как, только грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
На своем опыте с двумя , даже если сонным сунуть соску, они ее в лучшем случае выплюнут, или вообще глаза вылупят и проснуться.... старшего, помнится, даже пыталась приучить к соске, тк бабушка свекровь говорила, что плохо спящий ребенок с соской спит как сурок... :-)
С младшим естественно, не занималась фигней с сосками, но до полугода все почти дневные сны спал на руках с сисей во рту.... а это 5-6 часов, к полугоду.... ничего, я не переломилась
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
lara croft
У меня ребенок брал соску, если просыпался, с ней снова засыпал, иначе было бы вообще неудобно на улице зимой, например. Это ж нужно было бы домой идти, чтоб дать ему грудь. Соска была иногда, в основном грудь. Но я очень радовалась, что он сосет соску, т. к. и так как помню грудь часто давала, но не всегда удобно дать грудь, удобнее соску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
galya888
согласна, грудь не всегда можно дать.... но с первым я в основном дома сидела, "гулял" на балконе, а младший слинговый, ну и машина, когда не в слинге
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анютка
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 1271
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 180 раз
Девочки, у меня такой вопрос. Даю грудь только перед дневным сном. Но молока уже нет, доча,как соску ее :smile: А сегодня первый раз за последний месяц с другой груди выделилась водичка (капелька). Думаю надо это заканчивать, но так удобно))) я просто думаю, а как же ее укладывать спать? Мы не укачиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Нюрачка
продублируйте сюда :smile: viewtopic.php?f=489&t=181343


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Сарказм, но так узнаваемо, от того и грустно.
Кстати оригинал с англоязычного сайта.

Как кормить грудью. Прилично

Итак, вы кормите грудью! Замечательно! Грудное вскармливание - чудесный способ не только выкормить малыша, но и образовать с ним прочную связь. К сожалению, молоко вытекает из грудей, поэтому давайте обсудим некоторые правила грудного вскармливания.

Наверняка для вас не новость, что современное общество сильно блюдет (женскую) скромность. Совершенно недопустимо мелькать выменем. Ну разве вы модель на обложке журнала или певица в видеоклипе. Тогда можно. Наукой доказано, что груди, по сути дела, большие вульвы. Только вы или ваш муж можете смотреть на них. Не надо размахивать своими грудьвами лишь потому, что в них есть молоко.

“Грудь совсем не видно, когда я кормлю” - распространенная отмазка матерей-эксгибиционисток. Неважно, что во время кормления ничего не видно. Лишь воображение того, что ТАМ можно увидеть соски, достаточно оскорбительно и соблазнительно для женатых или собирающихся жениться мужчин.

Вот несколько примеров из жизни.
"Я заметил кормящую женщину в парке и меня захлестнуло желание. Я ушел от своей жены в тот же день”, - Иван, 34 года,
"Я был женат. У нас было восемь детей. Месяц назад, в скверике я увидел кормящую женщину. Мы женаты уже неделю.”, - Вася, 45 лет, Санкт-Петербург.
"Всего лишь два года назад я был успешным бизнесменом в крупной корпорации. Однажды я увидел кормящую женщину. Меня охватило какое-то необъяснимое наваждение. Я никак не мог отделаться от мыслей о сосках. Я потерял работу, и теперь еле-еле свожу концы с концами.”, - Антон, 45 лет, Москва.

Никто не будет ссать в общественных местах (в трезвом состоянии), поэтому, пожалуйста, ведите себя прилично, и выделяйте свой материнский нектар так, чтобы мы этого не видели.

Примечание. Испражнение в общественных местах и грудное вскармливание идентичны, потому что в обоих случаях из тела изливается жидкость. Не путать с плачем в общественных местах, потому что в данном случае, жидкость изливается выше шеи. Если вы можете кормить глазами, на здоровье!

Вот несколько нехитрых правил, которым следует следовать, чтобы всем нам было удобно.
Правило 1: Используйте накидку. Каждый раз. На рынке существует огромный выбор прекрасных и оригинальных покрывал - жаккардовые или с кружевной отделкой. Или например, можно укрыться пеленкой. Если пеленка прекрасно подходила для согревания Иисуса, чем ваш ребенок лучше? Статистические данные указывают на факт, что людям нравится находиться в ограниченных пространствах. Дети вырастут во взрослых, поэтому к ним это тоже относится. Я лично частенько ем накрывшись просторной простынкой в спальне, и мне это даже нравится.
Пожалуйста, не надо отмазываться отговорками, про лето и жару. Не надо! Это не повод мелькать своими молочными пакетами. Вот например, я на прошлой неделе съел целый бутерброд, накрывшись рукодельным лоскутным одеялом в 40-градусную жару, крепко прижавшись к своему другу, чтобы симулировать кормление в летнюю погоду. Было ли нам жарко? Да! Потерял ли один из нас сознание? На минуту! Было ли нам неудобно? Несомненно! Заставили ли мы кого-либо из окружающих созерцать наши соски? НЕТ!

Не идите на поводу у сужих домыслов! Важность воздушного обмена - всего лишь уловка политиков.! Десять из 10 младенцев сообщили о том, что они обожают вдыхать углекислый газ. Есть женщины, которые могут кормить так, чтобы никто этого не заметил. Если они могут, значит и вы можете. Все дети одинаковые!

Если у вас взбаламошенный ребенок, который стягивает накидку в предсмертной агонии вдохнуть глоток свежего воздуха и увидеть солнечный свет перед смертью от удушения, подумайте о том, чтобы выдрессировать ребенка в домашних условиях. Вы как мать обязаны научить ребенка вести себя прилично и знать что такое хорошо, а что такое плохо. Если ваш зачатый в первородном грехе младенец все же попытается вдохнуть глоток свежего воздуха, вставьте ему в ноздри две соломинки, имитируя маску для скубадайверов. Таким образом ваш ребенок сможет вдохнуть прохладный воздух из-под мешковины, при этом мы не обрыгаемся при виде ваших сисек.

Если вы обеспокоены приличиями, напрягитесь немного! Вшейте груз в уголки покрывала, чтобы накидку случайно не сдуло ветром.

Правило 2. Кормите в туалете. Кому не нравятся общественные туалеты? Они наполнены экзотическими запахами и звуками! Как только ребенок-попрошайка начнет хныкать в поисках подтечек из вашей груди, бегом бегите в ближайшую туалетную кабинку или парашу на улице.

Кормите стоя, пытаясь не прикасаться к зараженным бактериями поверхностям, удерживая вертящегося ребенка. Это прекрасная зарядка для основных групп мышц. Заодно у вас получится быстро избавиться от висящего после родов живота, и всем окружающим будет так приятно на вас смотреть! В конце концов, лето - сезон купальников!

Нет крючка для сумки? Поставьте ее на пол или положите в раковину. Когда вернетесь домой, протрите сумку раствором хлорки, чтобы дезинфицировать сумку от фекалий. Если вы пользовались маткой более одного раза, и у вас есть второй, или упаси господи, третий ребенок, позовите насекомых с собой в кабинку. Какая уютная, камерная вечеринка! И не переживайте, если вы правильно воспитали детей, они ничего не будут трогать.
Воспитанные дети сосут грудь 10-15 минут. Не успеете оглянуться, и вы уже на улице! Если вам не повезло, и ваш ребенок сосет грудь более 20 минут, оторвите его от груди тогда, когда вам покажется правильным. Это научит ребенка сноровке. Отслеживайте самые быстрые кормления на Айфоне и поощряйте ребенка (например, поцелуем или объятием) в награду за скошенные минуты кормления.

Детей не должно быть видно и слышно. Если вы обнаглели и принесли ребенка в кафе или ресторан, на вас лежит ответственность уйти из-за стола и пойти кормить в туалет. Ваша еда никуда не убежит. Если запах канализации испортит вам аппетит, будьте благодарны за такой прекрасный способ похудеть! Как здорово вы будете смотреться в бикини!

Простое правило - что бы вы не делали в общественном месте, немедленно остановитесь и удалитесь в частное пространство. Ходите по магазину? Уйдите в туалет или в машину. Гуляете в парке? Найдите заброшенный вагон. Думайте об окружающих вас людях!

Правило 3. Когда вы выходите из дома, кормите бутылкой. Если ваш ребенок никогда не сосал бутылки, вам должно быть стыдно, что вы не подготовили ребенка к миру вокруг. Всем известно, что дети спокойно переключаются от груди к бутылке и наоборот, поэтому это никак не повлияет на способность сосать грудь в социально приемлемой обстановке (темной спальне).

Сцеживание - просто, быстро и легко. Умелые мамы знают как напрыскать 4 литра молока за 7 минут. Когда вам нужно куда-то пойти, захватите с собой выделения из холодильника. Если грудь раздует от пропущенных кормлений, радуйтесь, что вы делаете это для комфорта всего человечества.
Смесь - доступна и дешева. А бутылки дают возможность другим людям покормить ребенка. Бросьте свой эгоизм! Дайте возможность другим людям покормить ребенка. Вы родили ребенка для того, чтобы другим людям было хорошо. Передвайте ребенка из рук в руки как баскетбольный мяч и считайте комплименты!

Если ребенок отказывается брать бутылку, не отчаивайтесь! В конце концов вы сломаете его волю. Если не получается, смотри правило 4.

Правило 4. Сидите дома. И вам, и нам будет гораздо легче, если вы проведете день в пределах своего жилища. Не навсегда. Лишь столько, сколько уйдет на то, чтобы приучить ребенка сосать бутылку или есть еду, которая не выливается из ваших половых органов. Дома столько развлечений - телевизор, прогулки на балконе (не вздумайте кормить на балконе, если вас могут заметить. УВАЖЕНИЕ к окружающим - не забываем об этом!), готовка, уборка, и конечно же, ЖЖ. Только не надо вывешить свои кормительные фотографии на интернет. Последнее, что интернет хочет видеть, это женские груди в невинном контексте. Это противно!
Правило 5. Наберитесь правил приличия. Вы занимаетесь сексом в общественных местах? Нет. тогда зачем вы вываливаете в общественных местах свои груди для секса для ребенка? Если что-то естественно, это не означает, что мы все хотим это видеть. Да, мы переживем, если у знаменитости вывалилась грудь и оголился сосок или ареола. Да, груди на обложках журналов и прыгающие вверх-вниз груди по телевизору и музыкальным каналам - совсем другое дело. Если грудь показывают в обмен на деньги, у нас нет претензий. Ваш прижмотистый ребенок заплатил вам? Нет? Тогда запихните их в одежду.

В заключение, грудное вскармливание в общественных местах - занятие для ленивых, ищущих острых ощущений эксгибиционисток, которые пытаются украсть чужих мужей. Для матерей, которым нечего делать, кроме как заставлять нас вздрагивать от отвращения. Накройтесь!

Чмоки,
МЫ.

http://lyalechka.livejournal.com/10070129.html
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Изображение

:-) Мой вольный перевод. "Рискнул бы ты сказать ей прикройся?"
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Этим европейцы от индейцев и отличаются. :hi_hi_hi:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Kioko, уговорила, вот типично европейские картинки :-)

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Реклама. Я думаю, тут и без перевода всё понятно :-)

Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: ЮлианаНаходка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
«Дикий ангел» рекламирует продолжительное грудное вскармливание.

Актриса и певица Наталия Орейро, прославившаяся в России благодаря сериалам «Богатые и знаменитые» и «Дикий ангел», стала «лицом» кампании по пропаганде грудного вскармливания ЮНИСЕФ.

На уличных плакатах, на страницах журналов и телеэкранах 36-летняя красотка кормит грудью сына, которому исполнилось полтора года.

Наталия Орейро: «Необходимо донести до матерей, что единственное, в чем нуждается ребенок в первые шесть месяцев жизни, - это грудное молоко. После шести месяцев важно расширять рацион, но грудное вскармливание до двух лет – это лучшее, что может случиться и для матери, и для ребенка».

По оценкам ВОЗ, в мире 39% детей в возрасте до шести месяцев находятся на исключительном грудном вскармливании. Большинство матерей информированы о преимуществах ГВ, однако многие сталкиваются с трудностями при необходимости выйти на работу, с культурными мифами и предрассудками, с недостатком информации о преимуществах грудного молока по сравнению со смесью, а также с общественным осуждением при кормлении подросшего ребенка.

«Кормя грудью, вы передаете ребенку не только питательные вещества, но и любовь, жизнь и отношения между вами двумя. У матери и младенца формируется фантастическая связь. Это прекрасно для ребенка, но это так же прекрасно и для матери» - утверждает Наталия Орейро.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 07 июл 2014, 15:55:
Мой вольный перевод. "Рискнул бы ты сказать ей прикройся?"

;;-)))
Классная картинка :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
Марфушечка Душечка писал(а) 17 июл 2014, 21:27:
Актриса и певица Наталия Орейро, прославившаяся в России благодаря сериалам «Богатые и знаменитые» и «Дикий ангел», стала «лицом» кампании по пропаганде грудного вскармливания ЮНИСЕФ.

Молодец !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Изображение

Пенелопа Крус так и поступила на пляже :-) :-)

Изображение
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Вот какие они молодцы! :co_ol: Интересно, а из наших знаменитостей кормит кто-нибудь деток долго?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Igolka.m писал(а) 18 июл 2014, 15:10:
Интересно, а из наших знаменитостей кормит кто-нибудь деток долго?

Слышала про Алису Гребенщикову и Эвелину Бледенс.

Изображение
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
http://lyalechka.livejournal.com/10276403.html

Тело Женщины

Мне говорят: "Зачем ты столько говоришь о грудном вскармливании? Корми себе тихонько и не вступай в споры". Само собой. Но я вижу, что речь идет не только о грудном вскармливании. Речь идет о моем теле женщины и о том, что общество считает, я должна делать/не делать с моим телом. Я не выношу, когда меня пытаются втиснуть в узкие рамки, только потому что в голове у толпы они есть. И "большинство" для меня ни-ког-да не было равно истине.
Мое тело до родов и после (самовосприятие)
До беременности, родов и грудного кормления я была самой обычной девушкой-ДЛЯ-мужчин. Я без всяких стеснений так себя называла. Мое тело поддерживалась в прекрасной форме, благодаря танцам, велосипеду, роликам и упражнениям (потому что так я чувствовала себя в теле и потому что так мое тело было близким к тому, чтобы называться идеальным и самое главное, делать меня желанной).
Вот когда я обращала внимание на свое тело - когда надо сделать все, чтобы оно соблазнило и когда требуется использовать его желание.
А зачем же оно еще? - не так ли. Живет себе и живет.

Беременность, роды и ГВ не просто сделали тело постоянно ощущаемой частью меня, но чуть ли не центральной, диктующей мне ритм, условия, настроения, мысли, отношения.

- гормональные бури, внутри маленькое существо, боли, тяжесть тела, муки и радость родов, физически ощущаемая связь с ребенком, впервые присосавшийся ребенок, послеродовая депрессия, постоянная усталость, влияние соприкосновения обнаженной мамы и ребенка на его покой, улучшение лактации, установления близости, молоко, бьющее из груди, пропавшее/появившееся сексуальное желание

Свобода. Женщина для себя.
Самое важное - я перестала чувствовать себя для-мужчин. Благодаря ребенку я освободилась. Через "порабощение" материнством обрела свободу себя: тела, разума. Какая-то мощная структура сдвинулась в сознании и стало ясно: я существую в своем теле просто так. Не для секса, не для красоты, не для радости общения с мужчинами. Это все есть, но мое тело не только для секса и ублажения взоров.

ГРУДЬ. Свобода. Кормление. Извращение умов.
Я перестала воспринимать свою грудь, как сексуальный символ. Я возбуждаюсь от прикосновений мужчины к моей груди и активно использую сексуальность груди для мужчины в соблазнении и сексе. Но при этом оголенная грудь перестала лично для меня быть только секс-фетишем. Или только кормительной частью тела. Просто у меня есть грудь. Я не вижу ничего сверхординарного в выставлении груди напоказ или фотографировании. Это перестало быть актом соблазнения. Это просто мое тело. Оно мне нравится только потому что оно такое сложное и удивительное, потому что я чувствую, что оно у меня есть.

Знаете, что больше всего напрягает тех, кто так яростно пытается доказать кормящим мамам (которые, кошмар какой, сели на улице на лавочку покормить ребенка по его требованию), что они выставляют напоказ некий интимный акт? - возможное прилюдное обнажение груди и сам факт того, что эту грудь сейчас кто-то (неважно, что ребенок) сосет, облизывает, держит во рту и в руках. Звучит возбуждающе? Для многих людей факт кормления не вызывает никаких эмоций, кроме как - нормально, так и заложено природой. Но не для всех. И эти "не все" отражают потребительское отношение общества к женскому телу.

Женщины видят соперниц. Ведь если другая вроде как обнажает грудь, то ее муж непременно возбудится. Мужчин возмущает факт того, что ГРУДЬ используется кем-то не по прямому назначению (секс), ГРУДЬ оголяется, но не для похоти мужчины, а для ребенка. Какая мерзость! В уме возмущенных мужчин складывается отвратная картинка: ГРУДЬ=секс, ГРУДЬ+ребенок=педофилия, кормящая женщина = съехала с катушек. Еще немаловажный факт - сам акт сосания вызывает у людей отвращение из-за его физиологичности: из тела течет жидкость и ребенок ее пьет.

Почему возникает отвращение? Женщина ДОЛЖНА. Тело - "мерзость".
А потому что есть огромные проблемы в восприятии женского тела в современном обществе:
Вызывают отвращение:

-как молоко льется из груди,

-что из влагалища выделяется не только смазка для секса, но происходят ежедневные выделения,

-подмышки потеют,

-волосы растут везде, где ни попадя,

-появляются прыщи и угри и не только на лице,

-кожа становится дряблой,

-появляются морщины,

-откладывается жир в разных местах тела,

-тело меняет форму,

-после родов у многих геморрой или анальные трещины

-шрамы после КС

-обвисают груди, попа, живот

-что женщина становится старой

-что люди умирают

Вот ведь мерзость, да? Даже читать об этом отвратно, не то, что думать. А тут женщина сидит на лавочке, выделяет белую жидкость из груди, единственное призвание которой (груди)- сексуальное возбуждение мужчины и другой человек (человечек) это высасывает ртом. Фу, тошнит аж. (ИРОНИЯ, почти с сочувствием к страдающим).

Мы ведь дети своего времени. Большинство утверждает, что женщине положено быть (не природой заметьте) гладенькой, с накаченными или отфотошопленными формами, не пахнущей ничем, кроме дезодоранта, вовремя ложащейся на операцию по снятию лишней дряблой кожи, подтяжке груди, лица, да что уж там - всего тела... в общем, чтобы все, что там природой женщине назначено лучше бы не было видно вообще. Никак.

Помешанность общества на теле (фитнес, зож, еда, секс) и отвращение к телесному в женщине - стороны одной медали - отсутствие СВОБОДЫ распоряжения женщиной своим телом.

Зато ни у кого не вызывает отвращения факт проникновения мужского члена в различные отверстия женщины. Вся эта набухшая, подрагивающая плоть, трение, сопение, конвульсии и прочее. Женщина-для-мужчин - это прекрасно. Но женщина сама для себя, как ей природой дано - это отвратительно. (я обязательно приведу отдельным постом комментарии к этому посту в различных источниках для подтверждения и статистки). Женщина для ребенка - это "тупая курица" и отвратительно. И все же почему про секс никто не говорит отвратительно, чисто для поддержания баланса?

Наслаждение собой. Свобода разума от долженствования. Тело - движение в смерть.
Можно я буду потеть, кормить, не заниматься спортом, если мне этого так хочется, кушать столько и тогда, когда мне этого хочется, бегать, танцевать, заниматься сексом, рожать детей, держать их на руках, плавать, обнимать близких, стареть, болеть, умирать без того, чтобы мою Личность оценивали по степени подгона моего тела к стандартам большинства?

Я ощущаю свое тело СВОИМ. Я слежу, как появляются первые морщинки, как меняется форма тела, как кожа перестает быть упругой. Я позволяю расти волоскам или убираю их, если мне так хочется. Я узнала свой запах. Я ощущаю себя в теле, как проводнике-поезде по дороге жизни. Его процессы влияют на меня, мою душу и мой дух так же сильно, как и душа/дух на тело. Мое кормление в моем несексуализированном уме не представляется ничем, кроме кормления ребенка. Я приеду в зрелость. Я приеду в старость. Я еду к Смерти. Телом.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Триша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]