Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1987 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
oksuta85
не, антиб не надо, капли для носа выпишут. Сейчас пусть сама 3 раза в день капает аква марис или тп.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
oksuta85
У нас недавно такая же ситуация была. Болели,потом долго кашель был, больше ничего не беспокоило. Педиатр много чего от кашля назначала, в итоге выписала антибиотик (так же без анализов). Я давать не стала, пошла к другому врачу, сдали ан.крови - все хорошо, легкие чистые, и она предположила что это аллергическое т.к. пока болели столько этих сиропов напились. В итоге после 3-4 дней зиртека кашля не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Съездили они сегодня с утра к лору. После осмотра врач сказала, что да, стекает по задней стенке и в итоге булькает эта слизь. Расписали лечение. На вопрос про антибиотики мило поулыбалась - она-то знает, кто наш врач, кто их так лечил. Ох, медицина :de_vil:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 3
Аминка писал(а) 05 авг 2014, 17:05:
Девочки, подскажите в Находке у кого можно слингобусы заказать?



Амина, могу посоветовать тебе мастерицу-кудесницу со Влада :co_ol: заказывала у нее, для сынули слингобусы и себе серёжки (наборчик вышел) осталась ооооочень довольна!!!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 628
Откуда: 25 RUS
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
happy_mommy_poupon
Спасибо, я не для себя хотела, у нас есть. Знакомая в Находке хотела заказать.
Уже на фарпосте она нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
ХРЕНОВПАПАША Единственный, кому я заблокирую доступ на эту страницу, будешь ты, сынок.. http://yanbondar.tumblr.com/
Уморительно смешные заметки о
своем отцовстве публикует 26-
летний организатор мероприятий Ян
Бондарь в своем блоге.
Спокойствие, только спокойствие



За это сообщение автора Слюда поблагодарили: 2 ХомаНюрачка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ОРАЛЬНЫЕ ГЕЛИ С ЛИДОКАИНОМ ПРИЗНАНЫ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) . В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие.

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.
"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.

Источник http://medspecial.ru/news/1/20028/ (с)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: _Ellis_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
Девочки скажите, вот мы на ГВ. Например схомячила я какую нить гадость, и не хочу этим молоком Ре кормить, сколько по времени надо сцеживать молоко чтоб маленькому не досталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
LadyCroft
Какую "гадость"?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
Да много какую, шашлык с кетчупом или персик, у меня почти от всего ре обсыпает. Я хочу хоть раз поесть спокойно с хлебом еду, а то его то обсыпает то пучит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
LadyCroft
Вы же совсем недавно на диете, и недолго на ней сидеть... все мамы терпеливо ждут :nez-nayu:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 150
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
lizett@ писал(а) 15 сен 2012, 14:56:
Марина Анатольевна, мастер своего дела, таких тяжелых деток поднимает

А можно ее номер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
lara croft писал(а) 25 сен 2014, 21:55:
LadyCroft
Вы же совсем недавно на диете, и недолго на ней сидеть... все мамы терпеливо ждут :nez-nayu:

понятно, я видимо одна такая нетерпеливая и не как все... долго не долго это уж как получится, я не считаю недолго год-полтора и не вижу ничего плохого в том чтобы один-два раза пропустить кормление. На ВМ как спросишь что нибудь, потом жалеешь что вобще написала, надо тупо сидеть в кустах.. все ж терпят... я к счастью, не все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
LadyCroft
Если ребенок аллергик, то маме нельзя нарушать диету. Невозможно спрогнозировать, когда аллерген попадет в молоко. У всех продуктов разный период всасывания и попадания в молоко. Здесь либо соблюдать диету и кормить ребенка, либо закруглять ГВ и есть все, что хочется. Решение принять можете только Вы.
Я по себе помню, как сложно было придерживаться принципам определенного питания. Нет- нет, да что-нибудь попробуешь съесть запрещенного. Потом совесть мучает. :smu:sche_nie: Все мамы через это проходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
LadyCroft
Я всегда ела, то что мне нравится и хочется. Высыпания и питание мамы не всегда взаимосвязаны, тем более вашему малышу сейчас около месяца, и в этом возрасте обсыпать может всех, даже если женщина сидит на хлебе и воде. Если Вы точно уверены, что высыпания от вашей еды, то советую задать вопрос в этом сообществе кормящих мам http://lyalechka.livejournal.com/ думаю, не вы единственная с таким вопросом, поэтому ответят и поделятся опытом, те кто через это уже прошёл.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Марфушечка Душечка
Высыпания и питание мамы очень взаимосвязаны. Может быть и не всегда, но в основном. Не всем так везет, кушать все, что нравится и хочется.
У меня с первым сыном была строжайшая диета до 3-х месяцев, пока ферментативная система у ребенка не заработала как положено. Из рациона пришлось и хлеб исключать, и даже малейший намек на что-то сладкое. Иначе вздутие животика и плач сына был обеспечен. А вот во второй раз мне повезло больше. Всего месяц диетилась и то не совсем строго. Хлеб точно спокойно ела и яблоки тоже, чай сладкий.
А при аллергической реакции любой аллерголог в первую очень рекомендует исключить все возможные аллергены из рациона мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ТАЙНА
Именно поэтому и посоветовала сообщество кормящих ситуации у всех разные бывают :a_g_a:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
LadyCroft
Все гв не обязательно сидеть на диете, - год или более, сколько оно будет. Животы перестают болеть в 3 мес., постепенно, те к 3м уже вообще не болят. Бывают случаи, когда дольше болят, но это редкость. Высыпания тоже - не факт, что аллергичный ребенок, и скорее всего тоже через несколько месяцев прекратятся - купайте в травах - череда, что то еще есть от высыпаний, можно немного добавлять в воду шампунь фридерм с цинком.... это все педиатры в свое время мне говорили....

И, согласна, не факт, что есть связь питание мамы- пучит у младенца живот.... у моего младшего живот болел, даже если я пила одну воду :nez-nayu: с 11 дней до 2,5 месяцев, но после полутора уже меньше и меньше болел, пока совсем не прошло... со старшим точно не помню, но вроде точно также
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1217
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 67 раз
ТАЙНА писал(а) 26 сен 2014, 16:26:
Не всем так везет, кушать все, что нравится и хочется.
У меня с первым сыном была строжайшая диета до 3-х месяцев, пока ферментативная система у ребенка не заработала как положено... А вот во второй раз мне повезло больше. Всего месяц диетилась и то не совсем строго.

И у меня также было. :hi_hi_hi: С первым малышом ничего не могла себе позволить. Ела один рис...Иначе сыпь и колики. :-( Со вторым всё намного проще было, конечно была диета но не так уж чтоб очень и долго... Правда со вторым очень мороженного хотелось, не смогла устоять и тут же итог на лицо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
А я мороженое ем с 2-х недель сына и все отлично. Да и вообще собственно почитав сейчас тему разговора понимаю, что ем я уже все и даже не задумываюсь, ребенку 6-месяц. Так что все индивидуально действительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1987 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]