Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Находкинский городской родильный дом
Приморский край, Находка
ул.Постышева, 20.
(4236)743797, (4236) 743946, (4236) 742411, (4236) 745355

добавлено модератором Конопушка74








Всем доброго времени суток!подскажите что нужно взять с собой в роддом!?беременный мозг отказывает:(извиняюсь если не там вопрос задала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
LadyCroft писал(а) 23 апр 2014, 10:45:
Kireeshka писал(а) 23 апр 2014, 10:40:
LadyCroft писал(а) 23 апр 2014, 10:33:
Девы объясните мне почему некоторые девочки платят за роды врачу, некоторые акушерке... в чем смысл платить именно врачу?


Акушерке платят, чтобы она была более внимательна к роженице. А врачу... может, чтобы зашила лучше или вдруг экстренное кесарево придется делать... Но смысла платить я не вижу. Рожала бесплатно. Никто меня без внимания не оставлял. А акушерке - вообще респект! Рожениц в ту ночь было очень много. Но акушерка Наташа была постоянно около меня, а если и выходила, то моментально появлялась, как только я ее звала. Да и вообще потом приходила ко мне в палату навестить. А врач только помогала роды принять + зашила в конце

про акушерку я понимаю что ее внимание ох как нужно... а вот врачу зачем платить.. что если не заплатишь не зашьет или плохо зашьет? за кесарево там в любом случае дополнительная оплата как я понимаю... или просто отношение другое за это и платим. Я так понимаю кому бы не заплатила и врач и акушерка будут вместе помогать. Еще как говорят девочки если платишь врачу то 100% достанется платная палата (которую я хочу) а если акушерке то не факт... Блин кого из них выбрать то?


Не факт. Если нет платных палат? Я как только поступила рожать, сразу стала просить платную палату. Но их не было. Я в тот день (точнее уже ночь) рожала одна из последних. А за этот день они уже приняли кучу рожениц. Так куда их девать? Но мне повезло. Дали бесплатную на одного человека. Тоже ничего:) Кстати, после этого даже радовалась, что деньги не потратили. Плюсы платной палаты: душ, телевизор и т.д. Так вот душ мне разрешили только на 4-й день (на 5-й выписали уже). А телевизор так вообще не хотелось смотреть, лучше поспать немного лишний раз (что не всегда получалось)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
для меня плюс платной палаты был в своем холодильнике, свч и кондиционере ( это было главное) очень актуально было 15 июля, когда доченька родилась. и туалете своем )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Триша писал(а) 23 апр 2014, 11:51:
для меня плюс платной палаты был в своем холодильнике, свч и кондиционере ( это было главное) очень актуально было 15 июля, когда доченька родилась. и туалете своем )))


Кондиционер летом хорошо:) но я в феврале рожала. Холодильник и свч - ими я так и не воспользовалась: еда в буфете устраивала, а если что-то передавал муж - быстро съедалось или выпивалось:) на мой взгляд холодильник и свч очень будет полезен тем, кто на КС пошел, у них же диета своя какое-то время соблюдается. А вот туалет... Это да!:) Благо моя палата недалеко от общего была :-)

Кстати, одна девочка очень радовалась, что попала в двойную палату. Ребетянок у нее первый, а сопалатница попалась опытная мамка. Всему ее научила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
холодильник и свч, вроде в общей столовой есть.
из неудобства, в двухместной бесплатной палате, это когда своего только укачаешь, а малыш соседки начинает ночные песни))
но масенькие не так, чутко спят, это скорее для мамы, которая только решила поспать- неудобство))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
я рожала 1 раз, КС ( кушала в буфете, первые 2 дня муж бульон и еще что то приносил домашнее) , но мне было комфортнее одной, без соседок, их деток и т.д.
с ре - показывали врач и медсестра.
еще + платной палаты было что муж с нами 1 ночь ( а по факту день-ночь -день) был. учились с ним вместе, как с доченькой обращаться )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Летняя ночь писал(а) 23 апр 2014, 12:10:
холодильник и свч, вроде в общей столовой есть.

есть, некоторые пользовались

Летняя ночь писал(а) 23 апр 2014, 12:10:
из неудобства, в двухместной бесплатной палате, это когда своего только укачаешь, а малыш соседки начинает ночные песни))

напротив меня была двухместная палата, мне казалось их детки круглосуточно песенки поют :ps_ih: когда их выписали, туда заселились еще две мамочки с такими же певцами... :sh_ok:
когда с мужем по телефону разговаривала, он все время думал, что это наша плачет, а не другие детки, которых слышно через закрытые двери :-) честно говоря, жалко этих мамочек... сколько сил и нервов надо постоянно успокаивать орущих детишек :shout:

Триша писал(а) 23 апр 2014, 12:11:
еще + платной палаты было что муж с нами 1 ночь ( а по факту день-ночь -день) был. учились с ним вместе, как с доченькой обращаться )

если карантин - все равно не пустят никого :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
LadyCroft
Я 3 года назад рожала платно с врачом. Уже где-то писала, что в оплату входили услуги самого врача, акушерки и детского врача (ко мне всегда приходил только один "наш" врач, давал советы по уходу за ребенком, показывал, как запеленать, подмыть, когда и какие лучше сделать прививки и многое другое, мне на тот момент он очень помог. Однажды ушла на узи, малыш спал, а на узи очередь; вернулась, стоит у меня в палате наш педиатр, качает моего малыша, говорит, что проснулся и давай кричать). Роды у меня были нелегкие, поэтому вообще ни капельки не пожалела, что заплатила врачу, пусть за сюсюканье, за то, что постоянно находилась рядом, поддерживала, но на тот момент мне это было и надо. Меня готовили уже к экстренному кс, т к малыш никак не мог опуститься в родовые пути, но, я считаю, что только профессионализм врача, ее поддержка и то, что она меня смогла успокоить и настроить, помогли родить мне сыночка естественным путем. Я очень благодарна врачу! И в этот раз планирую с ней же договариваться, держу кулачки, не в отпуске она была. По поводу платить или не платить врачу уже было много дискуссий, так что выбор за вами

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Кстати, палату мне предлагали платную, я отказалась (сэкономить хотела :smile: ). Но меня поселили в одноместную палату бесплатную (мне другого и не надо было)



За это сообщение автора В о}I{иДании Чуда поблагодарил: LadyCroft
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
Триша писал(а) 23 апр 2014, 11:51:
для меня плюс платной палаты был в своем холодильнике, свч и кондиционере ( это было главное) очень актуально было 15 июля, когда доченька родилась. и туалете своем )))

мне вот это и нужно от платной палаты :-) и отсутствие соседей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анютка
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 1271
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 180 раз
Kireeshka писал(а) 23 апр 2014, 10:40:
LadyCroft писал(а) 23 апр 2014, 10:33:
Девы объясните мне почему некоторые девочки платят за роды врачу, некоторые акушерке... в чем смысл платить именно врачу?


Акушерке платят, чтобы она была более внимательна к роженице. А врачу... может, чтобы зашила лучше или вдруг экстренное кесарево придется делать... Но смысла платить я не вижу. Рожала бесплатно. Никто меня без внимания не оставлял. А акушерке - вообще респект! Рожениц в ту ночь было очень много. Но акушерка Наташа была постоянно около меня, а если и выходила, то моментально появлялась, как только я ее звала. Да и вообще потом приходила ко мне в палату навестить. А врач только помогала роды принять + зашила в конце

Наташа маленькая, худенькая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Нюрачка писал(а) 23 апр 2014, 22:15:
Kireeshka писал(а) 23 апр 2014, 10:40:
LadyCroft писал(а) 23 апр 2014, 10:33:
Девы объясните мне почему некоторые девочки платят за роды врачу, некоторые акушерке... в чем смысл платить именно врачу?


Акушерке платят, чтобы она была более внимательна к роженице. А врачу... может, чтобы зашила лучше или вдруг экстренное кесарево придется делать... Но смысла платить я не вижу. Рожала бесплатно. Никто меня без внимания не оставлял. А акушерке - вообще респект! Рожениц в ту ночь было очень много. Но акушерка Наташа была постоянно около меня, а если и выходила, то моментально появлялась, как только я ее звала. Да и вообще потом приходила ко мне в палату навестить. А врач только помогала роды принять + зашила в конце

Наташа маленькая, худенькая?


Не то, чтобы маленькая, вроде с меня ростом, может чуть ниже. А я 1,68 м. Она блондинка, волосы до плеч. Фамилия у нее очень странная, я так и не запомнила :smu:sche_nie: Я потом с мамочками общалась в роддоме, ее хвалили все, у кого она была акушеркой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
акушерки в роддоме все отличные, а старшая акушерка вообще умничка!
с врачами печальнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я, когда одному врачу в рд так открыто и заявила, что я думаю об их врачах, а она даже не опровергла, ну и что говорит, зато акушерки все хорошие, - на родах это главное :hi_hi_hi: не, верно сказала она, но то что сами знают, что половина врачей не очень :-)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
lara croft писал(а) 24 апр 2014, 09:26:
Я, когда одному врачу в рд так открыто и заявила, что я думаю об их врачах, а она даже не опровергла, ну и что говорит, зато акушерки все хорошие, - на родах это главное :hi_hi_hi: не, верно сказала она, но то что сами знают, что половина врачей не очень :-)

а кто грамотные? хоть скажите, знать буду с кем договариваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анютка
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 1271
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 180 раз
Kireeshka
просто у меня тоже была Наталья,небольшого роста,светленькая,волосы до плеч,возраст лет 38-43.Очень хорошая акушерка!!!!Мужу тоже она понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
LadyCroft
Вы про акушерку или врача спрашиваете? Если начались схватки, то вы едя в роддом, звоните врачу, и та тоже приезжает, а с акушеркой вроде сейчас так нельзя, кроме главной акушерки
Врачей хвалят - Четвертная ( самая дорогая врач), Сухину, это самые популярные платные врачи ... мне Сухина не нравится, я вообще с Панфиловой рожала и осталась довольна как слон. Еще Кузьмина хорошая очень, но ее реже платно заказывают
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: LadyCroft
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Мы долго думали договариваться с врачом либо нет, а вернее я не могла решить с каким врачом ехать договариваться. В итоге малыш решил все за нас и поехали мы в роддом без договоренностей. Мне попалась хорошая дежурная бригада: и врач, и акушерка. Сейчас я мог сказать, что помимо Сухиной и Четверной есть в нашем роддоме и др. хорошие врачи. Я перекрестилась, когда приехав в пересменку, узнала, что только сменился врач, из-за которого в принципе то и хотела изначально договариваться платно. Но все. что ни делается- к лучшему. А акушерка у нас была просто умничка, ее мы с мужем отблагодарили после родов конвертиком :-)
Цитата:
Еще Кузьмина хорошая очень
Она супер!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 772
Откуда: Находка
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 137 раз
Девочки, а правда что в роддом нужно брать с собой вещи по списку но они должны быть в пакетах? С сумкой нельзя что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
LadyCroft писал(а) 06 май 2014, 04:56:
в роддом нужно брать с собой вещи по списку

Список примерен, если возьмете что-то, что, как вы считаете, вам может пригодиться - никто в окно выбрасывать не будет. Лучше много не тащить, если что-то понадобится, пусть лучше подвезут. Мне так в июне обогреватель передавали :ps_ih: И да, я брала все в пакетах. Раньше прям требовали :)-(: Может, сейчас что-то изменилось?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Мне даже дамскую сумку сказали не брать, если нужна можно в пакет засунуть, чтоб не видно было, а вообще то не нужна она, пакеты побольше размера, и не один же потом будет, все вмещается
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я была с сумкой средних размеров, примерно 80х40 см.
А при мне роженицу привезли иногороднюю, так она вообще с китайским баулом была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]