Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Несколько лет пытались забеременеть - ни чего не вышло. :nez-nayu: А тут когда уже и не ждали, вот оно! Подруг беременных в таком возрасте - нет. Как, что и спросить не у кого. Точнее наверно просто моральная поддержка. Может здесь найдётся "компаньонка")) ? У меня это вторая беременность, но через 20 лет... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Я не совсем компаньонка, мне пока 30 лет. А вот брату моему 12 лет и родила его моя мама как раз в Вашем возрасте. Хотя никакой это и не "возраст", а Ваш будущий малыш-Ваша вторая молодость. Так что радуйтесь Вашему счастью, любите себя и будущую лялечку, ну и как любая беременная, берегите себя, все супер важные дела подождут. И ни в коем случае не комплексуйте, даже если среди подруг найдется кто-нибудь, кто взглянет косо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 382
Откуда: Находка - Ливадия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Еленчик,поздравляю вас! :ro_za: Мне тоже 41 и у меня 8-ми месячный малыш и должна вам сказать - это моё самое большое счастье. Я конечно люблю всех своих детей, но этот самый, самый... И не бойтесь каких-то трудностей, ребёнок долгожданный а значит всё у вас получится. Наслаждайтесь беременностью и не обращайте внимание на кривые взгляды и осуждение ( если такое есть, они просто вам завидуют :a_g_a: ). Счастья, удачи и лёгкой беременности.
Любаше 26 лет
Алинке 22 год
Олегу 12 лет
Матвею 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Присоединюсь к поздравлениям! Мы нашу Марусю уже и не ждали, она сама за нас все решила. Конечно, немного тяжело в физическом плане - и беременность, и сейчас. Все-таки моложе и здоровее с возрастом не становишься. Главное, анализы вовремя сдавайте, но результаты сильно к сердцу не принимайте. Мне даже генетик сказала, что 100% достоверность ни один анализ не даст. И настраивайтесь только на лучшее! :ro_za:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Мама Алененка писал(а):
Присоединюсь к поздравлениям! Мы нашу Марусю уже и не ждали, она сама за нас все решила. Конечно, немного тяжело в физическом плане - и беременность, и сейчас. Все-таки моложе и здоровее с возрастом не становишься. Главное, анализы вовремя сдавайте, но результаты сильно к сердцу не принимайте. Мне даже генетик сказала, что 100% достоверность ни один анализ не даст. И настраивайтесь только на лучшее! :ro_za:

Маруся! Красиво как! Очень переживаю что как только встану на учёт начнутся разного рода анализы, т.к у меня возраст, а уж у мужа и подавно (52). Боюсь именно того, как Вы и говорите, что анализы не дают 100% достоверности. А как в больнице относятся к таким как я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Спасибо всем. Я именно этого и ждала : всё будет хорошо, всё нормально...)))))) В помощь своему аутотренингу)))))А вам приходилось отказываться от какого -либо рода анализов? И почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Если Вы еще не встали на учет по беременности, то тогда Вам нужно найти хорошего во всех отношениях врача и лучше (хотя, конечно, кому как) в платной клинике. Я со своей стороны могу Вам посоветовать Мироненко Наталью Ильиничну. Вообще она-гинеколог-эндокринолог работает в Ленинской консультации как специалист по невынашиванию, т.е. занимается там самыми сложными случаями. Но работает и в платной клинике-ведет беременности. Клиника-Примавера, находится на остановке Первая речка, тел.643364 (вдруг пригодится). Врач-профессионал высочайшего класса, не видела и не слышала про нее еще ни одного отрицательного отзыва. И как человек-очень добрая, душевная, даже ласковая, всегда на связи. Я сама наблюдала у нее свою третью ляльку, никаких лишних анализов, лишних лекарств, если что, всегда успокоит и поддержит. Ходила к ней как на праздник. И как Вы говорите, к "таким как Вы" относится прекрасно. А что касается анализов на патологии, то за три беременности они еще ни разу не были у меня в полном порядке. Но все сомнения всегда развеивал на УЗИ Ширин, к слову сказать, все 9 УЗИ (за 3 беременности) делала только у него, ни разу ни в чем не ошибся. Удачи Вам и Малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
очень много женщин сейчас в вашем возрасте рожают и вообще не заморачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Девочки, я живу в Находке. И у меня вопрос: "Кто либо наблюдался в Водниках?" Кого посоветуете? Или же лучше в Роддоме? И тоже, кого? Спасибо огромное всем за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Сдавала все анализы, на которые направляли - их не так уж и много. Единственное, к генетику направили очень поздно - почти на 30 неделях, и я отказалась от процедуры (забыла название), когда определяют хромосомные отклонения путем прокола. Но риск по анализам крови у меня был минимальный. И сама генетик сказала, что на таком сроке процедура может привести к прерыванию беременности.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Еленчик
Вам уже много написали, мне особо и добавить нечего, таких как вы на самом деле много, я три месяца назад родила, мне 37, со мной в палате 41 а на этаже в 18-ти палатах нас таких "после 35" и было гораздо больше чем до. Единственное с чем вы сейчас сталкнетесь - это те самые анализы, сколько слез я пролила из-за нихпроклятых во вторую беременность, зато в эту даже не парилась, отправила всех с их обязательным генетиком для возврастных подальше и наслаждалась беременностью, а на Узи, чтоб себя взбодрить и успокоить ездила во Влад к уже вышенаписанному Ширину.



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Еленчик
поздравляю Вас!!! :ro_za: у меня у мамы подруга тоже в 40 лет родила, разница с первым сыном 20 лет :smile: . это же здорово- заново пережить все сначала :rolleyes: . главное, что здоровье есть и силы. наслаждайтесь беременностью! Легких и удачных вам родов :ro_za:



За это сообщение автора Lerachka поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Еленчик писал(а):
мужа и подавно (52).

у таких пап рождаются ооочень талантливые дети!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640



За это сообщение автора Мамся поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
мама Зая писал(а):
А вот брату моему 12 лет и родила его моя мама как раз в Вашем возрасте.

И как, мама находит с ним общий язык? Его не тяготит мамин возраст? Простите за такие возможно для Вас не приятные вопросы, но у меня это вызывает огромный интерес. Как в прочем и моё положение :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Еленчик
если вы не позиционируете себя женщиной с грузом лет, то сыну-дочери будет с вами так же комфортно, как и с любой другой возрастной маминой нишей! У подруги мама родила в 35 второго, но сама себе постоянно об этом напоминала, так ребенок рос с ней как с дряхлой бабкой - ни куда не ходили, сидели перед теликом днями... вобщем старели активно вместе:))) Мама покряхтывала и сыно тоже:)))
а у маминой подруги сынулька родился в 44 года, ему уже 20 с хвостом... она очень активный, живой человек (и муж на 15 лет моложе), ребенок рос и не догадываясь, что мама у него не молодушка:))) Более того - его рождение совершило с ней чудо - она в новых заботах словно 10ок лет скинула! (ну это конечно по маминым рассказам, я с сыном ее подруги общаюсь - он от мамы взял активную жизненную позицию, такой же живчик:))



За это сообщение автора какушонок поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Мама Алененка писал(а):
на таком сроке процедура может привести к прерыванию беременности.

эта процедура на любом сроке может привести к прерыванию.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Еленчик писал(а):
И как, мама находит с ним общий язык? Его не тяготит мамин возраст? Простите за такие возможно для Вас не приятные вопросы, но у меня это вызывает огромный интерес. Как в прочем и моё положение

Ваш малыш знает к кому он пришёл, и значит вы самые лучшие родители для него! У вас всё получится! :-ok-:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
оспидя... сколько мусора в наших головах!!!! :-) :-) :-)
да радуйтесь! :-)
я вот на встрече выпусников - когда мои одноклассницы гордо сообщали, что у них уже внуки - я еще более гордо сообщила, что у меня собственная лялька :-) :-) :-)
а сколько мужчин становятся папами в 50 лет - это вообще отдельная мода какая-то :-) (правда со вторым поколением жен, но это не про нас :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:, правда? )

про то, что "тяготит возраст" - если вы это будете обсуждать - с подругами, с мамой, с мужем и т.д. - и думать, что ребенок вас не слышит - вот тогда он может и задумается - что что-то тут не то, а если ко всему относится легко - то разве это важно?
было много тем про взрослых мам, мнения бывали разные, особенно недоумевали - как так можно - девы лет до 25, которые считают, что им-то уж 40 лет никогда не будет :-) ,
наслаждайтесь своей молодостью и ожиданием ляльки! :-) все только начинается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Поверьте, вам некогда будет тяготиться, не до этого будет. единственное, приходится следить за собой больше, чтоб соответствовать внешне. Плюсов я вижу больше в рождении позднего ребенка, в смысле, что терпения у нас побольше, и опыт с первым уже есть. Если с первым как-то все детство быстро пролетело, то с малым стараешься запомнить всякие мелочи, замечаешь, как он растет...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
мама Зая писал(а):
Мироненко Наталью Ильиничну. Вообще она-гинеколог-эндокринолог работает в Ленинской консультации как специалист по невынашиванию, т.е. занимается там самыми сложными случаями

+много!!!
прекрасный врач, замечательный человек! не пожалеете
п.с. сама у нее наблюдаюсь :smile:

Ну и конечно же не могу не поздравить вас с беременностью :ro_za: Оставьте свои мысли про возраст и всё такое. Просто наслаждайтесь! Вы же так долго ждали свою кроху и , наверное, не для того чтоб сейчас переживать о таких мелочах как возраст :ro_za: Носите легко! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
По поводу тяготения возрастом - сейчас столько возможностей выглядеть хорошо. Меня мама родила в 30, я помню, как она и ее подруги выглядели в 40 (и по фотографиям и так). Мне кажется, сейчас 40-летние женщины выглядят более молодо. А ребенок не будет обращать внимание на возраст, если у вас будут общие интересы. Мы со старшей и на роликах и на фигурных коньках вместе катаемся и наперегонки можем пробежаться. Постараюсь, чтобы и с младшей хотя бы половину из этого делать :smile: Настраивайте домочадцев, что вам очень нужна будет их помощь. Тогда вы и собой сможете время от времени заняться. С удовольствием отправляю гулять дочу с бабушкой (а то она в последнее время все у телевизора сидела, сейчас хоть на улицу ходит). А папина почетная обязанность - купание. Всем очень нравится.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]