Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Со средним сыном прошла все прелести приобретенной желтухи.До последнего надеялась что физиологическая.И загорали на подоконнике в феврале....Но увы! Как оказалось потом - желтуху нам занесли вместе с прививкой от гепатита.Прививка была неопробированная из братской Кубы. Младшую дочь шла рожать с импортной вакциной, чтобы не повторить ту же ошибку....Кстати, в роддоме (когда рожала сына)сделать платную прививку импортную НИКТО не предложил.Лучше б заплатили тогда!


Последний раз редактировалось Mnogodetka 09 июл 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
У нас была желтушка затяжная . После месяца все таки легли в больницу :-( 7 дней капельницы. Жуть.. Ну и последствия могут быть не радостные, если ничего не делать



За это сообщение автора KATIK поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
У меня у сына желтушка прошла в возрасте около 2 месяцев. В месяц с лишним пошла с ним на консультацию в стационар.Там его взвесили, осмотрели, посмотрели анализ крови из пальчика (он у нас уже был)-гемоглобин хороший, в весе набрал хорошо, да и вообще во всех отношениях, помимо окраса кожи и склер, производил хорошее впечатление. Я спросила, есть ли показания к сдаче крови из вены (посмотреть биллирубин), профессор ответила, что вообще-то в таких случаях сдают, но своему ребенку в такой ситуации она бы не стала вену колоть. Прописали нам смекту и урсосан. Через неделю лечения все прошло. Лечились дома.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Лива писал(а):
Еленчик
Не переживайте, у нас так было, сдали кровь на билирубин всё в норме. Оказалось что у него такая кожа, он просто более смуглый чем я. У него даже зимой такая кожа :rolleyes: словно он загорает в солярии периодически :hi_hi_hi:.

Я так тоже думала, но я белокожая... Даже летом я по-человечески не загораю - сразу красная и с волдырями :hi_hi_hi: ':roll:' Муж конечно кожей отличается, но только после загара)))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
KATIK писал(а):
У нас была желтушка затяжная . После месяца все таки легли в больницу :-( 7 дней капельницы. Жуть.. Ну и последствия могут быть не радостные, если ничего не делать

Да, я читала. Оказывается этот биллирубин может мозг поразить; необратимые процессы тоже могут быть.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
мама Зая писал(а):
У меня у сына желтушка прошла в возрасте около 2 месяцев. В месяц с лишним пошла с ним на консультацию в стационар.Там его взвесили, осмотрели, посмотрели анализ крови из пальчика (он у нас уже был)-гемоглобин хороший, в весе набрал хорошо, да и вообще во всех отношениях, помимо окраса кожи и склер, производил хорошее впечатление. Я спросила, есть ли показания к сдаче крови из вены (посмотреть биллирубин), профессор ответила, что вообще-то в таких случаях сдают, но своему ребенку в такой ситуации она бы не стала вену колоть. Прописали нам смекту и урсосан. Через неделю лечения все прошло. Лечились дома.

Смекту сегодня тоже прописали. Вес набрал небольшой 460 гр.
Буду ждать анализы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
KATIK
Последствия и после пролеченной желтухи тоже есть. Донором не будет и прививки теперь делать только импортной вакциной.Другой для нас нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Mnogodetka
Это не желтуха. Это желтушка новорожденных. Совершенно разные вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Конечно, это совершенно разные вещи. А к прививкам всегда следует относиться аккуратно и осторожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Еленчик писал(а):
Девчата, у нас желтушка не проходит! Сегодня нам уже 27 дней! У кого было? :nez-nayu: Врач говорит что придётся класть в больницу, завтра сдадим кровь из вены на биллирубин (вроде так пишется?) Если покажет высокий...

У нас патронажная сестра тоже сказала не переживать особо. Несмотря на то что у меня старшие белокожие, средний так вообще светится, :-) блондин и кожа алебастровая, врачи вечно докапывались, что наверное с гемоглобином проблемы. Младший очень долго, в сравнение со старшими оставался красно-желтый ':roll:' ( но вес 1,9кг набрали), тоже врач говорила на солнышке гулять подольше. Где-то к 3 месяцам прошло, побелел :-) . Сначала анализы сдайте, потом уже волноваться будете, а пока надо кушать хорошо, а то вон мало набрали :smile: .



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
MyTer
К 3 месяцем у всех проходит :nez-nayu: кто лечился и кто нет. вопрос в том, будут ли последствия от биллирубина избыточного.



За это сообщение автора KATIK поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Mnogodetka писал(а):
Со средним сыном прошла все прелести приобретенной желтухи.До последнего надеялась что физиологическая.И загорали на подоконнике в феврале....Но увы! Как оказалось потом - желтуху нам занесли вместе с прививкой от гепатита.Прививка была неопробированная из братской Кубы. Младшую дочь шла рожать с импортной вакциной, чтобы не повторить ту же ошибку....Кстати, в роддоме (когда рожала сына)сделать платную прививку импортную НИКТО не предложил.Лучше б заплатили тогда!

:sh_ok:
Это в каком роддоме так? Давно это было?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
мы в месяц дома пролечились. урсосан и ещё что-то пили. по моему неделю пропили или 10 дней.
и мне очень нравится как берёт кровь из вены малышам на мжк медсестра. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Мы полежали. Даааа. накрутила я себя.... Даже обсыпало меня на нервной почве. Больше всего я боялась капельниц, их не было. Были таблетки уросан и что-то вроде фенобарбитал ( ну не знаю как правильно его называют!!!))). А! Ещё смекта и вода. И лежали под лампами. Первые три дня сын лежал и спал замечательно под ними и после этих ....барбиталов))) Но после у него начала высыпать потница, и соответственно спать он стал хуже. Ещё день промучились и я перестала его целый день держать под лампой. Ну а последние 3 дня, вообще не лежали. Кстати в больнице мы стали набирать вес, по 100 гр.в день! Короче вышли мы с биллирубином 16. Очень понравился персонал больницы, чуткие, отзывчивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
KATIK писал(а):
вопрос в том, будут ли последствия от биллирубина избыточного.

у нас билирубин был под 60 до полутора месяцев. сейчас 7 лет пацану. да, он мнительный, да, бывает излишне эмоционален, плаксив. но связано ли это с тем билирубином? не знаю..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
KATIK писал(а):
MyTer
К 3 месяцем у всех проходит :nez-nayu: кто лечился и кто нет. вопрос в том, будут ли последствия от биллирубина избыточного.

Последствия на нервную систему, и если они есть, их видит невролог, при надобности назначает массаж, лфк, парафиновые обвертывания, обычно этого достаточно, чтобы полностью реабилитировать цнс до года.

у нас была желтуха, в больницу не ложились, отказалась, пролечили дома, в месяц билирубин вроде 34 уже был

Медсестра на мжк в 16 дней отлично взяла кровь из вены, в 28 дней обе руки в течении 10 мин. исколола, она же, это точно. Может у маленьких венки прячутся :du_ma_et:
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2012
Сообщений: 49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз
Девчата, а вы не знаете, можно платно пройти невролога? Наш в отпуске, выйдет к концу августа. А я переживаю, на УЗИ сказали что "небольшой отёк " (смотрели родничок). Или не стоит опять себя так накручивать? Может это тоже нормально, ну понятно что до определённого времени....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Еленчик
Вообще не стоит себя накручивать :ni_zia: , кормить ребенка надо спокойно. А УЗИ через родничок, если что не так( а насколько я помню почти у всех не так в месяц), повторить в полгода. Ну и к неврологу спокойно, после отпуска, вот прям не знаю, если проблем видимых конкретно нет. А вообще по мне, для спокойствия можно к разным врачам показать. Я в свое время из-за этого УЗИ тоже сильно переживала, в результате обошла всех. Не стала давать ни одно из лекарств, и ...о чудо, контрольное УЗИ отличное, и каааак помогли лекарства ':roll:' . Не говорю, что не стоит слушать, но и паниковать тоже не надо.



За это сообщение автора MyTer поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
неврологи платные есть во всех медцентрах. позвоните в аленку или материнство.. семейный доктор. диагностический - да их полно.
если волнуетесь, сходите - успокойте нервы.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете



За это сообщение автора Динуся поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Динуся
Это Находка. Там с неврологами проблема. Нас наша невролог в поликлинике отправляла во Владивосток. Я даже не знаю, где платные детские неврологи есть.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Еленчик
Мы прошли почти тоже. Желтушка (но в нашем случае резус-конфликт), недобор веса, больница с с капельницами, лампами, урсосанами, люминалами, УЗИ ( в целом нормальное, но где- то, что-то увеличено было), потом повторное УЗИ в 4,5 мес.,на котором тетя узист сказала, что ой- ей-ей, избыточное количество жидкости или увеличение арахноидального пространства. У меня конечно в глазах ужас. Дите в охапку и к неврологу, к Карповой в Альтус. Она посмотрела и сказала, что все в порядке. Развиваемся по возрасту, а то, что пространство это увеличено, так это нормально. Если мозг пережил гипоксию (а желтушка- это гипоксия, в большей или меньшей степени), то увеличение "пространств" и "объемов" может быть частью нормы. Действительно, нужен граммотный, непаникующий невролог. Во Владивостоке-то знаю, а вот Находка...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну и конечно увеличения временные. В 8 мес. было все в норме.



За это сообщение автора Myrtle поблагодарил: Еленчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мне 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
В Находке нет платных детских неврологов. У нас по узи были небольшие изменения в полмесяца. В 3 месяца абсолютная норма, но к тому времени мы прошли 2 курса массажа, и я делала дома сама массаж и немного гимнастики, как получалось, как поймаю.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]