Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
ого тут дебаты :-)
обычно в красках подружки и знакомые расказывают про рд чем экскурсии, дабы они расчитаны на втюхивания сервиса и минусы максимально скрыты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Я ответила почему я тут, лишь чтобы намеки " Европа намного ближе" ушли на второй план. А в сообщениях: " мне вас жаль" или опять таки "да кому какое дело почему вы в Находке", если это не негатив, то что же?! Если уж я кого-то обидела последним сообщением, извините, такой цели не преследовалось.
Спасибо тем кто ответил :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
мама_из_калининграда,Я хотела вас поддержать, я имела ввиду что намеки в сторону Европы не уместны. кому какое дело почему вы в находке или где-либо еще, это никого не касается, вы спрашивали конкретный вопрос, а не совет где рожать. Извините, если я неправильно сформулировала свою мысль, и мои слова обидели вас. Я имела ввиду совсем другое. :ro_za:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 01 авг 2016, 11:45:
мама_из_калининграда,Я хотела вас поддержать, я имела ввиду что намеки в сторону Европы не уместны. кому какое дело почему вы в находке или где-либо еще, это никого не касается, вы спрашивали конкретный вопрос, а не совет где рожать. Извините, если я неправильно сформулировала свою мысль, и мои слова обидели вас. Я имела ввиду совсем другое. :ro_za:

Нет,не обидели :-ok-: . Возникло маленькое недопонтмание :-) . А за поддержку merci :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 616
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, настало у меня время для 3го скининга(или какого там по счету после 30недель). Я до сих пор не знаю пол своего малыша(спасибо нашим врачам-узистам, которые из всего пытаются заработать). Решила пойти в платную клинику, чтоб еще и заодно и сыну лялю показать. А мне моя гиня говорит НЕЛЬЗЯ в платной, только у нас, пройди сначала у нас, а потом, можешь и платно смотреть. А мне зачем лишний раз светить дите? Вот не пойму,почему я не могу выбрать, где мне проходить узи, хотя изначально я и не планировала идти в платную, но раз без денег не видят пол.... Ни у кого не было таких проблем с выбором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
болик,
Раньше можно было и в Роддоме приплатить чисто за определение пола. Спросите :smile:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
болик,
Так и в частной придется дополнительно за пол платить :-(
Мне гиня тоже сказала пройти в жк узи, а потом куда хочешь. Сказали пол за 400 рэ. Потом во Владе в материнстве бесплатно подтвердили. В общем делала 2 раза.
Смотрите, в жк смотрят быстро и как мне кажется не совсем внимательно :du_ma_et: почки есть, сердце есть, свободны... то ли дело платно :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Масленица,
Ира!!!!! Поздравляю!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Второй мальчик????? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
dasinda,
Неа :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 616
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 74 раза
oksuta85,
можно. Но я уже сыну обещала вместе посмотреть.
Масленица
,
я знаю, на то она и платная медицина.
Мне гиня сказала, что у нас аппарат лучше, и что можно договориться,чтобы прошла за платно с ребенком. Но тогда уж лучше в платной, мне за денюжку будут улыбаться, будут приветливы,постелят разовую простынку, дадут салфетку вытереться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Масленица писал(а) 02 авг 2016, 16:26:
dasinda,
Неа :smile:

Еще раз поздравляю!!!!!! На линеечке мальчика увидела, вот и подумала :smu:sche_nie:



За это сообщение автора dasinda поблагодарил: Масленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Сейчас, находясь за пределами России, у меня появилась возможность осуществить свою мечту, и стать профессиональной сертифицированной доулой. Занятия начнутся только осенью. А пока я готовлюсь, читаю литературу которую нужно прочитать к началу занятий. И у меня возникла идея поделиться этой информацией с вами. Это ценная информация не только для доул, но для беременных и тех кто будет сопровождать их в родах. Я буду переводить и делиться здесь, я далеко не профессиональный переводчик, поэтому не судите строго. :smile:

Книга называется The birth partner: a comlete guide to childbirth for dads, doulas and all other labor companions. "Партнер в родах: полное руководство для пап, доул и других сопровождающих в родах". Пенни Симкин. - 4-е издание.

Сегодня попробую перевести вступление.

Вступление к четвертому изданию
Я бы хотела объяснить, что привело меня к написанию первого, второго, третьего и сейчас уже четвертого издания этой книги. Первое издание вышло в 1989 году, после того как я поняла некоторые факты о том, что значит быть тем партером в родах, который действительно любит женщин дающих жизнь. Один из этих фактов это: то как женщина рожает имеет значение - для долгосрочного здоровья ее ребенка, для ее семьи (включая ее отношения с мужем), для ее уверенности в себе и хорошей оценки себя, как женщины и как матери. И это актуально сегодня также как это было актуально в 1989 году, и и даже тысячу лет назад.
Другой очень важный факт: Главное влияние оказывает то, как о женщине заботятся, и как её поддерживают в течение всех родов; Не только то, как непосредственно проходят роды, но и то, что она чувствует в это время. До сих пор медицинское обслуживание во время беременности и родов сфокусировано исключительно на физический безопасности матери ребёнка. Не придается практически никакого значения эмоциональному благополучию женщины, её отношениям с мужем, её готовности быть матерью. Таким важным вопросом придается такое низкое значение в нашей очень дорогой системе здравоохранения. Это оправдывают нехваткой среднего медицинского персонала, возрастающим числом медицинских и хирургических вмешательств с одновременным увеличением их эффективности, снижением психосоциальной поддержки, случаями злоупотребления служебным положением, и другими причинами мешающими индивидуальному , гибкому, женщин-ориентированному подхода.
Я обнаружила важность эмоциональной поддержки в родах, когда в конце 80-х гг. проводила исследование о том, что помнят женщины о своих родах которые были давно в прошлом, какие воспоминания об этом событии остались в их памяти. Это были женщины посещавшие группы подготовки к родам которые я вела в 1968-1974 гг., и приславшие истории своих родов, непосредственно после родов. Я связалась с ними 15-20 лет спустя, и попросила заново написать истории тех родов, так как они их помнят, и оценить степень удовлетворения ими сейчас.
Я сопоставила по две истории от каждой женщины. Я была поражена, на сколько отчетливо они помнят все, каждую деталь. И насколько похожими были истории, не смотря интервал в 15-20 лет. Затем я взяла интервью у этих женщин и обнаружила, что они очень детально помнят подробности родов, и своих докторов, и медсестер ( в нашей местности то время не было акушерского родовспоможения). Они очень отчетливо помнили все мелкие моменты, что было сделано, и что было сказано им во время родов. Многие помнили это с точность до слова! Некоторые из них плакали, вспоминая определенные моменты. Кто от переполняющих счастья и нежности за доброту и заботу о них, кто от грусти, и даже злости из-за неуважения и безразличия пережитыми ими тогда.
Те, кто чувствовал что медицинские работники с ними обращались хорошо, показывали большую удовлетворенность своими родами, даже если роды были долгими и осложненными. Те, кто чувствовал неуважение и безразличие, показывал наименьшую удовлетворенность. Те кто имел больше удовлетворённость чувствовали, что они выполнили важную работу, они чувствовали, что все было под контролем. Так же они отмечали, что опыт родов положительно сказался на их самооценке. Менее удовлетворенные своими родами женщины не испытывали таких положительных чувств.
В те времена присутствие мужа на родах было редкостью. Мужчины редко приходили на курсы готовки к родам и сами роды. Большинство мужчин принимало настолько активное участие, насколько это было им позволено, часто их просили выйти из родзала на долгое время ( В то время только мужьям было позволено находиться рядом с рожающей женщиной, другим близким людям, родственникам, друзьям это не разрешалось).
Но они отлично помнили все о своих мужьях. Вот некоторые цитаты:
"Только благодаря ему я смогла пройти через это."
"Это был один из самых замечательных моментов нашей с ним жизни. "
"Я даже не ожидала от него, но он отнёсся к этому настолько серьезно. "
"Ему было очень больно видеть мою боль."
"Он сразу же чувствовал, когда я напрягалась."
"Он присутствовал на все 100 %."
"Ему было страшно, но он все равно хотел быть со мной."
Это исследование показало, что женщинам необходимо присутствие и поддержка любящих и знакомых ей людей, чтобы вместе пережить рождение ребёнка, как один из самых важных моментов жизни. Также я поняла,что доброта, забота и эмоциональная поддержка со стороны профессиональных работников определяет то, что женщина будет помнить о своих родах: удовлетворение от прошедших родов или разочарование, печаль или даже злость. Я осознала что в наш век высоких технологий и агрессивного акушерства, утопично ожидать, что перегруженные доктора, медсестры, и даже работающие при больницах акушерки смогут обеспечить роженице постоянный физический и эмоциональный комфорт на протяжение всех родов, при этом качественно выполняя все свои другие обязанности.
Подтверждение своим выводам я получала снова и снова, и в сотнях родов, что я сопровождала как доула, и в тысячах родов женщин посещавших группы подготовки к родам которые я вела. Опыт этих родов лег в основу первого издания этой книги. Мне хотелось помочь партнерам в родах быть более образованными и уверенными в своих действиях, чтобы быть действительно полезными своим женщинам. Тогда же я решила обучать доул, и с другими независимыми сторонниками доул мы создали местную организацию доул в Сиетле (Pacific Association of Labor Support) и международную организацию (Doulas of North America, ныне именуемая DONA International ) Моей целью было помочь роженицам получать тот уход который им действительно необходим, и дать их партнерам практические навыки и инструменты которые им понадобятся в этом удивительном и незабываемом опыте родов.

О ЧЕТВЕРТОМ ИЗДАНИИ
Это четвёртое здание основывается на предыдущих, только обновлена некоторая информация и иллюстрации. Написание этой книги преследует две цели. Первая, передать читателям этой книги ( и партнёрам, и доулам) ясность, уверенность и радость от предстоящих родов. Вторая, постараться предотвратить ситуацию, когда рожающая женщина "предоставлена незнакомцам" в то время как близкие просто находится рядом и чувствуют себя испуганно и не знают как и чем помочь ей. В большинстве случаев в наше время рожающая женщина оказывается в окружении людей с которыми она малознакома или вовсе видит их впервые. В течение одной рабочей смены персоналу больницы нужно уделить внимание более чем одной рожающей женщине. Эта модель, "забота от незнакомцев" позволяет больницам поддерживать эффективность работы и сокращать текущие расходы. Но к сожалению, в результате такого подхода многие женщины разочарованы или даже травмированы своими родами. Да, осложнения в родах не всегда возможно предотвратить, но если женщина в родах получала постоянную поддержку и заботу, то сложные роды не оставят в её памяти сильных негативных переживаний, восстановление после родов пройдет легче и быстрее. Я очень хочу увеличить шансы каждой женщины получить постоянное внимание, уважение и заботу тех, кто сопровождает её в родах. Я хочу чтобы она, оглядываясь назад на свои роды, чувствовала, что она была окружена хорошей заботой, вне зависимости от того как пришли сами роды.
Для увеличения шансов на положительный исход родов, я рекомендую иметь с собой доулу, чья роль - поддерживать женщину на протяжении всех родов, успокаивать, окружать заботой и комфортом и помогать обоим, и роженице и ее партнеру понимать что происходит, быть информированными во всех принимаемых решениях. Доула нужна в родах, чтобы помочь им получить такие роды какие бы им хотелось, и быть гибкой в ситуациях, когда возникают неожиданные осложнения и последующие вмешательства.
В настоящее время в северной Америке очень маленький процент женщин выбирают роды вне больниц: либо дома, либо в родильном центре. Они делают этот выбор, потому что хотят индивидуального и менее техногенного подхода, чем могут предложить больницы. Они окружают себя теми кого хорошо знают, и рожают в приятных ненапрягающих их условиях. И если что то в родах идет не так, то их доставляют в больницу, где их примут и окажут всю необходимую в конкретной ситуации помощь. В данной книге вы найдете информацию по подготовке как к больничным, так и к домашним родам.
Я надеюсь, читатели найдут эту книгу интересной и полезной для подготовки к такой важной роли, и вы будите чувствовать себя уверенно помогая женщине в родах. Надеюсь, что для читательниц-доул эта книга будет полезным руководством в том какие потребности имеются у рожающих пар, и как помочь им пережить положительный опыт родов.

Это был мой вольный перевод вступления. И там, наверняка, много ошибок. Но тапками просьба не кидать. :hi_hi_hi: Если было интересно, продолжу переводить дальше. :ro_za:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарили: 2 КарамельИрик2005
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Продолжим. :smile: я сперва было пожалела о том, что решила переводить, так как занимает время сформулировать фразы на русском, но сейчас даже рада, так за одно учу терминологию на русском. Сегодня глава книги про предвестники

"Ложные схватки" или предроды.
Зачастую, у многих женщин бывают сильные и частые схватки, но они не прогрессируют – остаются той же продолжительности и частоты ни протяжении долгого времени. После влагалищного осмотра, таким женщинам говорят, что у них "ложные" схватки, что означает шейка матки ещё не раскрывается. Термин предроды более уместен в этом случае, так как нет ничего "ложного" в этих схватках, потому что они выполняют те изменения в организме матери, которые в конечном итоге приведут к началу "настоящих" родов. (англ. Prelabor, я намеренно перевожу как "предроды", а не как предвестники или тренировочные схватки, т.к. этот термин более точно отражает суть происходящего) Если на этом этапе проводится влагалищное смотр, то женщине говорят, что она ещё не в родах, после чего она может чувствует себя обескураженной, и в дальнейшем сомневаться в своих способностях справляться с "настоящими" родами. То, какая поддержка от партнера или доулы будет оказана ей в этот период будет иметь решающие значение в том как она будет справляться с "настоящими" родами в дальнейшем. Вы можете помочь следующим образом:

- важно: несмотря на то, что происходящие называют "ложными схватками", ее ощущения не перестают от этого быть "настоящими". Поэтому предпочитаем использовать термин предроды.

- раскрытие шейки матки до 2см, это последнее из того, что присходит на стадии предродов, после того шейка матки созреет, начнет истончаться, и изменит свое положение. Тот факт, что шейка матки не раскрывается, не означает, что с ней совсем ничего не происходит.

- если женщина чувствует себя уставшей и обескураженной от долгого пролонгированного периода этих схваток, напомните ей о том что прогресс в родах происходит по 6 направлениям. ( главу об этом переведу следующей)

- Спросите того, кто проводил влагалищное исследования, изменила ли шейка матки свое положение, стала ли она мягче, истончилась ли она ещё больше. Иногда доктора сфокусированы только на раскрытие шейки матки, и не говорят о других важных признаках.

- прочитайте главы "Предроды" и "медленно начинающиеся роды" чтобы выбрать способ помощи женщине справляться с этими ранними схватками.

Можете быть уверенными, если у женщины наблюдаются "точные признаки", описанные на стр. 46 , то у нее происходит раскрытие шейки матки.( я пропустила эту главу, но если интересно переведу ее тоже) Это точно не "ложные схватки", если с течением времени схватки 1) удлиняются 2) ощущения от них усиливаются 3) становятся чаще. Должны присутствовать хотя бы два из этих трех признаков. Смотрите главу "как считать схватки".

Роды прогрессируют по 6 направлениям.

Роды развиваются по следующим этапам. Обратите внимание, сколько-нибудь значительное раскрытие шейки матки начинается только по достижении 4 этапа. Первые три этапа происходят обычно одновременно и постепенно на последних неделях беременности.



1. Созревает шейка матки. Под действием гормонов и простагландинов толстая и твердая шейка матки становится мягкой, рыхлой, гибкой.

2. Изменяется положение шейки матки. На протяжении беременности шейка матки обращена к спине женщины, а на последних неделях беременности или в начале родов она сдвигается вперед. Положение шейки матки легко определяется при влагалищном осмотре.

Изображение

3. Шейка матки истончается и укорачивается (сглаживается) обычно шейка матки 3-4 см в длину, постепенно она укорачивается и становится "тонкой как бумага", т.е. сглаживается полностью. Степень сглаживания измеряется двумя способами:
- процентами. 0% означает, что шейка остается толстой и длинной. 50% - сглажена на половину. 100% - шейка сглажена полностью.
-сантиметрами, обозначающими длину шейки матки. 3-4см это 0% сглаживания, 2см - 50% сглаживания, менее 1см - 80-90%сглаживания. Не перепутайте сантиметры длины шейки матки с сантиметрами ее раскрытия.

4. Раскрытие шейки матки. Оно также измеряется в сантиметрах. Измерение производится врачем, который вставляет два пальца в отверстие шейки матки, и разводит их в стороны к ее краям, и по тому, насколько широко расходятся пальцы, он оценивает степень раскрытия. Понятное дело, что это измерение не бывает абсолютно точным. Раскрытие обычно сопровождается активно прогрессирующими схватками, после того как произошли вышеперечисленные изменения. Но совершенно нормально, если раскрытие на 1-3 см происходит до начала родов. Матка должна раскрыться на 10см, чтобы ребенок мог выйти.

Изображение

5. Сгибание головки (ребенок прижимает подбородок к груди) и внутренний поворот головки. Внутренний поворот позволяет головке опустится глубже в таз. Иногда, особенно при крупной головке, головке сперва нужно "подстроиться" под форму таза, прежде чем совершить внутренний поворот. Т.е. головка меняет форму, становится более вытянутой, продолговатой. Это абсолютно нормально, и у многих деток первые несколько дней может сохраняться эта вытянутая форма головки, затем она возвращается в свой нормальный вид. Большинство родов происходят при переднем виде затылочного предлежания.

6. Опускание. По мере изменения формы головки, она продолжает опускаться в таз, влагалище и выходит наружу. Термин опускание, описывает положение в котором находится предлежащая часть (затылок или ягодицы, или ножки, в зависимости от положения ребенка) относительно середины таза матери. Измеряется также в сантиметрах, от -4 до +4. Точка 0 означает что головка ребенка находится на уровне середины таза. -1, -2, -3, -4 означает на сколько сантиметров вверх над серединой таза находится головка ребенка. +1, +2, +3, +4 означает на сколько сантиметров вниз от середины таза продвинулась головка. Иногда опускание случается до начала родов, чаще всего в первых родах. Если у женщины опустился живот, обычно головка находится на уровне -1 или -2. Однако, в большинстве случаев опускание начинается непосредственно в родах.

Изображение

Шаги с 4 по 6: раскрытие, внутренний поворот, опускание не происходят до тех пор, пока первые три шага не идут полным ходом. Т.е. если шейка матки длинная, толстая, обращена к сзади, то она не будет раскрываться, она к этому просто еще не готова. И ребенок не будет совершать внутренний поворот и значительно опускаться, пока шейка матки не раскроется. Для многих женщин первые три шага происходят постепенно и незаметно. А для некоторых они могут длиться несколько дней на фоне сильных и даже болезненных схваток, которы мы предпочитаем называть предроды.


Комментарий от меня. Сколько таких историй, когда ночью схватки раз в 10 мин, утром едут в больницу, там история продолжается, добавляют окситоцин, раскрытие так и не случается, к вечеру решают кесарить, потому что шейка "почему-то не раскрывается". Остается вопрос, а были ли роды?

Завтра переведу главу про то, как считать схватки, и когда ехать в больницу.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
dasinda писал(а) 02 авг 2016, 23:09:
Масленица писал(а) 02 авг 2016, 16:26:
dasinda,
Неа :smile:

Еще раз поздравляю!!!!!! На линеечке мальчика увидела, вот и подумала :smu:sche_nie:

Ира!!!! Чихни на меня!!!! :smu:sche_nie: И прям чтоб тоже девочкой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
dasinda,
Апчха-чха-чха!!!!!!!!!!
Не обслюнявила? :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Масленица писал(а) 29 авг 2016, 17:22:
dasinda,
Апчха-чха-чха!!!!!!!!!!
Не обслюнявила? :-) :-)

Нормально :co_ol: Растерла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
dasinda писал(а) 29 авг 2016, 16:13:
Ира!!!! Чихни на меня!!!! И прям чтоб тоже девочкой

Даша, планируете? :smile:
Эхх, как тоже в свое время хотелось девочку.
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Надинка писал(а) 29 авг 2016, 19:44:
dasinda писал(а) 29 авг 2016, 16:13:
Ира!!!! Чихни на меня!!!! И прям чтоб тоже девочкой

Даша, планируете? :smile:
Эхх, как тоже в свое время хотелось девочку.

Да, хотелось бы еще родить, пока возраст позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
dasinda, :co_ol: молодцы!
А я вся в сомнениях, вроде бы и хочется, и возраст пока позволяет, а тут же и учиться, и работать хочется. С другой стороны, работать и после сорока можно, а вот родить невсегда. :du_ma_et: какие-то растрепанные чувства у меня по этому поводу. Так что мы пока все только думаем об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Продолжим перевод :smile:

Как считать схватки

Одна из важных задач для партнера в начале родов это считать время схваток. Поскольку учащающиеся и удлиняющиеся схватки и укорачивающиеся промежутки между ними являвляются важными признаками начавшихся и прогрессирующих родов, важным для вас является: 1) умение считать схватки правильно; 2) и считать их. Потому что, когда вы будете звонить своему врачу или акушерке, вы сможете предоставить им более точную и правильную информацию о том, что происходит.

Вы можете использовать приложения на смартфон или компьютер для подсчета схваток. Сейчас много подобных приложений, просто введите в поисковике "схваткосчиталка". Эти приложения могут отслеживать продолжительность и частоту схваток. Также можно считать схватки самим, не используя приложений.

1) приготовьте часы с секундной стрелкой.

2) расчертите лист бумаги следующим образом:

Начало схватки | длительность | интервал | комментарии

Изображение

3) не нужно считать каждую схватку. Просто засеките и запишите 5-6 схваток подряд. Затем сделайте перерыв на несколько минут или часов, в зависимости от того, как скоро вы почувствуете, что схватки меняются. Отделяйте горизонтальной чертой каждый период засекания. Начните засекать снова, когда женщине кажется, что схватки меняются, или появляются какие-либо другие симптомы, запишите следующие 5-6 схваток.

4) всегда записывайте начало схватки.

5) в колонку "продолжительность" записывайте длину схватки в секундах. В предродах и в начале родов схватки длятся по 20-50 сек. В активных родах схватки длятся примерно 1,5-2 мин. Пусть роженица подает вам сигналы о начале и окончании схватки.

6) интервал между схватками, равен промежутку времени между началом одной схватки и началом следующей. Например, одна схватка началась в 7.32, а следующая в 7.38, это означает, что промежуток между схватками 6мин. Запишите это значение в колонку "интервал"

7) в колонку комментарии записывайте все, что вам покажется важным: как сильнее эта схватка отличается от предыдущих, что женщина съела, что она делает для облегчения схватки, где больше всего ощущается боль от схватки, отошла ли пробка, подтекают ли воды или они просто отошли сплошным потоком, и пр.
Когда вы позвоните своему доктору, акушерке, или в родильное отделение больницы, держите при себе ваши записи, чтобы озвучить их. Убедитесь, что вы знаете кому звонить, некоторые врачи предпочитают, чтобы звонили лично им, другие говорят звонить в родильное отделение для консультации с медсестрой, прежде чем связываться с ними. Некоторые приложения для телефонов позволяют отправлять ваши записи о схватках непосредственно на телефон вашему врачу.

Роды шаг за шагом.

Мы были дома с женой, когда начались роды. Я не мог дождаться, когда к нам приедет доула. И думал, что мы отправимся в больницу вскоре после ее приезда, однако мы отправились туда лишь спустя 16 часов от первой схватки. Возможно у вас есть больше времени, чем вы думаете. (Скотт, отец первого ребенка)

На занятиях нам объясняли, что происходит, и как мы можем помочь на каждом этапе родов. Однако, я нервничал, мне казалось, что все забыл. Но как только начались роды все всплыло в моей памяти. Нам говорили, что женщины имеют инстинкты помогающие в родах и в уходе за младенцем, мне кажется что-то подобное есть и у мужчин, нам только нужно помочь получить нужную информацию. (Ховард, отец первого ребенка)

Рождение ребенка одно из самых значительных переживаний в жизни, так как этот процесс вовлекает нас и физически, и психически, и эмоционально. И это касается не только самих женщин, но их семей, тех кто любит их, и близок с ними. Роды - непредсказуемый, сильный, мощный, восхищающий процесс с самой прекрасной наградой в конце!

Роды как марафон.

Роды имеют много общего с марафоном или другим физическим упражнением на выносливость. В обоих случаях участники могут чувствовать боль, психологический вызов. И там и там от участников требуется терпение и выносливость, и оба процесса протекают лучше, если участники хорошо подготовлены:

- знают к чему быть готовым;

- планирут, основываясь на знаниях;

- имеют поддержку и поощрении на протяжении всего мероприятия;

- знают что боль и усталость - это побочный эффект этого процесса;

- имеют достаточное количество питья и еды;

- способны самостоятельно передвигаться;

- при необходимости имеют компетентную медицинскую поддержку.

Значение процесса различается бывает различным, как для атлетов, так и для рожающих женщин. Так для одних из бегущих марафон имеет значение не только участие, им хочется не просто финишировать, а быть одними из первых. Для других достаточно просто пробежать марафон. Так и среди рожающих женщин, одним хочется не просто получить ребенка, но и пройти роды без медицинских и хирургических вмешательств. Для других целью является просто рождение ребенка.
Правда и для атлетов, и для женщин состоит в том, что если начинаются сложности, или они начинают беспокоиться о предстоящих трудностях, или начинают бояться возможной боли, то им будет сложнее справиться с предстоящим событием.

Разница в том что спортсмен не обязан бежать гонку, это его выбор. Здоровая беременная женщина в любом случае должна пройти через роды (или другой ранящий и болезненный процесс - кесарево сечение). Еще одно существенное различие состоит в том, что спортсмены знают где, когда, во сколько состоится марафон, и сколько он будет длиться. И могут заранее планировать свои тренировки. Условия едины для всех атлетов.

Наиболее предсказуемо в родах - это то, что они абсолютно непредсказуемы. Беременная женщина не может знать заранее когда они начнутся, сколько продлятся, насколько болезненными они будут, будут ли отличаться от родов ее мамы или других женщин. Она даже не может быть уверенной в том, удастся ли выспаться перед ними. И уж точно не может предвидеть как будет протекать послеродовой период.

Эта непредсказуемость родов может стать источником разочарования, если не знать чего ожидать и чем можно помочь. В моем классе подготовке к родам родители часто задают такие вопросы:

- как скоро начинаются роды после того как шейка матки становится зрелой?

- сколько времени ждать с момента начала схваток прежде чем ехать в больницу?

- сколько длятся потуги?

- когда мне следует взять отпуск?

- насколько болезненны будут схватки?

- когда дети начинают спать всю ночь не просыпаясь?

- как долго кормить ребенка грудью?

Я чувствую себя политиком отвечая на эти вопросы: "это может длиться несколько часов или дней"; "можете быть уверены - это верный знак, что она движется в правильном направлении"; "бывает по-разному"; "каждый может чувствовать по-своему"; "тяжело ответить".

Партнеры желали бы знать заране к чему конкретно быть готовыми, но это просто невозможно, поскольку каждый человек и каждые роды уникальны. Тем не менее есть и хорошие новости, несмотря на всю непредсказуемость родов, есть вещи на которые вы можете расчитывать. Эта глава даст вам широкое представление о том, что можно ожидать от этого таинственного процесса. Вы узнаете о широком спектре того, что может произойти в норме, и как быть действительно полезным. Эмоциональные переживания рожающей женщины составят огромную часть обсуждения, а также обсудим вашу эмоциональную ответственность как партнера в родах. Я дам вам практические полезные советы, чтобы помочь вам справится с трудной задачей обеспечения эмоционального, а также физического комфорта рожающей женщине. Так же я описываю то, как доула может помочь в родах вам двоим. Я описываю роль доулы по двум причинам: (1) кроме того, что эта книга помогает вам, она используется как учебник для доул. (2) знания о том в чем заключается роль доулы, помогут вам решить, нужна ли вам доула в родах.

Следующие термины описывают то, как происходят роды, и как развивается прогресс родовой деятельности:

- предроды (англ. Prelabor) это время до того как роды действительно начались, а у женщины наблюдаются непрогрессирующие схватки. Шейка матки претерпевает изменения, но раскрытие еще не началось. Этот период может продолжаться от нескольких часов, до нескольких дней.

- первый период родов. ( или период схваток) - это период раскрытия шейки матки. Которая в конечном счете должна раскрыться до 10 см в диаметре. В этот период схватки прогрессируют: становятся длиннее, сильнее, промежутки между ними сокращаются.

- второй период родов. Период потуг, это период, в котором рождается ребенок.

- третий период. Период рождения плаценты.

Первый и второй периоды делятся на фазы. Период раскрытия делится на четыре фазы, а период потуг - на три. При смене каждой фазы, роды меняют свой ритм, и женщине необходимо эмоционально перестраиваться под новый ритм. Эта глава описывает каждый период и каждую фазу и дает рекомендации о том, как Вы и доула, можете помочь женщине справляться с родами.

Продолжение следует...
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Девочки, помогите :ro_za: где в Находке купить беременню одежду, кроме сити-центра, Американки и магазина 40 недель? Эти я в дубльгисе нашла, а завтра туда родственница с Партизанска едет, надо бы еще варианты, если есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]