Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Да, считается, что после 37 нед. ребенок доношенный, но если роды начались не сами у таких деток тоже часто потом неврология. Я когда сейчас рожала, врач даже не осматривала меня толком, только поверхностно до 39.5 недель, все говорила, что ребенок не зрелый, нельзя
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
DanTa писал(а):
Фотоклякса
Наркоз был общий. Отходила очень-очень плохо (((( да и потом после кучи антибиотиков дизбак у ребенка долго не могли вылечить. Как следствие - иммунитет у ре никакой - все инфекции липли. С больниц не вылазили (( в 3 недели уже с бронхитом лежали в детской. На данный момент хр.дерматит у нас. Не буду говорить, что все это следствие кс, но ведь однозначно сказать что это не так тоже не могу. Хочу сказать только что у каждого все индивидуально проходит. У нас думаю так все прошло.

у меня был общий наркоз, антибиотики мне тоже к сожалению кололи. Имунитет у ребенка - за 2 года жизни болела 2 раза в 8 и 1,4 года, правда при этом мы и на ГВ до 2-х лет были. Так что это не показатель совершенно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tatiana
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 45
Триша Повторюсь - "Не буду говорить, что все это следствие кс, но ведь однозначно сказать что это не так тоже не могу." На ГВ были до 1,6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Отрывок статьи из медицинского справочника. Подчёркнутый текст мой.

Дистресс-синдром респираторный новорождённых (синоним синдром дыхательных расстройств новорожденных)
— симптомокомплекс тяжелой дыхательной недостаточности, возникающий, как правило, в первые часы жизни ребенка в связи со снижением содержания сурфактанта в альвеолах и развитием пневмопатий — ателектазов легких, гиалиново-мембранной болезни, отечно-геморрагического синдрома. В основном наблюдается у недоношенных и незрелых новорожденных, у родившихся путем кесарева сечения и у детей, матери которых больны сахарным диабетом. У мальчиков встречается вдвое чаще, чем у девочек.

Этиология и патогенез. Сурфактант начинает вырабатываться в легких плода с 20—24-й недели беременности, и к 36-й неделе система, обеспечивающая его синтез, полностью созревает. В момент родов синтез сурфактанта резко возрастает, что облегчает первичное расправление и стабилизацию альвеол новорожденного. (При КС особенно плановом, "родов" вообще нет) При преждевременных родах, особенно при родах до 36-й недели беременности, легкие незрелые, количество сурфактанта недостаточно для полноценного расправления альвеол, чем и объясняется высокая частота развития Д.-с. р. н. у недоношенных детей: тяжелый Д.-с. р. н., развивающийся у недоношенных детей с массой тела менее 1500 г, носит название синдрома Вильсон — Микити (см. Пневмония, у детей). Дефицит сурфакислотанта значительно возрастает при быстрых родах. (что уж говорить о плановом КС когда механизм родов воообще не был запущен) Содержание сурфактанта в альвеолах снижается также при острой гипоксии плода во время родов и асфиксии после рождения, надпочечниковой недостаточности, гипотиреозе, ацидозе различного генеза у новорожденного, родоразрешении путем кесарева сечения, сахарном диабете у беременной.
.............................
Необходимо принимать меры для предупреждения охлаждения новорожденных с повышенным риском развития Д.-с. р. н. (недоношенность, признаки незрелости, гипоксия в родах, агфиксия после рождения, родовая травма ц.н.с. сахарный диабет у матери, рождение путем кесарева сечения); при необходимости детей помещают в кувез для поддержания температуры тела не ниже 36,5°. Концентрация кислорода в кувезе должна составлять 3,5—45%; если респираторный дистресс-синдром не развивается в течение 2 ч, ее снижают на 5% каждый час.

статья длинная поэтому полностью здесь http://medarticle34.moslek.ru/articles/16418.htm

Вывод. КС вовсе не такая безобидная операция как может показаться, и сопряжена с вполне определёнными рисками. Причём, синдром дыхательных расстройств новорожденных только один из нескольких.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Цитата:
В период с 1940 по 1977 годы материнская смертность в США снизилась до 10 смертей на 100 000 родов в 1977 году. Медицинские учреждения в США поддерживали этот уровень в течение следующих 22 лет. В 2000 году, однако, эта тенденция изменилась, и больничные роды снова опередили домашние по уровню материнской смертности. В 2002 году в США уровень кесаревых сечений впервые достиг 26 % и с тех пор всё время поднимался. Вместе с ним увеличивалась и материнская смертность, составившая 13 смертей на 100 000 родов с рождением живых детей в 2003, 14 смертей на 100 000 «живых» родов в 2004 и 17 смертей на 100 000 «живых» родов в 2008.
Такой рост материнской смертности есть прямое следствие чрезмерной распространённости кесаревых сечений. Каждый год в США одна из 3000 женщин погибает от кровотечения или от реакции на анестезию во время обычного повторного кесарева сечения (1). Кесарево сечение не только является причиной высокого уровня материнской смертности, но и повышает уровень экстренных ситуаций, в которых женщина чуть не погибает от инфицирования и послеродового кровотечения. Кроме того, такие долговременные последствия кесарева сечения, как спайки, могут стать причиной смерти годы спустя, так как женщина может вновь перенести хирургическое вмешательство по поводу спаек, появившихся в результате кесарева сечения, сделанного много лет назад. В недавнем крупном исследовании появления спаек после кесарева сечения установили, что 24 % женщин с одним кесаревым сечением имеют спайки; эти цифры возрастают до 43 % у женщин, которые рожали кесаревым сечением дважды (2). В последующих беременностях женщина после кесарева сечения может получить осложнения, часть из которых несут прямую угрозу жизни, например, приращение плаценты, в случае, если плацента прирастает к рубцу от предыдущего кесарева сечения, и при этом часто необходима гистерэктомия. Кесарево сечение вдвое увеличивает уровень мертворождённости у женщин, которым уже делали одно или несколько кесаревых сечений. Кесарево сечение также повышает автоиммунизацию к более чем 20 факторам крови даже при наличии инъекции антирезусного иммуноглобулина во время последующих беременностей.
Несмотря на это, ни средства массовой информации, ни медицинское сообщество не прикладывают чрезмерных усилий, чтобы снизить уровень кесаревых сечений для профилактики такой высокой материнской смертности.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Марфушечка Душечка
Так никто вроде с вами и не спорит о том, что КС безопаснее. Я как бы тоже за естественные роды :a_g_a: . Но когда мне врач сказала, что будет плановое кесарево, спорить не стала. Посчитала, что она компетентнее :smile:
А откуда последняя статья?
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Слюда писал(а):
Так никто вроде с вами и не спорит о том, что КС безопаснее.

Это я к тем высказываниям, о том что желание ЕР после КС это безумство и сплошное рискование собой и ребёнком. Нет в повторном плановом КС рисков вряд ли меньше. а первый отрывок из статьи, чем лучше начавшиеся роды для последующего дыхания новорожденного.
Слюда писал(а):
А откуда последняя статья?

:smile: цитату поставила, а ссылу не дала. Там статья не про КС но его тоже задели. вот http://www.domrebenok.ru/blog/opasnosti ... v-roddome/
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Марфушечка Душечка
Возможно что и безумство и рискование собой и ребенком. Я в этом вопросе доверяю врачу.
И про вашу ссылку- про четвертого ребенка и первые роды. Там такая смешная картинка. :hi_hi_hi: Мне сразу анекдот вспоминается: Окулисту на юбилей подарили хрустальный глаз, куда вместо
зрачка была вставлена фотография.
- Какая удача что я не гинеколог - сказал окулист. И шов после КС чуть более 10 см, а там нарочито огромный.
Нравится мне читать Дениса Цепова, тут правда не статистика, а почти художественное произведениеhttp://zembernathy.livejournal.com/6578.html#cutid1 но зацепило. И у него же об отделении низких рисков http://zembernathy.livejournal.com/2011/09/26/. Вот это в моем понимании идеально. И без лишнего вмешательства, и помощь рядом.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Наткнулась на программу Комаровского о КС http://www.youtube.com/watch?v=u68EvDp9FxY
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 309
Откуда: vl
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Слюда писал(а):
Наткнулась на программу Комаровского о КС http://www.youtube.com/watch?v=u68EvDp9FxY

Прям всем будущим мамочкам предложила бы смотреть Комаровского, вместо того, чтоб слушать чьи-то советы.

Добавлено спустя 47 секунд:
DanTa
Как у вас дела? Надеюсь все хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Ну, вот мне и предстоит третье КС. Первое экстренное, второе плановое. Тут многие писали, что после КС дети с неврологией и болезненные. Мой первый сын родился в неблагоприятных условиях. В 37 недель у меня развилась преэклампсия. В итоге сынок родился с судорожным синдромом. Не скажу, что были большие проблемы со здоровьем, но определенные неврологические проявления были. Сын был очень неспокойный до года, лет до пяти были закатывания с остановкой дыхания. Но у невролога на учете не стояли.
Младший после планового КС родился в 38 недель. Я до 5 месяцев не слышала как он плачет, только покряхтывал.
На счет дисбактериоза. Нет такого диагноза в мировой медицине. Это все происки фармкомпаний. У старшего сына было расстройство стула до 3-х месяцев, которое сначала связывали с дисбактериозом (мне 6 дней кололи а/б). Перепробовав многие эубиотики, стул так и не нормализовался, мучили сильные колики. И только к 3-м месяцам моя бывшая свекровь педиатр решила, что это ферментативная недостаточность. И как только начали давать порошки панкреатина, стул нормализовался и колики прошли.
После второго КС мне тоже кололи теже а/б, но расстройства стула у сына не было. Да и колик практически не было.

Вопрос. У кого-нибудь есть телефон Меркулова? Хочу опять к нему на КС. У меня был телефон, но он похоронен в старом телефоне, думала, что больше не понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
ТАЙНА
Телефон, к сожалению, не знаю, но вот за информацию отдельное спасибо :ro_za:
Для меня сейчас это актуально, через 2 недели предстоит ПКС. У первой дочи колики были чуть ли не до 5 месяцев, думала, что это последствия антибиотиков после ЭКС. Но, чем больше читаю и интресуюсь, тем больше начинаю осознавать, что причина скорее всего не в этом была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
И мне предстоит второе ПКС. Надеюсь, что через месяц (но что то я уже сумки потихоньку собираю :smile: ).
А/б не кололи, но животик сына беспокоил.
Еще хочу в платную палату попасть, в прошлый раз не получилось. Не скажу что было плохо с компанией , но сейчас хочется тишины( и своего туалета).
Mashulya_2012
Может, по возможности, напишете как все прошло.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Слюда
Ок, напишу, как "отстреляюсь" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Слюда
Так, ну начну с того, что поступила я в дородовое 5 ноября и сразу же в этот день и следующий были сданы все анализы (кровь, моча, узи и ктг)тк операция была назначена на 7-е число. Накануне приходил анестезиолог, задавал вопросы о здоровое. В день "х" в 9:20 за мной пришли и повели в операционную (в это же время приехал и мой муж). В операционной надели фирменный наряд, провели все необходимые процедуры, ввели эпидуральную анестезию (делала ее молодая девушка анестезиолог) и все, процесс пошел. Операция началась в 9.50, а уже в 9.56 дочу достали, обтерли, измерили-взвесили, приложили к груди, дали поцеловать и отнесли к папе в соседний зал, там они часик нежились, контактировали "кожа к коже" (если можно так выразиться). Тем временем надо мной еще работали и операция закончилась в 10.35. Во время нее выяснилось, что рубец на матке был очень истончен и слава богу, что операция произошла вовремя и никаких попыток на самостоятельные роды не было. К слову, у меня животик был аккуратный и не большой, никогда бы не подумала, что внутренний рубец может там настолько сильно растянуться. Видимо на этот фактор повлиял небольшой перерыв между беременностями, разница у детей 1,9.
После операции меня повезли в реанимацию, дочу в детское. Ноги начала ощущать примерно через час. В этот раз кололи сокращающих в 2 раза больше, обезболивающие (которые не помогали). В 17.00 принесли дочу на кормление, потом в 20.00, а дальше я уже легла спать тк под вечер стало плохо и появилась очень сильная слабость. В 7 утра снова принесли на кормление, а в 10 меня перевели в палату. Палату брала сервисную (26-ю, 710 рэ в сутки), по соседству были 27, 28, 29 и все дни они были свободными, те места есть. Далее стандартные 5 дней прибывания в роддоме, с капельницами, уколами утром и вечером. Все бы ничего, но буквально на следующий день после перевода в палату у меня начались дикие головные боли, в области висков сжималось так сильно и переходило в затылок и шейный отдел, что я даже головой не могла пошевелить, боль адская, прям до слез. Легче становилось в горизонтальном положении. Обезболивание не помогало. Сказала врачу об этом недуге, они передали анестезиологу, он же назначил капельницу с кофеином. Не знаю помогала она или нет, но шея только на 2 день перестала болеть, а голова продолжала. В итоге мне сказали, что тут надо потерпеть...около 10 дней! это последствия от эпидуралки, тк после выделения иглы нарушена какая-то оболочка и пока место прокола не затянется, боль не пройдет. Боли прошли ровно в день выписки, на 6-й день (в этот же день, с утра сняли швы). Вот в общем-то и все)))) Если есть вопросы, задавай)



За это сообщение автора Mashulya_2012 поблагодарил: Слюда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Mashulya_2012
У меня есть вопросы. :smile: Кто оперировал? Договаривались ли заранее? И цена вопроса, если договаривались? Можно в личку.
А еще, за сколько дней платили за палату? 4 или 5? По идее, день поступления в отделение и день выписки считается за один день, а как в роддоме считают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
ТАЙНА
По поводу врача в личке.
А на счёт палаты, то если выписываться на 6 день, то платишь за 5 дней пребывания т.е. день в интенсивке бесплатный))))



За это сообщение автора Mashulya_2012 поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
ТАЙНА писал(а) 18 ноя 2014, 07:42:
Mashulya_2012
У меня есть вопросы. :smile: Кто оперировал? Договаривались ли заранее? И цена вопроса, если договаривались? Можно в личку.
А еще, за сколько дней платили за палату? 4 или 5? По идее, день поступления в отделение и день выписки считается за один день, а как в роддоме считают?

И мне в личку :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Спасибо, сразу не увидела. :ro_za:
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 205
Откуда: г.Находка, Южный м-н/Владивосток, Баляева-Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Девочки! У меня вопрос по дате ПКС, можно ли договориться на определённое число?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Щастенька:)
Если роды договорные, то думаю можно. Опять же если дата не идет вразрез с физиологией. Можно и так попытаться договорится, но вероятность на положительный исход менее вероятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]