Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ирина
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки поделитесь опытом кому делали КС р находкинском роддоме. Как всё прошло? Какая анастезия была? Сколько отходили от наркоза и операции? Когда малышей начали грудью кормить? Как шов заживал?Мне предстоит КС, думаю ехать в Находку в роддом, это самый оптимальный вариант, хотела во Владивосток, но как-то далековато!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 1718
Откуда: Находка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 141 раз
У меня трое девочек знакомых делали в нашем роддоме КС, всё прошло отлично, отходили примерно день, шовчики аккуратненькие даже и не видно (вот раньше 14 лет назад делали надрезы вот это дааа, знаю не по наслышке так как одна из этих подружек два раза кесарилась 14 лет назад и четыре года назад). А вот насчёт кормления не знаю когда начали не интересовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ирина
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня КС не первое будет. Делали 7 лет назад в Будёновке....так шов "от лобка до пупка", вертикальный, оперировал Губский. Поэтому то я и хочу в Находку, думаю там лучше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Кратко отвечу.
Все прошло нормально. Была эпидуральная анестезия. Сделали утром, вечером уже встала( через боль, сказали надо). Тяжко было несколько дней. Ребенка принесли на кормление вечером, но он спал, так как был сыт, накормили((( Нормально покормила только через сутки после КС. Шов заживал хорошо, горизонтальный. Что очень понравилось- малыша показали и дали поцеловать в операционной, и муж, пока меня зашивали, сидел с сыном в соседней комнате.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Поделюсь своими "впечатлениями". Делала эпидуральную анестезию, так посоветовал сам анестезиолог. Меня прокесарили в 9-15, в 13-00 я уже потихоньку, буквою зю, ходила по интенсивке. К 16-00 я уже была более менее. Ребенка принесли на кормление в 12-00, и потом до 24-00 приносили каждые четыре часа. Шов - горизонтальный, маленький, есть конечно некоторое недовольство, но это мелочи. Утром, следующего дня, часиков в 9, я сама спустилась в послеродовое, и минут через 20-30 мне принесли мою кроху.На четвертый или на пятый, чего-то уже подзабыла, мне сняли швы, почти безболезненная процедура, по крайне мере для меня и усё, домой. Но тьфу-тьфу тьфу не спина, не шов не беспокоили и не беспокоят по сей день. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
у меня был общий наркоз. КС плановое. врач Ирина Леонидовна (Барби) умничка. шов тоже горизонтальный, но т.к. я аппетитных размеров получается над ним увы, солидный мешочек пузика. Нижнее белье сейчас приходится только высокое носить,почти до пупка иначе как бы скатывается ( читается глупо, не знаю, как по другому сказать) Возможно, если бы делала вертикальный шов такого бы не было. Доча родилась в 10 утра, от наркоза первый раз отошла в 13-30, позвонила маме, сообщила ей что она стала бабушкой ( до этого специально не говорили с мужем им не день, ни время, чтоб не переживали) чем сильно ее напугала, мне казалось что говорю нормально, она утверждает что весьма заплетающимся языком общалась.Мы с мужем были, дочу после рождения отдали сразу папе на руки, так что первым увидел ее именно он, мне на телефон еще до 1 кормления фото прислал )) Доченьку на кормление принесли в 1 раз в 16 часов, тоже кормленную, она соснула пару раз и отрубилась. А я лежала на широченной кровати и все боялась ее уронить, поэтому когда ее через час забрали вздохнула с облегчением, т.к. меня еще в сон вырубало. Потом приносили еще около 19 и 21 там уже было все хорошо ) Села и почти сразу встала, опираясь на подоконник около 17, а около 22 уже получила втык от врача, за то что полусидя на кровати свесив ноги вниз читала журнал.
Было некомфортно переворачиваться на кровати, ну и первая ночь по ощущениям как в забытье, то проваливаешься, то вроде бодрствуешь, но у меня так часто и на любом новом месте бывает. Матка сокращалась, дергало и шов тоже при любом шевелении, но над кроватью перекладина очень спасала, за которую цепляешься. И вообще - я думала будет хуже и больнее :-) Несколько раз лежала с грыжей с защемлением - по мне так это сильнее и хуже боль. Больше напрягал катетер торчащий в руке т.к. вены у меня совсем тоненькие и прячутся ) с ним потом еще 3 дня пришлось ходить.
На следующий день утром перевели в палату. А в обед принесли на постоянку дочу. Грудью кормила сразу. Швы снимали на 6 день (дискомфортно, не не больно, больше страшно от неизвестности Ирина Леонидовна умничка забалтывала да и сосредоточится не давала, все время что заставляла то отвечать, то держать, сунула мне какой то инструмент в руки я вся сосредоточилась типа ого, еще и мне что-то делать нать, она нитки выдернула и отбирает у меня его, в сторону просто убирает, говорит ну нужно же было тебя чем то занять :-) выписали на 7.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Триша
Перекладина это супер :co_ol: , и то что еще кроватка сама была на пульте, в интенсивке, поднималась и опускалась, а точнее верхняя половина, это тоже было очень хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
ЛеNок писал(а):
и то что еще кроватка сама была на пульте, в интенсивке, поднималась и опускалась, а точнее верхняя половина, это тоже было очень хорошо

ооо да! ты сейчас напомнила про это - класс! мне потом в палате, да и дома иногда такой не хватает )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 26
Почитала ваши сообщения, вроде не так уж и страшно стало! А катетор из мочевого когда убирают? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Maksimova
Сразу же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 133
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже было КС. Анестезия спинномозговая. Под конец операции было жутко холодно, сына показали (на грудь не клали, хотя я этого ждала), я его рукой погладила, потом унесли. Считаю, что операция прошла очень успешно. Чувствовали себя во время и после операции отлично. Отношение и работа врачей - без претензий. Шовчик не сказать, чтобы незаметный и аккуратный, но это мелочи. Операция закончилась в 10:30, сына на кормление принесли в 13.00. Потом приносили через каждые три часа. Молоко появилось на второй день. Одновременно кололи антибиотики (забыла название). Узнавала у врача, не навредит ли малышу: мне было сказано, что препарат последнего поколения и риск осложнений после операции велик по сравнению с тем "вредом", который этот препарат может нанести ребенку. У ребенка проблем не было: то есть ни дисбактериоза, ни ничего другого..ттт.
После операции пыталась размять ноги. Уже через 4 часа могла вставать. В реанимации - сутки. Швы снимали на 7 день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Девочки, если ставят плановое кесарево по показаниям, то как в роддом сдаются :smu:sche_nie: ? За сколько времени "до часа икс" надо там уже лежать? Ведется ли какая-то подготовка? Я вот просто думаю, не могут же врачи раньше 40 недель планово кесарить, если нет экстренных показаний?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 133
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
oksuta85 писал(а):
Девочки, если ставят плановое кесарево по показаниям, то как в роддом сдаются :smu:sche_nie: ? За сколько времени "до часа икс" надо там уже лежать? Ведется ли какая-то подготовка? Я вот просто думаю, не могут же врачи раньше 40 недель планово кесарить, если нет экстренных показаний?


В стационар за неделю до планового срока. У меня так было. Врач "определила" - будем рожать 18-ого и все. Готовилась морально и не морально к 18-ому. Это было на 39 неделе.
Капельницы, укольчики в стационаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Блин, ну почему на 39-то неделе? Это если минус 2, то вообще 37 недель получается? Только-только ребятенок "дозрел"...
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
oksuta85
Можно, наверное договориться, на начавшихся схватках делать, знаю некоторым так делали. Если роды начинаются сами, то лёгкие ребёнка созрели, риск стимуляции и планового кесарева, незрелый ребёнок и нераскрыающиеся лёгкие.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 133
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
oksuta85 писал(а):
Блин, ну почему на 39-то неделе? Это если минус 2, то вообще 37 недель получается? Только-только ребятенок "дозрел"...


Мое субъективеное "почему не на 40-й?" было сказано, что уже ребеночек готовенький, тесно ему в животике, вот-вот выскочит... Боялась врач осложнений.
Положили за неделю - это всех так, кто планово идет на кесарево.
Хотя, у меня ни симптомов предстоящих родов, никаких признаков, что уже ВСЕ - час Х уже скоро - не было. Хорошо было малышу в животике, никуда он не хотел вылезать.
Я тогда, если честно, чувствовали себя какой-то беспомощной.. Роды первые. Что врач говорил - про сроки, что надо... кивала и не возражала. 39-ая, так 39.18-ого, значит так и быть.
Малыш родился и слава богу. Операция прошла легко.
18 мая годик будем отмечать :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ирунчиk
Рада за вас и малыша! У меня доча просто малышка еще, как я ее оставлю на такой срок - за неделю ДО + неделя ПОСЛЕ :cry_ing:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 133
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
oksuta85
Из стационара можно "убегать" на время сон часа и ужина...
Конечно, с разрешения врача ... Ну а недельку после родов - это всего неделька.
Удачи вам! Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 127
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Девочки подскажите анестезия платная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 133
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Engel писал(а):
Девочки подскажите анестезия платная?

Отдельной платы за анестезию нет.



За это сообщение автора Ирунчиk поблагодарил: Engel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]