Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3D (трехмерное) УЗИ в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Современная методика диагностирования - 3D УЗИ - трехмерное

Всё большую популярность, как у пациентов, так и у врачей получает новый метод ультразвуковой диагностики - трехмерное УЗИ, который в диагностическом плане значительно расширяет возможности, оставаясь таким же безопасным и надежным методом.
Впервые аппарат для трехмерного УЗИ появился в 1989 году. Однако, качество картинки было настолько низким, что врачам пришлось надолго отказаться от трехмерного УЗИ – вплоть до 1996 года.

Что это такое?
- 3D УЗИ иногда называют четырёхмерным. Четвёртым измерением, в данном случае, является время. То есть трёхмерное изображение в реальном времени называется четырёхмерным. Данное слово придумано разработчиками приборов. Таким образом, используемыми видами трехмерного УЗИ являются 3D (static - объемное статичное изображение), 4D (real time - объемное изображение плода в движении в реальном режиме времени) и STIC (исследование сердца плода в трехмерном режиме).


3D УЗИ в акушерстве

Является ли трехмерное УЗИ плода обязательным исследованием во время беременности?

- Трехмерное УЗИ не является обязательно рекомендуемым методом исследования во время беременности. Согласно приказу МЗ РФ № 457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три двухмерных скрининговых УЗИ: в 12-14 недель, в 20-24 недели, в 32-34 недели. В случае подозрения на определенные нарушения развития плода, врач может посчитать необходимым проведение трехмерного УЗИ. Т.е. 3D УЗИ плода – это дополнительный метод обследования, который выполняется по медицинским показаниям и не должен заменять собой двухмерное УЗИ.

Что если у меня нет медицинский показаний для трехмерного УЗИ, а я все равно хотела бы его провести?
- На сегодняшний момент УЗИ является наиболее безопасным методом исследования в акушерстве. И какой-либо опасности для плода от проведения 3-х и более УЗИ нет. Однако, любое исследование в медицине преследует определенную цель. УЗИ во время беременности помогает врачам выявить пороки развития плода, что и делается в оговоренные выше сроки скрининговых исследований. 3D УЗИ при беременности само по себе не повышает шансы выявления пороков у плода, т.е. с этой точки зрения это исследование не лучше, чем двухмерное УЗИ. Вы должны понимать, что трехмерное УЗИ по желанию не несет информационную нагрузку и, следовательно, никак не влияет на прогноз беременности. В этом случае, речь идет не о медицинском исследовании, а о так называемой «пренатальной живописи».

Полагают, что оправданием проведения трехмерного УЗИ при отсутствии медицинских показаний является тот факт, что когда будущие родители видят трехмерное изображение лица ребенка еще до родов, это способствует более раннему формированию родительских инстинктов и более крепкой психологической привязанности родителей к малышу.


Если я сделала трехмерное УЗИ плода, нужно ли мне делать двухмерное УЗИ?
-Трехмерное УЗИ никогда не заменяет двухмерного УЗИ. Если Вы не делали скрининговых УЗИ плода в указанные выше сроки, то Вам обязательно рекомендуется их проведение. Например, если Вы сделали УЗИ пода в 28 недель, которое также включает в себя и трехмерное изображение, это не отменяет необходимости проведения скрининговых УЗИ в 32-34 недели.


Какие сроки беременности наиболее оптимальны для проведения трехмерного УЗИ плода?

- Наиболее оптимальные сроки для проведения трехмерного УЗИ плода – 20-33 недели. На более ранних этапах беременности размеры плода небольшие, поэтому мелкие структуры, такие как нос, глаза, губы, пальцы ног и рук визуализируются не очень отчетливо. На более поздних этапах беременности уменьшенное содержание околоплодных вод, меньшая подвижность ребенка в матке может препятствовать получению качественного трехмерного изображения.
По медицинским показаниям трехмерная ультразвуковая диагностика может проводиться, начиная с 12-13 недель.



Что может мешать получению качественного трехмерного изображения плода?

-
Не всегда удается получить качественное трехмерное изображение плода даже в оптимальные сроки беременности. Близкое расположение лица плода к плаценте, положение плода в матке (ребенок может повернуться к датчику затылком, ребенок может скрестить руки/ноги перед лицом), сниженное количество околоплодных вод, избыточная масса тела мамы – вот одни из факторов, которые могут мешать получению качественного трехмерного изображения плода.


Оборудование для проведения 3D УЗИ.

- Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ внешне выглядят одинаково и отличаются только наличием специального встроенного модуля и особых датчиков. Понимать это очень важно, так как добавляются только новые функции, при этом частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны (а соответственно степень влияния на маму и малыша) остаются прежними, такими же, как и при обычном ультразвуковом исследовании. То есть трехмерное УЗИ отличается от двухмерного только тем, что расширяет возможности диагностики.


Только ли в акушерстве и гинекологии используется трёхмерное УЗИ?

- 3D УЗИ и 4D метод ультразвукового исследования используется в следующих областях:

Травматология: уточнения степени и травмы менисков коленных суставов.
Хирургия: для уточнения анатомического расположения опухоли в отношении сосудистого пучка - определения связи образований с окружающими тканями и сосудами.
Эндокринология: с целью уточнения структуры объемных образований и решения объема оперативного пособия.
Урология: определение состояния и расположения образований предстательной железы, имеющих солидную структуру (подозрительных на абсцесс) и соотношение их с окружающими тканями.
Офтальмология: определение состояния глазного яблока, стекловидного тела при его отслойке, состояние сетчатки, определение степени повреждения при ранениях глаза.
Ангиохирургия: расположение, распространенность, структура атеросклеротических бляшек в артериях; определение степени и уровня фиксации тромбов к стенкам сосудов.


http://www.happyfamily.ru/?page=259

Объединила сообщения в одну тему -модератор Конопушка74






Tanuta, тут фото есть и рядом на странице парочка 3D фоток Даньки. По гестации срок был 12 недель, по размерам плода 13. http://akusherstvo.ru/uzi.php?action=sh ... 44#addcomm
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
я наблюдаюсь в Элевите у Аула Галины Николаевны.
УЗИ делала в Валетудо у Сипкиной, просто расхвалили что у них единственных в городе есть 3-х мерное УЗИ, в принципе довольна, только вот на 2-ом узи из за тонуса не получилось посмотреть на 3-хмерного малыша. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Alisa_x
аха. трехмерный. т.е. там сначало как на обычном узи смотрят, а потом переключаются в 3-х мерность... оно чем то похоже на фото в режиме сепия. Лялечка объемна в желто-коричневатых тонах :)

интернет о таком узи пишет так: Данные трехмерного исследования дают дополнительную информацию, особенно для диагностики некоторых пороков развития плода: конечностей, лица, позвоночного столба. Сочетание квалифицированного двухмерного и трехмерного ультразвука – уникальный диагностический метод в акушерстве, обеспечивающий современное право пациента на полное владение медицинской информацией.
Помимо медицинских целей, трехмерное ультразвуковое исследование впервые дает возможность увидеть плод, отдельные части тела, личико и все это записать на VHS кассету или DVD, формируя видеоархив ребенка еще до его рождения.
вот тут по ссылке можно посмотреть как такой ребеночек выглядит http://www.zabota.su/3d_4d_uzi.html

только у нас в Валетудо на Ленинской само узи до 16 недель - 680 руб. + запись на диск еще около 600 руб. я на диск не записывала, только на экране смотрела вместе с мужем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Триша писал(а):
только у нас в Валетудо на Ленинской само узи до 16 недель - 680 руб. + запись на диск еще около 600 руб. я на диск не записывала, только на экране смотрела вместе с мужем

я когда делала там узи в 22 недели просила сделать фотки и на диск записать - мне Сипкина сказала если будет что запишем - в итоге сделала мне фотки, но на диск не записала :unknown: я так и не поняла, что значит будет что, я думала все УЗИ записывают, получается нет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Хома
а фотки дали обычную с узи или какую то др ? дополнительно что-то оплачивали ?

про если будет что записать - это наверное если не будет тонуса и можно сделать объемного малыша, у меня не получилось в этот раз ((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
3D надо делать до 20 недель, потом уже беспонтово, потому что на фото весь ребёнок не помещается.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мои поздравления девочкам с самым замечательным событием!!!!!!! :bra_vo:
GreenY писал(а):
пилюлька
Я так поняла, что 1130 - это обычное узи, не 3D. Нужно же еще на диск всё записать.
Ну да ладно, звякну им завтра, если время будет.

второе узи- 1180, а диск - 500 (у меня в блокноте так записано :smile: ), пишит только Сипкина, Коновалов этим не занимается! В Асклепии нам записали на диск обычное узи, тоже все прекрасно видно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Inesik
Спасибо! Я покопалась в инете и что-то передумала делать 3Д. Многие пишут, что там все размыто и срок уже большеват. Девы, а на обычном узи в 22 недели уже все хорошо будет видно? Уж очень хочется, чтобы муж полюбовался на малыша и хоть что-то там разглядел. А еще я переживаю, лишь бы масик попой не повернулся к нам и показал что у него там между ножек. Так уже хочется начать потихонечку приданное подбирать. Да и ремонт нужно начинать в детской делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
GreenY
конечно видно! не знаю как тут аппараты,но во Владе в консультации бесплатно делала,отлично просто видно!у меня пел,прям ручку держал около рта,как будто с микрофоном,и разряжения вод были как бы бульки такие,и рот открывал!мы с узистком поржали,так прикольно было! я не писала,тока фотки,но фотка крупная тока лица! всего полностью не получится!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
пилюлька
Покажешь фото? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
GreenY
тока перефотать смогу наверно! щас попробую,если получится.сканера нет у меня!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
пилюлька
тады без вспышки фотай, чтобы белого блика не было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
ну сфоткала,но все равно не то пальто,ща выложу
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Изображение
головка справа,туловище слева :smile:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
пилюлька
Какая плелесть!!! :smile:
А это какой срок был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
GreenY
На этом сроке как раз все еще очень хорошо видно. Я как раз в 22 недели делала второе узи у Ширина во владе. Все было видно очень хорошо, а про 3D очень многие специалисты говорят что вредно оно очень для малыша. А на диск мне записывали узи где то на 35 неделе, вот там уже сынуля большой и поэтому все фрагментами...головка....спинка...ножка...писюн :hi_hi_hi: Так что мне кажется что если записывать то лучше пораньше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
GreenY писал(а):
А это какой срок был?

22 недели! :-)
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Ну всё, убедили. Не пойду на 3D. Оно не стоит риска для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
GreenY
да ты увидишь сама,на монитор посмотришь и тебе достаточно уже и этого будет обреветься от счастья!
я сама жду узи второго :ya_hoo_oo: поскорей бы крошечку увидеть!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
А нам 2 дня осталось ждать ::yaz-yk:
Ух, скорее бы. Жду не дождусь. Только бы ляль не отвернулся. Будем его эти 2 дня уговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]