Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отёки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Хома ну вроде как есть нормы, только в интернете одни нормы, в которые я попадаю, а врачи говорят что это много. Вот и думаешь чему верить. Я неделю назад весила 77 кг, из них набрала 7,1 кг. Сегодня написали 78,8 кг, получилось что за неделю 1,8 кг, а это ОЧЕНЬ много по их мнению, хотя кивают что это отеки большей частью. В конце приема сказали что я набрала 9 кг и это, я не удивилась, много. На многих сайтах написано, что к 29 неделе норма 7-9 кг.
Масленица так вот я пока вроже не переживаю, но мысли появились такие и думки на эту тему. Будем верить в хорошее! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Tanuta писал(а):
что это отеки большей частью

и что даже не пытались тебя в стационар положить с отеками?
у меня в первую помню 100 грамм перевеса - иди разгружайся и на котрольное взвешивание если не скинешь - в стационар вдруг это внутренние отеки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Хома Нет не пытались. Выписали всякие травки мочегонные и все. Строго наказали не есть ничего, что задерживает воду(соленое, жареное, жирное итд) и отпустили. У меня анализы в порядке, давление тоже, поэтому они мне поверили что это все из-за съеденного соленого. Думаю пройдет не завтра так послезавтра.
Может все варчи по разному, кто-то лояльно относится к весу и отекам, а кто-то паникует и ругает :pardon: Да и я такой человек, что меня сложно заставить что-то, если я считаю что все нормально. Если предложал в больницу лечь, то я все-равно откажусь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Tanuta
правильно за все время там одну капельницу поставят от отеков и все на этом
моя врач из тех кто паникует и ругает, а точнее я считаю они просто с себя ответственность снимают тем самым - иди мол в больницу пусть там тебя наблюдают
я в этот раз решила, что тоже буду отказываться от разгрузок мне сейчас когда голодная плохо становится


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tanuta писал(а):
Я неделю назад весила 77 кг, из них набрала 7,1 кг. Сегодня написали 78,8 кг, получилось что за неделю 1,8 кг, а это ОЧЕНЬ много по их мнению, хотя кивают что это отеки большей частью. В конце приема сказали что я набрала 9 кг и это, я не удивилась, много. На многих сайтах написано, что к 29 неделе норма 7-9 кг.

За неделю набрать 2 кг это действительно много, тем более у тебя только 28 недель. Самый большой вес ты будешь набирать в последние 1.5 месяца, когда у ребенка начнет расти жир. Для тебя самой будет лучше если ты будешь весить меньше и ребенку. А потом не забывай если резко набираешь вес по любому получишь растяжки на коже. На всю жизнь. В неделю нужно набирать 500-600 гр.
ПыСы: я за день до похода к врачу начинала пить папаверин (мочегонное). Травкам, которые они выписывают якобы как мочегонное я не доверяю. Да я и вообще травкам не доверяю. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Акула** да в том то и дело, что там 2 кг и небыло вовсе, просто тсильно отекла и не прошло еще. Сейчас все прошло и я вернулась в форму. Уверена, если меня сейчас взвесят то там меньше окажется. Просто меня удивляет почему они, видя что это отеки, журят меня за набор веса.
А папаверин есть мочегонное такое? Я думала только свечи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
а мочегонные во время беременности можно пить? читала что они кальций вымывают из организма, что вредно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если в тканях накапливается вода это видно сразу, приложив пальцы допустим к животу и надавить. Если остаются белые следы, то это и есть вода. Ткани отекают, т.е. почки не справляются, с тем кол-ом жидкости, это плохо. Нужно пить или сборы трав мочегонные или же папаверин. Но я травам не очень доверяю. Я пила таблетки. Не постоянно конечно, а только за день, как идти к врачу. а вообще старалась меньше жидкости потреблять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
девочки не знаю конечно не врач и утверждать тоже не буду - каждому свое, но почитала в инете везде написано, что мочегонные во время беременности противопоказаны, нужно соль исключать если отеки есть и
Акула** писал(а):
меньше жидкости потреблять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Я незнаю, как у меня сейчас будет получаться, но до этого мне не нужно было мочегонных, я делала просто. Минимум соленого, жареного, острого и как можно больше воды в теч. дня. Супер просто! :good: Промывала почки так, что, извиняюсь, моча была почти прозрачная и чувствовала себя на 100%. Сейчас опять так делаю и вроде потихоньку прихожу в норму. Просто иногда расслабляюсь, ведь не возможно же себя постоянно в этих рамках держать, а то не беременной себя ощущать начинаю, а больной какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 382
Откуда: Находка - Ливадия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Tanuta, ещё могу посоветовать, как вывести излишнюю воду из организма, мне Беспалова во время беремености посоветовала : вечером за час до сна наливаешь ванну тёплой! воды, садишся в неё или полуложишся (как тебе будет удобнее), главное чтобы всё тело было в воде ( кроме головы), расслабляешся и сидишь в воде пол часа. Если вода остывает можно подливать горяченькой, главное чтобы вода была не горячая, а комфортной температуры. Уже не помню почему, но почки начинают лучше работать и к утру - минус 500 грамм.
Я обычно за день до взвешивания, после обеда устраивала себе разгрузку на кефире ( 1%), а перед сном принимала ванну, и утром был отвесик минус 1 кг. В ванну я ложилась, брала книжку и сидела почитывала, сначала по пол.часа а затем уже и по часу сидела. Мне очень нравилось, но всё индивидуально, если будешь чуствовать себя неконфортно, то значит тебе это не подходит. И главное - дверь в ванную не закрывай, мало-ли что, пусть родственники контролируют твои водные процедуры.
Если , что непонято, спрашивай.
Любаше 26 лет
Алинке 22 год
Олегу 12 лет
Матвею 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
МамаЛёля Я о таком не слышала еще, спсибо за совет :smile: Надо будет сегодня попробовать, т.к. завтра на прием. Потом расскажу :smile: А на кефире na прям весь день сидела или все же перекусывала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 382
Откуда: Находка - Ливадия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
На кефире иногда и целый день, а иногда до обеда нормальное питание, а после обеда только кефир. И на приём всегда записывалась с утра, утром ничего не ела, а после приёма сразу заезжала в В-Лазер в кафетерий и уж там отрывалась :пицца, чай с лимончиком... :Yahoo!: :good:
Любаше 26 лет
Алинке 22 год
Олегу 12 лет
Матвею 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
про эти анализы читала здесь в ветке другой, действительно дурдом
аTanuta
а направление мне уже выписали и срок получается 16-17 недель будет когда сдавать буду
я кстати тоже с первой Б старалась разгрузочные дни дни делать перед приемами, правда сложно это для меня по крайней мере.
Я бы ванну побоялась делать, ванны вообще не рекомендуется при беременности


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Tanuta у меня пока нет, срок еще маленький, в первую Б в самом конце тоже отекали в больнице как раз лежала. Много жидкости потребляешь скорее всего


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Хома Незнаю кого и слушать сейчас, некоторые говорят что мало жидкости плохо, дуругие говорят что много жидкости плохо. Начну щас эксперементировать, посмотрим что выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Я когда-то где-то по моему в инете читала, что когда отёки наоборот нужно больше жидкости пить, чтоб она выходила, типа если уменьшаешь потребление жидкости, организм начинает ее накапливать.. Никто не слышал такое? Я не знаю, таких проблем не было. :oops:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Alisa_x писал(а):
У меня он не обнаружен.

ну вообще отеки это и есть гестоз вроде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 374
Откуда: Находка
Хома, вобще да. Отеки - это гестоз, но там несколько стадий. Если отеки не сильные, ноги, например, то вобще это не страшно. А вот когда отекает все, особенно лицо, нужно бить тревогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 297
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Alisa_x
У меня тоже были отеки в основном на ногах очень сильные, щиколодок не было видно, но других признаков гестоза не было. Так что не переживай, после родов все пройдет. Меня спасал морс брусничный :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]