Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Надо просто выговориться и наверное станет легче....
3.06.2019 в 19.25 года умерла моя мамочка, моя любимая мамочка....она боролась с раком с 2015 года... , а в итоге умерла от какого то плеврита..., умерла у меня на руках... не могу, так тяжело, как это пережить? С тоской о ней, кому позвонить что бы спросить не нужно ли чего вкусненького? Кому купить ландыши? Кому рассказать о том, что дед таскает булочки, которые ему нельзя? Кто одобрит мое кулинарное новшество? Кто...? Такое ощущение что я осталась одна в этом мире... нет цветов, запахов, музыки... все серое, унылое. Сегодня перебирала ее вещи, нашла стих который я ей отправляла по смс с поздравлением, думала сердце разорвется от тоски... я не понимаю за что? она так любила эту жизнь, в ее болью, трудностями и жизненными неурядицами....Что делать дальше, как жить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Плачте...плачте, сильно плачте, вам оторвали крылья...., ваш тыл оголен, вы сирота, вы стали взрослой......
Пройдет время, боль утихнит...останется память о маме, мамочке, мамуле.
Держитесь, позже сердце успокоится :cry_ing:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
mamo писал(а) 06 июн 2019, 19:09:
Плачте...плачте, сильно плачте, вам оторвали крылья...., ваш тыл оголен, вы сирота, вы стали взрослой......
Пройдет время, боль утихнит...останется память о маме, мамочке, мамуле.
Держитесь, позже сердце успокоится :cry_ing:

Спасибо, я задыхаюсь от боли....я боюсь заплакать при папе.... мне так больно и обидно... Завтра страшный день, ее похороны, я последний раз ее увижу и больше никогда, никогда....Смогу ли пережить эту утрату, смогу ли...мне хочется кричать, кричать от тоски... что вернуть ее, что бы она была рядом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
I Empire,
Когда ушла моя Мамочка я почувствовала себя настолько маленькой и никому не нужной в этом мире... И это не прошло... И не пройдет. Может быть немного изменилось мое отношение, я могу улыбаться, смеяться, играть с детьми, водить машину, злится, но... Я не могу позвонить Мамочке. Похвастать чем то, рассказать о достижениях детей. Никто не спросит, ела ли ты сегодня, как в целом дела. Никто не испечет мне вкусных сырников...
Лишь спустя 1 год 10 месяцев я смогла разобрать Мамины вещи.
Я до сих пор не могу прилечь или присесть на Мамину кровать.
В комнате Мамы все так же как и при ее жизни. И я запрещаю вывезти мебель на дачу.
Бежишь порой с работы, думаешь, Маме сейчас зайду похвастаю... А некому..........
Каждую ночь я засыпаю с просьбой, хоть во сне, хоть немного побыть с ней....
Больше всего бесило, когда Мама ушла, и мне говорили: Держись.
Поэтому Вам скажу, горе уйдет с лица в глубину души.
Я не смогла принять Мамину смерть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
I Empire,
Мои соболезнования. Не надо держаться, надо выплакать боль
У меня мама тоже от рака в 2013
И я реально хотела ей позвонить и рассказать: ой мам, мы такой классный памятник тебе сделали.
Вещи раздала быстро. Мне доставляло радость то, как знакомые, друзья примеряют что-то, и им идет.
А фото не могу смотреть до сих пор.
Единственное, что постоянно твердила себе: это закон жизни, они уходят, мы остаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Монишна писал(а) 06 июн 2019, 20:08:
I Empire,
Когда ушла моя Мамочка я почувствовала себя настолько маленькой и никому не нужной в этом мире... И это не прошло... И не пройдет. Может быть немного изменилось мое отношение, я могу улыбаться, смеяться, играть с детьми, водить машину, злится, но... Я не могу позвонить Мамочке. Похвастать чем то, рассказать о достижениях детей. Никто не спросит, ела ли ты сегодня, как в целом дела. Никто не испечет мне вкусных сырников...
Лишь спустя 1 год 10 месяцев я смогла разобрать Мамины вещи.
Я до сих пор не могу прилечь или присесть на Мамину кровать.
В комнате Мамы все так же как и при ее жизни. И я запрещаю вывезти мебель на дачу.
Бежишь порой с работы, думаешь, Маме сейчас зайду похвастаю... А некому..........
Каждую ночь я засыпаю с просьбой, хоть во сне, хоть немного побыть с ней....
Больше всего бесило, когда Мама ушла, и мне говорили: Держись.
Поэтому Вам скажу, горе уйдет с лица в глубину души.
Я не смогла принять Мамину смерть.

Наверное и я не смогу, даже сегодня мы чем то занимаемся, пытаюсь вести обычную жизнь... но в душе пустота... вещи смогла сложить, а вот к тумбе ее прикоснуться не могу, это какой то ужас, хочется кричать до хрипоты, что она о моего крика проснулась и снова сказала Галя, Галя... чего ты кричишь... Это были ее последние слова.... Господи дай сил...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Mersedes писал(а) 06 июн 2019, 21:11:
I Empire,
Мои соболезнования. Не надо держаться, надо выплакать боль
У меня мама тоже от рака в 2013
И я реально хотела ей позвонить и рассказать: ой мам, мы такой классный памятник тебе сделали.
Вещи раздала быстро. Мне доставляло радость то, как знакомые, друзья примеряют что-то, и им идет.
А фото не могу смотреть до сих пор.
Единственное, что постоянно твердила себе: это закон жизни, они уходят, мы остаемся

Да наверное так и надо себя настраивать, это закон жизни, они уходят, мы остаемся и все повторяется..... это порочный круг никогда не закончится....Действительно на просто попробовать себя перенастроить, иначе не получиться дальше жить...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
I Empire, Ваша мама продолжила свой путь, постарайтесь принять это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
I Empire,
Понимаю, моя мамочка ушла в мае 2012, в 50 лет, рак.
7 лет прошло, а слезы наворачиваются, понимаю, что это эгоизм, но как это чудесно быть маминым ребенком даже в 30 лет...
Плачьте, завтра вы последний раз увидите ее в привычном теле, а потом лишь во снах, а кто-то будет видеть ее в вас и ваших детях! Упокой Господь душу мамочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
мама Зая писал(а) 06 июн 2019, 21:37:
I Empire, Ваша мама продолжила свой путь, постарайтесь принять это.

Разве это возможно принять? Сегодня день ее рождения, сегодня были похороны, она умерла у меня руках, произнося мое имя, как принять, у вас есть рецепт..? дайте.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
get_era писал(а) 06 июн 2019, 22:17:
I Empire,
Понимаю, моя мамочка ушла в мае 2012, в 50 лет, рак.
7 лет прошло, а слезы наворачиваются, понимаю, что это эгоизм, но как это чудесно быть маминым ребенком даже в 30 лет...
Плачьте, завтра вы последний раз увидите ее в привычном теле, а потом лишь во снах, а кто-то будет видеть ее в вас и ваших детях! Упокой Господь душу мамочки!

Спасибо, сегодня этот день прошел... Она была на себя не похожа... на лице застыло беспокойство... надо наверное..как то.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Время успокаивает....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
mamo писал(а) 07 июн 2019, 17:06:
Время успокаивает....

Да наверное..так и есть....только тоска останется....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
I Empire писал(а) 07 июн 2019, 20:33:
только тоска останется....

она со временем ослабеет.
Я часто стало задумываться о потери родных, стали умирать знакомые люди... родители потихоньку взрослеют... мне страшно, очень страшно! Я понимаю, что я осиротею! Я конечно не зависима от мамы, но каждый день или через день списываемся, созваниваемся.... гоню от себя мысли о потерях...
Держитесь, крепитесь, у вас еще папа!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас умер папа, 5/06. Умер в больнице, на руках у мамы. Ему было 58 лет. Болел он очень долго, лет 10, и целый букет болезней, каждая по одиночке уже опасная... И вроде уже все уже ожидаемо было, но все равно неожиданно... Скоропостижно... никак не могу принять, что он больше не позвонит, не спросит ничего, не обнимет. В понедельник похороны, и так страшно это все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
mamo писал(а) 07 июн 2019, 20:55:
I Empire писал(а) 07 июн 2019, 20:33:
только тоска останется....

она со временем ослабеет.
Я часто стало задумываться о потери родных, стали умирать знакомые люди... родители потихоньку взрослеют... мне страшно, очень страшно! Я понимаю, что я осиротею! Я конечно не зависима от мамы, но каждый день или через день списываемся, созваниваемся.... гоню от себя мысли о потерях...
Держитесь, крепитесь, у вас еще папа!

Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тея* писал(а) 07 июн 2019, 21:17:
У нас умер папа, 5/06. Умер в больнице, на руках у мамы. Ему было 58 лет. Болел он очень долго, лет 10, и целый букет болезней, каждая по одиночке уже опасная... И вроде уже все уже ожидаемо было, но все равно неожиданно... Скоропостижно... никак не могу принять, что он больше не позвонит, не спросит ничего, не обнимет. В понедельник похороны, и так страшно это все.

я Вам, очень сочувствую, очень. Это очень страшно, терять родителей, детей... Пусть Бог даст Вам силы силы преодолеть это горе...
Я до сих пор не могу это принять... мне просто кажется что мама уехала в больницу.... и только взяв ее вещи, я начинаю плакать, плакать от тоски по ней....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
I Empire,Невозможно читать ваше сообщение без слез...
сил вам...сил, чтобы найти утешение в этой жизни и справится с болью..
Время немного лечет

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
I Empire писал(а) 07 июн 2019, 20:33:
mamo писал(а) 07 июн 2019, 17:06:
Время успокаивает....

Да наверное..так и есть....только тоска останется....

Тоска тоже пройдёт, останется шрам... шрам от жесткого отсечения части души..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
I Empire,Мне вас искренне очень жаль..(((

Добавлено спустя 38 секунд:
Говорят, нужно принято... отпустить.. но это невозможно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anzhela5 писал(а) 09 июн 2019, 23:01:
I Empire,Невозможно читать ваше сообщение без слез...
сил вам...сил, чтобы найти утешение в этой жизни и справится с болью..
Время немного лечет

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
I Empire писал(а) 07 июн 2019, 20:33:
mamo писал(а) 07 июн 2019, 17:06:
Время успокаивает....

Да наверное..так и есть....только тоска останется....

Тоска тоже пройдёт, останется шрам... шрам от жесткого отсечения части души..

Спасибо..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
I Empire,Не у всех такая связь с родителями..не каждый Вас поймёт..
У кого то такой значимый человек в жизни- бабушка, дедушка, брат, друг.. у кого то мама или папа
Ищите людей, кто пережил тоже самое-немного помогает...иногда...а иногда и наоборот грузит!
Мы с Вами! Все будет хорошо! :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты:
I Empire,
Пока дайте пережить себе горе( обычно до года),но когда поймёте, что потеря начинает Вас разрушать и отбирать силы-берите себя в руки, иначе сами расклеитесь!

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
I Empire,Только не уходите в зависимости всякие разные, это не помогает..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Anzhela5";p=18639707]I Empire,Не у всех такая связь с родителями..не каждый Вас поймёт..
У кого то такой значимый человек в жизни- бабушка, дедушка, брат, друг.. у кого то мама или папа
Ищите людей, кто пережил тоже самое-немного помогает...иногда...а иногда и наоборот грузит!
Мы с Вами! Все будет хорошо! :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты:
I Empire,
Пока дайте пережить себе горе( обычно до года),но когда поймёте, что потеря начинает Вас разрушать и отбирать силы-берите себя в руки, иначе сами расклеитесь!

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
I Empire,Только не уходите в зависимости всякие разные, это не помогает..[/quo
Спасибо Вам за добры слова, спасибо за поддержку.
Надо просто научиться жить так как есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
I Empire,Верно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
I Empire писал(а) 06 июн 2019, 18:38:
Надо просто выговориться и наверное станет легче....
3.06.2019 в 19.25 года умерла моя мамочка, моя любимая мамочка....она боролась с раком с 2015 года... , а в итоге умерла от какого то плеврита..., умерла у меня на руках... не могу, так тяжело, как это пережить? С тоской о ней, кому позвонить что бы спросить не нужно ли чего вкусненького? Кому купить ландыши? Кому рассказать о том, что дед таскает булочки, которые ему нельзя? Кто одобрит мое кулинарное новшество? Кто...? Такое ощущение что я осталась одна в этом мире... нет цветов, запахов, музыки... все серое, унылое. Сегодня перебирала ее вещи, нашла стих который я ей отправляла по смс с поздравлением, думала сердце разорвется от тоски... я не понимаю за что? она так любила эту жизнь, в ее болью, трудностями и жизненными неурядицами....Что делать дальше, как жить?

Как я Вас понимаю!!!!!!! В 2006 году умер мой папочка, не отец, не папа, а папочка!!!!!!!!!! Жизнь разделилась на до и после!!!!!!!!!! С ним была особая связь дочерняя, маму я тоже люблю, но с папой мы понимали друг друга с полуслова!!!!!!! Что я хочу Вам сказать- я года два без слез не могла про него говорить, просыпалась по ночам и плакала, спрашивала маму, почему же так случилось, почему мой папочка ушел!!!! На тот момент мне было 25 лет!!!! И эти сны, в которых мне становилось легче, потому что снился он и говорил, что пошутил!!!!! Вот сейчас пишу и слезы наворачиваются!!!!! Так вот, прошло почти 13 лет, вспоминаю про него с теплотой, жизнь не дает киснуть, семья своя, это все не заменяет его, но ради этого стоит жить дальше!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]