Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Изображение

Валеев Арслан Хаджи-Муратович (5 ноября 1985, Ленинград — 25 сентября 2017, Санкт-Петербург) — российский террариумист, герпетолог, видеоблогер, крупный специалист по ядовитым змеям. Окончил СПбГУ, получив специальность «палеонтолог», защитил диплом на тему «Мезозойские ящерицы». Наибольшую известность получил как ведущий каналов "Частный Экзотариум" и "BobCat TV" на Youtube. Также известен на территории России первым удачным разведением древесного мадагаскарского удава, которое описал в научной статье в журнале Russian Journal of Herpetology (2013) совместно с Дмитрием Антоновым.

Известный видеоблогер Арслан Валеев умер от укуса самой ядовитой змеи в мире – черной мамбы.

Произошло это, когда он вел прямой эфир на YouTube. Он попытался достать змею из террариума, когда она его укусила. После этого, осознавая серьезность ситуации, Арслан Валеев обратился к зрителям, попросив их сообщить о произошедшем его бывшей жене и вызвать медиков. Врачи попытались спасти блорега, но без сыворотки им ничего не удалось сделать.

Многие фанаты блогера надеялись, что произошедшее на самом деле было розыгрышем. Но шутка обернулась страшной правдой. Мужчина действительно стал жертвой укуса черной мамбы. По мнению его подписчиков, Валеев мог специально позволить змее укусить его. Они допускают, что мужчина таким способом решил покончить с собой, поскольку страдал из-за расставания с Катей (его бывшей жены).

По этой ссылке есть видео прямого эфира.
В конце есть мат, когда Арслан чувствует, что умирает



Информация с его паблика BobCat ТВ
26 сен в 2:17

Накануне днем, Арслан на стриме в инстаграме объявил ночную трансляцию на ютубе с одной из его самых любимых змей - Мамбой. Включив камеру, как это прежде регулярно бывало, он пошел доставать из террариума змею, чтобы переместить ее в пластиковый контейнер использующийся для трансляций. В процессе манипуляции со змеей, был получен укус.
Будучи специалистом в области террариумистики и содержании ядовитых змей с 20-ти летним стажем, Арслан осознавая произошедшее, оставил сообщение своей супруге Екатерине, и попросил зрителей оказавшихся очевидцами связаться по телефону с Катей, так как у него начали быстро неметь конечности, лишая возможности вызвать помощь самостоятельно, после чего вскоре вышел на улицу, ожидая приезда помощи.


(С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Так страшно...
И сложно представить,что столь опытный специалист не держал под рукой сыворотку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
еле досмотрела до конца... но даже до укуса видно, что автор в странном состоянии, будто готовился к чему-то...будто хочет реализовать задуманное. Очень страшно.

SoloI писал(а) 06 окт 2017, 02:11:
И сложно представить,что столь опытный специалист не держал под рукой сыворотку...
тоже подумалось, что у него она была.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
я такую версию читала...

Российский видеоблогер покончил с собой, натравив на себя ядовитую змею в прямом эфире

Российский автор YouTube-канала о змеях и других рептилиях скончался от яда черной мамбы, которую натравил на себя, сообщает сайт «Афиша Daily». Во время прямой трансляции видеоблогер рассказал, что тяжело переживает разрыв с женой.

31-летний видеоблогер из Санкт-Петербурга, герпетолог Арслан Валеев, скончался в больнице днем 25 сентября, не приходя в сознание. Ранее, ночью 23 сентября, Валеев вел прямой эфир на своем YouTube-канале.

Запись была удалена, но пользователи успели ее сохранить. Во время стрима мужчина рассказывал о своем недавнем расставании с женой Екатериной и рассуждал о смерти.

С Екатериной они вели совместный видеоблог о диких кошках «Bobcat ТВ». Летом пара рассталась и перестала жить вместе. Однако Арслан, по словам Екатерины, не мог смириться с разрывом. Мужчина оскорблял бывшую жену в принадлежащих ему группах в соцсетях, а 4 августа напал на Екатерину и избил. В доказательство девушка опубликовала справку из Всеволожской клинической больницы.

После этого Валеев принес бывшей жене публичные извинения и рассказал, что ему «очень больно и одиноко», однако восстановить отношения с Екатериной не получилось.

В какой-то момент трансляции 23 сентября Арслан Валеев отошел от камеры, а вернувшись, сообщил зрителям трансляции, что его укусила смертельно опасная змея, продиктовал номер бывшей жены и попросил ей позвонить.

«Если кто-то дозвонится, если она успеет ко мне подъехать и хотя бы увидеться со мной, я был бы рад. Но на самом деле я уже умираю. Прощайте», — сказал Арслан Валеев на камеру.

В течение нескольких минут состояние блогера сильно ухудшилось, его начала бить дрожь, после этого он снова ушел от компьютера и больше не появился, поскольку вышел из дома на улицу ждать помощи. Предполагается, что Валеев намеренно дал черной мамбе укусить себя.

Зрители вызвали медиков к дому видеоблогера. Мужчину доставили в реанимацию, где он впал в кому. Проведя двое суток в крайне тяжелом состоянии, Арслан Валеев скончался днем 25 сентября.

По версии близких Арслана, опубликованной в официальной группе «Bobcat ТВ» произошедшее — не суицид, а несчастный случай. Валеев якобы пошел доставать из террариума змею, чтобы переместить ее в пластиковый контейнер, использующийся для трансляций. В процессе манипуляции со змеей герментологом и был получен укус.

Арслан Валеев был автором одних из самых популярных проектов о животных в русскоязычном ютьюбе, суммарное количество его подписчиков достигало 500 тысяч человек.

https://takiedela.ru/news/2017/09/27/ukus-mamby/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
какая странная и страшная история...
что рядом не было сыворотки, крайне странно
куда змеи все делись? если даже зоопарки не хотят их брать, где их содержат?
что такой увлеченный змеями человек, суициднул, не подумав, что станется с таким количеством змей. привязанность и чувство ответственности - самые мощные антисуицидные факторы :du_ma_et:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Я читала про сыворотки, там не все так просто. Нет сывороток на каждую змею отдельно, на мамбу в частности, но есть универсальная. И яд мамбы настолько силен, что сыворотки понадобилось какое-то очень большое количество, которое укушенный человек не смог бы ввести, к тому, же, такое количество сыворотки стоило бы очень больших денег, которых может не было, может просто жалко было тратить ради случая, который не факт бы, что состоялся.
Ну и сама сыворотка весьма сложный для здоровья препарат, да еще и в таких количествах - неизвестно, от чего помрешь.
За достоверность сильно не ручаюсь, но вот такое прочитала, изучала вопрос.

Сам случай кошмарный, конечно. Живут люди напоказ, все в своих блогах, и умирают напоказ. Взял бы сразу и друзей обзвонил, прося о помощи, чем терять время, записывая и выкладывая видео.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Баклан,
Он не записывал/выкладывал, это прямой эфир - кнопочку нажал, и люди в ютубе смотрят то, что сейчас у тебя происходит перед камерой. Потом эту запись можно еще раз посмотреть при желании, но изначально все идет в эфир сразу напрямую.
Вообще ужасная история, по ссылке даже смотреть ничего не стала, как представлю, что там на самом деле человека змея кусает и он умирает, и это нифига не фильм ужасов - спасибо, не хочу.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Жуть, конечно. Такой молодой, жить и жить еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
натравив на себя ядовитую змею в прямом эфире

Это просто пафосная фраза.

Читала, что он немного не трезв (по видео это заметно). Убивать себя не собирался скорее всего, просто из-за сниженной реакции не смог змею в контейнер переложить без последствий.
И, когда приехали медики, он говорил, что хочет жить.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Re: Известный герпетолог Арслан Валеев скончался от укуса Мамбы
Баклан писал(а) 06 окт 2017, 09:56:
И яд мамбы настолько силен, что сыворотки понадобилось какое-то очень большое количество, которое укушенный человек не смог бы ввести

К тому же практически моментально немеют конечности. Кто-то писал, что он и не смог бы ввести сам себе сыворотку.

Его кусала кобра (если я не ошибаюсь) в прямом эфире. Он вводил себе сыворотку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Мне из видео показалось, что он это сделал специально, т.к. перед тем, как выйти их кадра (к змее, судя по всему), он посидел, подумал, собрался с мыслями, сказал "теперь надо сделать то, что надо...".
За кадром очень быстро ойкнул и сразу вернулся назад, показал выступившую каплю крови на камеру. Никакой суеты, мол, боже, я ж умру сейчас. Никаких поисков антидота, звонков в скорую. ИМХО -это был демонстративный суицид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Он точно не под воздействием препаратов был? И по поведению в ролике,и по желанию уходить в прямом эфире наталкивает на мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Виза,ИМХО был. Речь заторможенная ДО укуса, рассеянный взгляд...Как будто или крепко выпил, потом чуть-чуть поспал, или под транками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза писал(а) 06 окт 2017, 13:54:
Он точно не под воздействием препаратов бы

Тоже так думаю
LexyKo писал(а) 06 окт 2017, 13:42:
это был демонстративный суицид.

:a_g_a: без вариантов

Азарина писал(а) 06 окт 2017, 13:27:
когда приехали медики, он говорил, что хочет жить.

Испугался :ne_vi_del:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
вообще не нормальный человек, держать дома, яд. змею, еще и с не удаленными железами, подвергая опасности не только себя и родных, но и соседей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Цитата:
по желанию уходить в прямом эфире

Мне показалось, что это такой психологический тип - демонстративно-истерический. Вся жизнь на публику. У него же ролики не только про животных были, но и про личную жизнь он в них тоже рассказывал, как я поняла.

Добавлено спустя 57 секунд:
Re: Известный герпетолог Арслан Валеев скончался от укуса Мамбы
FlyFish,у него еще 4 рыси было и маленький котенок пумы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Зверюшек жалко, а его нет



За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: К.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11101
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Блин, ведь такой редкий специалист. Востребованный, известный
Соболезную родным и зверюшкам
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
посмотрела другое видео его, на которых он змей берет в толстенных, длинных кожаных перчатках.
думаю, это похоже на парасуицид. он рассчитывал, что видео увидит Катя, или кто-то из близких и прибежит его спасать и спасет. а никто не шел, тогда он и номер ее продиктовал, но осознал, что все развивается чересчур стремительно
интересно бы узнать результаты посмертной суд-псих экспертизы, совпадает мое представление или нет. но кто ж ее опубликует
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
LexyKo писал(а) 06 окт 2017, 13:42:
Мне из видео показалось, что он это сделал специально, т.к. перед тем, как выйти их кадра (к змее, судя по всему), он посидел, подумал, собрался с мыслями, сказал "теперь надо сделать то, что надо...".
За кадром очень быстро ойкнул и сразу вернулся назад, показал выступившую каплю крови на камеру. Никакой суеты, мол, боже, я ж умру сейчас. Никаких поисков антидота, звонков в скорую. ИМХО -это был демонстративный суицид.


Тоже считаю, что сделано специально. Хотел жить и сидел ждал пока яд начнет действовать.. никакой паники.
И явно он был не в себе, под воздействием каких то препаратов.
Не понять мне такого поступка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2017
Сообщений: 43
Благодарил (а): 21 раз
Странно все как-то :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]