Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 773 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
соболезную
вы бываете на Сахалине?



За это сообщение автора Daria_Kas поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Daria_Kas,
Я была там только один раз вместе с мужем и друзьями. Муж несколько раз летал туда. Он очень любил на лыжах кататься, ездил на Горный воздух.
Может когда-нибудь полечу туда с детьми покататься, старший тоже начал лыжи осваивать, я сноуборд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
AdelinaDV,
прилетайте, буду рада помочь чем смогу :ro_za:



За это сообщение автора Daria_Kas поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
:cry_ing:


Последний раз редактировалось OLSkoda 11 июн 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Красивая пара.душевная..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
AdelinaDV писал(а) 15 май 2016, 17:24:
Я вижу Серёжу во сне. Вижу, как он возвращается с похода спустя несколько недель. Для меня это всегда неожиданность, я начинаю во сне ему объяснять, что мы его похоронили, что он не может вот так вернуться.
Пару дней назад я видела сон, где Серёжа опять возвращается домой. Я злилась на него из-за всей ситуации, злилась, что он оказался жив, заставив нас пройти через все это, я с ним не разговаривала, спросила только одно - зачем он так поступил? .

я очень сильно вам соболезную, я тоже совсем недавно потеряла маму, так же неожиданно и очень тяжело. я первое время я все время просила ее мне присниться, а она не снилась, а мне так много надо было ей рассказать. и вот она приснилась и как ни в чем не бывало по хозяйски ходила по моему дому, ругалась на меня, что я что-то неправильно по хозяйству делаю, много-много болтала как в жизни :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , а я смотрела на нее и не могла насмотреться, а сама думала ну как же так, мы же ее похоронили и как ей сказать, что она уже умерла. и так и не смогла ей сказать это, но она сама мне так серьезно сказала, я приходила к нам домой(там где они с папой жили) а там никого нет, поэтому к тебе пришла, я всегда с вами рядом буду, ты меня не зови, не мешай мне, у меня много там дел, я делаю то, что тут не успела ну и за внуками присматриваю. ты главное не плачь!
И после этого больше она мне не снилась, и я стараюсь не плакать, хотя сердце просто рвется на куски. Стараюсь просто мысленно ей все проговаривать, прошу совета, думаю как бы она поступила в той или иной ситуации....
Вы нереально сильная и у вас есть пацаны, ваши с Сергеем пацаны....



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так случилось, что у моего мужа общие друзья с Сергеем и он рассказывал мне про него, про его тягу к путешествия, про то как он в одиночку на каяке переплыл с Находки во Владивосток,он был настолько увлеченным человеком, что все в его компании отзывались с огромным уважением к его характеру, воле, силе. Он всегда преодолевал себя. Был сильным и невероятно отважным.
AdelinaDV, я все помню и муж мой вот недавно мне напоминал, что осенью мы с Вами идем к тому месту, так что знайте, что все в силе, мы помним про Вас и обязательно Вам напишу чуть ближе к сроку похода, чтоб Вы спланировали с кем оставить детей.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
shapochka писал(а) 08 авг 2016, 06:24:
Стараюсь просто мысленно ей все проговаривать, прошу совета, думаю как бы она поступила в той или иной ситуации....

Я часто разговариваю с мужем, беру его портрет в руки и говорю. Иногда мне кажется, что лицо Серёжи меняется на этой фотографии.

В последнее время чувствую себя уставшей, отдыха почти нет.
Но больше всего меня угнетает отсутствие движения в решении тех вопросов, с которыми мне пришлось столкнуться.
Со дня смерти мужа прошло более 6 мес., а акт судебно-медицинского исследования до сих пор не готов (это компетенция морга). Пока страховая компания не получит копию данного акта от участкового, они не станут рассматривать случай, а, значит, я продолжаю платить ипотеку. Это напрягает с моими нынешними доходами (пенсия и пособие до 1,5 л). Но, в целом, не бедствуем, конечно.
Кроме ипотеки есть еще много других проблем, которые отнимают у меня моральные и физические силы, но на это не хочу жаловаться, мелочи, справлюсь.
Боль не уходит, но притупляется.
С каждым днем я отпускаю мужа все больше и больше. Недавно пришлось переустановить WA, удалилась наша последняя переписка с Серёжей, в телефоне больше нет его последнего сообщения "Мы едем домой".
Я перебрала в очередной раз вещи мужа, отдала большой пакет в Чугуевку для пострадавших от наводнения. К сожалению, подходящих вещей немного, многое раздала. Брюки классические с пометкой "только химчистка" там не пригодятся.
Был период, когда я хотела отдать собаку, но потом передумала, почувствовала себя предателем. Яра - верная подруга и помощница моего мужа, она будто связывает нас, и я не могу ее отдать. Василий проявляет большой интерес к ней. Когда он станет старше, я расскажу ему, какое место в жизни его отца занимала Яра, куда они вместе ездили, как она помогала ему на охоте.
Место захоронения праха Сергея благоустроили. 23 августа я ездила туда. Хотела взять с собой собаку, но т.к. после посещения кладбища я собиралась ехать на Русский, то собаку с собой не взяла. В тот день, уходя из дома, намордник Яры упал с дверной ручки, будто давая знать, что я должна взять ее с собой. Но я не взяла. Мне кажется, что Сережа был недоволен. На этой неделе поеду туда еще раз, но уже в полном составе.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарили: 5 belladonnaDiavona*marchikКоролева ЕлизаветаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV,
Алина привет.а почему акт так долго готовится?
Ипотека была застрахована, если да, то погасят 100%


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Anzhela5,
Меня сразу предупредили, что долго будут делать из-за гистологии, я была готова к ожиданию 3-6 мес, но уже 7-ой месяц пошел, до сих пор не готово.
И мат капитал я не могу сейчас влить в ипотеку, наследство еще не оформлено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV,
Не волнуйся все погасят, если была страховка.я знаю реальные случаи.
Ты только правильно все доки подготовь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Anzhela5,
Я документы в страховую уже давно все отвезла. все упирается в этот акт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
AdelinaDV,
Вы не читали книгу Майкла Ньютона "Путешествия души"? если нет - то рекомендую к прочтению эту удивительную книгу - в ней можно получить ответы на множество вопросов - кто мы, зачем приходим на эту Землю и куда уходим потом, что происходит с нами после физической жизни...я недавно наткнулась на эту информацию и этого автора, вот кстати его интервью https://www.youtube.com/watch?v=lPUJdtc7XWo...эта книга не отсылает к религиозным догмам, а раскрывает как автор путем своей практической деятельности сделал выводы, занимаясь исследованием человеческого внутреннего мира в течение 14 лет, и по результатам своего исследования под гипнозом сотен людей написал эти книги - их несколько, но самая интересная первая, вот она в аудиозаписи на ютьюбе https://www.youtube.com/watch?v=viYm7meOpWk...можно слушать, но я читала, легко найти в инете....после прочтения этой книги мое мировоззрение перевернулось, открылись глаза на многие вещи, стало легче гораздо воспринимать естественный ход вещей...никому ничего не навязываю - если кто-то считает ненужными или неуместными такие познания - это нормально - тогда это не Ваша книга, не Ваш путь познания мира, этого большого, сложного мира с его удивительными аспектами...всего доброго Вам!



За это сообщение автора Вредиска поблагодарили: 2 АлюPRавильнаЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV,
Я знаю.без акта они не примут решение.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
AdelinaDV,
Кстати ипотеку ты не плати.отвези док о смерти в офис банка или в гл офис отправь. Ты имеешь на это полное право. Ипотека просто приостоновится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Вредиска писал(а) 06 сен 2016, 11:47:
кто мы, зачем приходим на эту Землю и куда уходим потом, что происходит с нами после физической жизни...

как это связано с ипотекой? :du_ma_et:



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV, кому подчиняется морг? Может уже написать, позвонить в вышестоящие организации? Ведь должны быть какие-то разумные сроки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
У меня после смерти папы такой акт морг г. Партизанска делал меньше 2 месяцев. Папа умер в конце ноября, а в феврале я уже по страховке деньги получила. Надо жаловаться...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Лебедь белая,
Этот акт морг делает исключительно для участкового или следователя, в ведении которого находится дело по факту смерти человека. Морг в принципе не выдаёт копии или выписки из акта организациям или физ лицам. Страховая будет писать запрос участковому, когда тот получит экземпляр из морга.
Поэтому, думаю, что жалоба на морг с моей стороны будет неуместна в данном случае.
Возможно, есть объективные причины , по которым акт еще не готов. Я не знаю специфику работы морга, поэтому не хочу никого обвинять.
Просто выговорилась, т.к. наболело уже


Последний раз редактировалось AdelinaDV 06 сен 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Bumble-Bee,
Тема же не про ипотеку ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
AdelinaDV писал(а) 06 сен 2016, 13:46:
Возможно, есть объективные причины ,

а возможно и нет. поэтому можно и поинтересоваться ходом событий.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 773 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]