Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Saprano писал(а) 30 мар 2015, 21:08:
А я заметила, если кто-то умирает, то в течение года у кого-нибудь из родственников прибавление и именно того пола, кто умер

Не факт конечно. Но я когда беременна была сыном, умерла моя бабушка,у меня почему то была полная уверенность что она дала дорогу ему :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Saprano писал(а) 30 мар 2015, 21:08:
А я заметила, если кто-то умирает, то в течение года у кого-нибудь из родственников прибавление и иола, кто умер

Я думала об этом же когда 3 марта хоронили мою любимую прабабушку, только одна мысль меня успокаивала, что у нас будет еще одно продолжение ее.. И я счастлива,что она успела поняньчить двух праправнуков, но к сожалению еще одну крошку не дождалась. Но я ей пообещала, что мои детки будут знать, помнить и любить ее так же как я :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
7 апреля моей Юльке будет 5 лет. 7 апреля моим Анютке и Алешке могло бы быть тоже по пятерочке... Говорят, не ходят в день рождения к ним... А я не могу иначе... Ноги ведут, душа моя рвется туда... Там же и бабушка, дедушки... И моя дочь... Полуторамесячная... Так хочется пойти туда одной, нареветься от души, поговорить с ней... Но идти далеко и мне страшно там быть одной, зову сестру с собой. Посижу молча, поплачу тихонько, положу им конфетки, игрушки, мысленно попрошу прощения у мертворожденного сына, что послушала врачей и не забрала его... Наведу порядочек, протру до блеска памятник ... Выкурю сигарету... И, попрощавшись, до родительского дня, иду домой готовиться к празднованию дня рождения Юльки. Хожу несколько раз в год - тянет меня туда... Время не лечит, оно притупляет боль..



За это сообщение автора *Лесёнок* поблагодарили: 2 КристоферНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
mon amour писал(а) 30 мар 2015, 19:06:
У нас еще похороны в два этапа были-сначала прощание и кремация, а через три дня погребение.

это двойное испытание, мы в субботу с мамой захоронили урну, папа покинул нас 4 марта. Я до сих пор не могу осознать, а мама сейчас не живет, а тлеет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11778
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1122 раза
*Лесёнок*
Боже, Боже...
девочки, сколько испытаний.. сколько боли... сил вам, упокоения усопшим и здоровья и счастья живым
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Психея писал(а) 31 мар 2015, 00:19:
девочки, сколько испытаний.. сколько боли

с языка сняла
Вот сижу третий день читаю и это просто ужасно. Столько горя, столько потерь..

Сначала пожалела, что не сдержалась и написала. Вижу многих задела за живое, разбередила.
Но сейчас думаю - нужно, нужно! писать об этом. Говорить об этом. Делиться этим. Так становиться хоть чуточку легче


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Моей мамочки не стало 28 апреля...
Одиннадцать лет мы без нее уже, и папа вслед за ней сразу ушел.
Никогда эта боль не пройдет, потому что любовь к родным людям всегда живет в сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
У меня папа умер 16 апреля 2013 года. :cry_ing: И я сразу забеременела и родился сынок. Мой папа очень хотел внука, но так и не дождался... Видимо дал жизнь человечку новому, мы тоже верим, что это папа нам его послал. Я еще очень часто плачу, мне его так не хватает, он был моим наставником и опорой, как будто стена рухнула за спиной, когда его не стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
завтра моему отцу 40 дней, прям на пасху....... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: первая весна без папы, первое все без него....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Сегодня моему папе 37 лет со дня смерти. Я уже на 10 лет старше него.
Мне было 4 месяца, когда он умер, но я его помню разовым воспоминанием, когда лежала в пеленках, а он ходил рядом.
Брату было 4 года, он помнит чуть больше
Как я всегда по-доброму завидовала тем, кто имел хоть раз возможность сказать "папа"
И мне кажется, что всю жизнь он рядом
Пока жива мама, у меня еще есть возможность быть маленькой девочкой, дочкой, я это стала понимать и ценить совсем недавно
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 11 апр 2015, 20:06:
завтра моему отцу 40 дней, прям на пасху....... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: первая весна без папы, первое все без него....

У нас 8 апреля было 40 дней как нет бабули. И я просто реально осознала,что ее нет рядом, села в машину и поехала одна просто проехать ,и плакала,что не смогу ее больше поцеловать. И каждая мысль о ней-вызывает слезы. :cry_ing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Miracle
я не осознала, не хочу осознавать.......
а понимая, сколько людей его помнят, не буду осознавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
БезоблачнаяЯ
Для меня папа уехал в командировку, я не хочу и не могу принять то, что его больше нет рядом...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиса
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки!! Хочу поделиться своими переживаниями! Простите за сумбур. Знаю что бред, знаю, что эгоистка, что это все не нормально, может я схожу с ума, может ни в ту ветку написала, ничего не знаю. Успокоиться не могу, слезы не заканчиваются! Меня никто не понимает в этой ситуации да я и сама себя не понимаю!!! Почему такая реакция. Сейчас мне скоро будет 29 лет, у меня хороший муж, и двое малышей им пол годика. Были мечты, а сейчас я ничего не хочу, не будущего ничего, не давно мне сообщили, что умер мой бывший парень, мы встречались когда мне было 17 лет, я бросила его, и он больше не нашел никого за эти годы, пил, гулял, не было цели в жизни. Я всегда вспоминала его, но не додумалась найти его номер телефона, меня не было в соц сетях, где был он, так бы знала , как он живет и как дела. Самое ужасное, что я поняла, что я его люблю (мне так кажется), ПОСЛЕ СМЕРТИ!! Что он мне нужен! Что он моя часть, моя половинка, что вместе мы были бы счастливы!!! Что я сломала ему жизнь!!!! Я не помню наших взаимоотношений, но помню много моментов из нашей жизни!!!! Как же он меня любил!! Я хочу с ним быть, хочу вернуть все! Хочу его любовь!! Хочу вместе преодолевать трудности! НО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ Я ПРОСТО ВСПОМИНАЛА, ЛЮБВИ НЕ БЫЛО! А теперь я ничего не понимаю, смотрю на мужа, а хочу к тому, которого больше нет!! Знаю что надо жить здесь и сейчас для детей мужа!!! Но я не могу!!! Хочу чтоб он пришел ко мне во сне, чтоб мы поговорили, хочу к нему домой, хочу его вещи! Ходила к психологу, говорит ты сделала правильный выбор в жизни а он нет, и что с чего я взяла что было бы все хорошо. Но я чувствую это! И сказала, что это не я его таким сделала, а он такой и был! (успокоили меня на один день), но я знаю, что это не так! Был он нормальным и хорошим! Мне долго не везло в отношениях, потому что видимо потому что я должна была быть с ним!! Еще мне его очень жаль, что он знал, что умрет, что он думал? Как мыслил? И умер, его рука была у мамы в руке. Я не знала что он болеет, я ничего вообще не знала! Может если бы общались, я могла бы чем нибудь помочь! Представляю теперь нашу встречу! Как мы жили бы вместе! Когда перестаю думать о нем, думаю,что предаю!! Нашла записки его, в которых он писал, что будет любить меня вечно, и что будет моим ангелом хранителем! Умер 1 апреля, а 11 апреля ему бы было 30лет, хоронили в день благовещения, а 40дней будет 9 мая!! Девочки мне самой стыдно от своих мыслей!! Но оно само! Написала, и стало легче. Почему так реакция не знаю, почему не могу успокоиться не знаю: (нашла свою записку ему о любви, как думаете можно ее отнести на могилу ему? Девочки не кидайте пож. тапками. Написала то что на душе! Еще на похоронах мама его сказала, что он меня очень любил, и друзья, что очень переживал, и что однажды ему сказали, где я, он ходил на меня смотреть, но не подошел. Я считаю, что из-за меня у него не сложилась жизнь!! И что я виновата в его смерти!! Вот такая история :cry_ing: Еще я всегда боялась кладбища а теперь всегда хочу на его могилу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
в этом году как 10 лет умер мой младший брат... ему было 20 лет... в этом году исполнилось бы 30 лет...
после его смерти я поняла, что все житейские проблемы - это такая мелочь по сравнению со смертью родного человека... это такое горе... сижу и плачу... вспоминаю и плачу...
очень жаль маму, отца, которым пришлось это всё пережить... вспоминаю как в похоронном бюро выбирала с мамой венки, гроб... меня просто разрывало от ужаса всего происходящего... я там села у венков и рыдала навзрыд... как распечатывала письмо в университет о прощании, фотография с уголком на столе с бархатом... мама гладила костюм (сказала, что только сама)....... море цветов...
сегодня я много обнимаю своих детей... есть страх не дай бог что... страх потерять кого-то из родных со мной живёт всегда ...
боль от потери брата всегда со мной... время только отодвинуло момент смерти...
планируем поехать на кладбище, но не в ближайшие выходные, очень много людей будет, а хочется как-то в тишине побыть ...


Последний раз редактировалось Кристофер 07 июн 2015, 04:16, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
вчера утром проснулась и плакала..... нахлынули воспоминания о лучшей подруге детства, ее уже 8,5 лет нет в живых....вспоминала папу....печально это..... но поняла одно - смерти не надо бояться. я верю в то, что есть что-то после смерти телесной оболочки и что однажды мы встретимся с теми, кто ушел в небо раньше нас.... а смерть.... знаете, задумалась, ведь есть такое понятие "умер от старости"... а ведь умер-то человек не от этого, а просто тоска по тем, кто уже в небе стала сильнее любви к тем, кто еще на земле.... у каждого на земле свой путь, со своими испытаниями, и пока не пройдешь их - небо тебя не заберет.... а если ушел кто-то из близких - значит выполнил этот человек на земле свое предназначение...... не знаю, может и не так все..... просто верю в это....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Роксет
Не гневите Бога, он вам дал все!! Все сложилось, как вы хотели. Потому как если бы вы хотели иначе, не было бы ни мужа, ни детей, был бы ОН, ваш любимый. Значит не так он и любим, если расстались, не сочиняйте.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиса
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
umnichka писал(а) 13 апр 2015, 16:33:
Роксет
Не гневите Бога, он вам дал все!! Все сложилось, как вы хотели. Потому как если бы вы хотели иначе, не было бы ни мужа, ни детей, был бы ОН, ваш любимый. Значит не так он и любим, если расстались, не сочиняйте.

спасибо! действительно нужно ценить,что есть! каша в голове!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Роксет
у вас просто в связи с печальным известием о смерти когда-то близкого человека резко обострилось чувство вины. Вам кажется, что вы могли бы его спасти. но это не так. вам хотелось бы его спасти, просто по доброте душевной, во имя того светлого и прекрасного, что между вами было. но спасти его вы вряд ли смогли бы. расстались то вы тоже не просто так. и не просто так вы выбрали другого человека для создания семьи. а сейчас на вас накатило.... просто потому, что человеческой памяти свойственно долго помнить лишь светлое и доброе, а плохое загонять в закоулки памяти так далеко, что потом и под гипнозом не сразу вспомнишь. сейчас в любом случае ничего не изменить. не лейте слезы, просто помните, что он был когда-то в вашей жизни, чему-то научил и оставил после себя светлые воспоминания. а у вас впереди еще будущее с хорошим человеком, которому вы родили деток и живете с ним уже не первый год в любви и благополучии ( а раз родили, значит этот человек достоин уважения и доверия и по сути хороший). это сейчас вам кажется, что может и любви особо нет - есть поверьте. просто вы устали и создали сейчас себе какой-то идиллический образ и умершего парня, что был когда-то очень давно вашим бойфрендом. ну любил он вас - и что? что он сделал, чтоб вас вернуть? ничего. просто ему было удобно вот так "любить" на расстоянии, а значит уже не ваша судьба он был. все. успокойтесь и не вините себя. и живите дальше спокойно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
svetyctar
Спасибо. Жаль, что нет кнопки - поблагодарить 1000 раз...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
svetyctar писал(а) 13 апр 2015, 16:27:
вчера утром проснулась и плакала..... нахлынули воспоминания о лучшей подруге детства, ее уже 8,5 лет нет в живых....вспоминала папу....печально это..... но поняла одно - смерти не надо бояться. я верю в то, что есть что-то после смерти телесной оболочки и что однажды мы встретимся с теми, кто ушел в небо раньше нас.... а смерть.... знаете, задумалась, ведь есть такое понятие "умер от старости"... а ведь умер-то человек не от этого, а просто тоска по тем, кто уже в небе стала сильнее любви к тем, кто еще на земле.... у каждого на земле свой путь, со своими испытаниями, и пока не пройдешь их - небо тебя не заберет.... а если ушел кто-то из близких - значит выполнил этот человек на земле свое предназначение...... не знаю, может и не так все..... просто верю в это....
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]