Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Находке убита девочка 5 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Запуталась куда тему отнести. Перенесите если что.
Весь личный состав полиции Находки поднят по тревоге: сегодня с заявлением о пропаже пятилетней Наташи Григорьевой сообщили её родители. Около 13:30 девочка ушла из дома 22 по улице Маяковского и обратно не вернулась.

Пресс-секретарь городского управления полиции Оксана Данильченко рассказала РИА «Восток-Медиа», что сотрудники МВД отрабатывают, прежде всего, район проживания семьи - улицы Маяковского, Владивостокскую, Чернышевского. Осматривают помещения, опрашивают граждан.

Приметы Наташи: на вид 5 лет, рост 100 см, телосложение – среднее, европейский тип лица, глаза серые, волосы вьющиеся, светло-русые, до плеч, заплетены в косичку.

19 мая была одета в розовую водолазку, темно-зеленую юбку, розово-серые босоножки, желтые колготки с цветочками по бокам.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения ребёнка, просят сообщить по телефону дежурной части ОМВД по городу Находка: (4236) 69-67-45; 69-67-44; 8 (902) 522-08 50; 8(914) 685 -82-42

http://www.vostokmedia.com/n195332.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
Правда ли? :cry_ing:
На одноклассниках в группе Приморье :-(


Вложения:
одноклассники.jpg
одноклассники.jpg [ 76.52 КБ | Просмотров: 3712 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Надеюсь завтра будут подробности. Если правда жаль малышку :-(
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
в "одноклассниках" написано - нашли мертвой...от удара по голове.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
В Приморье убита пятилетняя девочка: подозреваемый схвачен
http://primorye24.ru/news/news_feed/397 ... achen.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Очень жаль девочку. Соболезнования родителям.
Но, за гранью понимания - пятилетняя девочка ушла гулять...
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Что творится хоть новости не читай :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
:cry_ing: тоже видела в новостях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
по радио Римская сказала, что нашли убитой, подозреваемого взяли, сказала, что ему 18, подробности уточняются.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
В Находке 5-летнюю Наташу Г. убил местный "дурачок"
Тело убитой Наташи Г., брошенное в лесу, в ночь с понедельника на вторник оперативникам Находки показал 18-летний местный житель.
— Предварительная версия пока основана на показаниях этого парня. Вроде как он тащил ребенка домой. Малышка упиралась, упала, ударилась головой и потеряла сознание. Когда тот стал поднимать девочку — она пришла в сознание. Подозреваемый взял камень и несколько раз ударил ее по голове. Затем мертвого ребенка отнес в лесной массив. Этот парень, представившийся соседом семьи девочки, страдает психическим заболеванием, именно поэтому необходима экспертиза, — сообщает Saytoday со ссылкой на информированный источник из правоохранительных органов.
По сообщениям родственников, маленькая Наташа гуляла со своим старшим братом, а когда тот отлучился, каждые полчаса забегала домой отмечаться. Когда она в очередной раз не пришла, обеспокоенные мама с бабушкой, кинулись искать во дворе. Затем обратились в полицию.
Сегодня по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

http://vestiprim.ru/2014/05/20/v-nahodk ... achok.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
ужас... просто ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Боже, какое горе для родителей. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Я очень переживаю за свою дочку, ей всего 2 годика, но она у меня такой ребенок, который ничего не боится, надо ей - она пошла и не оглядывается и не ищет родителей. Буквально на секунду на прогулке отвлекся и можешь потерять ее из виду, не понимает и не боится ни людей, ни незнакомой местности. Я всегда боюсь, что она вот так уйдет и в большой толпе или на природе может потеряться. Как ребенка научить? Я уже и объясняю ей и страшилки про дядей и тетей плохих рассказываю, все пока бесполезно. Конечно, мы не оставляем ее, всегда за руку ее держу и на прогулке не отвлекаюсь от нее ни на минутку, но страх сидит все равно, особенно после таких новостей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Какой кошмар :cry_ing:
Но если дома были мама и бабушка, то почему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чтобы над убийцей пятилетней Наташи не свершили самосуд, полиции пришлось оцепить район
Во время следственного эксперимента людей не выпускали из домов.Мать Наташи до сих пор спит в машине, не имея сил зайти в дом, где все напоминает о дочери.



Владивосток, 22 мая - ОТВ. Вытоптанная трава, поломанные ветки деревьев – поиск маленькой Наташи продолжался почти 12 часов. Искали ее полиция, соседи, волонтеры. Нашли истерзанное тело малютки далеко от дома в лесу. «Прости, мы не успели», - пишут на своих страницах в социальных сетях волонтёры-поисковики.


19 мая родители двух сверстниц Насти и Наташи выпустили их погулять. За пятилетними девочками присматривали из окон квартир.


Мария Сабирова, мама Насти:

- Вот наши два окна. Девочки сидели вот здесь, где кусты наклонены, и венок плели из цветов. А он прям тут на пригорке стоял, чертил узоры палкой и камни в контейнер кидал. А потом они все исчезли - и он, и девочки. Домой вернулась только моя Настя.

Район улицы Маяковского, где жила убитая Наташа, ограничен тремя двухэтажными домами. Все соседи знают друг друга в лицо. Виктору, который признался в совершении страшного преступления, доверяли. Восемнадцатилетний парень, по словам соседей, был психически не здоров, но что он способен убить ребенка – никто и подумать не мог.

Мария Сабирова, мама Насти:

- С виду всегда вроде бы тихий, спокойный ходил. Нанюхается клея «Момент» из пакетика или газа, ходит, никого не трогает. Какие-то узоры рисует палкой на песке. Никто не предполагал, что такое случится.

Как рассказывает маленькая Настя, которой едва ли не в последний момент удалось вырваться из рук губителя, Виктор повел их с Наташей в лес покататься на качелях, после чего взял их двоих за руки и попытался увести вглубь леса.


Вечером родители девочки обнаружили, что ребенок, который до этого проводил время на детской площадке, пропал. Самостоятельные поиски малышки не привели к результату, и отец с матерью обратились за помощью в полицию.

Уже ночью в лесном массиве, расположенном недалеко от дома, было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в страшном преступлении удалось задержать сразу же - им оказался 18 - летний житель Находки.

Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю:

- Тело ребенка было прикрыто ветками. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "убийство". По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. Он признался, что увел девочку в лес, где нанес удары камнем по голове.

Недалеко от места, где лежал убитый ребенок, следователи нашли и орудие убийства. Сейчас решается вопрос о признании убийцы недееспособным.


Мария Сабирова, мама Насти:

- Дочка испугана была, но ничего не сказала. Я ее заставила поесть, хотя она хотела переодеть колготки и снова бежать. Она поела и, видимо, подзабыла немного, попросила денег, я ей дала деньги, она пошла за лимонадом. Потом пришла с лимонадом, сказала, что пойдет к Наташе, сходила она к Наташе, пришла и говорит: «Наташа пропала!». Это было около трех часов дня, наверное.

К поиску пятилетней девочки почти сразу подключили полицию и волонтеров поисковой группы. Искали Наташу и соседи. Нашли буквально изуродованное тело малышки уже далеко за полночь.

Мария Сабирова, мама Насти:

- Она кричит по ночам, кричит: «Отпусти, не надо!». Вскакивает, говорит: «Где Наташа?». Сегодня утром она встала и говорит, что Наташа к ней приходила.

Настя, подруга убитой Наташи:

- Она там (показывает в небо). Ей тогда было больно, но сейчас ей хорошо.

Мария Сабирова только спустя два дня после страшного происшествия стала осознавать, как близко рядом с ее пятилетней дочерью прошла смерть.

Страшнее всего родителям убитой Наташи. Сегодня их поддерживают многие жители города, собирая средства для похорон и просто стремясь поддержать словами соболезнования. Но никакие слова не способы восполнить ту утрату, которую понесла семья пятилетней девочки.

Мария Сабирова, мама Насти:

- Мама Наташи дома не ночует. Она ночует в машине, потому что ей страшно заходить, тяжело и больно, там все напоминает о ней.

Во время проведения следственного эксперимента с подозреваемым полицейские выставили оцепление вокруг домов, не выпуская на улицу жителей.

Мария Сабирова, мама Насти:

- Нас всех закрыли по домам, стояли полицейские в подъездах и жильцов не выпускали, потому что, как говорят сами полицейские, чтобы его здесь не порвали.

http://www.otvprim.ru/blog/25/11205


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Лебедь белая

У меня дочка в два года такой же была. Смелая и доверчивая одновременно. Самое грустно-смешное было, когда она закатывала в магазине или автобусе истерику со всеми вытекающими, а сердобольные тетеньки говорили, мол, сейчас возьму за руку и отведу к себе, от мамы. Брали за руку и... ребенок шел, даже не оглядывался) Тетеньки не ожидали такого поворота и явно терялись. А грустно было из-за того, что я терзалась такими же мыслями. Но время шло, с возрастом все как-то стало налаживаться. И на подобные "щас отведу" стала реагировать, иногда даже чересчур :hi_hi_hi: Так что беседы проводите, время сейчас неспокойное, но не отчаивайтесь ;) Может, и у вас все наладится)


По теме - ужас, конечно... но я бы свою пятилетку не отпустила бы одну, нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ветрушка
да я свою на лифте боюсь отпускать с 9-го этажа, не то что гулять одной..хотя может у них в Находке спокойнее, хотя как оказалось нет.. не спокйнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Весь двор знал о психическом нездоровье 18-летнего парня, который то клея нанюхается, то камнями швыряеся, то просто отирается во дворе, при этом мамы спокойно отпускали пятилетних девочек гулять? :sh_ok:
Вот честно, может быть у меня провалы в памяти (ребенок уже большой), признайтесь, кто отпускает маленьких детей гулять самостоятельно? Хоть в городе, хоть в небольших поселках.
У меня сын-подросток, я, конечно пытаюсь не перегибать, но когда он куда-то идет/едет сам или с друзьями, я названиваю ему (если не отвечает, то ребятам, которые с ним находятся), иногда пока он уже не начнет стонать: "ну хватит мне звонить". Но ему и одного звонка иногда хватает, чтобы начать причитать. На самом деле я не сумасшедшая мать, звоню когда сын в другом городе на соревнованиях или вечером, когда уже пора бы и домой (из-за нехватки времени сын очень редко куда-то ходит, я привыкла, что он вечерами дома, вот и подпрыгиваю).
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Алинка-Малинка

Честно сказать, я сама боюсь лифтов - в случае чего даже не убежишь.


А по поводу Находки.. была мысль, что мб там частный сектор какой, свой двор и все такое, но это же все равно город, а не деревня на полтора десятка знающих друг друга человек. В моей голове это никак не укладывается, а оттого выглядит еще ужаснее, потому что, на мой взгляд, это какая-то безответственность получилась... Не мне судить, конечно, да и язык не поворачивается, но заставляет в очередной раз задуматься, до каких же пор держать ребенка "при себе", как далеко его отпускать (да разве же есть возможность проверить? Телефон не панацея) и т.д. и т.п. В мое время как-то попроще было, как мне кажется. И в 5-6 лет дети спокойно играли возле дома + во дворе все друг друга знали, незнакомцы могли сразу насторожить. Четверть века назад моего брата (достаточно послушного мальчика, где сказали - там и играет) его приятель-ровесник с Запорожской на калининскую переправу увел, им лет по 5 было. У меня мама чуть не поседела, пока искали. А я примеряла ситуацию на себя, и мне становилось дурно - где искать? Как искать? Сейчас есть интернет - новости разносятся мгновенно. А тогда? Но тогда и детей не насиловали на каждом шагу, не грабили и не нападали :(

Извините за оффтоп, тема порождает много неприятных мыслей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]