Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галя Сутовская... светлая память
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
информация на июнь 2015 года
Галя Сутовская- рецидив лейкоза после Трансплантации Костного Мозга.
На данный момент Галя находится в Федеральном Научно- Клиническом Центре детской онкогематологии им.Дмитрия Рогачева в Москве . Начата химиотерапия с целью постараться добиться ремиссии и предпринять попытку второй ТКМ .

группа Вконтакте https://vk.com/public66300005
группа на Одноклассниках http://ok.ru/galyasutov
О Гале на сайте благотворительного фонда Подари Жизнь http://podari-zhizn.ru/main/node/22827 статья о рецедиве http://podari-zhizn.ru/main/node/22838

Срочно!!! Очень нужна ваша помощь. Заболела участница ансамбля Плясунья Сутовская Галя, ей 17 лет. Рак крови.
Чтобы её спасти СЕЙЧАС нужно много крови любой группы, т.к. из неё образуют тромбоцитную массу.

Владивосток, ул. Октябрьская, 6. Городская Станция Переливания Крови, с 8-30 до 12-00. Нужно сдать кровь на её имя.

ИНФОРМАЦИЯ не ложная!!! Всё проверено!!!



Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды:
Делай добро и оно к тебе обязательно вернется! Правило БУМЕРАНГА!!!



За это сообщение автора INFI поблагодарил: Galina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
INFI
Кто знает, какие требования есть? Я слышала, что не все подходят для сдачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кукулёк
http://vladmama.ru/index.php?newsid=1202971131



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 INFIКукулёк
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Кукулёк
Я желтухой болела в детстве, в доноры меня не взяли :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я тоже сейчас не подхожу под условия донора, но помогаю тем, что распространяю информацию.
Очень важно именно СЕЙЧАС стабилизировать состояние, а потом уже начинать лечение. Пока девушка в критическом состоянии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
INFI
Надо сообщать на станции, в какой больнице лежит?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ламия
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 667
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза
INFI
Предложения о донорстве! в этой теме предложение от доноров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Сделаю рассылку по вотсапу. Сил и терпения девочке и её близким!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вчера делала рассылку в соц.сетях, мне прислали информацию! Может пригодиться!
Антон Дьяконов
Здравствуйте, Ирина! Я волонтер проекта "DonorSearch.ru - ПОИСК ДОНОРОВ КРОВИ!". Вы совершенно бесплатно можете найти доноров в обширной базе адресных доноров http://donorsearch.ru/search/?volunteer=38.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу писал(а):
INFI
Надо сообщать на станции, в какой больнице лежит?

???????????


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ушла на базу
не видела вопроса :nez-nayu:

Нет, достаточно сказать что сдаете для Сутовской Галины.

Она лежит в детской онкологии на Первой речке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Большое человеческое спасибо всем, кто откликнулся на эту просьбу. За эти дни очень много людей сдали кровь для Гали. На данный момент сбор крови закрываем.
Здоровья вам и вашим близким!



За это сообщение автора INFI поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Напишите что мне надо чтобы стать донором


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Галя Сутовская- источник https://vk.com/public66300005
Доброго- доброго дня всем! Извините, что вам пишу не часто- просто не знаю, что писать. Живу все так же в уединении под Москвой. Скоро контроль - после 9 месяцев после ТКМ пункция костного мозга на морфологию и другие анализы. Плановая госпитализация через год, 27 июня. Тогда опять надо будет ложиться, пунктироваться и т.д.
После трансплантации костного мозга самым опасным в смысле возможности рецидива (возврата болезни) и осложнений считаются первые 5 лет после операции, необходимо находиться неподалеку от своего мед. центра. До года, на восстановление и возрождение иммунитета, решено быть вблизи от нашей клиники- ФНКЦ им. Рогачева. А после года- заново все прививки, и "мертвыми" вакцинами.
У меня мало что происходило в прошедшем месяце. Все так же раз в 14 дней сдаю анализы крови, пью таблетки. Иногда везет побывать на мероприятиях фонда "Подари жизнь". В основном же сижу "дома", делаю задания с учебы, читаю, читаю, немного вышиваю и иногда гуляю. То есть у меня много свободного времени и никуда не нужно спешить, и самое главное- ничего не болит. Трезво смотрю на вещи, в облаках не витаю. Считаю, что мне еще очень повезло, что выжила, что мне смогли помочь- и вы, и врачи. Я в ремиссии- это значит болезнь отступила. Как надолго, прогноз, как избежать рецидива ( возвращения болезни)- никто на это не может ответить. Официальной статистики мало и она удручающая. Пересадка- это не гарантия, а ремиссии не бесконечны. Как говорится, нужно знать врага в лицо. Пришлось изучить, прочитать и запомнить доступные
материалы о раке крови, следить за всей доступной информацией. По неофициальной статистике через год после пересадки получить рецидив 50%. Сколько живут после пересадки- от 3 месяцев до 10 лет. Загляните на страничку памяти Благотворительного фонда "Адвита". И вы сможете сами сделать выводы. Многое я уже способна видеть сама и оценивать... Вся надежда на опыт и интуицию врача...
Чувствую себя сейчас неплохо- это самое правильное слово, потому что по сравнению с самочувствием "до больницы", то очень быстро устаю. А по сравнению с состоянием " после высокодозной химии", - так я очень хорошо сейчас себя чувствую. Набрала, наконец, свои 50 кг. Радуюсь)))
Сложно, и не знаю, нужно ли, но хотела с вами поделиться- этой зимой был ровно год с начала ужаса для меня. Погода, как специально- на проклюнувшиеся было тюльпаны метет снег, холодно и темно. И сами собой всплывают воспоминания. Мне давали не больше месяца. С каждым днем делалось все хуже. Так быстро и
бывает при остром лейкозе- "сгорают" за месяц. Сознание отказывалось не то что принять, а понять, как так? Лейкемия, рак, кровь, больно, фатально и не в кино !? Миелоидный. М5а вариант. Мало поддающийся лечению. Генные поломки, лишняя хромосома- причина многих состояний, несовместимых с жизнью. Высокая группа риска. И скоро 18- из детского отдадут во взрослое, а "там и браться не будут- отдадут домой"- умирать. Этого, конечно, мне мама не говорила.Поняла что это не грипп, и -не на месяц,если вообще повезет... Начали таки высокодозную химию, а мне уже не то, что говорить было больно, было больно просто быть. Не могла даже плакать. Молчала, терпела, ждала, когда же это кончится. Сознание мутилось и прочее, прочее, прочее. Живот раздуло- увеличилась печень, селезенка. Легкое несколько раз прокалывали, откачивая продукты распада бластов, дышать одним было все сложнее. Из проколов текла кровь- тромбоцитов было ничтожно мало. Страшнее всего было остаться одной. Помню просила несколько раз врача пустить меня к детям, а маму приоткрыть дверь, чтобы видеть хоть кого-нибудь живого. Это похоже было на непрекращающийся кошмар. Ночью было особенно страшно, потому что не могла спать. Постоянно рвало, во рту съело всю слизистую. Говорить и глотать стало невозможно. О еде и воде были только разговоры мамы и врачей, в меня же ничего не лезло. Осталось 42 кг. Как выпали волосы не заметила- было все равно. От первого переливания чужих
тромбоцитов свело и онемели губы и руки. Потом разные переливания станут уже привычными. Это все во Владивостоке. Первая агрессивная высокодозная химия и реанимация. Но добились с врачами остановки ухудшения. Из отделения в аэропорт, Москва, быстрое обследование и 2 блок, снова высокодозка, лихорадка,
реанимация , и ничего не помню.
Когда через 12 дней начала "просыпаться" и из меня убрали трубку ИВЛ ( аппарат искусственной вентиляции легких), и поняла, что я живая, меня тут "прорвало". Прорвало так, что я плакала и не могла остановиться. Повторяла и повторяла маме: " Скажи всем, позвони всем, скажи всем, что я очень-очень всех люблю". Меня переполняло счастье. Было счастьем снова очутиться просто в палате, не в реанимации одной. Узнать, что я не одна, что далеко дома меня помнят, жалеют и стараются помочь много-много людей. Очень много и совсем незнакомых мне людей. Мама до сих пор трепетно сохраняет на телефоне все sms-ки с поддержкой, пожеланиями ,более 6тысяч за тот период (телефон аж "глючит") ,как "заговор", как оберег... Из "пике" меня вывели. Теперь нужно было постараться преодолеть последствия воздействия "химии"( "лекарств") и атрофию
мышц , начать восстанавливаться. К слову о "лекарствах"- при лейкозе нет препарата который лечит, он не придуман, нет "лекарства", есть метод - при лейкемии (лейкозе) протравливают "ядом"- токсичными составами организм, но при этом, к сожалению, химия отравляет и все здоровые органы. Но главное организм отвечал - после 2-й химии больных клеток было уже намного меньше. Я же, когда перевезли из реанимации, в порыве радости попытавшись встать "ссыпалась" на пол прямо у кровати. Ни стоять, ни ходить. Пытаясь отвечать не чувствовала языка, получалось тихо и невнятно. Видела нечетко, правым едва. Ногу правую не чувствовала. Паркинсонило так, что мама не выдерживала- просила не стараться что-то пытаться пока делать. Чем больше я старалась расслабиться и удержать руки и ноги, тем сильнее их трясло. Пыталась было ,например, потереть глаза, у меня не получалось- рука просто прыгала и била по лицу. Питание шло через кровь, но все равно тошнило не переставая ничем -зеленью и пеной, казалось вот сейчас живот и глаза порвутся. Сказали, что это лекарственная интоксикация ( отравление химией), и что нужно некоторое время, чтобы постараться это сгладить. Около 7дней я почти не спала, было страшно уснуть постоянно кошмарило, навязчиво думалось стоит уснуть- окажусь снова в реанимации одна. Кошмары были страшны своей реалистичностью- раз, как наяву, видела, как погиб отец. Я кричала, а его толкнули на дорогу под фуру, и кровь, и все. Я была уверена, что это правда и сказала врачам, что у меня папа умер- я сама видела, как это произошло. Чуть не поверили. Но у меня до сих пор мурашки от этого сна. Нервная система не выдерживала, сознание ускользало. Сидела по ночам на маминой постели, боясь глаза закрыть и ей не давала - поговори со мной, просила , но ни о чем не могла говорить, сосредоточиться не получалось. Ждала 6 утра, когда приедет медсестра кровь набирать, наступит утро. И уже этого не рассказывала доктору, чтобы не поставили снотворное. Тем временем промывали круглосуточно (через вену), снимали интоксикацию и т.д. и т.п. Пришла группа накаченных товарищей в белом, оказавшаяся реабилитологами этого центра , оценили мои "мощи" и стал каждый день ко мне приходить их доктор . До этого хорошо физически подготовленная, я удивлялась как потею от самых
простых упражнений, еще не вставая и делая их в основном за счет и опираясь на него. Верно говорят, движение- это жизнь. Сначала мама меня на коляске, когда разрешили, вывозила, чуть погодя смогла сама ходить, чтобы быстрее окрепнуть. Пока отходила после 2-го блока химии, подошел 3-й. Понимала, если так же пойдет как 2-й, могу реально не пережить- резервы были исчерпаны.Но и врачи это знали и порадовали, подобрав дозу 3-го блока слабее- и на лейкоз чтоб подействовать, и меня чтоб окончательно не угробить.
Мне часто писали "молодец, боец, сильная, будь на позитиве и все получится". Но - я так и не знаю, как думать о хорошем, когда думать не можешь ни о чем вообще. Отрешенность и сознание полной своей беспомощности. Иногда спрашивали, а чем ты занимаешься в больнице - да ничем я не могла заниматься - пазлы, книги , даже телевизор смотреть- мне не хотелось- было все равно. Я просто лежала. Тихо, молча терпеть легче, но внутри отчаянно боялась, что донора не найдут, что денег на пересадку нет, что мне вот-вот
18 и меня отправят в никуда... Все время мне в прямом смысле не давала покоя мама. Кроме ухода и заботы о моем физическом теле, выполнения процедур, снятие каждые 6 часов баланса и мониторинга, она еще постоянно "заговаривала мне зубы", ставила мне кинокомедии, чтобы отвлечь от печальных мыслей, уговаривала запихивать в себя каши, торгуясь за ложки (ну давай сегодня уже 5 ложек), а когда на 4-ой меня начинало полоскать, ругала себя, что настояла и снова начинала объяснять - нужно начинать есть самой, что есть "точка невозврата", что мне необходимо хоть немного набрать вес. "Нарядит ", нарисует выпавшие брови-ресницы, заставит поулыбаться, сфотографирует. Поднимала меня, заставляя ходить еще и еще и я втягивалась. И нашелся донор, и поверилось, что сможем проплатить- в основном с Приморья средства от 50
рублей и наиболее весомыми, не переставали поступать ни один день, накапливаясь на пересадку. И я вошла в ремиссию. И без затягивания была назначена дата. Перетерпела саму пересадку и кондиционирование. Отделалась не тяжелой РТПХ. Восстановление идет. Донорские клетки работают. Все неплохо ( я боюсь сглазить и говорить хорошо в моей ситуации))) Появились надежды и ожили желания. Хотя я конечно понимаю, что теперь это чувство опасности останется на всю мою жизнь сколько ее будет. Забыть бы все, как
дурной сон, и побыстрее оказаться дома ...если все будет благополучно, то после годового контроля, в июле, я приеду, наконец, домой..
Пишу и понимаю, что мне не просто очень повезло.Вы понимаете- от меня совсем мало что зависело; еще меньше могла я сама сделать. Самым главными были и остаются врачи, их опыт и возможность помочь и еще многие-многие люди, поддержка которых пришла для меня неожиданно, начиная с переливаний здоровой крови приморцев, что реально просто спасала во Владивостоке. ( Надеюсь, они не будут против, если буду считать их теперь моими близкими, родственниками.) Просто ваши добрые слова и пожелания, поддержка и внимание, меня очень смущавшее, заставляло собираться и стараться. Я почувствовала как будто стену, опору,
на которую можно и не страшно опереться, мне как будто подали руку. Поняла, что эти привычные русские слова - сострадание, неравнодушие- они не пустые, что это есть и работает, помогает реально мне. Сказать, что я испытываю ко всем любовь и благодарность- не сказать ничего . Очень хочу, чтобы все Вы были счастливы в своей жизни, чтобы не болели, успевали любить друг друга и беречь. Очень надеюсь, что, быть может, тоже смогу хоть чем-нибудь кому-нибудь помочь. Извините, что такой длинный рассказ получился. Снова сыпет и сыпет снег, но совсем скоро неизбежно станет тепло, солнечно и весело. Крепко всех обнимаю. С любовью, Галя.

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО нужна любая кровь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Фаина Тапочкина
Спасибо за пост. Темы отдельной о Гале не было на ВМ. Собирали своими силами и силами сторонних сайтов. Но данный рассказ думаю для ВМ может быть полезен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 268
Изображений: 0
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 116 раз
INFI писал(а) 07 апр 2015, 19:24:
думаю для ВМ может быть полезен

Пост всем полезен-настолько беспристрастно описано состояние, мысли, чувства в период... Восхищена тем, что столь юный человек так их систематизировал и озвучил. Для тех, кому предстоит... вывод один-это можно пережить!!! И надо жить дальше! Для тех, кто помогает -очевидно, что человек нечеловечески борется сам! И надо только помочь! И не пройти мимо! Здоровья тебе и...здоровья, Галя! Всё будет!
Опыт - очень хороший учитель. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора ИЛАРИЯ поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Галя Сутовская - Её жизнь в ваших руках!!!
21 мая 2015 в 18:28
"Добрый день, дорогая группа! Наконец то скоро долгожданное лето ! Тепла вам и бодрости!
Немного о себе : в начале месяца прошли контрольные обследование благополучно, уф , можно немного выдохнуть ! Иммунофенотипирование, ЭКГ сердца , функции легких - все неплохо. Колеблются, но растут нужные показатели , пришло время когда можно и прививки заново все малышковые сделать.
Реабилитологи не без удовлетворения констатируют мое быстрое на их взгляд восстановление после ТКМ .Я занимаюсь с ними дальше , помогая как могу в подтверждении их теории о том, что чем динамичнее нагрузка после ТКМ, тем быстрее приживление и и тем лучше функционирует донорский кост.мозг. А неприятности "подаренные" при химиотерапии "презентами" уже останутся со мной ).
Этот месяц особенно запомнился тем, что перед майскими праздниками приезжал папа, которого я не видела целый долгий год ! Целых 5 дней мы были вместе! А потом был священный праздник для нашей страны- день Великой Победы! Скучать не пришлось) Погода стояла солнечная и по летнему теплая!
А 22 мая пройдет большой концерт нашего ансамбля"Плясунья"- юбилейный, посвященный 30летию ! Это коллектив- где не просто красивые танцы, высокое мастерство и нарядные костюмы . Это замечательные люди прежде всего , у которых большие добрые сердца . Это юноши и девушки со светлой душой , это прекрасные преподаватели-хореографы, которые учат не только хорошо выступать , но и уметь дружить и любить друг друга . Это родители, что воспитали детей отзывчивыми и неравнодушными,которые вложили в них любовь и участие к ближнему. Сходите и увидите сами, получите большой заряд хорошего настроения и яркие впечатления! Как бы мне самой хотелось оказаться на концерте! Дорогие мои , милые , поздравляю вас с Днем Рождения ансамбля! Все самые теплые слова любви и признательности , сегодня для Вас! Спасибо что вы были и в моей жизни! Будте здоровы и счастливы!
С любовью, ваша Галя )))"

Пишет мама . Галя не успела это отправить . Сейчас не может пока писать сама- она в глубоком потрясении - сегодняшние анализы констатировали рецидив...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как же так :cry_ing: , бедная девочка.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Это я из ее группы скопировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Бедная девочка :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ну как же так :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Нет слов. Я надеюсь это какая-то ошибка. Пожалуйста, пусть все будет хорошо :cry_ing: Надо держаться и не сдаваться в любом случае!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Добрый день всем заглянувшим. Пишет мама. Галя снова в больнице. Рецидив. Состояние ухудшилось в течении всего нескольких дней. Первых два дня она еще бодрилась и надеялась,что это ошибка, но ухудшение потребовало госпитализации. "Отравление" лейкозными клетками выразилось сначала в резком обессиливании и сильной боли в ноге и опухоли бедра, так что трудно стало шагнуть, принимать пищу перестала, непреходящая тошнота и начало уже лихорадить.Анализы подтвердили возвращение лейкоза. С прошлого понедельника- блок химиотерапии . Минувшуюнеделю провела на обезболивающих , позднее на морфине , в забытьи. Сегодня ей легче.. . Лейкоз вернулся и видоизменился.. Врачи сказали будет вторая пересадка , если два курса химии подействуют и будет достигнута ремиссия.т.е. бласты(лейкозные клетки) исчезнут . Донорами будут рассмотрены только папа или мама. На данный момент оба проходим необходимое обследование.
Нам не сразу повезло лечь в нашу клинику...От нас не отказывались, но с госпитализацией было непросто, был момент,что казалось,нам откажут... Кроме того, что Гале уже больше 18лет , клиника испытывает трудность с финансированием, с местами, а Фонд , который вытягивает многие проблемы пациентов , находится в данный момент сам в сложном положении , которое вызвано кризисом...но нас взяли, и Фонд , чтобы решить проблему финансирования лечения здесь Гали, активирует сбор на своем сайте на ее имя, где указывается "благотворительный взнос для Гали Сутовской".
Галинка сейчас ушла в себя от страха, чувствует себя в ловушке, как будто попала в замкнутый круг и нужно снова по нему идти. Винит себя что подвела вас , хотя знает что от нее ровным счетом ничего не зависело. Она дисциплинированно выполняла и терпела все . Она сейчас как маленький до смерти напуганный ребенок и часто плачет от своего бессилия. Было все нормально и была огромная надежда уже летом попасть, наконец, домой и вдруг- все снова .
Спасибо вам всем большое за то, что вы есть в ее жизни, за поддержку и сочувствие моей девочке . От всего сердца - мира вам и добра.

Добавлено спустя 19 секунд:
Это свежее. От мамы

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У Гали сегодня день рождения. Исполнилось 19 лет. В группе http://vk.com/club66300005 мы её поздравляем и поддерживаем. Ей очень нужна сейчас поддержка от нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]