Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
РОССИЙСКАЯ ПАРАШЮТИСТКА ИРИНА СИНИЦЫНА, ПОСТРАДАВШАЯ В КАЛИФОРНИИ ВО ВРЕМЯ ГРУППОВОГО ПРЫЖКА, УМЕРЛА СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В РЕАНИМАЦИИ НИИ ИМЕНИ БУРДЕНКО

02 октября 2012 | 14:25


Несмотря на все усилия врачей, спасти Ирину Синицыну не удалось. Парашютистка, чье состояние оценивалось как критическое, умерла не приходя в сознание. Трагические инцидент, ставший причиной гибели спортсменки, произошел в Калифорнии возле аэродрома. Пэррис-Велли. Большая группа парашютистов из разных стран мира, среди них была и Синицына, пыталась установить новый мировой рекорд в скайдайвинге. Идея заключалась в том, чтобы собрать в воздухе гигантский прямоугольник. В этом прыжке участвовали сто спортсменов. С одним из них и столкнулась Ирина Синицына. В результате спортсменка запуталась в стропах и не сумела раскрыть запасной парашют. Итогом стал перелом нескольких шейных позвонков, который и привел к смерти. А ведь всего за несколько месяцев до трагедии, Ирина Синицына стала рекордсменкой мира в групповом прыжке. Причем именно она выступила организатором этого прыжка. Валерий Розов, двукратный чемпион мира по парашютному спорту, отмечает, что Ирина Синицына внесла огромный вклад в развитие этой дисциплины.

Ирина Синицына была еще и очень опытным парашютистом. На ее счету более двух тысяч прыжков. Были, разумеется, и победы, а также российский, европейский и мировой рекорды. В международных соревнованиях Синицына была капитаном российского сектора больших формаций. То есть построения в воздухе фигур из большого количества спортсменов. И именно построением фигуры она занималась во время рокового прыжка.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, в котором Синицына занималась парашютным спортом, уже заявило, что готово на постоянной основе оказывать помощь семье погибшей спортсменки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Жаль девченку,совсем молодая..жить и жить :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: соболезнования семье и близким.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]