Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Вчера похоронили свёкра. Поминальный обед заказали рядом с домом (это был решающий фактор при выборе) - столовая в ТК Велес - Толстого 32. Зашла специально в эту тему, чтобы написать отзыв. На 12 человек стол обошелся нам в пятерку. Это без спиртного и сладостей - это принесли с собой свое. Очень хорошо все приготовили, все было вкусно. Меню, как такового у них нет, готовят то,что заказывают клиенты. зал небольшой, Для небольшой компании - очень хорошо. 30 человек вместит, не больше. Нет окон и душновато. Борщ, солянка, котлеты, рыба и тд - все было приготовлено вкусно. Свежее, горячее. Вечером посторонних не было, мы были одни и никто не мешал.



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарил: Динка15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Отпишусь здесь. Когда приходит время, мечешься, не знаешь, куда обратиться.
Сегодня обзванивали, искали, где организовать обед. Столовку, все-таки, не хотелось. Хотелось, чтобы все было с честью, достоинством в подобающей обстановке.
Итак, начали со столовой по адресу Сахалинская 17. Зашла, спросила, кто здесь. Женщина прошла мимо, сказала "это ко мне" и ушла в другой конец разговаривать с какой-то женщиной. Так прошло минут 5-7. Я постояла, посмотрела... в принципе, светлое помещение, находится на дороге, легко найти. Смутило: во-первых, столовский интерьей (эта штука, где еда хранится еда на выдачу), вход в подсобку, которую видно с зала. Ну и как-то совдепией отдает и интерье, и персонал. Очень ненавязчивый ;;-))) про цены спросить не успела.
Второе место - Сахалинская 54, по-моему называется "Пельменная". Так вот. Такса строго 520 рублей за человека, сразу нужно четко сказать количество и оплатить тоже все и сразу. Спросила - а официантки? Нет такого. Приносят еду за два или три захода (первое, потом второе и т.п.). Оказалось, что посуда одноразовая. И тарелки, и стаканы. Это для нас неприемлемо. Пошли дальше искать. Ну и интерьер - так себе, откровенно если. Понравилось, что это двор жилого дома, тихо, спокойно.
Либерти на первой речке - занято было.
Манила - занято.
Столовая в ТК Велес - сама не была, помещение не очень, цокольный этаж. Но сказали, что 40 человек влезет. Не понравилось. Но ценник сказали от 300 рублей.
В другом месте обозначили ценник 800 + доплата за выход в субботу.
В итоге, остановились на кафе "Старое кафе" в районе школьной, меню согласовывали по пунктам. Получилось 600 на человека + наша кутья, алкоголь, конфетки-печеньки. Понравилась девушка на приеме, внимательная, основательная, видно, что опыт есть. Очень достойный интерьер, отдельно стоящее здание, недалеко от трассы, но скрыто рядом деревьев.
Надеюсь, все пройдет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Elena
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 893
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз
Поминали сотрудника на Фадеева (супермаркет "Фадеевский") кафе на втором этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Луиза
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6
Тут огромный выбор банкетных залов, посмотрите : http://webstolik.ru/main/vse_zavedeniya/pominki_v_kafe/
Я думаю, вы тут что-то найдете.)
Кстати, вот про столовую и похороны заговорили, задалась вопросом, что надо накрывать на стол,
С таким еще не сталкивалась, но это может настигнуть каждого, если интересно, можете тут почитать : http://pohoroni-info.ru/blog/kak-i-kogda-pominat-usopshego/
Заодно и сможете выставить сразу пожелания для накрытия стола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
в конце ноября заказывали поминальный обед на 50лет влксм,4.это бывшее кафе ретро..сейчас называются шах
у них есть отдельное меню для заказа поминальных обедов
на 17 чел получилось 10300.свое было только спиртное и конфеты.еды было много.все вкусное. порции хорошие
девушка которая принимала заказ советовала что лучше и сколько чего заказывать..не послушала я ее что я много заказываю..в итоге половину даже не осилили..но все отметили что очень вкусно
по ценам у них минимально от 150р на человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столовка для поминок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Galya
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 1
S@пфир писал(а) 15 май 2015, 22:41:
Заказывала поминальный обед в кафе Ш*АМС* на Черёмуховой. Блюда приготовлены были хорошо. Уложились в 600руб на человека. Часть спиртного разрешили принести.
Выбор пал на кафе из за шаговой доступности к месту жительства близких родственников.

На сегодняшний день меньше, чем в 1200 на человека при не самом богатом меню, в этом кафе поминуть не получится. Вкусно, но уж очень дорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Воспользовалась отзывом Риччи
Заказывала ритуальный обед на сегодня в Старом Замке на Героев Хасана.
Очень приличное место, вкусная кухня, внимательный на твердую 5.
По цене вышло примерно по 900 на человека, заказывали по меню, но много, часть привезли с собой. Алкоголь был свой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
на 24. 03 заказали Рэдвик на Русской, ТЦ Геркулес, 2й этаж, (рынок Березка), напротив кафе Репаблик.
при заказе на человека от 700р - банкетный зал. спиртное, воды, соки можно свои. цены очень демокатичные, меню гораздо больше, чем у Шамса. потом могу фото меню выложить.
После отпишусь.
на 9 ней попробую заказать Старый замок.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
531g писал(а) 06 янв 2016, 00:28:
На сегодняшний день меньше, чем в 1200 на человека при не самом богатом меню, в этом кафе поминуть не получится.

спиртное свое только при заказе от 1500 на чел.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
кафе либерти на 1 речке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Мы поминали дедушку в кафе У семи дорог. Вкусно, внимательный персонал, алкоголь и сок свои




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Так случилось, что пришлось помогать родственникам мужа в организации похорон,умер прадедушка, Ветеран войны.
И с организацией поминок пришлось повозится мне,я когда-то работала в кафе и знаю,что к чему...А бы куда мы пойти не могли,так как провожать таких достойнейших людей,надо достойно!
Хочу поделится опытом с теми,кому к сожалению все это предстоит...
Скажу сразу, прошли штук шесть столовых,одну нам даже настойчиво советовали-грязь,вонь от прогорклого масла,ТАРАКАНЫ и разбитая мебель-цены были разные от 400рублей до 800рублей,а когда мы увидели в одном из кафе повара, нам вообще плохо стало!!! жуть,жуть,жуть....
Почему-то считается,что если поминки-то пусть будет грязно и абы как!
Мы ведь человека провожаем!!!Должно быть чисто, вкусно и во всем "с достоинством"!!!
Вообщем,я уже почти отчаялась, знакомые предложили в хороший ресторан,но звините,2500 на человека,у нас не было(( мы планировали 50-60 человек!
Потом вспомнили про прима-веру,кажется так называются,у них есть объявление на фарпосте, мы когда-то у них свадьбу гуляли, позвонили оказывается поминки они тоже делают))Тут мы выдохнули!выбрали зал на Второй речке,кафе Вилла, мы все тут живем,хотя есть зал и в центре
Буду покороче-в зале вместилось 63 человека! пришло больше чем мы ожидали, на человека получилось 1015 рублей (хотя мы расчитывали на 900,но всем остались довольны)), сначала было все по комлексному меню +мы дозаказали+принесли свою рыбу(нам разрешили),аренду они не берут,хотя кроме нас ,как и обещали нам,никого не было, на алкоголь брали водку и вино-все было наше, морс и вода были включены в меню.Очень порадовало обслуживание, было очень чисто,скатерти белые,все вкусно-все как я люблю!Еще и собой нам в одноразовую упаковку оставшееся упаковали, мы всем желающим раздали)
Еще мы делали фильм из фотографий про военные годы деда, у них есть большой телевизор, там его показывали, телевизор был очень кстати, должны были взять с нас за это 500 руб, но не взяли, администратор сказала не надо, спасибо,ей за это!
Все когда уходили,говорили,что хорошо посидели и что мы хорошо человека проводили))
Хотя, мы были с прадедушкой не близки,я помню его уже,когда он очень болел, считаю что вся суета и деньги были потрачены не зря!
Провожать человека надо исключительнов хороших заведениях!
Ведь Вы показываете свое отношение к нему,к его близким, родственникам!
На прошлой неделе мы были с моей бабушкой на поминках в одном кафе, название писать не буду, пришлось и там помогать.Ужааааааассссссс!!!Травля людей испорченным пловом и еще у нас украли часть алкоголя прям из ящиков! От такой наглости волосы дыбом! И отдали там люди чуть меньше,чем мы в кафе Вилла.Именно этот беспредел и вынудил меня написать все это!
Жалею,что не поблагодарила хорошим отзывом кафе вилла, но всячески их рекомендую, есть с чем сравнить.
И призываю всех-провожайте своих близких с достоинством!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
vaselisa писал(а) 04 май 2016, 13:29:
И призываю всех-провожайте своих близких с достоинством!!!

Достоиное прощание не измеряется суммой, потраченной на поминальный обед... В русской православной традиции поминки-это трапеза в доме усопшего, в месте где он жил и где все хранит память о нем...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria
Представляю бабушкин дом,точнее двухкомнатную квартиру,где собралось 60 человек и им всем надо приготовить :ps_ih: , а потом за ними убрать и все перемыть ':roll:' :ps_ih:
Давайте мыслить реальными категориями! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А на поминки приглашают гостей? :du_ma_et: Я была приятно удивлена, что на похороны дедушки, которому было за 80, пришли кроме родных и несколько соседей и несколько бывших коллег и несколько однопартийцев, но 60 человек...
трудно конечно планировать, иногда приходят помянуть и совсем неожиданные и незнакомые люди, но все таки это мероприятие ИМХО для самых-самых близких :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
vaselisa писал(а) 05 май 2016, 16:39:
Давайте мыслить реальными категориями! :smile:

я думаю, мысль Anna-Maria, была в другом, без привязки к месту проведения, хотя опять же раньше и кафе не было, и денег на него (это я про православную традицию)
Треугольник писал(а) 05 май 2016, 17:42:
А на поминки приглашают гостей?

приглашают на 1е всех, кому сообщаете о смерти и просите предупредить тех, кого может Вы не знаете. Поэтому на 1 всегда сложно спланировать, на 9 дней тоже приглашаете, но круг Уже, обычно те, с кем дружил/работал, родственники, естественно. на 40 дней это обычно самый близкий круг родственников.
у нас получилось все в прогрессии: на прощание и отпевание пришло не меньше человек 60, половина - мамины ученики, бывшие ученики, их родители. на кладбище и поминки поехало человек 35, на 9 дней было ровно 15, а на 40 дней мы никого не приглашали только родственники, совсем никого не хотелось видеть, слышать, сходили в мамино любимое кафе, посидели за тем столиком, за которым она любила сидеть. Мама, например, не очень любила домашние застолья, поэтому стоит ориентироваться еще и на то, к чему в семье привыкли, даже 40 дней в её квартире мне невыносимо без нее там отмечать, поэтому только кафе.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Треугольник,Мы когда брата хоронили, все подъехали на прощание к дому, где он жил. Человек было больше 150 точно. Никогда такого не видела. Потом почти все прощались в зале крематория. На поминки приехали почти этим составом. Мало кто уехал. Кафе было полное, многие сменяли друг друга, часть стояла на улице.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ищу для дедушки... пару раз с родственниками была в столовой в административном здании около стадиона Строитель, не могу найти как оно может называться :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Треугольник,
а количество людей какое предполагается? была на поминальном обеде чуть больше месяца назад в кафе Круиз - на территории рынка на Заре, примерно на 30 человек - вполне достойно все приготовлено, по стоимости не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dminae,
Думаю около 20 :du_ma_et:
На Заре - это наверное Ковчег, хожу мимо - там почти всегда дым коромыслом :nez-nayu:
А многие столовые в субботу закрыты :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где можно провести поминки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ковчег? Возможно, напутала название, ситуация была весьма нетривиальная
Завтра 40 дней, как Красохин наш ушел


К вопросу о "приглашении гостей": еще от бабушек своих помню правило такое, что на поминки никого не приглашают и никого не выгоняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]