Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 447 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 396
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз
Спасибо большое всем за поддержку! Остались со Стиксом, заехали к ним в офис. Там оказалась нормальная менеджер. С ней все обговорили и сказали, что видеть и слышать первого агента больше не хотим. К счастью, с этим проблем не возникло. Как все закончится обязательно напишу, как все прошло с практической точки зрения и сколько потратили денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 134
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
За восемь месяцев похоронила и мать и отца. Обращалась в Тихую обитель. Никаких проблем, ничего не навязывают, все сама выбирала. Памятники заказывали там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, умерла бабушка, подскажите пожалуйста где поминки провести, чтобы недорого и еда нормальная была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
lilit1,Похоронная служба кстати может порекомендовать. Они это как правило делают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
lilit1 писал(а) 12 янв 2018, 03:56:
Здравствуйте, умерла бабушка, подскажите пожалуйста где поминки провести, чтобы недорого и еда нормальная была

Здравствуйте, мои соболезнования. Можно в любой столовой, либо дома собраться но это готовить самим надо ...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Liana писал(а) 12 янв 2018, 09:21:
либо дома собраться но это готовить самим надо ...


Последний раз делала дома, родственников было немного, готовую еду заказала в Самбери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Dasha писал(а) 12 янв 2018, 10:24:
Liana писал(а) 12 янв 2018, 09:21:
либо дома собраться но это готовить самим надо ...


Последний раз делала дома, родственников было немного, готовую еду заказала в Самбери

Тоже хороший вариант .
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Сколько стоит умереть: муниципальные тарифы на ритуальные услуги во Владивостоке в 2018 году выросли на 4%

Администрация Владивостока установила тарифы на платные услуги по погребению на 2018 год. Соответствующее постановление за подписью главы города Виталия Веркеенко опубликовано на сайте мэрии. Стоимость услуг по погребению по сравнению с 2017 годом выросла на 4%.

Среди наименований ритуальных услуг указываются проведение похоронных ритуалов и захоронений, рытье могилы, услуги катафалка, кремация, установка памятника и эксгумация.

Так, например, подготовка тела умершего к погребению будет стоить 3065,36 руб., рытье могилы длиной от 1,4 до 2,0 м – 7841,6 руб., кремация – 10 032,81 руб., эксгумация – 15 498,55 руб. Услуги рабочего по обслуживанию похорон обойдутся в 406,73 руб. в час, услуги катафалка – 937,42 руб. в час.

Отметим, что этим требованиям, согласно законодательству, обязано подчиняться только подведомственное администрации ритуальное агентство, которым является МУПВ «Некрополь».
https://www.newsvl.ru/vlad/2018/01/11/166670/


Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
"По двойному тарифу": главную похоронную контору Владивостока уличили в темных делах
http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /61649407/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за поддержку девочки, дорогое люди уходят всегда неожиданно для нас и мы конечно сейчас не ожидали, очень тяжело на душе от этого. Сейчас ищу отзывы тк нахожусь в другой стране и нет возможности успеть к похоронам вернуться, все делает брат а я тут мечусь хоть чём-то помочь ещё кроме денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 134
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
lilit1,
За год похоронила и отца и мать. Поминки проводила в столовой Первореченского райсполкома. Минимум 20 человек, помещение небольшое, готовят очень хорошо. Выпечку часто у них покупаю.



За это сообщение автора *Луффи* поблагодарил: lilit1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите пожалуйста как происходит подхораникание урны, бабушку будем кремировать - она всегда так хотела, и будем подхоранивать к дяде , какой алгорити? Будем хоронить в подгородинке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
lilit1,
Можете сами подкопать,два года назад у них стоило 3500 вроде подхоронение.

Добавлено спустя 49 секунд:
У подружки сами закапывали урну в могилу,у нас тётя заказала подхоронение
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
lilit1,

Зимой лучше воспользоваться услугами фирмы, вряд ли вы будете сами долбить мерзлую землю. Мы год назад тоже подзахоранивали урну с прахом в могилку на подгоредненке - при оформлении кремации в похоронной конторе сразу об этом сказали и оплатили услугу, после кремации в установленный день забрали урну и заехали на подгородненку со свидетельствами о смерти новым и на могилу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
lilit1 писал(а) 12 янв 2018, 20:49:
Девочки подскажите пожалуйста как происходит подхораникание урны, бабушку будем кремировать - она всегда так хотела, и будем подхоранивать к дяде , какой алгорити? Будем хоронить в подгородинке

В конце декабря подхоранивали дядю (урну) в могилу бабушки, Морское кладбище. Урну привозили с другого города. Для подхоронения достаточно было показать свидетельство о смерти бабушки (доказать что захоронение наше). Договорились о дне, к тому врмени работники подготовили яму, в назначенный день приехали, вместе с работниками, они опустили урну и засыпали землей. Обошлось это мероприятие в 10тыс.
В теплое врмя года , думаю, что можно самостоятельно произвести данную процедуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11101
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А что нельзя оставить урну до весны ? А там с памятником уже определить ....
Летом проще ,конечно. Забрали, прикопали....а там памятник установят.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое за ответы! Ещё обсудим семьей, конечно весной былобы оптимально, сразу с красивым памятником


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 396
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, еще раз спасибо всем, кто поддержал меня в ноябре!

Итак: в ноябре 2017 с компанией Стикс-П похороны обошлись нам порядка 75 000. Из них примерно 55 - услуги Стикса, 3500 доплатили на кладбище, чтобы они убрали крупные камни из могилы, присыпали потом песочком и заодно чуть поправили памятник в той же оградке. 3000 заплатили за отпевание в Успенском храме (на Лазо). Кафе обошлось около 15000. Поминки проводили в кафе Гоголь, подробнее напишу в теме про поминки.

Насчет отпевания договаривались сами, спасибо тем, кто написал здесь отзывы про тех батюшек, что нанимают подобные фирмы. Уже как-то отпевали там дедушку, всегда все нормально, так что рекомендую этот храм. После отпевания батюшка сказал немного про то, что нужно молиться за усопших. Вообще, исходя из моего опыта, очное отпевание - один из самых правильных способов прощания с человеком. Проходит намного легче, чем стояние где-то на улице возле дома. Но это мнение мое и членов моей семьи.

Что хочу сказать про Стикс: в офисе на Гамарника у них очень хорошая менеджер Марина Владимировна, ее стол прямо напротив входа в офис. Она нам очень помогла, все посоветовала, напомнила, посоветовала насчет кафе. Ничего не навязывала. В принципе, все прошло нормально, некоторые недочеты были конечно, написала длиннющий отзыв в Стикс, надеюсь, они все это учтут в дальнейшей работе


На что хочется обратить внимание: постарайтесь не отдавать паспорт усопшего, пока не определитесь точно, с какой компанией будете работать. Мы паспорт отдали, когда заезжали последний раз перед похоронами, и я нисколько об этом не жалею.

Единственное, что я могу посоветовать, исходя из нашего недавнего опыта: если хороните мужчин, просите бригаду из 4х человек. У нас спросили примерно рост и вес, сказали, 3 человек нам хватит. Так они несли гроб еле-еле, какие-то щупленькие рабочие попались..... Но у нас очень сложный подход от дороги, так что им приходилось шагать в другие оградки, чтобы пронести гроб. Вот в тот момент я пожалела,что мы не доплатили за 4-го рабочего. Вообще, бригады эти редко радуют своим видом, так что многого от них мы и не ждали

Немного не в тему, но все-таки. Если вам нужно заключение о причине смерти, то оно выдается примерно через месяц. Через месяц нужно позвонить в морг и узнать, готово ли оно и в какое время можно его забрать. С собой обязательно взять свой паспорт. Я на всякий случай брала свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство, но они не понадобились. У нас был морг на Острякова, 4. Попался хороший доктор, спокойно мне все объяснил, ответил на все мои вопросы. А вот бабка на вахте там мягко говоря неадекватная. В общем, если кому тоже туда за заключением, имейте в виду, что нужно оформить у нее временный пропуск и еще спросить, куда идти. Никаких объявлений и указателей там, разумеется, нет, это учебный корпус ТГМУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Jimity писал(а) 07 фев 2018, 23:22:
Если вам нужно заключение о причине смерти, то оно выдается примерно через месяц.


Странно, нам выдавали сразу, когда забирали тело из морга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Dasha писал(а) 08 фев 2018, 09:00:
Jimity писал(а) 07 фев 2018, 23:22:
Если вам нужно заключение о причине смерти, то оно выдается примерно через месяц.


Странно, нам выдавали сразу, когда забирали тело из морга.



нам тоже в обоих случая отдавали , когда мы приехали забирать урну с прахом. буквально через 2 дня.
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Monami писал(а) 08 фев 2018, 11:20:
Dasha писал(а) 08 фев 2018, 09:00:
Jimity писал(а) 07 фев 2018, 23:22:
Если вам нужно заключение о причине смерти, то оно выдается примерно через месяц.


Странно, нам выдавали сразу, когда забирали тело из морга.



нам тоже в обоих случая отдавали , когда мы приехали забирать урну с прахом. буквально через 2 дня.


Просто "причина" может быть разной. У нас папа дома умер, так агент сразу сказал попросите врача дать справку что было хроническое заболевание. А то долго свидетельство давать будут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 447 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]