Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 447 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Нюша
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 104
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. В марте хоронили папу -офицера на Морском кладбище в районе подводной лодки ( 1 участок). Обратились в службу Некрополь- с агентом встретились на кладбище. Девушка все объяснила, показала. Помогла с выбором ритуальной атрибутики. До Некрополя обратились в Тихую обитель- они не знают как хоронить офицера. Там же на кладбище пошли выбрали и купили место. Все наши пожелания бригадир учел. Сейчас ищем фирму которая бы сделала нам опалубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Sektorsha писал(а) 15 авг 2017, 16:13:
Сейчас ищем фирму которая бы сделала нам опалубку.


Вы уверены, что ее пустят работать на кладбище? мы на Аяксе хоронили сразу где опалубка была сделана, они и облицовку делать будут и в дальнейшем ремонтировать, если что-то отвалиться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Sektorsha писал(а) 15 авг 2017, 16:13:
Сейчас ищем фирму которая бы сделала нам опалубку.


Не знаю как на Морском, но на Подгородненке постоянно предлагают сделать опалубку местные товарищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
@vok@do писал(а) 14 авг 2017, 22:36:
Я думаю, лет 5-7 простоит

максимум, обратила внимание, что относительно свежая могила, а от креста уже откололись части,т.к. он не как раньше из цельного ствола, например, а сейчас все дерево клеется, чтобы ровным было.
и потом, когда этот крест потеряет внешний вид, его куда? на помойку? рука поднимется? можно заказать из камня не глыбу, а именно крест, на заказ делается что угодно, но это будет раз и навсегда, протер и он как новый.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Нюша
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 104
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
natie77 писал(а) 16 авг 2017, 13:02:
Sektorsha писал(а) 15 авг 2017, 16:13:
Сейчас ищем фирму которая бы сделала нам опалубку.


Вы уверены, что ее пустят работать на кладбище? мы на Аяксе хоронили сразу где опалубка была сделана, они и облицовку делать будут и в дальнейшем ремонтировать, если что-то отвалиться.


Обзвонила вчера весь фарпост- никто на морском не делает((( а на морском нам заломили нереальную цену в 100к


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Sektorsha,
Езжайте на кладбище в рабочий день. Много бригад работает. С ними разговаривайте. Торгуйтесь.
Вообще ,конечно,там всё дорого
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2017
Сообщений: 27
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 9 раз
natie77,
ну вот по ссылке, которую вам дала, не заглядывали? там именно деревянный крест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Milis,
я про деревянный и говорю, по фото не видно из какого он дерева сделан из единой древесины или из клееной. под лаком и Вы можете не увидеть. но даже не это важно, куда Вы его денете, когда он сгниет по низу (у основания), потеряет вид? Выбросите?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
S@пфир писал(а) 17 авг 2017, 15:12:
Sektorsha,
Езжайте на кладбище в рабочий день. Много бригад работает. С ними разговаривайте. Торгуйтесь.
Вообще ,конечно,там всё дорого

Все бригады, я думаю, от кладбища, никто в разрез с начальством не пойдет, никто свой стабильный заработок терять не будет и вряд ли кого пустят на их территорию. Это бизнес, в первую очередь.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Sektorsha писал(а) 17 авг 2017, 13:58:
Обзвонила вчера весь фарпост- никто на морском не делает((( а на морском нам заломили нереальную цену в 100к


на аяксе такая же цена, по-моему, но на 2 могилы. мы хоронили уже на месте с опалубкой. и на аяксе, например, есть рассрочка на пол года, год. может быть и на морском есть рассрочка, узнайте. не думаю, что получится привлечь со стороны.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Можно со стороны, но они опасаются, там покрываются вечно, делают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Anzhela5,
ничего не поняла из сообщения Вашего :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 88
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 111 раз
Хочу сказать спасибо всем, кто пишет здесь какие-то рекомендации, очень пожалела, что не сразу полезла искать тут.
Весной этого года нам пришлось с промежутком в 3 недели хоронить дедушку и бабушку. К уходу близких нельзя быть готовым, и не смотря на то, что дед болел и уходил на глазах, никому в голову не приходит читать отзывы, где и как хоронить. А потом наступает момент и всё делается в спешке. Итак, мы прошли двойной опыт за короткое время(
Я бы хотела написать отзыв о похоронных агентствах, но тут все так плохо, что единственное, что хочу сказать. Постарайтесь взять себя в руки и очень внимательно выслушать все что вам говорит агент, и нет ничего зазорного, если вы ему откажете или скажете, что хотите посмотреть условия других компаний (естественно, никакой паспорт нельзя отдавать), эти агенты будут похлеще любого "сетевика", а ваша бдительность в этот момент на нуле. Нам так лихо завернули в стиксе, что гроб будет по размеру, хотя они сразу сказали какие размеры гроба у них в наличии, что никто не заподозрил неладное. Потом, было очень неприятно, я слышала как все шептались, что примета плохая(
Я была в шоке от агента Некрополя которого мы не звали, но! по договоренности с милицией (типа это полугоссударственная компания, не помню что он там нам на уши повесил) он попал к нам раньше, чем мы вызвали агента со стикса. Когда агент со стикса позвонил нам, некрополевец вырвал трубку у моего папы и сказал, чтоб тот "разворачивался" :sh_ok:
Про поминки. Первые поминки прошли в столовой на первой речке при училище. Стоимость примерно как везде, мы взяли меню на 550р/чел и это была боль. Никогда не прощу им этого. У был стол на 40 человек, кроме нарезок которые мы принесли с собой, никто ничего не ел. Когда люди расходились, я собирала всю еду и раздавала, кому собакам, кто свиней держит за городом. На тарелках всё укусано по 1 разу. Я в жизни не видела курицу такую, она явна давно и долго умирала своей смертью, есть не возможно. При этом, персонал приветливый, правда это все студенты колледжа, которым вообще по барабану твоя боль. Интерьер скромный, но чистенько.
Спасибо еще раз тем, кто тут писал рекомендации про "Теремок", потому что во второй раз я уже не хотела связываться со столовками, Предполагая что они руководствуются девизом "на поминки не жрать приходят"((
Цена такая же, но я лично потом обращалась ко всем поварам с благодарностью. Сегодня нашла их визитку у себя, вспомнила всю эту историю и решила написать отзыв на ВЛ и здесь вам рассказать весь свой опыт.
Про отпевание. Деда отпевал батюшка в крематории. Честно сказать, меня вот эти "выездные" батюшки крайне удивляют, но сейчас так вроде принято.И это вообще другая темя для разговора. Цену назначает агенство. У нас (если не ошибаюсь) было 2500.
Бабушке устроили прощание в церкви. Приехали договариваться в кафедральный собор на горпарке. Цена 3500-4000 (от времени зависит), дали телефон батюшки. Так как батюшку этого нужно было 4 часа подождать для личной встречи, я решила съездить в собор на махалина. Уж не знаю от чего это зависит, но там стоимость отпевания 1000-1500 (этот собор демпингует видать). Провели там, батюшка конечно перегнул палку с проповедью сильно, все вышли в легком шоке, но тут у каждого свои подходы к работе.
Про памятники. Вообще, если вы посмотрите гробы и памятники в московских интернет магазинах, то очень удивитесь, почему у нас в разы все дороже, хотя все с китая заказывается. Но не будем же мы гроб из москвы заказывать( И стоимость памятников у нас в этих агенствах взята с потолка, главное чтобы подороже. Я не узнавала, сколько обошелся бы нам памятник с гравировкой, если бы мы заказывали в агенстве, потому что я вспомнила, что один наш знакомый художник работал в стиксе, позвонила ему, оказалось, что он давно работает на себя. Помятники нам обошлись по 25 т.р. черный мрамор, портрет и надпись. если надо, контакт дам.
Как-то так. Надеюсь, кому-то это будет полезным. А лучше, чтоб нас эта тема вообще не касалась.



За это сообщение автора MonaMiller поблагодарили: 4 AnRelilit1ВасилискаЗлыдня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
мы в Стиксе заказывали всё, лишнего ничего не навязывали, рекомендовали, советовали, в принципе все понравилось, кроме 2х моментов: был такой "батюшка", он не проповедь, а отповедь устроил, вышли в шоке, хотя он понятия не имел, кого отпевает, чем человек жил, занимался, почему так много молодежи пришло (бывшие мамины ученики) смысл сводился к тому, что "сначала в храмы не ходят, а потом за счет отпевания хотят в рай пролезть" :ps_ih: и ведущая похорон 2х слов связать не смогла, под конец отчество перепутала. За попа (батюшкой не назову) и ведущую Стикс без разговоров вернул деньги.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Недавно хоронили близкую подругу
Отпевали на Черняховского .Отпевание прошло хорошо.Хорошо ,не совсем уместное слово,но не могу подобрать другого(Все прошло без лишних затягиваний и тд
В конце священник сказал еще небольшую речь,которая затронула души всех присутсвующих
Пишу, а слезы текут и текут.Хотя, все мы понимали ,что болезнь тяжелая и все лечение это только продлевание ее жизни,полного исцеления не будет уже(Но, все же, это так тяжело принять до сих пор..
Она сама все осознавала ,сама дала распоряжение ,где хоронить ,как хоронить и выбрала этот душевный ( с ее слов ) ,малоизвестный храм ,в спальном районе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 396
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста..... не соображаю......

Сегодня утром в больнице умер папа. Мы узнали около 9 утра. В 12 звонок в дверь. Пришла бабища, сразу скажу, к себе она как-то не расположила...... Сначала сказала, что она из фирмы, которая вывозит тело из больницы. Но потом выяснилось, что она из Стикса. Давай, значит, нам все тулить, что связано с похоронами. Маме вообще плохо стало от нее, я вроде поговорила. Притом, что примерно о том, как проходят похороны, мы знаем.

Заставила нас выбрать гроб, всю атрибутику.... Просила папин паспорт, но я ей не дала. Она предлагала показать какую-то доверенность, все равно не дала. Утверждала, что у них самая лучшая фирма в городе, а цены везде примерно одинаковые. А еще сказала,что работа агента для нас бесплатная (ну да, конечно). в общем, подписала я с ней договор, но предупредила, что возможно выберем другую фирму.

Не знаю, связываться с ней или нет. если честно, видеть конкретно эту мадам больше не хочется совсем.

В больнице нам сказали завтра после 12 звонить в морг, там все скажут, когда можно будет похоронить и т. д. А мадама сказала,что нам больше никуда звонить не надо, только в их фирму и ей на сотовый.

А мы с мамой в прострации..... с одной стороны, может действительно через нее все проще пройдет. Или попробовать пообзванивать другие фирмы и узнать у них?

Стикс - они нормальные? или лучше другую фирму выбрать? Ценник насчитала вполне приемлемый.....

Еще она сказала,что на морском кладбище хоронит чаще всего их фирма (у них там офис). А у нас там есть место

Что скажете про Тихую обитель? Раньше у них все было очень достойно, но все меняется, кто знает.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Jimity писал(а) 19 ноя 2017, 14:31:
Девочки, подскажите, пожалуйста..... не соображаю......

Сегодня утром в больнице умер папа. Мы узнали около 9 утра. В 12 звонок в дверь. Пришла бабища, сразу скажу, к себе она как-то не расположила...... Сначала сказала, что она из фирмы, которая вывозит тело из больницы. Но потом выяснилось, что она из Стикса. Давай, значит, нам все тулить, что связано с похоронами. Маме вообще плохо стало от нее, я вроде поговорила. Притом, что примерно о том, как проходят похороны, мы знаем.

Заставила нас выбрать гроб, всю атрибутику.... Просила папин паспорт, но я ей не дала. Она предлагала показать какую-то доверенность, все равно не дала. Утверждала, что у них самая лучшая фирма в городе, а цены везде примерно одинаковые. А еще сказала,что работа агента для нас бесплатная (ну да, конечно). в общем, подписала я с ней договор, но предупредила, что возможно выберем другую фирму.

Не знаю, связываться с ней или нет. если честно, видеть конкретно эту мадам больше не хочется совсем.

В больнице нам сказали завтра после 12 звонить в морг, там все скажут, когда можно будет похоронить и т. д. А мадама сказала,что нам больше никуда звонить не надо, только в их фирму и ей на сотовый.

А мы с мамой в прострации..... с одной стороны, может действительно через нее все проще пройдет. Или попробовать пообзванивать другие фирмы и узнать у них?

Стикс - они нормальные? или лучше другую фирму выбрать? Ценник насчитала вполне приемлемый.....

Еще она сказала,что на морском кладбище хоронит чаще всего их фирма (у них там офис). А у нас там есть место

Что скажете про Тихую обитель? Раньше у них все было очень достойно, но все меняется, кто знает.......

Соболезную, вам. Держитесь. К сожалению, так поставлена работа у этих фирм, что только человек умирает, они уже приезжают. Родственники, конечно, в шоковом состоянии.Хоронили дедушку через Стикс. Они организовали все достойно, оформили все документы, все у них заказали, сами никуда не ездили.Проблем не было. Через Тихую обитель хоронили бабушку, ездили к ним сами, организация у них меньше понравилась, что конкретно не помню, было 5 лет назад. Примерно все одинаково. Кладбище у нас было Морское.



За это сообщение автора юлик поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Jimity писал(а) 19 ноя 2017, 14:31:
Стикс - они нормальные?

Нормальные.
Jimity,
Примите соболезнования.
Вы сейчас не нерве и многое кажется грубым. Маму валерьяночкой .......начинайте поить и сея тоже.
Jimity писал(а) 19 ноя 2017, 14:31:
Заставила нас выбрать гроб, всю атрибутику..

Ну кто то ведь должен это сделать.
Крепитесь.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
:-(
Обратитесь лучше в Некрополь.



За это сообщение автора Фредерика Венгельминовна поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Jimity,Бывало что они приходили до того как человек узнал...
В целом нормальные они... все одинаковые имхо



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мы хоронили бабушку через Некрополь кремировали на морском, мне понравилось отношение, все объяснили рассказали показали, не навязывали ни чего.
Мои соболезнования вам, держитесь крепитесь ....
У меня бабушка тоже в больнице умерла, но к нам почему то ни кто не приходил
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Liana поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Организация похорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Мы хоронили через никрополь. Агент Василий. Все было с его стороны корректно. Все подсказал все сделал. Выдерживает паузу сам говорил что не стоит в день смерти что то решать, приезжал когда просили его. Кремация тоже через него. Кафе тоже.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Jimity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 447 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]