Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 6
Вопрос безопасности, пожалуй, самый важный, когда речь идет о мебели для детей. Купили кроватку и комодик. Вроде бы русская, в бубль гуме.. стоит не дорого. Стоит дома несколько дней, но от нее исходит такой резкий запах.. Я беспокоюсь за безопасность нашего будущего малыша.. может зря?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Krosha
запах чего? :du_ma_et: вернуть можно ведь...
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 6
Сегодня звонила в магазин, сертификата в наличии на мебель нет, но можно заказать и примерно через три дня предоставят. Запах клея наверное.. или лака.. даже не знаю. Мебель из ДСП. С вопросом возврата тоже не понятно. По словам менеджера вернуть невозможно почти.. для этого необходимо экспертизу пройти, написать заявление уже и не помню точно куда. Вопрос в другом, вреден ли этот запах ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Krosha
Если сильный запах клея, то это и не ребёнку вредно. Если это не ваше обострённое обоняние, может лучше на экспертизу? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 6
Думаю потерпеть еще недельку, если не пройдет... ну и заказать наверное сертификат безопасности по госту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Krosha писал(а):
сертификата в наличии на мебель нет

что это значит? :sh_ok: получается, что вам продали мебель, не имея к тому моменту сертификата качества на нее? :sh_ok: вот бы проверочку в Бубль гум... :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Krosha
пожалуйтесь в Роспотребнадзор.. правда, не знаю, нужна ли для этого экспертиза.. Позвоните, разузнайте.. и пусть возвращают вам деньги БГ и возмещают моральный и физический вред :za_da_va_la:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Недавно купили кроватку и комодик в Бубле, вроде бы все ОК..только вы чувствуете или все вокруг тоже замечают? просто может быть это обостренное обоняние на фоне Б...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Lisenochek
а вам показывали при продаже сертификаты?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 6
При продаже сертификат не показывали, я у продавца отдела спросила.. он сказал, что где то там висят копии.. позже уже, когда какое то время этот запах мне "по надоедал" и стал настораживать, я менеджеру позвонила и она мне объяснила, что по запросу в течение нескольких дней сертификат будет, но так же предупредила, что мебель из дсп и соответственно запах будет. Вопрос в другом, выдержаны ли нормы по госту.. Ну а по поводу моего личного обостренного обоняния.. может быть.. но муж тоже его чувствует,.. сейчас шкафчики открыты, проветриваем. Главное, что бы этот запах не был токсичен сильно и не принес вред малышу. Моя выстиранная и проглаженная одежда в этом шкафу тоже уже попахивает.. не знаю, может я себя накрутила, но правда, начитавшись про формальдегид и токсины от мебели.. мысли о вреде меня не покидают :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Krosha если честно, то для меня статус качества магазина Бубль-Гум вообще стоит на последнем месте, а очень мало там чего покупаю. Не мои личные домыслы, а факты: работники с их склада еще пару лет назад неоднократно обращались в больницу с химическим отравлением. Там столько паленой продукции, несоответствующей нормам, что я там покупаю только что-то вроде раскрасок, книжек, детского питания. А все что сделано из пластмассы, дерева я бы никогда не стала там покупать. Лучше уж заплатить дороже, но обеспечить именно безопасность и здоровье своему ребенку и всей семье.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Krosha
вроде мебель из ДСП вся выделяет токсины в любом случае и необходимо,чтоб ее поменьше было в квартире,а для ребенка она недопустима. Мы брали кроватку в Зеленом Острове, из дерева.Она ничем не пахла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Krosha
мы так ванну меняли, не совсем то, но схема была такая: написали 2 экземпляра претензии на руководство магазина, от руки прям в самом магазине, в самой притензии описали что и почему нас не устраивает, администратор поставила дату и печать, что приняла у нас эту претензию, через какое-то время нам из магазина перезвонили, приехали посмотрели и заменили. В вашем случае, если не заменят, то идите в роспотребнадзор с этой претензией и пишите там заявление, магазин обяжут сделать экспертизу данного товара, причем за счет магазина. Но я думаю у вас до этого не дойдет, идите пишите претензию в бубль-гум. Вы имеете право вернуть этот товар в течении двух недель, если он в надлежащем товарном виде! Все это мне сейчас написала подруга, она работает юристом по претензиям в роспотребнадзоре, только в Хабаровске :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Несладкая писал(а):
Krosha
вроде мебель из ДСП вся выделяет токсины в любом случае и необходимо,чтоб ее поменьше было в квартире,а для ребенка она недопустима. Мы брали кроватку в Зеленом Острове, из дерева.Она ничем не пахла.

+10000 Мы тоже брали в Зеленом острове не чем не пахла кроватка из дерева
А в Бубле вообще дышать невозможно как заходишь и глаза режет от пластика вонючего как там они дышат не понимаю сутками((( жесть
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
У нас тоже мебель пахнет, но запах чувствуется, только если дверь закрыть и то не сразу.... Комод в ЗО покупали, шкаф в Азбуке мебели, кроватку в БГ, но она как раз-таки не пахнет... Спим с открытой дверью и проветриваем почаще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
ДСП может пахнуть некоторое время, но потом дожно выветрится.
Для ребенка планирую только дерево, никакого дсп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1
вся новая мебель пахнет.. но через некоторое время запах обычно исчезает, если нет, то это возможно из за некачественных материалов или из за обработки.. Мы недавно купили кроватку вот такую http://www.vipiki.ru/detskaya_mebel/kro ... _gold.html она из натуральной древесины бука, замечательная и ничем не пахнет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настоящее
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 3 раза
Такая мебель не безопасна. Безопасная пахнуть не должна, но отсутствие запаха тоже не стопроцентная гарантия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]