Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1772 ]  Страница 1 из 89  1, 2, 3, 4, 5 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому грибов... кефирных!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Люди! У меня гриба НЕТ!
Смотрите последние сообщения в теме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а если кратко, то все достаточно просто. надо иметь лишь пакет молока, сам гриб, удобное ситечко и хорошую память.
Каждый вечер гриб заливается молоком в определенной пропорции (2 полные чайн. ложки гриба на 250 мл молока). Главное, это делать ровнехонько в одно и то же время, напр. в 9 вечера. Итак, через сутки после залива вы процеживаете сквашенное молочко (уже кефир, а не молочко), промываете гриб и снова заливаете его молоком. Гриб надо регулярно делить, а так же каждые 20 (кажется) дней давать отдохнуть (заливать малым кол-вом молока, чтобы покрыть его) дней 10. На память все не помню, отсканирую - вывешу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
девочки я отсканировала статью о грибе, по просьбе Жени, классная штука- грибок этот и кефирчик вкусный получается...вот он:

Грибок индийский.
Грибок индийский - это детище индийских йогов индивидуальной медицины. Грибок был выведен народностями Тибета, долгое время оставался тайной медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течении 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком и излечился полностью грибком. Уезжал, он получил в дар этот грибок.
Грибок представляет собой тело белого цвет диаметром 5-6 мм, в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода, перед делением.
Грибок обладает следующим и свойствами.
1. Вылечивает рак. Прекращает рост раковых клеток.
2. Полностью нормализует обмен веществ в организме.
3. Очищает все аллергические заболевания.
4. Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в том числе язву желудка, нормализует
жизнедеятельность кишечной флоры.
5. Заболевание легких, бронхиты и пневмонии.
6. Все заболевания печени и желчного пузыря, так как растворяет камни.
7. Все воспалительные заболевания, так как выполняет роль антибиотика.
?. Полностью очищает организм от шлаков, т.к. выводит все продукты обмена, в том числе
холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды и продукты обмена а.\кого.\я. ;. Излечивает диабет, т.к. нормализует углеводный обмен.
10. Повышает половую активность, омолаживает весь организм, так как приостанавливает старение
клеток.
11. Повышает тонус и внутренние резервы организма: улучшает память и снижает вес. Этот грибок
разводят в Японии и каждой семье и результат - самая здоровая нация.
Способ применения:
Грибок размером 2 чайные ложки залить 250 г молока комнатной температуры и оставить ка .?-»
часа. Так нужно делать 1 раз в сутки в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной
температуре. Молоко полностт-ю сквашив: через 18 •: часов и признаком сквашивания является
появление сверху густого слоя грибка и отделение скваилшаемою молока. Грибок отделить, промыть под струей холодной (?) воды, снова положить в банку и залить, новой порцией молока, а сквашенное молоко_аыпить.
Сквашенное молоко употреблять за 30 минут до еды, за 60 минут до сна на ночь (употребление
на ночь предпочтительней).
Сквашенное молоко принимать 1-2 раза вдень в течении 20 дней, затем перерыв 10 дней и снова курс лечения повторить. Во впемя перерыва грибок по-прежнем\- ежедневно промывать и заливать, молоком, но в меньшем количестве, чтобы грибок был закрыт молоком.
Ег.ч! грибок не промывать н не заливать снежим момоком. то он не будет размножаться и станет коричневым, а также потеряет лечебные свойства и может погибнуть. Здоровый грибок - белый, цвета молока или творога.
Через 17 дней масса грибка увеличится вдвое и часть его можно передать другому человеку.
Реакдия организма на сквашенное модоко.
Первые 10-14 дней резко повышается сективность желудка, что выражается в усиленном газообразовании. Поэтому не рекомендуется употреблять сквашенное молоко утром, перед работой. Иногда стул становится жидким, частым, но лечение ни в коем случае прерывать нельзя.
У больных заболеванием печени и почек могут возникать неприятные ощущения в области печени и почек. Через 10-12 дней бурная реакция организма прекратится, стул нормализуется и наступает улучшение общего состояния, повышается половая активность.
Через 20 дней ежедневного приема сквашенного молока вы чувствуете себя намного лучше, а через год организм будет полностью здоров.
Сквашенное молоко можно применять для протирания лица, рук, оно предохраняет от морщин, замед<\яет старение кожи, снимает усталость.
Сквашенное молоко снимает боли при полиартрите, ревматизме; для лечения смазывают больные места 6-8 раз в день. Любая рана, ушиб заживают, если положить бинты, смоченные сквашенным молоком и менять 6-8 раз в день.
ПОМНИТЕ! Грибку нужен уход, к нему нужно относиться как к малому существу. Берегите его. Лишние для вас грибки передайте другим, (обязательно с инструкцией). Но помните, грибок помогает только добрым, хорошим людям, а злым, коварным и завистливым не помогает.
Примечание: Грибок советуют принимать больным от алкоголя, т к. он полностью восстанавливает обмен веществ и излечивает все заболевания, возникшие в результате злоупотребления алкоголем.
Консультация 388-10-01 Вл. Мих. Иванов



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Тимурка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А беременным его можно???
Если да, то можно и меня в очередь:) !

:?: На ""выходе" получается тоже 250 мл молока (сквашенного)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Alla писал(а):
А беременным его можно???
Если да, то можно и меня в очередь:) !

:?: На ""выходе" получается тоже 250 мл молока (сквашенного)?

Беременным? Я сама в тот период не пила, но почему бы нет? По-моему, этот кефир похож по свойствам на все эти Активиа, Иммунеле, 2био и т.д. Единственное, в первое время может помучить метеоризм :oops: - вот здесь вопрос - подходит ли он вам.


да, на выходе то же самое кол-во кефира (возможно отслоение жидкости, если гриб "перестоял")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Подтверждаю- кефир супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, и нас включите в список пожалуйста:)
Только из инструкции непонятно на какой срок гриб молоком заливать
Спасибо заранее, будем ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Diavona, спасибо большое! Так много дала их. Я уже тоже скоро начну с родственниками делиться. Я сквашиваю чуть больше 0,5 литра молока. Половину сама пью, из половины творожек детю делаю.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а что, творог нормально из него получается? а то я пыталась, у меня не створаживалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Apsara, а чтоб творожок получился, надо нагреть кефир? Я делаю творожок сама из молока и кефира, получается очень нежный и некислый, так моя редиска никакой покупной не признает! вот интересно такой кефир ей понравится?... Скорей бы уж грибы размножились. Девчонки а мож еще у кого размножаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да. Но только не доводить до кипения. Тогда творог очень нежный получается.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Девочки, а можно поподробней?
Как делать творог из молока и кефира...?
Хочу научиться...

Простите за офф, но уж больно любопытно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Алла, с удовольствием поделюсь рецептом, т.к. Вам очень пригодится в скором времени! стакан молока (чем меньше жирности в молоке и кефире, тем лучше), нагреваете почти до кипения и вливаете полстакана кефира, молоко на глазах начинает свораживаться, убавляете огонь, и когда творог отделиться от сыворотки, откидываете на сито, т.е. кипятить не надо. получится примерно 50 г. нежного творожка, как раз 6-7-месячному малышу на раз.
Сыворотку тоже можно употреблять, она совершенно некислая и очень полезная, можно для блинчиков например использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я творог немного по-другому делаю - просто нагреваю кефирчик, ессно не доводя до кипения, и сливаю черз марлю, творожок кушаем, а на следующее утро делаем оладьи с сывороткой (мой как увидит сковороду, если я что-то жарю - неважно что - сразу кричит "Олади! Олади!") :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Diavona, если ты делаешь из своего "грибного" кефира, то творожок получается вкусный, т.к. из этот кефир насколько я помню на вкус не особо кислый. А если нагреть магазинный, то получится кисловатый творог. Я всякие рецепты испробовала, вместо кефира в молоко можно пару ложек сметаны добавить, тоже хорошо получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
делаю из покупного - Домик в деревне, если не доводить до кипения, то очень вкусно получается, никакой кислинки. А вот грибной у меня не створожился кефир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
МамЮля писал(а):
Алла, с удовольствием поделюсь рецептом, т.к. Вам очень пригодится в скором времени! стакан молока (чем меньше жирности в молоке и кефире, тем лучше), нагреваете почти до кипения и вливаете полстакана кефира, молоко на глазах начинает свораживаться, убавляете огонь, и когда творог отделиться от сыворотки, откидываете на сито, т.е. кипятить не надо. получится примерно 50 г. нежного творожка, как раз 6-7-месячному малышу на раз.
Сыворотку тоже можно употреблять, она совершенно некислая и очень полезная, можно для блинчиков например использовать.

Девочки простите за ОФФ, просто оч. интересно: с какого возраста можно начинать такой творожок и сколько раз в день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
babushka, с 5-7 месяцев можно, смотря когда первый прикорм вводится. Я вводила сначала овощи в 5 мес, потом кашу - в 6, потом творожок - в 7. Раз в день, сначала ничинают с полложечки чайной, доводят до 30г., в год можно 50-70 за раз. Молочные продукты я вечером даю, т.к. кальций лучше на ночь усваивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
МамЮля писал(а):
Алла, с удовольствием поделюсь рецептом, т.к. Вам очень пригодится в скором времени! стакан молока (чем меньше жирности в молоке и кефире, тем лучше), нагреваете почти до кипения и вливаете полстакана кефира, молоко на глазах начинает свораживаться, убавляете огонь, и когда творог отделиться от сыворотки, откидываете на сито, т.е. кипятить не надо. получится примерно 50 г. нежного творожка, как раз 6-7-месячному малышу на раз.
Сыворотку тоже можно употреблять, она совершенно некислая и очень полезная, можно для блинчиков например использовать.


Можно я еще немного попристаю про кефир? :oops:
Меня муж сегодня смутил вопросом...
Вы его из покупного молока делаете? А то оно же пастеризованное...
Кефир покупной, как поняла, нормально, а вот молоко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я делаю из хорольского молока, оно быстро скисает и само по себе, а с грибком вообще супер кефир получается. Еще раз -кому надо- привезу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1772 ]  Страница 1 из 89  1, 2, 3, 4, 5 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]