Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1772 ]  Страница 6 из 89  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ЛЮДИ!!! Почему умерла тема? :((

Мы пока были на летних отдыхах....погиб наш грибочек :cry: :cry: :cry:
Поделитесь кто-нибудь, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я могу без проблем поделить, но живу далеко от Вас, если можете приехать, то в любой день можно после 19-00.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ой...Ладыгина...я ж там погибну в поисках...
Но если никто поближе на отзовется...буду искать:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
наш тоже почил уже давно, навреное, пора на зиму новый брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Alla Нас очень легко найти, посмотриет по карте Ладыгина,9 Если Вы знаете где находится Зеленый угол, то легко будет найти.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 10 окт 2007, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже гриб перестал расти.
Матюшина мама, а можно я подъеду у Вас гриб заберу?
тел 999-252, Ольга.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки, я бы тоже взяла гриб..
если кто может поделиться - черканите в личку..плиз))
буду оч благодарна :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
kitti писал(а):
девочки, я бы тоже взяла гриб..
если кто может поделиться - черканите в личку..плиз))
буду оч благодарна :D


И я тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olivka у меня есть, хотите поделюсь, но только на следующей неделе успеваю вырастить для Вас, если будете ждать, то милости просим, адрес свой писала выше или пишите в личку, почту ежедневно проверяю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Очень хотим, конечно подождем до следующей недельке. Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: 3-я Рабочая
Немного о кефирном грибке и технологии приготовления кефира.

Конечному продукту - кефиру предшествует стадия приготовления закваски.
1-этап. кефирные грибки промывают теплой кипяченой водой. Затем в стеклянной банке их заливают прокипяченным и охлажденным до температуры -18 - 22 С молоком (1/3 стакана на I г грибков). Приблизительно на 24 часа.

2-этап Кипяченое и охлажденное до +20+25 С молоко, разливают в чистую посуду и вносят закваску кефирных грибков — 2—3 ч. ложки на стакан молока. Для образования сгустка выдерживают 12 часов. Вот и получили наш кефир.

Так вот,к чему я собственно, то что вы готовите непосредственно из грибка называется закваска - она соответсвенно более концентрирована чем сам кефир и несомненно полезна, но процесс ухаживания немного хлопотен. Поэтому для тех кто хочет получить домашний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
La Pulia
опа...а где конец сообщения...

Закваска-незакваска, можно все отрегулировать. Я или чуть раньше кефир сливала или увеличивала кол-во молока. И все ок, главное не прозевать.....

А так получается, что закваску нужно делать отдельно и каждый день, акефир из нее, когда нужно только, так? А отдых ему не нужен тогда...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Матюшина мама
на выходных к вам можно за грибом? :) чтобы посветлу вас искать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: 3-я Рабочая
домашний кефир ( не хуже чем из грибка, но более диетический и поэтому менее агрессивный по составу ) предлагаю следующий рецепт:
на 1 литр кипяченого и охлажденного до 24 С молока добавить 3-4 ст.л. обычного покупного кефира, желательно местного производства. Оставить в помещении на 12 часов. Кефирчик готов и можно великолепно и с аппетитом позавтракать! :)

Если заквашиваем в 21 час. утром в 9 уже готово.

Этот рецепт привезли из средней азии, но он впринципе популярен и у нас.

Кроме того сам кефир обладает такими же полезными свойствами как сам грибок(это же его продукт жизнедеятельности)

Родиной кефира принято считать Северную Осетию. На Кавказе существует немало легенд о происхождении кефира, точнее, кефирной закваски. По одной из версий, зерна кефирных грибков принес горцам в своем посохе сам пророк Магомет. Одно из местных названий кефирных грибков дословно так и переводится - "пшено пророка". Однако следует сказать, что на Кавказе секрет изготовления кефира на протяжении веков держался в тайне (почти как секреты хорошего сыра в Европе, в семьях сыроваров, передаваемые из поколения в поколение).

Медики дружно считают кефир одним из самых полезных продуктов (из числа кисломолочных), существующих на планете. Уже доказано теоретически и практически, что кефир способен не только нормализовать микрофлору желудка и кишечника, но и влиять на нервную систему, и обмен веществ в организме, и значительно снижать уровень риска онкологических заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Звоните мне на мобильный 8-902-522-1938, зовут меня Катерина и мы договоримся, в субботу я на работе, а потом на дне рожденье, а в воскресенье можно встретится.В инете много инфы по этому грибу и как за ним ухаживать. Наберите в яндексе тибетский гриб и Вам выпадет столько инфы, что устанете читать. Я поняла только одно: мыть нужно только холодной водой (не кипячу, мою водой из под крана), нельзя чтоб соприкасался с металлом, промываю его в пластмассовом ситечке. У меня размер гриба меньше чайной ложки, готовлю так: промыла его, кладу в марлечку, делаю что-то вроде мешочка, пристегиваю прищепкой к стеклянной банке 0,5л, заливаю молоком (обычно оно у меня холодное), ставлю в темное место, через 1-1,5 суток готов кефир, пить мы его не пьем, а только делаем творог, т.к. мой сынуля почему-то такой кефир игнорирует, а творог за милую душу ест. И еще, марлю каждый раз новый кусочек отрезаю, а старую выкидываю, чтоб не заморачиваться насчет ее промывки.Если я что-то делаю не так, то поправьте. Но кефир получается и сам грибок всегда у меня в марлечке, чтоб не мучится потом его вылавливать из общей массы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: 3-я Рабочая
Закваску тоже можно употреблять, просто для меня содержать сам грибок хлопотно: промывка, оставить на отдых и др. поэтому пользуюсь рецептом для ленивых :)

И еще раз повторюсь закваска тоже очень полезна - просто предлагаю альтернативный вариант получения кефира в домашних условиях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: 3-я Рабочая
javascript:putName('Матюшина мама')

Был период когда я работала на молочном заводе заквасчиком.

А вы не пробовалиэтой получившейся закваской заквасить молоко. Я думаю, что малыш не ест получившийся "кефир" потому, что он концентрированный - ядреный.

Я на заводе промывала грибки в обычном алюминиевом ковшике(на счет тибетского не знаю, а наш российский пожалуйста - расскажу), но не водой из под крана, а кипяченой охлажденной. По сан. нормам не положено водой из под крана, тогда на грибке осядет кишечная палочка и начнет размножаться, гриб от этого хуже сквашивает и болеет. Да и партию могут забраковать по этому параметру.

В марле тоже можно- - стерильней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кукла и Alla сегодня у меня уже есть один отсаженый гриб, определитесь кто приедет заберет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Матюшина мамаспасибо, собиралась к тебе на выходных, но мне вчера передали гриб:)
Так что, КУКЛА, забирай:)
Я сегодня уже пить кефирчик буду:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
La Pulia да, именно, после вашего сообщения попробывала, но выбрал несколько время неудачное, сделала с утра и к вечеру он еще не был готов, а на следующий день уже был слишком густой, поэтому попробую еще раз, но уже с вечера сделать, скорее всегос небольшим колчиеством варенья сынок будет его пить, т.к. действительно по констистенции он гораздо лучше, чем сама закваска. Поэтому спасибо Вам отдельно за просвящение и напоминаю еще раз всем желающим: грибок готов и ждет своих новых хозяев. Понимаю, что живу далеко от основной массы, но могу привезти в понедельник на работу (р-он ДКМ), если кому-то удобнее оттуда забрать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1772 ]  Страница 6 из 89  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]