Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
L Svetlana***
я куплЮ:) согласна:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Стрелковая стрит
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
тел мастера нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
olga1332
давайте. желательно чтоб домой выезжал:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Работать на китайском оверлоке под силу только профессионалам, которые могут разобраться в настройках без мастера (а это не так просто, нигде никаких отметок нет - куда что накрутили потом и не вспомните). А заправка нитей на нем просто жуть!!! :%) Тем более он капризно работает на тонких тканях и не делает ролевый шов (очень красиво смотрится на трикотаже и шелке, атласе, органзе). Строчка на китайском оверлоке не похожа на строчку на покупных изделиях, так как идет другое переплетение нитей.
Поэтому, если хотите работать легко и с комфортом, чтобы шитье приносило вам удовольствие, покупайте нормальные оверлоки (Merrylock, Jaguar, Janome, Brother, Bernina, Juki, Pfaff). Сейчас все современные оверлоки прекрасно работают с трикотажем, тонкими и толстыми тканями. При этом они практически не требуют настройки, можно легко обрабатывать джинс, а потом сразу шифон - строчка будет отличная как на покупных изделиях :D
На вопрос "как выбрать оверлок?" ответ один - нужна не только консультация продавца-специалиста, но и желательно, чтобы вы сами сели и попробовали пошить на машине, а может быть и не на одной... :D
А вот вам для ознакомления ссылка http://azbuka-sew.ru/catalog/sewing_machines/overlock/ -можно почитать и приметить понравившуюся модель. А на главной странице есть купон на скидку в 5% :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, может кому пригодиться. Я была в нескольких магазинах: Домотехнике, Спектре, В-Лазере и в Зеленом острове. Скажу сразу, в З\о цены на 1,5 - 2 тысячи выше, но достаточно большой выбор, цены от 11 и выше. В Домотехнике их было всего 2: оверлок и коверлог, цена как и в Спектре, в В-Лазере тоже самое только чуть дороже. В итоге купила в Спектре "Brother" за 9 тыс., мне его мастер посоветовала, тем более, что машинка той же фирмы, и я очень довольна. Там были скидки + скидка по карточке. Уже опробовала, нравиться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а в гуме есть магазин по продаже оверлоков и всяких машин. цены на оверлоки от 7 - до..31.
причем могут привезти под заказ..продаются там лапки для машинок, выкройки бурдовские там же заказать можно и прочее и прочее:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
[quote="La gata del mar**"]а в гуме есть магазин по продаже оверлоков и всяких машин. цены на оверлоки от 7 - до..31.
причем могут привезти под заказ..продаются там лапки для машинок, выкройки бурдовские там же заказать можно и прочее и прочее:)[/quote
В каом ГУМЕ, там гду Чудодей? А вы там случайно копирки для ткани не видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
jpseiko
копирки не видела..но просто не смотрела ее.
в старом гуме..со стороны где терранова зайти и в большой зал. увидите там будет витрина с машинами:)
там много всего для таких как мы..;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Cпасибо, обязательно заеду. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar** писал(а):
в старом гуме..со стороны где терранова зайти и в большой зал. увидите там будет витрина с машинами:)
там много всего для таких как мы

терранова это что??? сто лет не была в гуме, а что там еще есть???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
svetlana_r писал(а):
Работать на китайском оверлоке под силу только профессионалам, которые могут разобраться в настройках без мастера (а это не так просто, нигде никаких отметок нет - куда что накрутили потом и не вспомните). А заправка нитей на нем просто жуть!!! Тем более он капризно работает на тонких тканях и не делает ролевый шов (очень красиво смотрится на трикотаже и шелке, атласе, органзе). Строчка на китайском оверлоке не похожа на строчку на покупных изделиях, так как идет другое переплетение нитей

девочки , у меня китайский 3*ниточный оверлок, привозили наверно лет 15 назад - до сих пор работает, никаких проблем нет и шьет нормально и шифон обметывала и драп, и перешила за эти годы кучу разных тканей, и никакой я не профессионал, так самоучка :oops: , заправляется тож быстро,,,,
правда душа уже требует обновления, хочется коверлог, но еще не определилась с моделью - их сейчас такая куча, в москве походила по магазинам - так и уехала ни с чем, полезу на Осинку - читать отзывы :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 242
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 23 раза
И у меня китайский, купленый в 90-х годах, до сих пор работает. Но ножи наверно надо уже менять. А вообще уже давно хочу коверлог, вот только желания шить что-то в последнее время нет, поэтому и с покупкой тяну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
ssvet писал(а):
И у меня китайский, купленый в 90-х годах, до сих пор работает. Но ножи наверно надо уже менять.

я нож поменяла в прошлом году, в мастере за 30 руб купила :D , такой же в зеленом острове 120 стоит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочки , у меня китайский 3*ниточный оверлок, привозили наверно лет 15 назад - до сих пор работает, никаких проблем нет и шьет нормально и шифон обметывала и драп, и перешила за эти годы кучу разных тканей, и никакой я не профессионал, так самоучка :oops: , заправляется тож быстро,,,,
правда душа уже требует обновления, хочется коверлог, но еще не определилась с моделью - их сейчас такая куча, в москве походила по магазинам - так и уехала ни с чем, полезу на Осинку - читать отзывы :([/quote]

В том то и дело, что те, кто купил оверлок китайский лет 10-15 назад, часто хвалят его. Видимо тогда партия качественная завезена была :roll: А то, что продается последние лет 5 из китайских оверлоков ничего хорошего из себя не представляет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
svetlana_r писал(а):
В том то и дело, что те, кто купил оверлок китайский лет 10-15 назад, часто хвалят его. Видимо тогда партия качественная завезена была А то, что продается последние лет 5 из китайских оверлоков ничего хорошего из себя не представляет

может быть, у меня знакомая купила недавно китайский 4-хниточный, постоянно на него жалуется - хотя я его 2 раза у нее смотрела - заправляла и настраивала - вроде нормально все, просто может в эксплуатации хреновый :roll:

а я свой собралась выкидывать, после того как куплю новый, а оказывается их еще и хвалят :D - надо приберечь :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
может быть, у меня знакомая купила недавно китайский 4-хниточный, постоянно на него жалуется - хотя я его 2 раза у нее смотрела - заправляла и настраивала - вроде нормально все, просто может в эксплуатации хреновый :roll:

а я свой собралась выкидывать, после того как куплю новый, а оказывается их еще и хвалят :D - надо приберечь :D[/quote]

конечно, пускай пока постоит, пока новый не появится :smile: только осле того, как освоишь новый, поймешь, что разница между ним и китайским как небо и земля!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девы, оверлок и коверлок - в чем разница? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Стрелковая стрит
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Коверлог - сочетает два в одном и оверлог и распошивалка (как подгибка на фабр майках) плюс еще доп стежки-строчки, толькооо в настройке тяжелее, чем оверлог. Хотя кто как приноравливается. У меня все по отдельности, тоже хороошо. Особенно распооошивалкой довоольна - подгибка на трикотаже супер получается, и особо в настройках заморачиваться не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
olga1332 писал(а):
Коверлог - сочетает два в одном и оверлог и распошивалка (как подгибка на фабр майках) плюс еще доп стежки-строчки, толькооо в настройке тяжелее, чем оверлог. Хотя кто как приноравливается. У меня все по отдельности, тоже хороошо. Особенно распооошивалкой довоольна - подгибка на трикотаже супер получается, и особо в настройках заморачиваться не надо.

А цена распошивальной машины - какая?
Вообще, плюсы какие иметь оверлок и распошивалку по-отдельности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Стрелковая стрит
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Наверное больший плюс - экономия места, а минус - настройка. Я джаном распшивалку покупала два года назад за 11 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]