Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
olga1332 писал(а):
Наверное больший плюс - экономия места, а минус - настройка. Я джаном распшивалку покупала два года назад за 11 тыс.

Ну а если место не проблема, тогда что - есть смысл брать все по отдельности?
Хм, хотя по цене получается в два раза дороже.... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Стрелковая стрит
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
я покупала оверлог почти 9 лет назад, коверлогов тогда наверное и в продаже не было, да и трикотаж стал появляться не так давно. А по цене особой разницы нет. Скорее всего, однозначног мнения не будет, это как кухонные комбайны, вроде и фарш и сок, а качество кому как. Это только мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
olga1332 писал(а):
Коверлог - сочетает два в одном и оверлог и распошивалка (как подгибка на фабр майках) плюс еще доп стежки-строчки, толькооо в настройке тяжелее, чем оверлог. Хотя кто как приноравливается. У меня все по отдельности, тоже хороошо. Особенно распооошивалкой довоольна - подгибка на трикотаже супер получается, и особо в настройках заморачиваться не надо.

на осинке девочки много писали что по отдельности лучше - но это у кого есть возможность, места конечно много надо :( :(

девочки, а у кого-нибудь есть столы специальные швейные? в москве продаются - но дорогие , да и переть оттуда - не захочешь потом и шить :smile: хочу мужа все заставить заняться этим делом, а то все стоит открыто - ребенок уже половину раздолбал, хорошо хоть что не новое :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ksenya001 писал(а):
olga1332 писал(а):
Коверлог - сочетает два в одном и оверлог и распошивалка (как подгибка на фабр майках) плюс еще доп стежки-строчки, толькооо в настройке тяжелее, чем оверлог. Хотя кто как приноравливается. У меня все по отдельности, тоже хороошо. Особенно распооошивалкой довоольна - подгибка на трикотаже супер получается, и особо в настройках заморачиваться не надо.

на осинке девочки много писали что по отдельности лучше - но это у кого есть возможность, места конечно много надо :( :(

девочки, а у кого-нибудь есть столы специальные швейные? в москве продаются - но дорогие , да и переть оттуда - не захочешь потом и шить :smile: хочу мужа все заставить заняться этим делом, а то все стоит открыто - ребенок уже половину раздолбал, хорошо хоть что не новое :smile:

Хи-хи, надо СП организовать, :mrgreen: к столам еще бы швейные органайзеры :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
на осинке девочки много писали что по отдельности лучше - но это у кого есть возможность, места конечно много надо :( :(

девочки, а у кого-нибудь есть столы специальные швейные? в москве продаются - но дорогие , да и переть оттуда - не захочешь потом и шить :smile: хочу мужа все заставить заняться этим делом, а то все стоит открыто - ребенок уже половину раздолбал, хорошо хоть что не новое :smile:


Да я тоже считаю что отдельно лучше, у меня оверлог и плоскошовная машина, марки Брайзер, швейная Пфафф 2030, шью на всех машинах, и хотя места у меня мало, я нашла для них место.
По поводу рабочих столов, цены у них сумашедшие, а срок работы небольшой, я читала по моему на Сезоне, многие делают столы сами и на заказ, на Сезоне есть фотографии и рабочие чертежи по столам.
У меня спец. стол, я чертила и заказывала специально, для вязальной машины и для вышивальной компьютерной, а для швейной использую обычный столик :smile: :smile: :smile:
Приспособки, иголки и нитки храню в столе для компьютерной машины в специальных швейных контейнерах, покупала когда то парочку на рынке на 2 речке.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Сейчас коверлоги в районе 23-25, это минимум. Но спецы говрят, что коверлок - это супер. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Вот я думаю, если не стоит задача шить в коммерческих целях, а так, для себя, стоит ли копить на разные агрегаты или же ограничиться все-в-одном :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аспен
сходи на экскурсию в гум:) ятам нащщупалась швейно вышивальных машин...и оверлоков.
для меня..я бы все же в будущем оверлок хотела покруче..но хотя...:) дорого:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
La gata del mar** писал(а):
Аспен
сходи на экскурсию в гум:) я там нащупалась швейно вышивальных машин...и оверлоков.
для меня..я бы все же в будущем оверлок хотела покруче..но хотя...:) дорого:(


Девочки сходить на экскурсию конечно нужно, но дадут только наверно пощупать, я к чему пишу, у нас во Владивостоке цены драконовские, по сравнению с Москвой, я свою технику швейно-вышивальную заказываю только из Москвы, через интернет магазин с доставкой , вышивалку Дженоме МС 300Е заказывала с Элфорта, последнюю вот совсем недавно в январе швейно-вышивальную машину Брайзер Инновис 1500 заказывала с Сервис Гранда, обошлась дешевле тысяч на 16, так же и с вязальной машиной Сильвером, заказывала с интернет магазина Игла и опять же дешевле чем у нас, все хотела у нас в городе купить и спрашивала почему такая разница в цене, продавцы отнекиваются, подруга с Иглы заказывала электронную швейную Джаномку, оверлог Дженоме, плоскошовную тоже Джаномку, цены дешевле намного чем у нас, доходит техника отлично, уже проверено, если с техникой обращаться аккуратно, то и без сервиса обойтись можно очень долго!!!!!!!!!! даже после окончания гарантийного срока.
Так что можно купить машину и покруче и подешевле :smile: :smile: :smile:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
jpseiko писал(а):
Сейчас коверлоги в районе 23-25, это минимум. Но спецы говрят, что коверлок - это супер. :D


Да я тоже по интернет магазинам ориентировалась - оверлог+распошивальные функции выходил где-то 11-12 тыщ :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Стрелковая стрит
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, швейно-вышивальную технику обсудили, а у кого-нибудь есть скорняжная машинка? Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
olga1332 писал(а):
а у кого-нибудь есть скорняжная машинка? Поделитесь опытом.

я одно время собиралась все купить такую, но потом как-то желание пропало - мож потом со временем для коллекции приобрету когда уже совсем заняться нечем будет :D ,,, у меня у знакомой стоит - она шьет шапки, очень хорошая вещь :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Аспен писал(а):
Вот я думаю, если не стоит задача шить в коммерческих целях, а так, для себя, стоит ли копить на разные агрегаты или же ограничиться все-в-одном :?:

Все равно я думаю две машинки нужно, оверлок и швейка, но хорошие.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
miolga писал(а):
Аспен писал(а):
Вот я думаю, если не стоит задача шить в коммерческих целях, а так, для себя, стоит ли копить на разные агрегаты или же ограничиться все-в-одном :?:

Все равно я думаю две машинки нужно, оверлок и швейка, но хорошие.

Не, швейка-то есть, тут вопрос оверлог+распошивалка в одном или оверлог и распошивалка по-отдельности? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Тыды в одном конечно,
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток Шилкинская
Лучше брать коверлок.Красота на все случаи, особенно при работе с трикотажем. У моей подруги рафф-коверлок, а у меня оверлок бразер,тоже ничего. Но при при обработке края футболок и тд. не хватает завершенного процесса. До этого работала на китайском, так для него точно надо мозги и руки переключать на китайский манер. :crazy: Когда купила оверлок бразер, выкинула китайский. Чтоб такое "добро"никому не досталась. Так что лучше поднатужиться и купить нормальную вещь за нормальные деньги через интернет. Полность согласна с irina_b :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочки, плюсы и минусы машин вместе или по раздельности:
если у вас 2 машины, то они, конечно, занимают больше места, но зато вам не надо их постоянно перенастраивать. Сели за одну машину - оверложили, сели за другую - сделали распошивальную строчку. И никакого мучения в перезаправке машины и настройке на ткань.
если у вас машина 2 в 1, то она занимает меньше места и у вас появляется дополнительная строчка - 5ниточный оверлок. Эту строчку вы не сможете сделать, если у вас 2 раздельных машины. Но к коверлоку надо привыкать, он гораздо сложнее в заправке и она занимает больше времени. Так как чтобы перенастроить машину с оверлока на распошивалку, вам надо поменять положение игл, перезаправить абсолютно все нитки, попереключать несколько рычажков и поменять спецпластину. НО если у вас есть время и вы шьете себе, а не на заказ, то со всем этим можно справиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
столы такие можно заказать в Азбуке шитья - под заказ привозят. Столы российского производства с лифтом, чтобы машина внутрь стола спускалась, с доп полкой для оверлока и ящичками для мелочей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
svetlana_r писал(а):
Азбуке шитья

а это где?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где купить оверлок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Ksenya001 писал(а):
svetlana_r писал(а):
Азбуке шитья

а это где?

В !"Зеленом острове" на Чуркине, вот сайт их http://azbuka-sew.ru/catalog/sewing_machines/overlock/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]